V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Нашли их с пеной у рта»: под Волгоградом полиция разбирается в массовом отравлении бездомных собак

Гость
13 ноября 2020, 09:58
Не удивительно вот почему-то..... Собак, конечно, специально на кладбище могли привезти только те, кто их там кормит и "забрать собирался". Весной на кладбище Дзержинского района с мамой вдвоем отбивались от стаи собак на могиле наших родственников, оградка, то на могиле символическая. Спасибо проезжавшему на машине мужчине, остановился, выскочил с машины с огнетушителем. Я вот стесняюсь спросить: мне что корм для собак покупать когда я на кладбище иду? - так мне есть кого кормить у меня дети есть и родственники. Или огнетушитель? или может в суд подать на "Память" за то, что на могиле моих родственников собачье дерьмо?
Гость
13 ноября 2020, 08:32
Собак без хозяина на улице быть не должно, они натворят чего, а с кого спросить - не найдешь.
Гость
13 ноября 2020, 08:37
А содержание стаи диких собак на городском кладбище это законно? Забирали бы к себе домой и там содержали. А устраивать приют для бездомных собак на кладбище, на мой взгляд, так себе идея.
Гость
13 ноября 2020, 16:09
Я рада что зоошизов меньше, чем нормалтных людей, 1. В светлом на кладбище вы не представляете что собаки делают с могилами, ямы копают, гадят, оградки и памятники перекошены изза этих собак 2. Вы посмотрите что пишут эти собачники, желают смерти тому кто это сделал и его семье это же ужас, 3. Собака недавно забежала в церковь, вызвали полицию и все освещали, потосу что по церковному собаки грязное животное Ну и наконец ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КТО ИЗБАВИЛ НАС ОТ ЭТИХ ТВАРЕЙ, надеюсь это не последние трупы, собаки замучили всех, толтко многие молчат, не хотят с зоошизой связвваться, а кто не молчит те столтко гадостей получают просто ужас
Гость
12 ноября 2020, 22:17
Ага, очень хотели забрать, но почему-то не забрали, конечно. Никто и не собирался их забирать. Они решили, что уж на кладбище они никому мешать не будут. А то, что могут рыть, нападать и в конце концов гадить на могилы - это ерунда. По факту- хотели бы забрать забрали бы. Нечего постфактум слезы лить. Никто тех, кто собак туда выпустил не виноват.
13 ноября 2020, 13:44
А вы не могли бы написать номер которые занимаются дворнягами?
Гость
13 ноября 2020, 13:15
В Кировском на набережной Высоцкого стая более 50 особей! Никаких бирок нет. Кидаются на людей гуляющих вдоль Волги. Заберите их в приют. Или по домам возьмите.
Гость
13 ноября 2020, 07:13
Волонтеры и прочие любители могут собрать с улиц всех собак себе.... Кормить, поить, лечить, и даже спать с ними рядом в будке...... P.S. Я люблю животных....у самого дома есть собака и попугай, но по моему глубокому убеждению собака должна быть в ошейнике и на поводке......
Гость
13 ноября 2020, 07:51
"Кладбищенские собаки Светлого Яра были на попечении фонда защиты животных"... Бегая по кладбищу и гадя на могилы! Непыльное такое попечение. А вот бы эта сердобольная тетя взяла их к себе домой, вот это было бы попечение! А то видите ли "они не успели")))
Гость
13 ноября 2020, 12:54
Всех бездомных собак немедленно определить в дома и квартиры зоозащитников! Пусть их там и защищают. У каждой собаки должен быть хозяин
Гость
13 ноября 2020, 22:55
людей жалеть нужно нападут собаки на детей этих защитников тоже вопить будете о гуманности на вас когда нибудь нападала свора собак пожалели правильно уничтожили
Гость
13 ноября 2020, 07:43
"Всех этих животных подбросили щенками на кладбище". ох уж эти светлоярские заводчики дворняжек...
Гость
13 ноября 2020, 08:00
стая не может быть спокойной и неопасной. Это даже не толпа людей, хотя толпа живёт по другим законам, нежели одиночная особь.
Гость
13 ноября 2020, 20:40
Вообще-то и заголовок - "цинично потравили" - звучит весьма странно. Цинизм - презрительное отношение к нормам морали. Какие-то вопиющие действия в отношении ЛЮДЕЙ. В данном случае - в отношении кого? Выходит, что в отношении зоозащитников. Пострадали собаки, но это дело третье. Важно, что задеты нормы морали!
Гость
14 ноября 2020, 14:10
Недавно похоронила папу на светлоярском кладбище поэтому бываю там очень часто, что собаки делают с могилами это уму не постежимо, я люблю животных но то, что вижу после набега этой стаи заставляет меня их ненавидеть и честно сказать я рада что их стало меньше
Гость
13 ноября 2020, 07:38
Мне интересно, полиция действительно там будет что то расследовать? Разум отказывается понимать....
12 ноября 2020, 22:03
Вероятно кого то эти собаки достали
Гость
13 ноября 2020, 06:36
Лучше бы прокуратура поинтересовалась, почему город наводнен стаями без домных собак, которые пугают и кусают жителей!!!!
Гость
13 ноября 2020, 09:03
Ой ну мы вас тут ждали...по приказу пишущие. Закон читали по животным? Есть закон, соблюдайте. Полиция обязана этим заниматься и будет этим заниматься. Не вы писали закон и не вам указывать. Не вы давали жизнь и не вам забирать. Люди тоже убивают людей, детей, что же вы убийц не травите? Что вы молчите и рот не открываете по такому, наверное потому что не вас это коснулось и не вашего ребенка. Убивают больные люди, сегодня собака, завтра человек. Таким на закон плевать. Зато в какой нибудь другой сфере, вы требуете соблюдать закон кого то. Надо начинать с себя. А сколько жителей везут мусор на кладбище, почему молчите что там свинарник. Этот мусор разлетается по могилам. Людям плевать на законы, на всё и на всех, вот поэтому у нас страна на дне. Ни где нет таких "людей" точнее зверей, как в России. Все озлобленные и ненавидящие.
Гость
12 ноября 2020, 22:40
Собаки цинично заселили кладбище...
Гость
12 ноября 2020, 23:02
Интересно, а почему полиция этим отравлением занимается? Ведь крыс и мышей травят и это нормально. Людей травят ядовитой едой. А собаки выше всех?!
Гость
12 ноября 2020, 22:14
И куда этих собак? В могилу к людям?
Гость
13 ноября 2020, 13:13
удивительно, конечно, как избирательны наши сограждане. "этот закон нравится, требую его соблюдения. а этот мне не нравится, так что ну подумаешь, ну нарушили. все правильно сделали вообще." правовое поле так не работает. сегодня вам собаки мешают, завтра бомжи, послезавтра цыгане, вы их всех травить будете?
Гость
12 ноября 2020, 22:18
Новичок?
Гость
13 ноября 2020, 10:06
У фонда нету денег, он создается для того чтоб получать гранты официально помогать животным. Чтоб люди которые хотят т неравнодушны к животным были уверены что не в карман деньги идут. Гранты приюты получают на дешевые или бесплатные стерилизацию животного, так как в ветклиниках это очень дорого и люди просто не могут позволить себе такого, поэтому от домашних животных щенки все на улице которые вырастают в стаи. А фонд помогает решать такие вопросы. Так же и на содержание, чтоб создать приют, и содержать в приюте животных, чтоб таким как вы животные не мешали. И если вы думаете что фонд это классно, что денег там немерено, создайте свой любой фонд, и посмотрим как вы потом будите языком что нести. Если что все работают, так как фонд не содержит и не кормит того кто его создал. Вы поймите пока не будет доступной стерилизации, животные так и будут на улицах появляться, а так фонды работают не только на бездомных но и для домашних. Есть разница 800р или бесплатно за любую собаку, или от 5000 это в зависимости от того какая мелкая или крупная. Всех собак разводят на улицах безответственные хозяева. Наигрались, надоели, то щенков принесла. Во всем виноват человек. Чтож вы не травите этих людей за то что они выкидывают животных и их выкинутая собака потом кусает людей.