V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Синяя бирка — залог безопасности»: как в Волгограде ловят бездомных псов и в каких условиях их содержат

Гость
23 января 2021, 08:03
На ангарском стерилизованная якобы собака,с биркой на ухе принесла 6 щенков,что же они там за операции проводят? Банковские вероятно
22 января 2021, 22:44
Все это хорошо, но какого бы цвета не была бирка на собаке, есть она не перестанет хотеть( , к тому же Вакцинация от бешенства делается каждый год, а не так, как делается это у нас. Раз сделали и все, а затем отправили на голодную смерти животное 👍
Гость
23 января 2021, 21:58
Не знаю как их стерилизуют , но они продолжают плодиться! С бирками!
Гость
29 января 2021, 14:37
Можно попросить. ГОРПИТОМНИК не свозить собак в Родниковую долину. Во первых тут своих полно. Тут частник, дачи, и стройка. Во вторых их тут жители стараются уничтожать. Весной была массовая травля собак. Потому как их тут слишком много. Есть им тут негде. Мусорки у нас закрытые. Жалко их. Смотреть не возможно. 20 градусов мороза а они лежат калачиком на снегу. Некоторых собак с бирками привозят очень худых. Привозят собак, которых у нас раньше не было. А вот нашего пса, который тут вырос и его кормили куда то дели. И мне вот ещё интересно. В каких учебниках, или где написано что улицы это среда обитания собак? Пожалуйста!!! Не визите к нас собак. Нам дачники и частный сектор без вас натаскают.
Гость
22 января 2021, 22:52
Собаки должны жить в приютах, в цивилизованных городах бродячих собак нет
Гость
22 января 2021, 23:05
С синей биркой кусают не больно?
Гость
23 января 2021, 00:14
У нас тоже сучка в прошлом году ощенилась во дворе.Жалко,люди подкармливали их.Все собаки куда то делись а один щенок остался(сучка тоже).К ней прибился кобелёк с зелёной биркой(подружились видимо).Добрые,общительные,ласковые.Сейчас у этой сучки первая течка и вокруг собралось более 20 особей разномастных.Они агрессивны и непредсказуемы.Люди боятся выгуливать домашних собак,отпускать детей одних.Даже вынести мусор проблема.Они голодные,холодно.Пакеты с мусором или продуктами вырывают прям из рук.Так ведь теперь она к весне теперь ощенится...С одной стороны жалко их.С другой просто невыносимо в таких условиях соседствовать!
Гость
22 января 2021, 22:28
"Животных должны отловить, привить, стерилизовать и выпустить обратно в естественную среду обитания." Интересно, они после этого, что, перестанут с... ть на улицах, хотеть есть и выть по утрам?
Гость
23 января 2021, 00:33
На улицах не стало бомжей. Видимо, померли бедолаги от ковида. Так хоть они регулировали численность бродячих псов. А теперь псы регулируют нашу численность. Нужен отстрел бродячих псов, питомники не резиновые. Питомники это один из способов отмыва денег.
Гость
23 января 2021, 00:44
Капец настанет городу с этими зоошизами, если не ликвидируем эту угрозу. Милых дворовых собачек не бывает, это опасные (иногда - смертельно) полудикие стайные животные.
Гость
22 января 2021, 22:55
Мбу серверное выловите собак на менделеева (еременко 44-зорге 56), злые, бросаются на людей
Гость
23 января 2021, 02:28
В ладоши хлопаем какие милые и добрые собачки,только это стайные животные.А свора уже далеко не милая..рвут кошек,кидаются на людей.Идиотские законы только в нашем государстве великом.Зато домашняя собака,при этом породная под контролем хозяина должна гулять в наморднике,а лучше вообще не гулять.А эта свора бродячих псин бегает вольно и резвятся в песочницах вместо детей .Зоошищы дальше в ладоши хлопают.Отсрел бездомным псам !
Гость
23 января 2021, 13:40
Собачий приёмник может разместить около 700 собак. А в городе насчитывается около 20000 особей. К весне будет ещё больше! Кто- то там из депутатов обещал решить эту проблему кардинально.? Скоро выборы. Если кто-то из кандидатов пообещает кординально решить проблему с бездомным псами, победа ему обеспечена.!
17 августа 2021, 12:08
10 августа у нас увезли домашнего пса! ВСЕ попытки вернуть пса были безрезультатны! Собака скорее всего погибла. Я понимаю, что бродячих животных нужно контролировать ,но не так. Там рассадник болезней, там щенята мрут как мухи, полный беспредел! Мы подключили полицию, полиция приехала как мы поняли "их". Требование было предоставить паспорт, паспорт привезли. Нам не показали все вольеры, был закрытый вольер, где содержатся кастраты, скорее всего там полная антисанитария! Иначе почему нас не пускают. Главная врач Гуля Горбунова не защитница, а хуже, просто наживаются на собаках! Грубят, хамят, на контакт не идут. Собак крадут даже чипированных и с ошейниками, полнейший беспредел. Контроль нужен, но не такими способами. Несчастные животные, не могут просить о помощи. А самое ужасное, что не возвращают хозяевам, какое имеете право!? Мы будем писать в прокурату, дойдем выше. Смерть собак на вашей совести, вы нелюди!
Гость
10 марта 2023, 16:47
Вот вот.. И я про тоже. Гуля грубиян ка, собак не возвращают.
Гость
20 мая 2022, 15:21
Страшно смотреть на улыбающуюся Гулю Горбунову - ветврача из госпитомника!!! Госпитомник - это настоящий КОНЦЛАРЕРЬ для собак!!! АД для животных. На улице много собак с синими бирками, швы у них после так называемой стерилизации расходятся, животные страдают. А у Гули все замечательно! Грубая, наглая и как можно работать ветврачом, когда так ненавидишь животных!?
Гость
10 марта 2023, 16:48
Это точно. Гнать таких врачей..
Гость
23 сентября 2022, 11:50
Читая статьи про то как они там содержатся, как их там закапывают, бедных животных, создаётся впечатление получают деньги директор и главный. Врач и всё, даже прокуратура без сильна, непонятно как они до сих пор занимают свои места
Гость
10 марта 2023, 16:51
Прокуратура даже не разбирается в этом, отвечают - у нас людей убивают, а вы тут с собаками...
Гость
23 января 2021, 09:16
Интересная статья, но не соответствует действительности. Может так должно было быть, когда принимали закон, а в реальности всё не так красиво. У нас в Ворошиловском, на Ростовской, на Елецкой, на Буханцева, бегает три стаи собак по 10 шт. в каждой. В каждой стае есть сучки с бирками, которые уже по второму разу ощенились. И вы считаете, что естественная среда обитания собак -это улицы, подворотни и теплотрассы? А животный инстинкт у собак никто не отменял, и когда они голодные-злые, бросаются стаями на прохожих и кусают их. Кто-то может отбиться, а кто-то нет...
Гость
23 января 2021, 09:30
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст 13 п5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования: 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов,; 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования; 3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. Вопрос к исполнительной власти: 1. В Волгограде дворы стали местом разрешенного выгула бездомных собак? 2. Кто контролирует их свободное перемещение во дворах многоквартирных домов, на детских и спортивных площадках? 3. Кто убирает отходы жизнедеятельности (говно) бездомных животных? К сведению: Вопрос с утилизацией отходов жизнедеятельности животных не урегулирован, поскольку их требуется хранить отдельно от остатков пищи. Соответственно пакеты нельзя выбрасывать в обычные урны.
Гость
10 марта 2023, 16:42
Всё что написано в статье полная ерунда. Кобели сидят с с уками, корма им не хватает. В вальере, как в бочке селёдки сидят, так называемые питомцы... У нас на Жигулевской с пром зоны забрали 4-х щенков, мы звонили и спрашивали сможем ли мы их забрать после стерилизации, сказали что сами приедем за ними, договорились с машиной. Нам клятвенно пообещали, что привезут сами.. На деле они их вывезли, как они говорят в среду обитания... Вот такой замечательный персонал там работает. А захоронения, о котором писали во всех социальных сетях и в газете... Там тоже было две нащи собаки.. Короче, не дай бог если туда попадёт чья то домашняя собака.. Жуть да и только.
Гость
14 июля 2023, 13:04
Страшно смотреть на улыбающуюся Гулю -ветеринарного врача горпитомника, разве можно улыбаться когда беззащитные животные живут в таком АДУ? голодные, больные. После стерилизации в "Северное" у собачек расходятся швы, швы гноятся. Ужас, разве можно быть такими жестокими?!
Гость
23 января 2021, 13:57
Подавали заявку несколько раз на отлов, все бесполезно. Им невыгодно отлавливать много, т.к. денег на все эти процедуры нет. Обработка одной особи стоит от 5 до 15 тыс. Не у всех пенсионеров такая пенсия. Люди не спят ночами из-за лая, накупили шокеров и баллончиков. Каждый день ребенка ждешь из школы с замиранием сердца. Ради чего все это?
Гость
23 января 2021, 08:49
В Бурятии: «На ее лице нет живого места»: родные рассказали о состоянии 20-летней девушки, которую покусала свора бродячих собак Собаки растерзали мальчика на том же месте, где ранее обглодали девушку. Врачи борются за сохранение конечностей Все это возможно в любом городе. Проблема-то одна.
23 января 2021, 11:47
Кто кого ловит? Бирки вешают и все. На 33 школе кто видел беременную собаку с биркой где рынок трется ?
Гость
23 января 2021, 10:52
закон нужен для хозяев. жители частных домов считают нормой отпустить собаку со двора побегать без присмотра по улицам. и вот такой результат. с годами стаи собак увеличиваются. и чипирование не решает проблему. хотя и ответственные люди встречаются выводят собак на поводке, даже в частном секторе.
Гость
23 января 2021, 06:21
И какашки этих собак достали. Живем как напсарне. Все изгадили вокруг эти собаки
Гость
23 января 2021, 12:55
В декабре в одном из Российских городов, бездомные собаки искусали семейную пару, женщина скончалась на месте от укусов, ее разорвали , ее муж в реанимации. Родственника моего тоже укусила дворняга, ходит уже пол года на уколы. Говорит, что в день до 300 человек обращается с укусами дворняг.Зашла в поликлинику с ребенком, следом девочка зашла и говорит, я на укол, меня бездомная собака укусила. Это вообще нормально ????? Когда идёшь с ребенком по улице, а дворняга подбегает и начинает у тебя пакет зубами тянуть и рвать, потому что учуяла там еду(блинчики лежали). На площадку вышла с ребенком, так же , пришлось обратно с ребенком зайти, пёс преследовал. Ну давайте, пусть у нас дворняги живут в городе, а мы в степи уйдем.
Гость
23 января 2021, 01:07
Долой антинародный закон вместе с вредителями - депутатами !
Гость
23 января 2021, 19:38
куда позвонить, чтобы пожаловаться?? Весть Красноармейский в стаях бродячих агрессивных собак! сколько можно это наблюдать?? или самим жителям ружья покупать для самообороны????
Гость
23 января 2021, 20:05
Просто прелесть ... Иду в 6 утра на остановку и слушаю где лай раздается. Потому, что надо обойти стороной это место. Стая собак с бирками на ухе кидаться начинают, и мне все равно стерилизованы они или привиты... Я боюсь их когда они в стае. Я не знаю ,что у них на уме ... Собак пожалели ,а что делать людям?
Гость
31 января 2021, 14:21
Какой идиот придумал что с биркой собака безопасна?
Гость
22 марта 2021, 13:14
Красноармейский район. Территория 65 школы окупирована бродячими собаками - детей страшно в школу отпускать. Некоторые особи валяются прямо на школьном крыльце...Что должно произойти, чтобы эту живность убрали с территории школы??? Администрация района и школы примите меры!!!
Гость
23 января 2021, 06:42
Законы очень странные. Почему свиней уничтожать можно, а собак нельзя? Почему домашним собакам свободный выгул запрещён, а бездомным можно? Почему человек перестал быть объектом защиты?
Гость
23 января 2021, 08:36
Качуевской, 2Б. Около лукойл-центра. Бродит примерно 25 собак. Без бирок и ошейников. Агрессивные. Кидаются на людей. Примите меры.
Гость
23 января 2021, 07:46
Бездомные собаки продолжают терроризировать жителей Волгограда. Агрессивные своры держат в страхе целые районы. Решение только одно, травить и избавляться от бродячих собак
Гость
23 января 2021, 08:55
Советский район СХИ. Мужа покусала собака. Напала подло сзади. Он даже не обратил на неё внимание. Результат- травмпункт, прививки от бешенства и столбняка. Потом 7 поликлиника хирург и повторные прививки. Сколько здоровья, времени и нервов потеряно! Какая нам разница, что она была с биркой! Живём как на псарне. Стаи по 6-7 больших собак бегают у 54 школы. Страшно за детей!
Гость
23 января 2021, 11:02
Излюбленная беспроигрышная тема. Отвлечь внимание от протестов, пар выпустить. Когда полицейские по закону начнут пулять по подозрению, заодно и собак перебьют. Что собаки, что "грязь".
Гость
23 января 2021, 08:36
А зелёная бирка?
Гость
23 января 2021, 07:24
Бродячие собаки обитают во дворах многоквартирных домов, т.е. на территории принадлежащей собственникам квартир (общедомовая собственность)! Только собственниками квартир этих домов (физ лица, юр лица и муниципалитет) должны на общем собрании решать «Быть и НЕ быть» на их территории бродячим псам. Лес – территория обитания бродячих псов, но не город или СНТ.
Гость
23 января 2021, 09:48
Уборка придомовой территории входит в плату за содержание дома. Наши жизни, жизни наших детей, стариков подвергаются опасности со стороны бродячих псов, как мы еще должны и оплачивать уборку собачьего дерьма на подконтрольной псам территории наших дворов! О каком раздельном сборе мусора можно говорить, если дворник, все собачье дерьмо отправляет в контейнеры с мусором! Исправление существующего положения дел, это приведет к росту ценников на «Обращение с ТКО» и на содержание дома.
Гость
23 января 2021, 11:17
В Японии был собачий сёгун.а у нас видимо...
Гость
23 января 2021, 12:03
Кировский район: возле каждого магазина сидят, лают, рвут пакеты, кидаются на людей, машины, велосипедистов бездомные псы, возле каждой школы стаи, парк за Авангардом не пройдешь, по 10-15 псин носятся, ночью спать не дают! Сколько их должно расплодится, чтоб власти обратили внимание и убрали псин с улиц???
Гость
23 января 2021, 15:24
дорогуе чиновники (буквально дорогие) у собак нет "естественную среду обитания" в черте города. город для людей. нужн прекращать пускать скупую слезу при виде собак-псов. в роддомах рождают людей, а когда они превращаются в монстров мне не известно. так что прекращайте сисюкаыся с псами, они не прекратят плодится. а размножение псов делается с целью запугиванья населения. улицы очистеть от псов. это не подлежит обсуждению.
Гость
23 января 2021, 17:46
Бездомных псов в городе не должно быть. Свора в нашем дворе за 20 минут "закошмарила" двух девушек, идущих по своим делам. Дворовые кошки из подвала днем даже не выглядывают. Самых неоосторожных уже в живых нет. С домашней собакой выхожу гулять только в сопровождении мужа или с электрошокером в кармане. Хочется спросить: неужели жизнь и здоровье граждан, исправно платящих налоги в казну, менее ценны, чем жизнь бродячего пса? С наличием бирки в её ухе острота зубов и агрессивность не изменятся. Обращения в Горпитомник бесполезны. Такого "трэша" с бездомными собаками нет больше ни в одном городе. Я узнавала...
Гость
23 января 2021, 19:52
Может тогда проверенный способ «спасение утопающих, дело рук самих утопающих»
Гость
31 января 2021, 10:23
А кто обеспечит собаку стабильным доходом для того чтобы кушать каждый день? Не продумали недоучки-зоозащитники!!! Кто зоозащитников то кормит? Собачки???
Гость
22 января 2021, 23:30
Волхонский, а почему не щёлкнул собак на фоне своего любимого дома на Чуйкова, 55?
Гость
23 января 2021, 19:54
Надо петицию писать в администрацию, думаю подписантов будет 80% жителей
Гость