V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

ю-з.

754мм 42%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Волгоградец обнаружил огромную сольпугу на 22-м этаже высотки в центре города

26 августа 2022, 19:49
На Авито есть торгаши всякими насекомыми. Скорее всего сбежал от кого-то.
Гость
26 августа 2022, 20:33
сальпуга размером с мужскую ладонь, и следом размер до 7 см... это где же вы таких хилых мужиков нашли, ладошкой в 7 см в длину?
Гость
29 августа 2022, 13:17
Это длина тела 7 см, а ещё у них длинные лапы и покрыты длинными тонкими волосками. Я лично видел довольно таки крупных особей, но не с ладонь конечно, чуть меньше.
26 августа 2022, 19:11
Диана нашла контент...
26 августа 2022, 21:41
«… у них трупный яд на челюстях — зубы не чистят после еды» Предлагаю заместителю директора института естественных наук ВолГУ по науке и связям с общественностью, доценту кафедры экологии и природопользования Николаю Онистраненко научить пауков чистить зубы для нашей безопасности
Почему он зубы после еды не чистит? Купить зубную щётку и пасту.
Гость
26 августа 2022, 22:18
🤣🤣🤣
Гость
27 августа 2022, 11:00
Думе срочно принять закон о профилактике кариеса у сольпуг
Гость
28 августа 2022, 13:43
Сколько слов сколько эмоций и все такие умные советы дают ну паук и паук брызнул дихлофосом и все разговоры
Гость
27 августа 2022, 06:45
У меня на даче в Пичуге их валом
27 августа 2022, 09:06
Максим, привози в город
Гость
27 августа 2022, 21:56
27 августа 2022, 21:56
Максим, привози в город
Приручить как охрану от тараканов
28 августа 2022, 00:16
Гость
28 августа 2022, 00:16
Приручить как охрану от тараканов
Гость, ну чего нибудь в этом роде .либо просто как домашнее животное ,спать с тобой будет ложиться
Гость
27 августа 2022, 08:18
А зачем он его выпустил? Чтобы какой-нибудь ребёнок или бабуля из-за монстра пострадали или напугались?
Гость
27 августа 2022, 09:46
Фаланги они забавные. Дерутся если двух в банку посадить.
Гость
29 августа 2022, 13:46
С богомолом, во где зрелище!
Гость
27 августа 2022, 10:49
Обязать всех сольпуг чистить зубы и проводить рейды с проверкой на исполнение
27 августа 2022, 16:44
А кто закупит им зубные щетки и пасту? У нас и так регион очень бедный, а тут ещё дополнительная нагрузка на бюджет!)
Гость
26 августа 2022, 20:22
Поясняйте, ждем
Гость
27 августа 2022, 12:59
На даче постоянно в тёмное время наползают, правда, не такие крупные. Уничтожаем их нещадно, всё-таки дети кругом бегают. В том числе и совсем карапузы.
Гость
27 августа 2022, 13:22
Их очень много и в центре города на Набережной вечером, находили в Ворошиловском районе на 2 этаже и в частном доме часто встречаются в Советском. Даже в ванную на 2 этаж одна залезла, а выбраться самостоятельно уже не смогла. Они ещё прыгают на метр.
Гость
27 августа 2022, 15:30
Ездили с детьми в оздоровительный лагерь в Дубовке, так по вечерам эти пауки по территории лагеря табунами ходили! Первое время дети в шоке были, потом привыкли к ним
Гость
28 августа 2022, 07:42
Город кроме центра заброшен и запущен! Трава по пояс даже на центральных улицах! В Красноармейском районе во время пандемии в 2020 году по бульвару Энгельса лиса бегала и на котов охотилась (в интернете полно роликов) Если так городские чиновники будут следить за чистотой и порядком в городе не известно какие ещё твари и звери полезут в наше жилье!!!
Гость
28 августа 2022, 08:50
Что за новость такая? Всё равно что про мышей писать. Живут они здесь. И каракуртов видели.... Удивили...
Гость
28 августа 2022, 08:56
А у нас в Краснооктябрьском районе не только пауки,но и змеи ползают прямо по тротуару к 8поликлиннике.И не мудрено-ведь сухую метровую траву не косят который год.
Гость
29 августа 2022, 17:39
Самое прикольное, что.... Что отпустил на улицу агрессивного большого паука!!! Как будто на улице нет никого, дети не ходят, животных нет, да и взрослые тоже передвигаются исключительно телепортацией.
Гость
26 августа 2022, 19:12
Китайский ресторан ещё работает? Им не нужно?
Гость
26 августа 2022, 19:20
Что ж такого крамольного нашли в комменте, удалив его, про то что бы спустись паука в унитаз
Гость
26 августа 2022, 19:46
Так и надо было сделать, а не отпускать. Опять приползет
Гость
26 августа 2022, 20:21
Гость
26 августа 2022, 20:21
Так и надо было сделать, а не отпускать. Опять приползет
Так и было и написано в удаленном комменте, что сердобольный спаситель паука не подумал, что насекомое может кого то дальше и укусить
Гость
27 августа 2022, 11:01
Выползет из другого унитаза
Гость
26 августа 2022, 19:24
Извините меня грешную, но я не верю вам, и если надо смогу пояснить
27 августа 2022, 09:07
Ираида Павловна, поясните
28 августа 2022, 00:35
Ираида Павловна, где пояснения?
Гость
28 августа 2022, 07:47
А в грамматику веришь? Не боровинское а боровское, не Армяны а Армяне!!!
Гость
28 августа 2022, 19:48
Абсолютно безвредные животные. Они охотятся на мышей и других вредителей.
Гость
29 августа 2022, 11:45
ага безвредные, они очень злые и агрессивные и не боятся никого, к нам такие приходили к костру, пока не убьёшь не отстанут
Гость
29 августа 2022, 15:24
Я вообще первый раз слышу про такого паука.У нас в Казахстане я не слышала про сальпуг.Читать даже страшно
Гость
30 августа 2022, 09:46
В смысле? В казахских степях они вообще табунами обитают.
Гость
27 августа 2022, 22:18
Можно попробовать его приручить. Я так ос приручал. Они гнездо свили в зеркале моей "Газели", которая давно стоит и я на ней не езжу. Я их подкармливал. То кусочек арбуза им дам, то кусочек вяленой рыбки. И я заметил, что осы меня узнают. Подлетит такая, посмотрит на меня, и спокойно возвращается.
Гость
28 августа 2022, 12:15
И выпустил на улицу....зашибись умняк
Гость
28 августа 2022, 22:00
Ооо, на космодроме этих сольпуг валом...они ещё прыгают...очень стрёмная хрень
Гость
29 августа 2022, 05:16
Перевод с китайского, через Гугл переводчик
Гость
29 августа 2022, 12:15
Это не паук дургои название казаки бызаубас опасни на ауле много
Гость
29 августа 2022, 12:25
Может чей то питомец сбежал
Гость
30 августа 2022, 13:36
Убить было нельзя.Добрый дядя.
Гость
1 сентября 2022, 18:42
А я давно на даче,на склоне оврага видел настоящего скорпиона, почему-то с желтым оттенком - отпустил,он же дома,в природе 😱😉👍
26 августа 2022, 22:54
В нашем климате такие пауки не водятся. Сбежал откуда то.
Гость
27 августа 2022, 03:41
Вполне себе водятся в местных степях
Гость
27 августа 2022, 15:25
Приезжай в Красноармейский район вечерком,в район кладбища и увидишь этих тварей в огромном количестве
Гость
2 сентября 2022, 20:37
Если не водятся, то откуда они тогда целыми стаями в дачные домики залезают? Мигрируют, не иначе )
Гость
28 августа 2022, 09:45
Это медведка, кто-то с овощами принёс.
Гость
28 августа 2022, 12:15
Какая медведка?🤣🤣