V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

зап.

755мм 31%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Заразиться можно, просто постояв рядом»: мор охватил голубиные стаи в Волгограде

Гость
6 октября 2022, 11:15
Гули Рулят! Будьте людьми! Посмотрите, какие они забавные и беззащитные!!!
Гость
6 октября 2022, 11:37
👍
Гость
6 октября 2022, 08:12
Прокисшая еда, заплесневелый хлеб, ржаной хлеб - птицы от этого слабнут и гибнут.
Гость
6 октября 2022, 08:36
Голуби самая грязная птица, терпеть их не могу
6 октября 2022, 15:03
Не имею ничего против голубей. Пускай летают. Лучше бы обуздали собак
Гость
6 октября 2022, 08:15
Здесь всех травят. Не морально, так физически.
Гость
6 октября 2022, 09:25
После "типа"продуктов которыми нас потчуют 30 лет нам даже крысиный яд не страшен.Доказательство-тараканы доедая за нами не боятся ни одной современной отравы.
Гость
7 октября 2022, 04:57
...напрасно городские и ветеринарные службы открещиваются от этой проблемы...в Европе численность городских голубей регулируют, отбирая по окрасу и оставляя только равномерно окрашенных, в основном сизой и серой (лускатой) масти...это естественный окрас голубей в дикой природе, да и однородные стаи смотрятся эстетичней... не хотят наши городские власти организовывать и площадки, только на которых и можно кормить голубей, а ветеринарным службам легче было бы контролировать эпидемиологическое состояние этих стай, периодически делая контрольный отлов...вместо этого они взялись за повальное искоренение из городских территорий тех немногих ещё оставшихся голубеводов-любителей, обложив их поборами в виде налогов и платными прививками в общем-то от несвойственных голубям заболеваниям, как например..."птичий грипп"...обыкновенный лабораторный анализ помёта стоит около 5 тысяч рублей...интересно...кто за такие цены будет к ним обращаться?!!!?...ну а если кто-то из голубеводов решил завести (вывезти) из другого региона для себя породистую птицу...здесь вообще "туши свет" ...это просто верх тупости и чиновничьего беспредела...начиная от того, как этот процесс организован (вернее..."заорганизован" !!!!) , включая систему "Меркурий"...и кончая оплатой...где голубевод всё это должен делать сам, но оплачивать это, как услугу Россельхознадзора и ветеринарных служб, каждая из которых на хозрас
Гость
7 октября 2022, 07:46
Зашкаливающий уровень невежества и злости среди людей, даже птицы не хотят жить с вами рядом
Гость
6 октября 2022, 21:31
Я и в Волжском и в Волгограде вижу такую картину уже не первый месяц, почитала в интернете, что это может быть. Похоже на болезнь, которую переносят кошки - токсоплазмоз. Но судя по тому, как всё вокруг ими загажено, то это сальмонеллёз!!!
Гость
6 октября 2022, 22:47
Голубей в городе развелось намеренно. Летающие крысы. Коты с улиц исчезли из- за того ,что собак бездомных не отстреливают. Вот вам и результат. Все в мире взаимосвязано. Собак расплодились,котов порвали эти собаки. Да здравствуют собаки, голуби и крысы.
Гость
25 августа 2023, 18:39
56+
Гость
6 октября 2022, 09:47
И таких же бабуль травить надо, кто их кормит, особенно ближе чем 50 м от дома, они ещё срут тут же на тачки и машины химарить такое себе удовольствие..
Гость
6 октября 2022, 10:01
282 ?
Гость
6 октября 2022, 11:36
Ваши тачки и машины больше травят людей, ненавижу машины возле домов.Чтоб их все........
Гость
7 октября 2022, 09:08
Более четырехсот украинских детей погибло , начиная с февраля , но голуби важнее.