V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Ищут партнеров и грызут нижнее белье»: волгоградцы массово жалуются на нашествие мышей

27 ноября 2022, 22:27
Депутат ГД Бурматов: стаи бездомных собак появляются из-за коррупции и саботажа чиновников. Только не понятно причем здесь кошки, которых стаи бездомных собак рвут в клочья? А нет кошек, то здравствуйте мыши и крысы! Я люблю животных, но не понимаю зачем в городе бездомные собаки? Какая польза? Зачем кошки я знаю. Чтобы ловить мышей. От них есть реальная польза городу. А от собак нет.
27 ноября 2022, 16:36
развели собак им все из жалко ,а они всех котов в городе поели ,а теперь жалуются проблема! ..И таким образом и чума может вернутся как в средние века когда всех кошек уничтожали из за предросудков .
27 ноября 2022, 16:59
Верно мыслите!
Гость
27 ноября 2022, 17:55
верно подмечено! После мышей попрут крысы. У нас со свалками в городе совсем все плохо. Крысы уже резвятся в мусорных кучах на Вишневке (красный). Мусор уже полгода ни кто не вывозит (кольцо трамвая №13)
Гость
27 ноября 2022, 19:52
вообще-то мышей и крыс лучше ловят собаки
27 ноября 2022, 16:30
Это всё американские биолаборатории нам вредят.
Гость
28 ноября 2022, 13:16
обколются там своими боевыми комарами и начинают всех ненавидеть
27 ноября 2022, 16:20
Цитата: "Все эти факторы играют роль стимулов к поиску более благоприятных условий за пределами устоявшегося места обитания." Все как у людей. В этом году за пределы обычных российских мест обитания мигрировало более миллиона россиян. Они тоже ищут более безопасное место обитания, место где больше корма, меньше врагов, и больше здравого смысла.
Гость
27 ноября 2022, 17:23
"Обычно я выкидываю их через забор. Но отлов происходит на клей, так что они не жильцы. Но вообще стараюсь всех — и теплокровных, и членистоногих — живьем выкидывать на улицу: жалко" - садист по маской природолюба.
Гость
27 ноября 2022, 20:09
Ясен пень! Развели бездомных псин, они сожрали всех кошек. У мышей теперь нет естественных врагов. Смотрели фильм про блокадный Ленинград? С чем первый эшелон пришёл? Не с лекарствами, не с едой, не с боеприпасами. Привезли 20 тысяч дымчатых котов. Первым делом!
27 ноября 2022, 19:54
Про болезни не знаю, но проводку погрызть и вызвать замыкание мыши могут.
Гость
27 ноября 2022, 16:43
Очень простое объяснение :много собак, которые поубивали всех кошек. Поэтому и мышей много. Скоро и крысы появятся.
Гость
28 ноября 2022, 08:05
И кошкам этим некуда было прятаться - все окошки в подвалы заколочены
Убивать мышь нельзя, она охраняется законом. При убийстве мышки будет возбуждено уголовное дело.
Гость
27 ноября 2022, 16:35
На мышей/кошек/кроликов всем фиолетово, сейчас псиная эпоха.
27 ноября 2022, 16:42
Мышь убить можно, а вот крысу нельзя)
Гость
27 ноября 2022, 17:07
27 ноября 2022, 17:07
Мышь убить можно, а вот крысу нельзя)
Бункерную:)
Гость
27 ноября 2022, 18:40
Улыбнули рассуждения биолога-эколога Николая. Мыши расплодились, потому что в городе много мусорных свалок и нет животных, уничтожающих мышей, коты нынче редкость. Волгоград превратился в город воронья и мышей.
Гость
27 ноября 2022, 17:47
Какое время, такие и мыши.
Гость
27 ноября 2022, 16:34
Лучше мышки, чем стаи блохастых исчадий у магазинов, в парках, на остановках, и т.п.
27 ноября 2022, 16:24
этой осенью 3 шт., на капкан)! прошлой 30 штук было! на частный дом😳
27 ноября 2022, 18:15
Люди как мыши, могут идти за волшебной свирелью на погибель.
Гость
28 ноября 2022, 10:18
тебе даже дорогу подскали, все равно не идешь.
27 ноября 2022, 21:04
У меня на съемной квартире уже второй год подряд мыши. В прошлом году в октябре видел в санузле (у меня совмещенный), в этом году в апреле в кладовке (!) на одежде (!!), при том, что еды у меня там нет, и в ноябре в санузле.
Гость
27 ноября 2022, 17:39
Нашествие мышей это не шутки. Мышиная лихорадка - очень серьезная болезнь. Шансы на выживание невелики. Так что, люди, будьте бдительны. Эти грызуны опасны.
Гость
27 ноября 2022, 17:56
Конго-Крымскую лихорадку разносят, туляримию
Гость
27 ноября 2022, 17:07
Бабушка рассказывала, что такое же нашествие было осенью и зимой 1941 в нашем городе… Природа предчувствует…
Гость
27 ноября 2022, 18:21
Казни египетские.Куда ни глянь всюду смерть ходит.
27 ноября 2022, 17:07
Мыши полезные животные потамучта едят тараканов.
Гость
28 ноября 2022, 10:00
Мышей развелось до недозволительного предела!В доме за ночь по 20 шт липнут на клей!!!Сгрызли одежду ,документы ,новую обувь ,продукты!Поднимаешь падушку они там, одеяло они там!Прыгают на стены Психика не выдерживает!Земля вся на норах стать негде!!!Ростовская обл.Песчанокопский район!Нужны экстренные меры!
Гость
28 ноября 2022, 10:20
сообщите точный адрес, будет осуществлена переброска советов от старого мышелова, и построен котопровод. скажите, а в другие города вы не жаловались?
Гость
28 ноября 2022, 10:15
Бегут с тонущего корабля!
Гость
28 ноября 2022, 11:30
в Екатеринбурге тоже нашествие мышей и крыс. Но только в этом виноват не очередной виток популяции, а муниципалитет и управляющие компании, в чьи обязанности и входит дератизация обжитых людьми территорий. А обязанные болт на эту дератизацию забили давно и деньги, предназначенные на эту статью расходов разворовываются. Вот и весь секрет нашествия вредных и опасных грызунов.
Гость
28 ноября 2022, 12:17
У нас во дворе летом крысы бегали, да такие большие, муж на видео снимал, дочке показывал. Впервые видела, чтобы они так нагло средь бела дня лазали, самое страшное, что это на детской площадке все происходило. К счастью с крысами разобрались быстро - дворник с лопатой за ними охотился. Кошек не осталось во дворах вот они и наглеют, собакам нафиг не нужны эти грызуны.
Гость
29 ноября 2022, 16:29
Нашествие мышей предвещает неурожай и голод.