V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

У него были рваные раны: под Волгоградом мать засудила чиновников за нападение стаи собак на сына

9 января 2023, 13:42
В поселке Квартал ВЗБТ подобная ситуация. Стаи беспризорных собак прикормленные некоторыми гражданами сильно покусали вчера женщину. Администрация поселка возглавляемая единоросами идет в отказ, якобы они не имеют права ничего с беспризорными собаками сделать. А те плодятся и кусают, плодятся и кусают.
Гость
9 января 2023, 14:00
так сделайте вы. в чем проблема? своим нытьем вы её не решите.
Гость
9 января 2023, 23:11
Согласна, особенно возле сетки и пятерочки порядка 20 собак гуляют и набрасываются на проезжавшие машины! Жаль фото не прекрепить…
9 января 2023, 12:36
В мэрии Волжского решение суда обжаловали, однако областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. **** 1.Что оспаривали? Сумму или принадлежность собак? Я не я, собака не моя? 12. Однако тот редкий случай с однако в тему.
9 января 2023, 12:35
Не мэрия должна платить за ущерб, а защитники животных
Гость
9 января 2023, 12:51
Мэрия не только должна, а обязана строить приюты для бездомных животных, а не распихивать денежки по карманам своим. На это государство выделяет миллионы, а собак всё больше
Гость
9 января 2023, 13:22
ты ошибаешься
Гость
9 января 2023, 13:22
Гость
9 января 2023, 13:22
Мэрия не только должна, а обязана строить приюты для бездомных животных, а не распихивать денежки по карманам своим. На это государство выделяет миллионы, а собак всё больше
чегооо? Кому и что выделяет Федерация? Только зоозащитникам, их "приютам" и карманам. И определяет параметры строительства приютов и норматив пребывания собаки в нем. Для простоты, приют на 200 голов в конце 2021 г (до событий т.е.) по федеральным нормативам (а по другим мэрия строить не имеет права - прокуратура тут же опротесттует и через суд взыщет) обходился в более чем 80млн руб, т.е. более 400 тыр на 1 собаку. Стоимость содержания 1 собаки в приюте за месяц по норативам цен конца 2021 г. - более 19 тыс.руб в мес. Вы готовы это оплачивать из своего кармана? (т.к. в муниципалитетах остаются только прямые местные налоги, т.е. с вас)
9 января 2023, 12:33
С мэрии взыскали больше четверти миллиона рублей. *** Ещё в миллиардах пересчитай, цифра более значимая получится.
Гость
9 января 2023, 13:22
мало взыскали,хотя деньги бюджетные им начхать
Гость
9 января 2023, 12:30
Во щас зоошизы на ребёнка накинутся!
Гость
9 января 2023, 13:21
откуда такие домыслы?приснилось?
Гость
9 января 2023, 14:27
Молодец мать мальчика. Только так и надо (судами) общаться с местными чиновниками. Если бы каждый покусанный подавал в суд на местных чиновников - они шевелились бы гораздо веселее. Ну как минимум должны идти жалобы на них через Гос.Услуги в прокуратуру.
Гость
9 января 2023, 16:12
Просто увеличат вычеты с вашей пенсии.
9 января 2023, 13:10
Повсюду бегают голодные ничейные собаки, никому нет дела. Это очень маленькая сумма, которую заплатила мерия за здоровье ребенка. Мальчик на всю жизнь теперь останется в ранах, напуган на всю оставшуюся. На нервной почве может произойти у ребенка всё, что угодно.У нас дурацкий закон и никто на это не обращает внимание. Да животных жалко, я их тоже люблю, но не тогда когда они нападают на людей. Кто виноват?
Гость
9 января 2023, 13:22
депутаты, придумавшие такой закон.
Гость
9 января 2023, 14:25
Путин подписал такой закон. Дума (считай - руководство путинской же ЕР) его утвердила. У каждой катастрофы есть свое ФИО.
Гость
9 января 2023, 16:11
Виноваты вы сами. Двуногие выбрасывают животных, когда они становятся не нужны.
9 января 2023, 12:31
а фото из Волгограда... собачки красивые!
Гость
9 января 2023, 18:53
Собачки должны быть в приютах.
Гость
9 января 2023, 12:32
А можно узнать, почему МУТЬ а не Мать?
Гость
9 января 2023, 15:25
Виноваты однозначно люди, а не животные. Только люди могут нести ответственность за происходящее.
Гость
9 января 2023, 16:25
А кто сказал что они бездомные? Если не брать слово дом в словосочетание то собаки домашние! Фанатично любящие собак люди их кормят, в каждом дворе есть такие люди которые их КОРМЯТ а не подкармлевают. Собаки стайные животные и охраняют ту территорию где их кормят от всех посторонних включая людей и детей!!! Так что как в поговорке - стреляет не пистолет а тот кто его держит!
Гость
9 января 2023, 18:52
Давно пора избавить город от этого псинолюбского безумия.
Гость
9 января 2023, 15:31
В Волгограде ненависть к животным зашкаливает, это неоспоримый факт, что говорит об уровне или ступени, на котором общество находится. В результате страдают все...и люди, и животные. Такого нет нигде, только в нашей стране, увы(.
Гость
9 января 2023, 16:16
Во всем цивилизованном мире никакой ненависти к уличным собакам нет ровно по одной простой причине - бездомных собак там нет в принципе. Если иногда появляются - они подлежат немедленному отлову и помещению в приюты (пожизненно), либо усыплению. И это единственно правильный подход с т.з. во-первых безопасности для населения и гуманности по отношению к самим же собакам (их жизнь на улице тоже не сладкая).
9 января 2023, 18:09
Гость
9 января 2023, 18:09
Во всем цивилизованном мире никакой ненависти к уличным собакам нет ровно по одной простой причине - бездомных собак там нет в принципе. Если иногда появляются - они подлежат немедленному отлову и помещению в приюты (пожизненно), либо усыплению. И это единственно правильный подход с т.з. во-первых безопасности для населения и гуманности по отношению к самим же собакам (их жизнь на улице тоже не сладкая).
в Европе,когда уезжаешь в командировку то пса можешь оставить в спец-гостинице + выгнать собаку,кошку из дома не можешь - крупный штраф + приняты Законы,чтоб например птиц было по паре (чтоб не было одиночества) и т.д.......
Гость
9 января 2023, 19:21
Отличная новость! Если каждый будет взыскать, а укушенных по статистике тысячи людей , то и проблема бы решилась . И не было бы больше собак на улицах. Народ давайте активнее подавать в суды и взыскать деньги. Ведь там реально можно много взыскать. И помочь проблему собак решить.
Гость
10 января 2023, 12:25
Раздать всем зоозащитникам по собаке домой. Пусть кормят и ухаживают за ними. Закон должен защищать людей, а не животных.
Гость
10 января 2023, 13:05
"За выброшенных на улицу домашних животных вводится штраф до 30 тысяч рублей. А за укус питомцами людей на улице, наказание вырастет до 200 тысяч. Также до 200 тысяч рублей из своего кармана выложат чиновники, которых уличат в бездействии с решением проблемы бродячих собак. Новые положения Кодекса об административных правонарушениях вступят в силу к концу 2022 года".
Гость
12 января 2023, 10:16
В е очень просто:"защитники"животных отметил деньги у государство за чипировпние,а кто их кормить ,этих собак будет?Раньше обстреливали,а теперь и взрослому опасно с работы идти.В Астрахани ходят и бездомные алабаи,только кого не встретишь.Должны отвечать чиновники,тот кто принял этот закон.Прчему люди должны страдать от этого.
9 января 2023, 14:23
Лишь бы власть засудить, экстремисты!! (я не зоошиз, но поощрять ЛЮБЫЕ действия против власти и чего-то с нее взыскивать-веох кощунства!)
Гость
9 января 2023, 16:14
Правильно. Тем более, что людишки могут менять власть, но не делают этого, потому что не хотят ничего менять и голосуют за стабильность.
9 января 2023, 18:12
Гость
9 января 2023, 18:12
Правильно. Тем более, что людишки могут менять власть, но не делают этого, потому что не хотят ничего менять и голосуют за стабильность.
В России стабильность - это страх проводить системные реформы + Майские указы провалились и от 12-14 Нацпроектов после ревизии Кудрина осталось всего 4 (даже без ОБРАЗОВАНИЯ)
9 января 2023, 18:14
Гость
9 января 2023, 18:14
Правильно. Тем более, что людишки могут менять власть, но не делают этого, потому что не хотят ничего менять и голосуют за стабильность.
И от этой стабильности никто не убежит - только 18% россиян с загранпаспортами повидали ЕС и мир - остальные 80% дальше СНГ и не выбирались...