V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Наш страх выражается двумя путями — бей или беги»: биолог призвал отказаться от убийства змей в Волгограде

Гость
23 апреля 2023, 17:26
В пойме много водных ужей и полозов. Рыбаки путают их и убивают, а зря.
Гость
23 апреля 2023, 17:29
От трусости скорее всего.
23 апреля 2023, 18:05
Гость
23 апреля 2023, 18:05
От трусости скорее всего.
А ты,типа,герой?
23 апреля 2023, 19:42
Гость
23 апреля 2023, 19:42
От трусости скорее всего.
Гость, тренируют героизм
Гость
23 апреля 2023, 17:18
Спасибо за фото со стрекозой! Змей боюсь, ни разу не трогал их, но за очень много лет не убил ни одной змеи. Спокойно отношусь к ним даже на даче.
Гость
23 апреля 2023, 17:19
Согласен, зачем сразу при виде змеи её убивать? Она же при виде вас, не хочет вас сразу же укусить, задушить убить, змеи очень полезные, если не будет змей вас замучуют мыши, вы же знаете с какой скоростью они размножаются, вот и при задумайтесь!?
Гость
23 апреля 2023, 19:01
Змеи почти слепы и глухи. Ориентируются на дрожание воздуха и грунта. Страшные почему-то, да. Но беззащитные. Зачем я в детстве им головы рубил? Дурак. Простите, животины.
Гость
23 апреля 2023, 21:17
Попался бы ты мне . Я бы тоже тебе что нибудь порубил .
Гость
23 апреля 2023, 22:34
Не мучайся, ты им не головы а хвосты рубил
23 апреля 2023, 19:58
Укусы гадюк неприятны но не смертельны. Это не значит что с ними можно играться но и обмирать от страха не стоит. Смертельны для нас укусы африканских змей, но они у нас только в серпентариях.
Гость
23 апреля 2023, 18:03
Дракониха. Люблю рептилий. Мои лапочки. ))) Вот создали людей, сразу наша рептилоидная суть видна - чуть что сразу всех "кусают", "давят", "убивают". А потом делают "невинные глаза" и твердят "мы не хотели, это нам случайно под руку живность подвернулась, мы и испугались, а так - мы хорошие, только от нас, почему-то, весь мир колбасит".
Гость
24 апреля 2023, 00:02
Гораздо опаснее укусы каракуртов, но этих пауков почему-то никто не боится
Гость
16 августа 2023, 17:27
Нет фото змей и поэтому мало пользы от статьи, а жаль!
Гость
23 апреля 2023, 17:17
Бродячих собак не трогать, змей не убивать, что еще?
Гость
24 апреля 2023, 03:14
Давайте говорить начистоту. Змеи - идиоты с мозгулечкой величиной меньше горошинки. Они жалят всех подряд. Змей необходимо истреблять, и если бы не стенания зеленых, черных и серо-буро-малиновых-с-продрисью-в-крапинку, давно бы уже решили люди эту задачу. Все сказки про нарушения пищевой цепи - бред сивой кобылы, над которым рассмеется даже сообразительный первоклассник. Змеи не единственные хищники, которые жрут грызунов. Орлы жрут не только змей. Если змеи сгинут, всем станет только лучше. Никакого лекарства из яда змей получить нельзя - это чушь собачья и городская легенда, которая появилась в средние века, когда людишки думали что можно сделать из свинца золото. Яд не лечит - он убивает. Видишь змею - мочи ее, не думая. И никогда не беги. Поблизости могут быть еще недобитые змеи.
24 апреля 2023, 16:09
Гость, Яды змей применяются в основном в медицине, например, в качестве болеутоляющего, противовоспалительного средства при заболеваниях периферической нервной системы, и т. д. в составе некоторых лекарственных препаратов. Википедия
Гость