V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?

27 апреля 2023, 17:37
мерзость волгоградских депутатов ничем не измерить.
Гость
27 апреля 2023, 08:03
Потому что коррупция и воровство живее всех живых
27 апреля 2023, 11:30
Называйте вещи своими именами, предлагается не "усыпление", а убийство без суда и следствия живых существ, которые зачастую по своему умственному развитию превосходят некоторых двуногих, якобы стоящих на высшей ступени эволюции.
Гость
27 апреля 2023, 12:14
Тебя - точно!
Гость
27 апреля 2023, 12:32
А по какому суду и следствию бродячие своры разорвали мужчину в Астрахани, который шёл на работу, мальчика беспомощного, старушку, их кормившую????
Гость
27 апреля 2023, 12:35
На основании каких таких исследований зверь стал превосходить по умственному развитию человека? Ты сейчас кого имел в виду? Сочувствую. Ну, ты хоть в интернете можешь написать бессмысленный набор слов , а твоих конкурентов с телефоном в лапах ещё не попадалось 😂😂😂
Гость
27 апреля 2023, 12:28
Знают, что деньги разворовывают и ничего не делают? Может, ужесточить наказание для воров, для начала? Привлекать к ответственности губеров, раз не могут контролировать подчиненных.
Гость
27 апреля 2023, 08:13
Давно пора. Ждем окончательного решения собачьего вопроса.
Гость
27 апреля 2023, 08:27
Надеюсь, приговор обжалованию подлежать не будет. Ведь многие дети были разорваны заживо. Это стоило того, чтобы ублажить влажные фантазии сумасшедших зоолюбов?
27 апреля 2023, 17:40
разорванные заживо дети существуют только в агитках Наших Сестер из ООО УСЭС. Кого городу не хватает-так это городских санитаров Мелкумянцев.
27 апреля 2023, 10:19
Ну наконец то. Почему закон не сработал? Да потому что у нас все законы так работают. Отстрел бродячих собак нужен как воздух
Гость
27 апреля 2023, 08:09
заодно надо бы поставить вопрос о профпригодности и заинтересованности законодателей изначально мертвого закона
Гость
27 апреля 2023, 08:18
Да кто с них спросит. Столько денег освоено, «а воз и ныне там»
Гость
27 апреля 2023, 10:15
Депутаты комитета по экологии ГД по сути законом 498 узаконили оружие против населения- стаи неуправляемых собак начали калечит и убивать людей. А зоозащитники поддержали и продолжают поддерживать закон, узаконивший смерти и травмы людей от собачьих клыков. Закон необходимо срочно отменить, а защитников закона, повлекшего гибель людей, привлечь к ответственности.
27 апреля 2023, 09:58
Безграничная коррупция не позволяет решить собачий вопрос, оставляет собакам шанс разорвать на улице ребёнка, старика. Власть не может защитить население от собак , а пытается защитить страну от НАТО.
Гость
27 апреля 2023, 10:48
власть это люди. если люди такие как ты... кто б от тебя защитил.
Боятся, что собаки придут к власти 🙂
Гость
27 апреля 2023, 10:45
Боятся, что начнут ругать не собак и собачников, а власть поэтому и собаконенавистников стало много.
Гость
27 апреля 2023, 10:48
Гость
27 апреля 2023, 10:48
Боятся, что начнут ругать не собак и собачников, а власть поэтому и собаконенавистников стало много.
Да, пример Аскол.
Гость
27 апреля 2023, 10:03
Собаки детей жрут, а зоошиза митинги устраивает! Неплохо бы было защитников психиатрам показать.
Гость
27 апреля 2023, 09:02
С самого первого дня я говорил что пока жертв не будет депутаты (менты и т.д.) не пошевелятся. Ждали жертву сакральную законотварьцы
Гость
27 апреля 2023, 08:10
СВО против собак. Указом президента.
Гость
27 апреля 2023, 09:03
Там уже свиньями все занято и крысами
Гость
27 апреля 2023, 15:32
называйте себя бешенцами..
Гость
27 апреля 2023, 16:23
Все имеет свойство возвращаться. И эти загубленные жизни собак тоже тоже откликнутся этим "людям"
Гость
27 апреля 2023, 22:41
Бред!!! Вам же не возвращается сьеденное мясо, коровы, свиньи и т.д. Корова свою смерть чувствует за три дня и плачет.
Гость
28 апреля 2023, 00:02
Те твари которые жалеют псов, несмотря уже на такие новости про детей... Хочется, чтобы их тоже пожрали собаки, а они лежали на дороге покусанные и жалели бездомных и брошенных песиков
Гость
28 апреля 2023, 17:11
Некоторые животные стоят того, что бы их жизни ценили, что к сожалению не скажешь о некоторых озлобленных и малоадекватных людях. Любую жизнь надо ценить. Жаль, что кто-то попадает в такие ситуации, но тогда стоит вспомнить, что ещё есть авто аварии, жд и авиа, терракты, убийства и т.д и т.п. Одними убийствами собак вопрос не решить, а пожеланиями, как в некоторых комментах здесь -..*твари, да что б вас пожрали и т.д.* карму себе подпортят.) Не желай того, что не хочешь получить сам.
Гость
27 апреля 2023, 10:38
мальчик гулял с другом, и в какой-то момент им навстречу выбежала собака. Ребенок испугался и побежал, в этот момент на него накинулась стая бездомных собак. Собакофобы запугали детей и теперь увидев собачку дети бегут от них что делать как минимум глупо. Дальше начинается известная всем кроме волгоградцев история - ты убегаешь я догоняю, щуку точно также ловят, но ещё не обвиняют её. Стая собак неизвестно от куда у психов запросто появится.
27 апреля 2023, 13:12
Самое интересное, что собакофобы в основном пишут здесь, как гости. Боятся, что собаки узнают?
Гость
27 апреля 2023, 15:33
27 апреля 2023, 15:33
Самое интересное, что собакофобы в основном пишут здесь, как гости. Боятся, что собаки узнают?
а алибаба это настоящее имя? зачем вы хвалитесь своим диагнозом?
28 апреля 2023, 05:41
В детстве собак боялась, однажды испугалась очень сильно. Потом прошло, спокойно гуляла: на берегу Волги собак всегда было полно. А года два назад, обратила внимание, что собаки стали вести себя, как волки. Если человек один, а их много, они начинают окружать человека и, если нет палки, или защитной стены за спиной, то человек очень рискует, а, если ребёнок или очень пожилой человек, тем более. И, ещё исчезли кошки: их просто нет. Теперь, места, где скопление собак обхожу стороной. Нарушился баланс бездомных собак: их много, пищи не хватает, "рвут" слабых (своих же собак, кошек, слабых людей), закон стаи. Здесь только инстинкт, и с этим что-то нужно делать.
Гость
27 апреля 2023, 14:15
Давно пора очистить города и все населённые пункты от собак-людоедов. Столько смертей растерзанных собаками детей и взрослых . Закон 498-ФЗ - это диверсия против народа России. Радикальные зооактивисты спонсируются Западом, чтобы расшатать обстановку в стране, привести к массовым протестам.
Гость
27 апреля 2023, 22:34
Более жестокого законопроекта. чем "бурматовского" не встречала! Это надо же было так было обесценить жизнь человека, поставить жизнь собаки выше жизни людей!!! Разделить общество!!! И подвести людей к крайним мерам!!!!
Гость
28 апреля 2023, 17:04
..*чтобы бродячие собаки столько покусали людей и загрызли детей и людей. *- и сколько столько? Не больше чем раньше. В другие времена об этом меньше сообщали , вот и всё. Было,есть и будет. А, человеческой ненависти,страха, озлобленности,оскорблений всё больше. И люди и собаки все разные. Бродячие собаки есть очень миролюбивые.. что не скажешь о людях, даже читая комменты в этой теме. Может поэтому и нападают? И сколько правды было про детей на горке? Ах, мальчик кричал-они нас загрызут..вчера в супермаркете 3-х летний мальчик орал, с остервенением бил ногой автомат с игрушками, бешено дергая ручки автомата и лупя по кнопкам.. неадекватный ребенок у которого все будут виноваты кроме него. Рядом стоящая его бабка хило пыталась его одернуть. И надо слушать ребенка и его родню? Закон должен быть работающий, адекватный, что в нашей стране практически невозможно. Собак отлавливают уже чипированных и миролюбивых, диких не поймаешь. И всех убивать? Дико и глупо.
Гость
20 июня 2023, 20:22
за три месяца решается проблема
Гость
27 апреля 2023, 13:13
Зоошиза и местные дельцы очень плотно присосались к денежным потокам, которые образовал этот не имеющий аналогов в мире закон, де-факто уравнивающий в правах людей и бездомных собак. Этим персонажам плевать на людей, они будут изо всех сил защищать свои доходы под видом заботы о "невинных собачках".
27 апреля 2023, 12:51
Вообще удивлял ранее принятый закон по поводу этих собак. Надо было, чтобы бродячие собаки столько покусали людей и загрызли детей и людей. Сразу было понятно, что будет жесть. Законы надо принимать, которые работают, а не для отвода глаз. Ну кто будет слушать наших чиновников в городе, которые написали, что не кормите бездомных собак. Они хоть сами поняли, что написали дурь. Берите пример из советского времени буквально во всём.