V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Волгоградец обнаружил на своем участке гнездо синичек

14 мая 2023, 21:31
Одна синица за сезон спасает три взрослых дерева от вредителей. Посмотрите какой многочисленный выводок, это - по причине низкой выживаемости синиц. В зимний период от голода в морозы погибает 9 из 10 синичек. В морозы мы их подкармливаем, хлеб они не едят, несололёное сало клюют от бескормицы. А вот разные семечки с удовольствием растаскивают. Любимое их лакомство - крошки грецких орехов. Осенью с наступлением холодов прилетают на балкон и стучат в стекло.
Гость
14 мая 2023, 21:35
Ногами стучат или клювами ?
14 мая 2023, 21:37
Гость
14 мая 2023, 21:37
Ногами стучат или клювами ?
Гость, у них крепкие клювы чтобы доставать из коры деревьеа вредителей.
Гость
14 мая 2023, 21:44
А хлеб вреден для здоровья .
14 мая 2023, 21:35
В городе тоже есть синицы, подкармливайте синиц зимой, они - очень благодарные создания, и щебещут звонко.
Гость
14 мая 2023, 21:38
А скворцы тоже интересные пивуны птички . И еще разными звуками поют .
Гость
14 мая 2023, 21:40
Они и пищу со стола едят . Я тарелку с макоронами выставлял . Так они слопали и дрались с галками .
Гость
14 мая 2023, 21:46
Ладно.
15 мая 2023, 07:42
Аналогично, на моей даче синичка свила гнездо в трубе.
Гость
15 мая 2023, 07:47
Никакой конкретики, одна болтовня, ни у кого не хватило ума написать диаметр, место и положение трубы, высота, растительность рядом... Проблема в том что в синичнике они не селятся сколько не пытался.
15 мая 2023, 19:28
Гость
15 мая 2023, 19:28
Никакой конкретики, одна болтовня, ни у кого не хватило ума написать диаметр, место и положение трубы, высота, растительность рядом... Проблема в том что в синичнике они не селятся сколько не пытался.
Гость, синицы очень осторожны, видимо жизнь заставила трепетно сохранять своё потомство.
15 мая 2023, 20:24
Гость
15 мая 2023, 20:24
Никакой конкретики, одна болтовня, ни у кого не хватило ума написать диаметр, место и положение трубы, высота, растительность рядом... Проблема в том что в синичнике они не селятся сколько не пытался.
Просто кормите в холодный период, а уж где им вить гнёзда сами разберутся. Если выживут до весны.
Гость
14 мая 2023, 20:37
Мой случай. На днях решил открыть капот машины, которая стоит "в запасе". А там свитое гнездо с одним маленьким голубоватым яйцом. Не стал заводить движок. Пусть, думаю, вылупится и подрастёт.
Гость
14 мая 2023, 20:46
А третья машина есть?
Гость
14 мая 2023, 20:52
Высиживать будешь ?
Гость
14 мая 2023, 22:31
Ну неужели, в1 приятно удивляет позитивными статьями, автор молодечик!
Гость
14 мая 2023, 23:48
Жако только комментаторов, уровень желчи в их организмах знатно превышает допустимые значения
Гость
15 мая 2023, 07:49
Гость
15 мая 2023, 07:49
Жако только комментаторов, уровень желчи в их организмах знатно превышает допустимые значения
Гадить это то что особенно хорошо получается
Я тоже как-то обнаружил на своём дачном участке, не синичек, конечно, а двух синяков.
Гость
14 мая 2023, 21:10
Они отдолбили тебя ?
Гость
14 мая 2023, 21:11
Родитель 1 и Родитель 2 ?
Гость
14 мая 2023, 21:15
они смотрели на тебя ?
Гость
15 мая 2023, 06:38
Синички полезные птички, это вам не какая нибудь голубятня..
15 мая 2023, 08:26
Милота
Гость
15 мая 2023, 07:58
А ко мне приходит подкормиться семья фазанов... Теперь переживаю за них, соседи ведь вечно голодные и жадные до халявы.
Гость
15 мая 2023, 09:18
Они с ними могут начать пить ?
Гость
15 мая 2023, 04:33
Нельзя было приближаться, мать почувствовав запах может не прилететь, не вернуться..
Гость
15 мая 2023, 10:40
Мужчина снял несколько снимком крохотных малышей.-чивоооо?
Гость
14 мая 2023, 21:16
Они нагадили на участке тебе кучно ?