V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Минфин придумал способ сделать ОСАГО дороже

Гость
8 ноября 2016, 10:35
Только добровольная страховка будет эффективной! Всё что навязывают это выгодно всем кроме клиента. Просто очередной надой денег с населения России.
Гость
10 ноября 2016, 08:20
ну представим, что в вас въехали, никто страховку не оформил, добровольно же. Хорошо, далее, вы как хороший человек и законопослушный гражданин официально работаете, а въехавший в вас человек нет. На нем ничего не записано, то есть он гол как сокол по документам. А ущерб даже при скорости 25 км в час не маленький. Ну вот выясняется, что сумма ущерба 80 тысяч рублей. К примеру у вас иномарка среднего класса от 700 000 до 1 млн рубл. Менять надо бампер, фары, накладку под номером, дверцу багажника, а иногда и крылья задевает. Взыскать с человека вы не можете, он же нигде официально не работает, на нем нет ни движимого и ни недвижимого имущества. Как получать будете эти 80000 (к примеру насчитала независимая оценка)? Вот мне, как водителю это очень интересно
Гость
10 ноября 2016, 08:23
и добавим еще что у человека нет прописки (что законом в принципе не запрещено), у того, кто в вас въехал. Вот представьте такую ситуацию и объясните мне, каким образом можно взыскать 80 000 рублей законным способом. Ваши траты на юриста пока не учитываем
Гость
10 ноября 2016, 16:44
Гость
10 ноября 2016, 16:44
и добавим еще что у человека нет прописки (что законом в принципе не запрещено), у того, кто в вас въехал. Вот представьте такую ситуацию и объясните мне, каким образом можно взыскать 80 000 рублей законным способом. Ваши траты на юриста пока не учитываем
Ну ты даёшь. Страховка добровольная,всё правильно. Я оформляю и это проблема страховой компании. Всё просто. ПАНИМАИШЬ?)))
Гость
8 ноября 2016, 11:47
Да скоро люди перестанут совсем платить ,поймают заплатил штраф .
Гость
8 ноября 2016, 12:06
Смотря какой штраф. Если сделают штраф 15000 дороговато может оказаться штрафы платить
8 ноября 2016, 12:46
Гость
8 ноября 2016, 12:46
Смотря какой штраф. Если сделают штраф 15000 дороговато может оказаться штрафы платить
К бабке не ходи - повысят штраф
Гость
8 ноября 2016, 17:05
Я уже три года не плачу
8 ноября 2016, 10:51
не знают как народ ободрать побольше!
8 ноября 2016, 11:39
Ну никак не угомонятся с этим ОСАГО. Автомобиль имеется почти в каждой семье - какой налоговый лакомый кусочек!
8 ноября 2016, 12:38
И не угомонятся - деньги можно собирать только с того у кого они есть. Что об этом свидетельствует - наличие а/м, дачного участка в собственности, жилья, работы... В таком порядке и сборы придумываются - ОСАГО, налоги с кадастровой оценки, кап.ремонт, налог на безработицу... Еще мы все дышим - готовимся...
Гость
8 ноября 2016, 14:50
8 ноября 2016, 14:50
И не угомонятся - деньги можно собирать только с того у кого они есть. Что об этом свидетельствует - наличие а/м, дачного участка в собственности, жилья, работы... В таком порядке и сборы придумываются - ОСАГО, налоги с кадастровой оценки, кап.ремонт, налог на безработицу... Еще мы все дышим - готовимся...
Так то оно так, но. На соседней ветки обсуждали спрос на жилую недвижимость. Выводы? Инвестор ушел. Спроса нет. А где он есть? Ввести налог не сложно, вопрос в другом. Как на экономике отразится. Налоги должны экономику развивать, а пока дыры латают. Или в этом цель?
8 ноября 2016, 15:35
Гость
8 ноября 2016, 15:35
Так то оно так, но. На соседней ветки обсуждали спрос на жилую недвижимость. Выводы? Инвестор ушел. Спроса нет. А где он есть? Ввести налог не сложно, вопрос в другом. Как на экономике отразится. Налоги должны экономику развивать, а пока дыры латают. Или в этом цель?
Я как то попал на "балконный разговор" скажем так родителей - о том как должно быть, как было раньше... Как на заводе могли заводом просто так собраться и на митинг пойти, могли забастовать и начальство начинало прислушиваться... Основываясь на истории (революция-заводы рабочим!), заключении всяких экономистов (о том что производство в России обложено не только специальными налогами, но и всеми "общими" - такой налоговой нагрузки нет ни в одной стране мира) и действительности - в Самаре осталось 2 больших завода, неожиданно пришел к выводу что власти не нужны вот эти "очаги" народных волнений гораздо больше чем "делать как надо"... Аргументов в опровержение этого вывода не нашел...
Гость
9 ноября 2016, 09:51
Власти это менеджеры! Которых выбрал народ чтоб они облегчали и качественно улучшали жизнь народа (населения). А наши власти, да министры за наши деньги, думают как нам (народу) еще какую пакость сделать. Так может лучше вообще без этих пиявок обходиться, и народ может тогда вздохнет.
Гость
10 ноября 2016, 20:55
конечно лучше!!! осталось дело за малым ...убрать их...только вот как???
8 ноября 2016, 11:19
Очередная обдираловка!
Гость
8 ноября 2016, 15:02
добьются только одного, большая часть населения будет ездить без асаги, всех не переловишь
Гость
8 ноября 2016, 15:32
я год ездил без страховки не на своей машине, ни разу не попался) а вообще мне знакомый гаишник говорил поймают если, говори что есть полис, но не с собой, проверить они не могут! штраф 500 р, заплатишь раньше будет 250 р
Гость
8 ноября 2016, 16:25
А заберут машину, права. смогу я на гужевой повозки разьезжат по Салаватке?
Гость
8 ноября 2016, 13:01
Не страхуюсь 3 года, с начала намкрыша. 36 к. сэкономил
Гость
9 ноября 2016, 10:45
в...бешься разок в крузак (так по легкому) вся твоя экономия знаешь где будет!
Гость
9 ноября 2016, 13:07
Гость
9 ноября 2016, 13:07
в...бешься разок в крузак (так по легкому) вся твоя экономия знаешь где будет!
36 лет, крузака не встретил, мог сэкономить 36х11000, если бы сосагу придумали давно
9 ноября 2016, 14:31
Гость
9 ноября 2016, 14:31
36 лет, крузака не встретил, мог сэкономить 36х11000, если бы сосагу придумали давно
Ну, уж привирать-то не стоит. 11000 - это с водительским классом 3, т.е. начальная стоимость? Т.е. получается (11000+5500)*5+5500*26. Итого 225500. До лимита еще далеко - по 5500 еще 32 года... PS: По моей вине тоже не было выплат и я с многими пунктами ОСАГО не согласен, но, по сути, данное страхование нужно, дабы защитить законопослушных водителей от нищих виновников.
Гость
8 ноября 2016, 20:03
Опять вспомнился Чипполино: "Когда мы ввели налог на воздух, тогда некоторые стали меньше дышать".
Гость
9 ноября 2016, 07:41
Самое главное забыл: " Это возмутительно!!!!! Молчааааать!!!!".
Гость
8 ноября 2016, 12:05
И штраф себе придумали 200? в день. Нет уж. 50% штрафа, плюс судебные, плюс неустойка 1% в день
Гость
8 ноября 2016, 18:32
За что боролись,на то и напоролись. Голоса когда за жуликов отдавали,чем думали?
Гость
8 ноября 2016, 20:01
Да ладно,брось ты....
Гость
9 ноября 2016, 08:08
Кто отдавал то? Они сами брали.
Гость
9 ноября 2016, 06:11
Убедили!!! Тоже не буду страховаться!!!
Гость
9 ноября 2016, 08:03
Надо получать серую з/п, официально быть безработным, не платить сосаги, налоги,штрафы, коммуналку и пени.И тогда тебе ничего не страшно. Буду искать именно такую работу.
Гость
30 ноября 2016, 08:55
Возьмите справку у психиатра об инвалидности.Вообще будете освобождены от всех обязательств)
Гость
8 ноября 2016, 14:38
аврору отремонтировали, 2017 год скоро, поживем-увидим
8 ноября 2016, 21:14
А чи пошел бы ти батьку... Год не страхуюсь - полёт нормальный! И за все годы за меня ни разу страховые ничего не выплачивали! И для чего это всё? Чтобы я оплачивал косяки недоводятлов? Жора, а оно нам надо?
Гость
8 ноября 2016, 13:00
200 р/сут, Карл!!!!! 200! 3 доллара!
Гость
9 ноября 2016, 07:40
что за бред есть же за доп.средства расшириная страховка ДОСААГО уже не знают как с людей деньги содрать.
9 ноября 2016, 16:30
Мне очень нравилась такая - и цена не как у КАСКО, и страховая сумма не такая смешная - увереннее себя чувствуешь. Но уже как пару лет страховые твердят что такого тарифа нет, бланки закончились, сбои и т.п. - судится с ними? Время дороже...
Гость
8 ноября 2016, 14:37
Фу, блин, слава богу. Я уже и не. надеялся.