V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Топливо научились выделять из воздуха

Гость
11 ноября 2016, 23:10
Предвидя всю эту дешёвую энергию,наша правительство вовсю внедряет разные штучки, типа гланаса ( чёрный ящик в каждый авто ) Платон, чтобы доить население.
12 ноября 2016, 13:23
с черными Ящиками это вообще тема. всеми способами пытаются протолкнуть тотальную слежку... ненавязчиво так и под видом благодетельства....
Гость
18 ноября 2016, 09:18
С чего решили, что дешёвая? Чёрный ящик для другого, Платон для легализации перевозок.
Гость
18 ноября 2016, 09:19
18 ноября 2016, 09:19
с черными Ящиками это вообще тема. всеми способами пытаются протолкнуть тотальную слежку... ненавязчиво так и под видом благодетельства....
если у Вас паранойя, это не значит, что за Вами не следят. :)
Гость
11 ноября 2016, 23:07
да никогда не дадут таким разработкам жить, наверняка есть уже двигатели или энергия не зависящая от нефти, но ей не дадут вылится в массы, вся мировая экономика держится на нефти.
Гость
18 ноября 2016, 07:13
Вся мировая? Раша с Венесуэлой еще не весь мир!
Гость
18 ноября 2016, 07:16
Судя по плюсам, посетителям портала пора проклясть слово "прогресс" и залезть обратно на деревья. Сидящим на деревьях простительна полувековая отсталость в мировоззрении...
Гость
12 ноября 2016, 17:24
А наше правительство научилось деньги делать из граждан РФ, и совершенно недорого - путем принятия законов
Гость
12 ноября 2016, 12:40
В нашей стране воздуха больше всех в мире. Давайте строить воздухопровод и гнать его на экспорт.
Гость
12 ноября 2016, 16:59
Особенно наш челябинский вонючий туман)))
Гость
13 ноября 2016, 12:26
Гость
13 ноября 2016, 12:26
Особенно наш челябинский вонючий туман)))
Ну челябинским можно втихоря бодяжить чистейший алтайский.
Гость
14 ноября 2016, 12:04
отличный вариант для зароботка
Гость
11 ноября 2016, 18:44
О боже!!неужели нас обманывают?не может быть...
11 ноября 2016, 16:19
уже созданы дешевые проточные аккумуляторы, от нас скрывают, хотят чтоб мы платили акцизы на бензин, через 2 года авто на них запускают в массовое производство, читайте инет, нас дурят...
Гость
11 ноября 2016, 22:43
если аккумуляторы илитеще какое чудоюдо вундервафлю изобретут то ее обложат акцизами поборамии тд не терять же прибыль ))
Гость
12 ноября 2016, 09:10
Гость
12 ноября 2016, 09:10
если аккумуляторы илитеще какое чудоюдо вундервафлю изобретут то ее обложат акцизами поборамии тд не терять же прибыль ))
В России обложат по любому.
Гость
12 ноября 2016, 16:17
Ездят уже на этих аккумуляторах. Они просто огромные и очень проблемные. У них обслуживание и ремонт не чуть не меньше и не дешевле чем просто ездить с двс. Как альтернатива не очень особенно в северной части России.
Гость
11 ноября 2016, 17:28
ага...Сечинов и Алекперовых никто не отменял!
Гость
12 ноября 2016, 00:04
вода не содержит углерод и не может являться источником.
Гость
16 ноября 2016, 16:15
Это наглядная жертва ЕГ - он понятия не имеет, о чём пишет...
Гость
18 ноября 2016, 09:21
внимательней читайте новости. углекислый газ + вода. рекомендация погуглить реакцию Фишера-Тропша.
Гость
13 ноября 2016, 19:13
из мочи надо выделять
Гость
14 ноября 2016, 12:22
чем же теперь будет торговать гунвор и озеро?
Гость
17 ноября 2016, 10:41
"Великая энергетическая держава" превращается в "невеликенькую энергетическую державку". Конечная остановка - "необъятная углеводородосодержащая помойка". Или пора в консерватории кого-то менять.
Гость
18 ноября 2016, 09:29
зайдите, что-ли на сделано у нас.
Гость
18 ноября 2016, 14:59
Гость
18 ноября 2016, 14:59
зайдите, что-ли на сделано у нас.
Не говори что делать человеку и он не скажет куда тебе идти.
Гость
21 ноября 2016, 10:33
Гость
21 ноября 2016, 10:33
зайдите, что-ли на сделано у нас.
А я со "сделаном у нас", пардоньте, имею дело профессионально. И точно знаю: "Сделано у нас" - это ухудшенная малобюджетная копия сделанного "у них". Притом с техническим отставанием лет на 10-15 (в современном мире это пропасть!). И это речь о частных предприятиях. А на казенных - еще на порядок хуже.
Гость
15 ноября 2016, 04:56
Нефть скоро копейки будет стоить,а у нас они все молятся на мнимый рост цены на нефть и не хотят проводить реформы в экономике и производстве!
Гость
18 ноября 2016, 09:28
нефть никогда не будет стоить копейки. учите матчасть. чтобы до неё добраться сначала нужно разведать месторождение. чтобы добыть - пробурить киломатра на два с лишним. Установить оборудование, проложить трубы, подготовить нефть для перекачки, нагреть, если сильнопарафинистая. Построить и поддерживать насосные станции. Это всё денег стоит, и не маленьких. А цена в любом случае расти будет. Заводы по изготовлению пластиков синтез углеводородов по Фишеру-Тропшу ещё не научились. Энергия тоже не бесплатна для синтеза. Нефть, с увеличением потребления пластиков цивилизацией, будет продолжать расти в цене.
Гость
17 ноября 2016, 14:00
Получение из ВОДЫ газа БРАУНА,вот тема актуальная,но об этом никто не хочет слышать из теневых нефтемиллиардеров иначе они останутся нищими.
Гость
18 ноября 2016, 18:57
Далёкие,коррумпированные(пойманные за руку ещё больные всеми болезнями на всю голову) чинуши у власти тормоз развития страны.
Гость
18 ноября 2016, 20:56
Что-что, а деньги делать из воздуха гораздо интереснее.
Гость
19 ноября 2016, 12:03
Грядут акцизы на воздух?
Гость
23 ноября 2016, 08:43
алелуйя
Гость
23 ноября 2016, 20:37
Улыбнуло. А энергии для получения водорода хватит ли от солнечных батарей? Подобные решения с синтез-газом в СССР еще до войны работали, но такие двигатели были довольно большими и прожорливыми, от них отказались.
Гость
24 ноября 2016, 16:19
Вот теперь-то они на 100% нас и за воздух заставят платить!!!
Гость
24 ноября 2016, 16:21
Кто не понял поясняю,чтобы "законно" народ обязать платить за воздух пустили эту "утку". Потом за дождь и снег и т.д. и т.п. будем платить.
Гость
13 ноября 2016, 12:55
с каких пор вода стала источником углерода??? Учите неорганическую химию 8й класс, господа
Гость
13 ноября 2016, 15:50
Они писать то без ошибок не умеют. А вы им химию учить. Может там должно быть написано воды и источника углерода (СО2) к примеру?