V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Обзор нововведений 2016 года

Гость
25 ноября 2016, 09:08
самостоятельно устанавливать и снимать детские кресла разрешается только согласно инструкции по эксплуатации автомобиля. Если в инструкции не упоминается детское кресло, то каждая установка-снятие является внесением изменений в конструкцию и подлежит регистрации в ГАИ.
Гость
25 ноября 2016, 18:13
так и есть утром повез детей в садик. сначала в ГИБДД за регестрируй изменение конструкции. снял детское сиденье опять к ним едь и так раз 5 за день будет весело.
Гость
25 ноября 2016, 18:17
а если нет инструкции по эксплуатации автомобиля и не предусмотрено конструкцией детского сиденья. тогда ставить не надо? или как не понятно. хр.нь какая-то.
Гость
24 ноября 2016, 14:23
Машину со штраф стоянки можно забрать только после уплата штрафа. В Челябинске в ноябре 2016 года попал в такую ситуацию: сначала забрать бумагу на штраф-стоянке, потом с ней ехать в гибдд - делать отметку, потом оплата штрафа - на штраф-стоянке
Гость
24 ноября 2016, 14:59
да неее челябинск ты не прав..авто можешь забрать а оплатить в течении 70 дней
Гость
28 ноября 2016, 13:15
оплата не штрафа, а эвакуатора и услуг штрафстоянки, сам штраф вы платите, если хотите со скидкой, в течение 20 дней
Гость
25 ноября 2016, 10:50
про детские авто кресла - просто ...! если нет соответствия Правилам ЕЭК ООН №44, то опять покупать кресло?! и старое уже не перепродать( Значит цены на них опять возрастут((((
Гость
25 ноября 2016, 11:49
или появятся в продаже наклейки про соответствие :)
Гость
25 ноября 2016, 13:19
Обратите внимание, новая поправка про автокресла наконец то запрещает использование "удерживающих устройств типа адаптера ремня фэст". Берегите детей - используйте только полноценные автокресла. Адаптеры, корректоры ремня спасали только от штрафов, не обеспечивая должной безопасности дитёныша.
Гость
25 ноября 2016, 16:28
Гость
25 ноября 2016, 16:28
Обратите внимание, новая поправка про автокресла наконец то запрещает использование "удерживающих устройств типа адаптера ремня фэст". Берегите детей - используйте только полноценные автокресла. Адаптеры, корректоры ремня спасали только от штрафов, не обеспечивая должной безопасности дитёныша.
Уверен?
Гость
26 ноября 2016, 08:06
С детскими автокреслами полный идиотизм! А в целом есть здравые изменения. Спасибо застатью
Гость
24 ноября 2016, 11:56
отличная статья для водителей против беззакония гаишников..а сколько народу полишали прав за то что с бодуна вышел во двор прогреть авто зимой..с автокреслами кино конечно получается есть поправки значит можно ездить без кресла ..и все таки кого мы выбираем в депутаты. какие они тупые все же..сами себе противоречат а нам должно быть на руку..обязательно выпишу поправки себе глядишь хоть рот заткну дпсникам.
Гость
25 ноября 2016, 06:18
Беззакония ГАИшников? А может это гость из Тюмени беспредельщик и любитель поалкашничать за рулем?
Гость
27 ноября 2016, 09:48
В нашей стране столько юристов, столько разумных людей, почему , тогда всё остаётся таким, как есть? Почему дороги до сих пор не чистят, почему асфальт , который сошёл с дороги и не соответствует "ямочным" нормам гост не протоколируют ИДПС, я хочу это понять, хочу понять, зачем люди плюют на самих себя, а когда ты начинаешь биться за них же, говорят зачем тебе это... Гражданская позиция должна быть чёткой, если все мы хотим порядка и чистоты, мы должны его соблюдать и только тогда требовать с остальных того же!
Гость
9 декабря 2016, 14:47
идиная росея ответит тибе брат...
Гость
24 ноября 2016, 14:09
Про практику Верховного Судя понравилось. Сам ни разу не попадал в подобные ситуации, в том числе не ставлю машины на газоны, но, всё равно, очень полезная информация.
Гость
25 ноября 2016, 09:10
Всегда интересовало. "Повреждения проезжей части глубиной более 5 см, площадью более 0,09 м2" - это одновременные требования, или должно выполняться как минимум одно из них? Если глубже 5см но менее 0.09 кв.м., то эту яму оперативно устранять не будут?