V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

308 комментариев к публикации

Новые тарифы «Платона» приведут к бойкоту

Гость
8 декабря 2016, 07:05
17 миллиардов собрали , на дороги пустили 11 миллиардов....а остальное на подъём с колен чиновникам и благотворительность другим странам !!!
Гость
8 декабря 2016, 08:48
За короткий период времени зарплата депутатов Государственной Думы увеличивается в третий раз. В 2013 году оклад депутата составлял порядка 250 000 рублей; В 2015 году оплата депутатского труда была увеличена примерно до 400 000 рублей; В 2016 году зарплата депутатов Государственной Думы, по данным СМИ возрастет до 800 тысяч. Плюс каждый депутат получит денежную компенсацию в полтора миллиона рублей за месяц. Только на заработную плату сотрудникам аппарата Государственной Думы будет выделено на 1,5 миллиарда рублей больше, чем это было запланировано годом ранее.
Гость
8 декабря 2016, 09:11
а плдумать? дороги строяться до ноября максимум, а сборы в тч и зимой.... капитальное строительство дорог это отдельный бюджет дорожного фонда, деньги которые заложены в бюджете ЗАРАНЕЕ! вам на самом деле подумать сложно?
Гость
8 декабря 2016, 09:52
остальные на яхту ротенбергу.
Гость
8 декабря 2016, 06:18
Страна поборов, налогов и чинуший.....
Гость
8 декабря 2016, 07:26
Конечный итог этого побора ;платон; скажется на каждого жителя России -скачком цен абсолютно на все
Гость
8 декабря 2016, 09:09
в европу съезди, узнаешь чтио такое поборы!
Гость
8 декабря 2016, 09:52
Гость
8 декабря 2016, 09:52
в европу съезди, узнаешь чтио такое поборы!
Там и з.п. и пенсии достойные. у среднего пенсионера в гейропе пенсия 800-900 евро, они могут позволить себе с одной пенсии купить путевку на отдух в турцию на 10 дней и им это сильно не надавит на карман, у нас же при пенсии 9000 у среднего пенсионера, нужно 4-5 за услуги жкх отдать, на лекарства отложить и на остальное прожить месяц...
Гость
8 декабря 2016, 07:40
Одни оброки и подати для народа. А где рента от огромных природных ресурсов страны? Знамо где-в офшорах и квартирах полковников......
Гость
8 декабря 2016, 10:20
ритейлеры России- тройка самых крупных компаний: Auchan зарегистрирована во Франции Metro AG зарегистрирована в Германии X5 Retail Group (владелец торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Копейка») зарегистрирована в Нидерландах НУ И КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ НЕУПЛАЧЕННЫХ НАЛОГОВ ???
Гость
8 декабря 2016, 07:31
0,3 руб\км * 2000 км = 600 рублей. Стоимость груза в фуре пусть будет 2 000 000 рублей, стоимость заправки, чтобы перевезти этот груз на 2 000 км, пусть будет 30 000 рублей. Вопрос: о чем базар?
Гость
8 декабря 2016, 07:46
3*2000=6000 математик... и не всегда товара на 2000000 иногда и на 100000... О чем базар....
Гость
8 декабря 2016, 07:57
Базар о том, что ты считать не умеешь. Ну, или читать.
Гость
8 декабря 2016, 07:58
Не 0.3р, а 3р. Это раз. Груз перевозится не единожды. Это два. И уже есть транспортный налог и акциз на топливо. Которые тоже должны идти на строительство дорог. Это три. О чем базар? Ну если ты согласен, как раб, платить дань которая идет в карман очередному олигарху, то конечно базара нет. С рабами вообще ни о чем никто разговаривать не будет.
Гость
8 декабря 2016, 11:02
Да ничего не будет. Дальнобои - частники разорятся, выживут только крупные компании. Подорожает буквально всё. И россияне будут покупать продукты и товары по этим ценам и славить великого царя. У этого народа давно уже нет самоуважения. Нам будут ...... на голову, а мы будем терпеть и молчать.
Гость
8 декабря 2016, 12:13
молодец настоящий большевик растешь, а по землю крестьянам фабрики рабочим почему не упомянул?
Гость
8 декабря 2016, 13:40
Гость
8 декабря 2016, 13:40
молодец настоящий большевик растешь, а по землю крестьянам фабрики рабочим почему не упомянул?
это наш местный фрик. его серьезно никто не воспринимает, так что не обращайте внимания
8 декабря 2016, 15:52
Гость
8 декабря 2016, 15:52
это наш местный фрик. его серьезно никто не воспринимает, так что не обращайте внимания
Странно что "фрик" описывает ситуацию которую видит за окошком, но это никто серьезно не воспринимает, потому что "видят" другое... Это вроде "психотические расстройства" (психоз) называется..
Гость
8 декабря 2016, 10:42
аферисты какие то в кабинетах пишут по три налога в бензине в коммуналке тоже 3 , в отставку правительство это единственный выход а затем возврат гос. собственности от ротенбергов и иже с ними .
8 декабря 2016, 12:37
Ну да, ну да.... А потом придут другие - честные и неподкупные... Где вы таких возьмете? С Марса завезете? Новые придут - еще больше воровать будут.... ЗЫ: а кому ротенберг должен возвратить гос.собственность? Вам?
Гость
8 декабря 2016, 13:25
8 декабря 2016, 13:25
Ну да, ну да.... А потом придут другие - честные и неподкупные... Где вы таких возьмете? С Марса завезете? Новые придут - еще больше воровать будут.... ЗЫ: а кому ротенберг должен возвратить гос.собственность? Вам?
Откуда убежденность "больше воровать будут"?
8 декабря 2016, 13:33
Гость
8 декабря 2016, 13:33
Откуда убежденность "больше воровать будут"?
Да по определению.... Эти - уже более менее сытые. А новые придут - голодные.... Пока не нажрутся - будут требовать три обеда в день.
Гость
8 декабря 2016, 10:49
На ум приходит речь принца Лимона из мультфильма Чиполлино 60-х годов: За последнее время доходы нашего государства уменьшились! После того как был введен налог на воздух! Вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! Молча...ать!!! Кроме того вводится новый налог на осадки! За обыкновенный дождь - 100 лир! За проливной дождь - 200 лир! С громом и молнией - 300 лир! Молча...ать!!! Остается бога молить, чтобы этот мультик наше правительство не пересмотрело...
Гость
9 декабря 2016, 08:43
Они с этим мультфильмом в обнимку живут уже Бог знает сколько лет. Душа в душу.
Гость
8 декабря 2016, 06:04
Подождём скоро и пешеходам вживлять чип с платоном будут, с тарифом 0,3руб/км. Нужно собираться и всем оспаривать такие законы в суде (Депутаты это же "слуги народа"и если большинство будет против то возможно что то и получится!)
Гость
8 декабря 2016, 08:43
Угадайте на чьей стороне будет суд. Как с капремонтами. Народ толкают на более радикальные меры. Только хорошо сыграли на особенностях русского человека "терпеть до победного" и "моя хата с краю". Другое дело загнивающий Запад. Вон недавно забастовка пилотов Lufthansa была. Сотни рейсов отменены и перенесены, масса исков на перевозчиков на этой почве. Многомиллионные убытки. Так сразу задумались и начали решать вопрос.
Гость
8 декабря 2016, 09:09
умник, тебе дороги не нужны? я не знаю как там у вас в челябе, но в перми за лето все проблемные места ремонтирукют, новые трассы строят! сейчас по краю хоть до ключевых пунктов стало возможно ездить без проблем от ключевых точек Чернушка- Чердынь можно за 7 часов добраться, а это немного не мало почти 650 км! по дорогам стало возможно ездить! и я не против это оплачивать! нет разницы за что платить, за ремонт авто или за ремонт дорог!
Гость
8 декабря 2016, 10:14
Гость
8 декабря 2016, 10:14
умник, тебе дороги не нужны? я не знаю как там у вас в челябе, но в перми за лето все проблемные места ремонтирукют, новые трассы строят! сейчас по краю хоть до ключевых пунктов стало возможно ездить без проблем от ключевых точек Чернушка- Чердынь можно за 7 часов добраться, а это немного не мало почти 650 км! по дорогам стало возможно ездить! и я не против это оплачивать! нет разницы за что платить, за ремонт авто или за ремонт дорог!
разговор то о повышении за км..не трогали бы уж дальнобоев и так работы нет а тут увеличить до 3р
Гость
8 декабря 2016, 13:23
Платон платят не дальнобойщики, Платон платят все Россияне. Доставка заложена в наценку на товар. Или вы думали, продукты в магазине сами собой появляются? Сначала дальнобойщики, потом аппетиты у Ротенбергов вырастут, да и дырявый бюджет надо затыкать. Будут брать с автовладельцев и с общественного транспорта, цена на билет в автобус будет как на самолет. Пресекать эту гидру нужно в зародыше.
Гость
8 декабря 2016, 15:11
а ты думаешь в ритейле дураки сидят? и так просто соглашаются дальнобоям оплачивать?) или ты может думаешь, что все 100% товаров перевозятся фурами?))))))
Гость
8 декабря 2016, 07:21
Надо просто всем поддержать дольнабоев!!! А на самом деле самое эффективное это акции протеста!!!
8 декабря 2016, 08:20
Акции протеста - да не смешите, самое эффективное это было взять и всем сходить и проголосовать на Думских выборах, а так протестуй, не протестуй все равно получишь .... Сейчас в Думе засилье ЕдРа, бюджет принимают и больше на обращают внимания ни на кого, пусть остальные партии чего то там говорят, все равно будет по ЕдРу.
Гость
8 декабря 2016, 09:11
первый же выйду против! пусть платятт!
Гость
8 декабря 2016, 10:03
против выступили ритейлеры? вот они то и не платят налоги работая по серым схемам зачем я буду поддерживать их??? больше всего перевозок массой от 12 тонн как раз у них
Гость
8 декабря 2016, 08:49
Мужики Победа будет за Вами, а не за ....... гладкомордыми. Нужно защищать свою страну от аккупантов. Еще бы полиция подумала своей головой, что их жены и дети в этом же бардаке вынуждены жить.
Гость
8 декабря 2016, 13:36
Я, бы добавил и "росгвайдейцы"
Гость
9 декабря 2016, 05:55
"Еще бы полиция подумала своей головой" Таких не берут в силовики.
Гость
10 декабря 2016, 10:14
Гость
10 декабря 2016, 10:14
"Еще бы полиция подумала своей головой" Таких не берут в силовики.
Берут не уверенных в себе, хотят власти , чтоб оторваться потом на безоружных простых людях.
Гость
8 декабря 2016, 07:14
У нас еще есть незадействованные резервы. Например, велосипедисты и всякие там скейтбордисты почему не платят? Детских колясок в стране сколько, опять же бабки с тележками на рынок ходют, асфальт портят. А с пешеходов я вообще бы в тройном размере драл, нефиг шляться где попало.
Гость
8 декабря 2016, 13:25
почему то мало кто возмущается, что по нашим дорогам едут большегрузы из стран СНГ НИЧЕГО не платя при этом, причем число их растет в связи с проектом экономического пояса «Шёлковый путь»
8 декабря 2016, 13:30
Так все к этому и идет - светоотражающие полоски обязали наклеивать, камеры везде ставят, глонасс должен работать... Скоро начнут пиарить что много аварий именно не из-за водителей, и даже камеры с ними бороться не могут - надо всем остальным номерок "прилепить". А так как будет много "левых" номеров - прочиповаться надо - всем же только удобство, можно даже паспорт не носить (но сам паспорт не отменят), наказывать же будут только нарушителей, ВЫ же к ним не относитесь? Ну и тд и тп...
Гость
10 декабря 2016, 23:16
Гость
10 декабря 2016, 23:16
почему то мало кто возмущается, что по нашим дорогам едут большегрузы из стран СНГ НИЧЕГО не платя при этом, причем число их растет в связи с проектом экономического пояса «Шёлковый путь»
Откуда такая информация что иностранцы не платят,как раз они то и платят в первую очередь. В проигранной зоне стоят пункты оплаты Платона,а дальше их уже караулить транспортных....
Гость
8 декабря 2016, 07:43
В прошлом году я читала блок Таси Никитенко,девушки,выступившей в роли пресс-секретаря бастующих дальнобойщиков в Химках.Протест продолжался несколько месяцев,ежедневно сталкивался с разнообразными препятствиями,вплоть до арестов лидеров протеста по ложным наводкам.А главное,федеральные каналы все как один молчали,будто и не было протеста.При этом про дальнобойщиков была информация в иностранной прессе,но не в нашей.Да, в итоге им пришлось разойтись,так как у протестующих тупо кончились деньги,нужно было кормить семьи(Но результат у них тоже есть.И даже это снижение тарифов в два раза и снижение штрафов раз в сто-тоже их результат!Изначально ведь планировались миллионные штрафы...
8 декабря 2016, 07:21
Интересная математика! Собрали 17,5 млрд. рублей, на дороги выделили 11 млрд, получается 6,5 млрд в карман кое-кому !
Гость
8 декабря 2016, 07:34
Направили на дороги в общей сложности больше 20 млрд, недостающие деньги выделили из федерального бюджета в счет будущих платежей в платон
Гость
8 декабря 2016, 07:43
Жаль, что не тебе, да
Гость
8 декабря 2016, 09:13
еще раз для тех кто на бронепоезде.... дороги строят (роемонтируют) в период май-ноябрь, сбор денег с дальнобоев круглогодично. мысли ни какие не возникают?) не?)
Гость
8 декабря 2016, 07:30
При СССР дороги были бесплатными, дешевый бензин и т.п. А сейчас только мзду платите и платите. А на ваши же деньги ничего не делают. Зачем тогда платите?
Гость
8 декабря 2016, 08:28
Потому что СССР уже лет 25 как нет, потому что кто-то захотел свободы и демократии, потому что кому-то капитализм был милее, потому что эти самые кто-то решили за всех остальных.... ну как-то так.
Гость
8 декабря 2016, 09:14
сами на танках белый дом расстреливали и подгусеницы на красной площади ложились!) не выли в макдональдс очередью стояли? забыли как в 96 гг за ельцына голосовали? так что получите, распешитесь!)
Гость
8 декабря 2016, 14:33
Гость
8 декабря 2016, 14:33
сами на танках белый дом расстреливали и подгусеницы на красной площади ложились!) не выли в макдональдс очередью стояли? забыли как в 96 гг за ельцына голосовали? так что получите, распешитесь!)
при ельцине страна другой была, а сейчас давно она путинская
Гость
8 декабря 2016, 12:32
Друзья,не спорьте. Платон, Капитальный ремонт, Налоги умноженые на три за одно и тоже плюс к этому "здоровый" аппетит наших чиновников,всё это против российского народа. И это я не беру в расчет природные ресурсы которые якобы принадлежат народу а по факту узкому кругу лиц. Нас обворовывают и это факт! Как сказал президент Путин : Люди,главное богатство(с). И этим все сказано...
Гость
8 декабря 2016, 12:40
А вы что думаете нацгвардию зря создавали , а кто против будет обьявят пятой колонной ну и т.д.
Гость
8 декабря 2016, 14:01
Если бы мой муж или сын в эти гвардейцы пошел, я бы отреклась от них сразу. Мучителя народа защищать позор.
Гость
8 декабря 2016, 14:31
Гость
8 декабря 2016, 14:31
Если бы мой муж или сын в эти гвардейцы пошел, я бы отреклась от них сразу. Мучителя народа защищать позор.
У них-то, наверняка, семейства железобетонно-поцреотичные.
Гость
8 декабря 2016, 15:15
Гость
8 декабря 2016, 15:15
Если бы мой муж или сын в эти гвардейцы пошел, я бы отреклась от них сразу. Мучителя народа защищать позор.
ну тогдща когда тебя на улице грабить будут, ты не кричи и полицию не зови) они же тоже власть!
Гость
8 декабря 2016, 14:23
Одна ложь в новостях. Вернее полуправда. Да, собрали 17 млрд. рублей. Но надо добавить, сколько ушло фирме ротенберга. 10.5 млрд. И где тут Профит? Еще около 8 млрд. это долговые обязательства государства.
Гость
8 декабря 2016, 20:14
нет смысла жить в этой стране жадных олигархов в телике все хорошо а на самом деле люди на заводах погибают за 15 тыс . р. в месяц и это реальность а эта болтовня по зомбо ящику уже надоела
Гость
8 декабря 2016, 07:41
Как трассы убивать и пробки создавать на перевале, дальнобои в первых рядах. Как платить в кусты. Не осталось мужиков, одни бабы базарные
Гость
8 декабря 2016, 08:00
Ты в конечном счете это все из своего кошелька оплачиваешь. Смекаешь?
Гость
8 декабря 2016, 08:09
А как нормальные дороги строить, чтобы грузовики их не разбивали буквально на следующий день и содержать их, чтобы на перевалах машины не стояли тоже отдельные личности сразу в "кусты" (западные, американские...), а деньги то на это собирают постоянно и немалые.
Гость
8 декабря 2016, 08:55
Гость
8 декабря 2016, 08:55
Ты в конечном счете это все из своего кошелька оплачиваешь. Смекаешь?
Пока чайники платить не начнут платон, так и будут гнать на дальнобоев!
Гость
8 декабря 2016, 07:53
"по данным Росавтодора, в системе «Платон» примерно 780 тысяч единиц транспорта...... Установлено порядка 575 тысяч бортовых устройств" Это как так? Порядка 200 тыс в тени?
Гость
8 декабря 2016, 08:17
Выходит так, а раньше практически все в серую и в черную работали. платон как раз и тащит всех на свет и многим это не нравится, вот и митингуют.
Гость
8 декабря 2016, 08:28
А в тени те кто у власти...
Гость
8 декабря 2016, 08:56
Гость
8 декабря 2016, 08:56
А в тени те кто у власти...
Магнит не платит платон, женушка же заправляет, надо магниту байкот устроить, всем не ходить в эти магазины.
Гость
8 декабря 2016, 07:38
У нас государство гвардейское; если в западных странах митингующих разгоняет полиция, то у нас гвардия.
Гость
8 декабря 2016, 08:54
Гвардия будет стрелять в своих родителей, братьев, сестер и соседей, а потом в эти же дома возвращаться.
Гость
8 декабря 2016, 09:23
Гость
8 декабря 2016, 09:23
Гвардия будет стрелять в своих родителей, братьев, сестер и соседей, а потом в эти же дома возвращаться.
да никто не будет стрелять) зачем) куча других методов более гуманных. ну а как парочку или парочку десятков активных дальнобоев упекут лес валить лет на 7-10) вот тогда посмотрим.
Гость
8 декабря 2016, 09:30
Гость
8 декабря 2016, 09:30
Гвардия будет стрелять в своих родителей, братьев, сестер и соседей, а потом в эти же дома возвращаться.
Им похрен, в кого стрелять, им за это и платят, чтоб стреляли не раздумывая!
Гость
8 декабря 2016, 18:47
Простите за без тактность. Платон это налог за использование дорог. А транспортный налог это за использование других дорог? Плюс налог на прибыль, расходы на содержание парка, з\п и аммортизация. Это ж какие суммы потом чины где то на Мальдивах пилят?
Гость
8 декабря 2016, 19:27
Платон, это очередной изобретённый способ честного отъёма денег, читайте Ильфа и Петрова. Как и капремонт и ожидаемый налог за мусор и прочее. Но платон это ещё и акт бессилия властей и коррупции надзирающих инспекций. Были бы повсеместно весы, была бы принципиальность ГИБДД и наказывались бы только разрушители дорог, а так ввели всеобщую круговую ответственность и ..тишина.
8 декабря 2016, 08:43
такое ощущение, что статья платная. ни к чему не приведут бойкоты, акций почти нет и бла-бла-бла. вы по ютубу пошерстите, там последнее заседание в общественной палате до сих пор обсуждают - дальнобойщики буквально помои выливают на федеральных чиновников. а вы типа сми и молчите об этом! между прочим там были миассцы!!!
Гость
8 декабря 2016, 13:18
хороший у нас президент, ВСЁ для друзей. Или он опять не в курсе?
8 декабря 2016, 13:20
"Что неудивительно, против такой идеи уже выступили ритейлеры, перевозчики и Счетная палата. По их мнению, сперва надо наладить систему взимания платы, сделать ее более эффективной, а уж потом повышать тариф." - Конечно, что удивительного что предлагают сначала сделать то, за что собираются деньги собирать? "Смысла от акций протеста на самом деле никакого нет" - А вот это удивительно - т.е. раньше был смысл и в результате тариф понизили, а теперь смысла нет? Почему? - Погрозили пальчиком и "смысл" вдруг резко пропал?
Гость
8 декабря 2016, 14:15
Как же надоели эти чинуши,которые только воруют и накручивают налоги.
8 декабря 2016, 11:05
Можно подумать дальнобои из своего кармана платят за платон, они эти деньги сдерут с заказчика хозяина груза. Весь сыр бор в том, что идет легализация грузоперевозок, в этой сфере столько черной бухгалтерии, бабло гребут владельцы фур лопатой, единственно, что они своим водилам мало платят. Пример, маршрут , Челябинск - Магнитогорск, фура (20тн груз ), брали за рейс (300км) двадцать тысяч (!!!), соляры там тыщи четыре. Это мало?! Машины берут в кредит, чтоб бабло отмыть, дома жены неработают, детишек не по одному, джипы,снегоходы, коттеджи, да и фур не по одной имеют! Все плачут. Платите наемным водилам побольше!
Гость
8 декабря 2016, 13:26
Все деньги сдерут с покупателя товара.
Гость
8 декабря 2016, 18:09
Это все точно подмечено.
Гость
9 декабря 2016, 05:35
Гость
9 декабря 2016, 05:35
Все деньги сдерут с покупателя товара.
Потому вся страна должна подняться против этого беспредела.
Гость
8 декабря 2016, 07:41
Странная логика у Карташкова: повышение тарифа недовольства не вызовет, народ снимет машины с регистрации, чего то там куда перерегистрируют, а смысл в чем всех этих движений? Что это даст. К лету будет стоять уже не 170, а 500 рамок и куда все эти перерегистранты денутся? Все до первого штрафа. Почему просто не работать и брать сверх тарифа плату в платон с клиента?
Гость
8 декабря 2016, 09:26
))) наивный чукотский юноша) в сборных грузах так и поступают, там клиет и разницы не заметит. а вот если у тебя перевозка груза постоянная и одному и тому же клиенту, то он тебе скажет - " идика ты серега лесом, я вон ашота найму, он дешевле работает") и будет прав, а ты пойдешь со своими запросами работу искать.
Гость
8 декабря 2016, 11:05
И это приведёт к очередному подорожанию обсалютно всего
Гость
11 декабря 2016, 22:07
Ты забыл в каком государстве ты живешь. Ему дай палец- оно всю руку отхватит. Если молчать и быть теленком то завтра последние штаны снимешь. А клиент просто пошлет тебя и будешь сидеть без работы и денег.
Гость
8 декабря 2016, 12:30
Пора дальнобоям выйти из тени: установить и "Платона", и всё, что ни попросят. Пусть платят всё по тарифу от и до. Возят без перегруза, содержат свои авто в ИДЕАЛЬНОМ техническом состоянии, а всяким "шаровозам" на убитых камазах, которые рынок ломают своим демпингом попросту сжигать их машины. А после этого просто напросто выкатывать свои расценки на грузоперевозки. Посмотрим тогда, как закукарекают те, кому там
Гость
8 декабря 2016, 15:14
))))) да жд будут возить) вот и все)
Гость
8 декабря 2016, 15:46
Гость
8 декабря 2016, 15:46
))))) да жд будут возить) вот и все)
А Ж/Д, как будто, три копейки стоит. Они не упустят возможности попользовать клиентуру - жадные эти боссы железной дороги. И тогда покупатель, на плечики которого нагрузят всю тяжесть налогового бремени, от которого всеми правдами и неправдами уходят перевозчики. И запомните раз и навсегда: налоги НИКОГДА не снизят и не отменят.
Гость
9 декабря 2016, 13:35
Гость
9 декабря 2016, 13:35
А Ж/Д, как будто, три копейки стоит. Они не упустят возможности попользовать клиентуру - жадные эти боссы железной дороги. И тогда покупатель, на плечики которого нагрузят всю тяжесть налогового бремени, от которого всеми правдами и неправдами уходят перевозчики. И запомните раз и навсегда: налоги НИКОГДА не снизят и не отменят.
дешевле чем авто!
Гость
8 декабря 2016, 17:27
Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!
Гость
8 декабря 2016, 18:50
Старо и не по делу.
Гость
8 декабря 2016, 22:29
Гость
8 декабря 2016, 22:29
Старо и не по делу.
Можно подумать, хоть что-то изменилось)))
Гость
9 декабря 2016, 05:22
Гость
9 декабря 2016, 05:22
Можно подумать, хоть что-то изменилось)))
Изменилось. Народ совсем другой. Теперь сосед соседа ненавидит. Объединиться люде не способны.
Гость
8 декабря 2016, 09:53
Новые тарифы Платона, миллионный штраф за мыло, конский коэффициент по осаго, растущие тарифы ЖКХ, налог по кадастровой стоимости, ОДН, капремонт.... Они там не ***? И при всем при этом "повышение зарплат депутатам Госдумы в 2016 году будет" недавно объявили сотрудники Минфина. Антон Силуанов (глава Минфина) выступил с этим заявлением на одном из заседаний правительства, причем он сказать, что это необходимая мера, обойтись без которой нельзя. Как именно проявляет себя эта «необходимость» никто не знает, но повышение планируется в размере 100% Сейчас у них 400тыс. Также в 2016 году планируется увеличить стоимость голоса (суммы, направляемые на содержание парламентских партий) со 110 до 153 рублей. Каким образом рассчитывался размер индексации, не уточняется.
8 декабря 2016, 13:21
И из-за этих же "необходимых мер" пенсионерам индексацию решили не делать...
Гость
11 декабря 2016, 22:26
Антошу вслед за Лехой отправить пора .
Гость
8 декабря 2016, 10:15
На содержание системы платон требуется ежегодно 10,6 млрд рублей, так о каких вы 11 млрд руб на дороги говорите?
Гость
8 декабря 2016, 10:45
А что конкретно значит "содержание системы Платон"?
Гость
8 декабря 2016, 15:13
??? откуда такая инфа?))))
Гость
8 декабря 2016, 15:07
Этот налог перевозчики уже переложили на потребителя, то есть на нас с вами, так, что не плачьте за них... Во вторых фуры сегодня действительно уродуют и так плохие дороги в стране своими перегрузами ( вот вам ещё обход платона и навар в карман).....В третьих этих дальнобойщиков - работяг втёмную используют нацики и прочие НКО в своих гнусных политических целях, втирая им мозги, что они теряют ( на самом деле им их хозяева не доплачивают, найдя уловку) доход. То есть от этого платона имеют: господин Роенберг, ХОЗЯЕВА ФУР, ГИБДД, ПОЛИТИКИ и оплачиваем это всё МЫ С ВАМИ !!!!!!!!
Гость
8 декабря 2016, 15:37
Так не орите и платите больше. Зачем вам забастовки? платите и платите...
Гость
8 декабря 2016, 15:43
Если вы посмотрите на весовых контролях, кого больше всего останавливают, то увидите, что первыми в очереди - самосвалы с щебенкой. Знаете куда щебенка в первую очередь идет? Понимаете кто в первую очередь уродует дороги? И не легче владельцам фур, тогда загрузиться побольше, чтобы платить меньше за лишние пробеги? И при чем тут нацики? В стране, в очередной раз узаконили еще один способ отъема денег, и при этом задавили любое инакомыслие, обвинив работяг в сговоре со всякими НКО.
Гость
8 декабря 2016, 18:48
Гость
8 декабря 2016, 18:48
Если вы посмотрите на весовых контролях, кого больше всего останавливают, то увидите, что первыми в очереди - самосвалы с щебенкой. Знаете куда щебенка в первую очередь идет? Понимаете кто в первую очередь уродует дороги? И не легче владельцам фур, тогда загрузиться побольше, чтобы платить меньше за лишние пробеги? И при чем тут нацики? В стране, в очередной раз узаконили еще один способ отъема денег, и при этом задавили любое инакомыслие, обвинив работяг в сговоре со всякими НКО.
То есть ты оправдываешь перегруз большегрузных автомашин? Тогда зачем возмущаться состоянием дорог? И бедностью недособранных бюджетов, из которых кроится социалка? Восхваляем мошенничество? Думаете, будет легче жить в стране с гражданским противостоянием? Думаете вас это не коснётся?
Гость
8 декабря 2016, 14:21
Имея такие дороги и их обслуживание как в Европе и Америке могли бы собирать деньги но увы,деньги собирают а дороги как были г...о так и остаются.К этому каждодневное подорожание продуктов.Ни какой разницы,есть деньги нет денег. Народ закипает как чайник. На что рассчитана терания российского народа? Почему правительство намеренно загоняет людей в угол? И почему не профессионалы у этих рычагов?
Гость
8 декабря 2016, 20:14
146% и этим все сказано
Гость
8 декабря 2016, 05:58
Предыдущие забастовки к чему-то привели?
Гость
8 декабря 2016, 10:57
Не нужно ни каких обсуждений надо реально всем встать на два-три дня не грузится не перевозить ничего только так можно добиться результата
Гость
8 декабря 2016, 11:35
не по наслышке знаю как ездят дальнобойщики. Больше половины просто оборзевшие! А сколько аварий из-за них... Поэтому не удивлён что и во время забастовок были аварии.
Гость
8 декабря 2016, 18:30
Классная есть песня у Ленинграда! И там слова: "А я плачу и плачу! Плачу и плачу". Народ нищает плачет и платит и так дальше будет.
Гость
8 декабря 2016, 20:10
поняли чего мы добились? превратили потребителя в средство производства,эта идея сама себя будет продавать
Гость
8 декабря 2016, 17:41
Если все перекладывается на плечи конечного потребителя, что дальнобойщики то возмущаются???? А возмущаются видимо те, кто за наличку возит грузы, и подоходного налога не платят. ИП и ООО давно уже установили платоны, включили плату в тариф на перевозку и спокойно продолжают работать.
Гость
8 декабря 2016, 18:54
Это таки да. Возмущение шоферюг - это работа не их работодателей, а прилипших с ситуации политиков, это уже не секрет. Это как было в Чили, когда волнение шоферов использовали для свержения Президента Альенде....правда потом шофера не успевшие остановиться быстро куда то исчезли, но это уже другая пьеса....
Гость
9 декабря 2016, 05:26
Гость
9 декабря 2016, 05:26
Это таки да. Возмущение шоферюг - это работа не их работодателей, а прилипших с ситуации политиков, это уже не секрет. Это как было в Чили, когда волнение шоферов использовали для свержения Президента Альенде....правда потом шофера не успевшие остановиться быстро куда то исчезли, но это уже другая пьеса....
Ты вот аргументики навродя "это уже не секрет" прибереги для поклонников Соловьева и Кургиняна, и без тебя убежденных - кругом засада и враги. А тут нормально аргументируй. И возмущаются не только дальнобои, но и простые граждане, которым за все эти хотелки привластных хапуг расплачиваться кровными.
Гость
8 декабря 2016, 09:39
Легко все это говорить и возмущаться, когда едешь по идеальной федеральной дороге! Омской области выделенные деньги были спасением, так как дорог в области не было вообще, одни ямы и выбоины, прославленные на весь интернет! Поэтому на этом примере уже видно, что собранные этой организацией деньги идут не в карман, а именно на нужды населения!
Гость
8 декабря 2016, 10:59
Эй, солены уши, 30 серебренников отрабатываешь?
Гость
8 декабря 2016, 15:12
Гость
8 декабря 2016, 15:12
Эй, солены уши, 30 серебренников отрабатываешь?
у нас дороги хорошие. и мы знаем какое это удовольствие платить, но ездить по хорошим дорогам!
Гость
8 декабря 2016, 20:15
Гость
8 декабря 2016, 20:15
у нас дороги хорошие. и мы знаем какое это удовольствие платить, но ездить по хорошим дорогам!
приезжайте к нам по ямам ездить
Гость
8 декабря 2016, 23:25
Было дело)) Бастовали уже. А что получилось в итоге? Сплошная клоунада и поборы с бабушек "На прожитье братушкам" в соц сетях. Ну стыдно, ей богу!
Гость
9 декабря 2016, 05:17
Пока вот такие тупые клоуны будут с диванов только глупо хихикать, не понимая происходящего, то ничего и не изменится. Смех у них пройдет, когда придут с них брать за воздух.
Гость
9 декабря 2016, 13:27
Гость
9 декабря 2016, 13:27
Пока вот такие тупые клоуны будут с диванов только глупо хихикать, не понимая происходящего, то ничего и не изменится. Смех у них пройдет, когда придут с них брать за воздух.
а мы и не хотим что б что то менялось! мы не против платить на дороги, вместо того, чтоб обеспечивать благосостояние дальнобоев и пранспортников!!!
8 декабря 2016, 08:25
Мы все в конечном счете оплачиваем из своего кошелька, в первую очередь я оплачиваю транспортный налог на который строят дороги, которые ушатывают дальнобои и зарабатывают при этом. Т.е. я им оплачиваю рабочее место, пусть вернут мне мою долю через платон.
Гость
8 декабря 2016, 11:43
Так то дальнобои тоже оплачивают транспортный налог...
Гость
8 декабря 2016, 15:35
А чего так мелко то? долой дальнобоев, долой машинистов, давай лошадями будем перевозки осуществлять. Или каждый на своей шушлайке будет ездить и затариваться у производителя. По не разбитым дорогам... чего там - 21 век. Мы и лошадьми управимся. Детский бред какой то. Вы реально - взрослый человек? или троль?
Гость
8 декабря 2016, 19:58
А что дальнобои налог не платят? Щебень и битум нестоит тех денег которые тратятся.
Гость
8 декабря 2016, 12:09
Скоро Россия перейдет с такими ценами на лошадей и ослов.
Гость
8 декабря 2016, 15:52
чем плоха машина на автопилоте....даже кормить ослов не надо будет--которые гадят на дорогах))
Гость
8 декабря 2016, 18:29
За дальнобойщиков кто должен платить зарплату учителям и врачам ? Об этом это жлобъё на колёсах молчит! У всех кто работает налоги платит работодатель, ИП тоже платит. Плачут независимые владельцы грузовиков , которые не платят этих налогов. А за них я что ли должен платить? Пусть умоются! Или платят за медицинские полисы и за учёбу детей в школе. Я думаю тему надо закрыть раз и на всегда. И учителя школах и врачи должны это хорошо понимать. Это примерно 10- 15% к их зарплате, если заставить платить ещё и всяких "фрилансеров".
Гость
9 декабря 2016, 05:29
Не знал я, что Ротенберг в учителя заделался. Учителя и врачи ничего не увидят, ни копейки. В первую очередь нужно всяких "ольгинских" заставить платить налоги. Накидываешь за власть - плати.
Гость
8 декабря 2016, 18:56
Тут куча героев кричала, что за каремонт платить не будет... Где вы, герои, пеню платите? Здесь так же...
Гость
9 декабря 2016, 05:31
Нет, не платим. С чего ты взяло? Ни капремонт, ни ОДН. *** в пасть Борисову с тобой вместе.
Гость
8 декабря 2016, 20:42
Ага, платят они как же. Они тоже не дураки и быстро нашли альтернативу федеральным трассам. Теперь они ездят по межпоселенческим дорогам.
Гость
9 декабря 2016, 20:16
Межпоселенческие дороги такие же как и федеральные то яма, то канава.
Гость
8 декабря 2016, 23:20
в Париже есть зоны -районы не подконтрольные государству полиция не появляется хехе
9 декабря 2016, 06:20
Так они не только государству не подконтрольны. Они и посторонним гражданам опасны. Хотите, чтобы и у нас город на районы развалился? Не помните, че в начале 90-х лампасники в Ленинском творили? Впрочем, не только в ленинском.....
Гость
9 декабря 2016, 07:56
Собрали 17 миллиардов, а сколько потратили на поддержку работоспособности системы? Есть мнение что потратили 25 миллиардов.
Гость
9 декабря 2016, 13:28
чье? твое?)))) ха-ха))))