V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Волшебные фразы преподавателя

Гость
20 января 2017, 08:43
Не из ПДД. Отложились слова преподавателя: "Лужа - это потенциальная яма!" Даже на автодроме после дождя заставлял лужи проходить очень аккуратно, исходя из расчёта, что под ней может не оказаться асфальта.
Гость
22 января 2017, 12:36
Не доверяйте русским лужам — это может быть вход в метро.
Гость
21 января 2017, 16:25
А мой преподаватель любил спросить "Какой знак проехали?" ))) и если по началу я не могла ответить, то мы останавливались и я шла смотреть на знак )) Хватило 2-х таких пробежек)) Зато теперь я ВСЕ знаки вижу и помню какой проехали, на всю жизнь привычка! А ещё он меня "гонял" на маневрировании до такой степени, что у меня ладошки были красными (училась на ВАЗ 2108), зато все до автоматизма - и передачу не глядя включала и руль без гидроусилителя крутила легко ))) Часто вспоминаю своего инструктора и говорю ему "ОГРОМНОЕ спасибо", за то, что научил ездить правильно, тьфу-тьфу-тьфу все 17 лет без аварий.
Гость
21 января 2017, 18:44
Мой приятель-инструктор знаки не то, что вернуться посмотреть, а мыть заставлял! ))) Раз не видишь - значит, грязный. Логично. )))
Гость
22 января 2017, 17:44
Гость
22 января 2017, 17:44
Мой приятель-инструктор знаки не то, что вернуться посмотреть, а мыть заставлял! ))) Раз не видишь - значит, грязный. Логично. )))
Мой инструктор по грузовикам однажды попытался меня послать-посмотреть, что за знак. Я пригрозил, что если я НЕ нарушал требований этого знака, то я вставлю ему его так, что не всякий проктолог вытащит. Больше подобных вопросов у нас не возникало.
Гость
19 января 2017, 16:40
Спасибо автору. Повторение - мать учения. Тем более, что обновление правил идет постоянно. А заметки не только про ПДД. А при большом стаже всегда полезно осмыслить то, что делаешь на автомате. Даешь продолжение!
Гость
19 января 2017, 22:12
Ну и что, что меняются? Фундаментальные вещи, типа сигналов регулировщика или "помехи справа" остаются, но за какую-нибудь мелочь нас обязательно оштрафуют.
Гость
20 января 2017, 13:28
Мне инструктор говорил: "Обрызгаешь пешехода на обочине - поедешь в багажнике". С 2011 года ни разу никого не брызгал.
19 января 2017, 14:56
нестал даже читать.в волгограде 95% преподавателей это бывшие менты и они имеют связи в гибдд.экзамен стоит теория 6500,практика 6500,все вместе 13000р.им невыгодно учить!деньги взял,знаний недал!жена летом сдавала !заплатила и сдала!я потом ездить ее учил!после автошколы
Гость
19 января 2017, 15:27
сам давно за рулем, но с удовольствием вспоминаю своего педагога по ПДД, это был препод от бога. Потом дети отучились, но никто никаких взяток не давал. И жена сама сдала. И нормально ездит (я могу легко пассажиром просидеть хоть до Москвы, хоть до Питера). Вам не повезло. Не только с преподами.
Гость
19 января 2017, 16:29
Гость
19 января 2017, 16:29
сам давно за рулем, но с удовольствием вспоминаю своего педагога по ПДД, это был препод от бога. Потом дети отучились, но никто никаких взяток не давал. И жена сама сдала. И нормально ездит (я могу легко пассажиром просидеть хоть до Москвы, хоть до Питера). Вам не повезло. Не только с преподами.
ничего не сказал о том О чем будут учить когда машины будут без водителей ездить) или жена училась на пассажира? понять)) и преподаватель был от бога --учил как быть пассажиром))
Гость
19 января 2017, 16:46
Гость
19 января 2017, 16:46
ничего не сказал о том О чем будут учить когда машины будут без водителей ездить) или жена училась на пассажира? понять)) и преподаватель был от бога --учил как быть пассажиром))
определись с кем разговариваешь, и не понимаю твоего скепсиса на счет водительских талантов моей супруги. И глупость сморозил о моем преподе по теории. Проблемы авто без водителей меня не волнуют, также как и то, что нынешнее поколение вопреки пророчеству Хрущеву не живет при коммунизме. Идеи про авто-беспилотники немного умнее идеи Хрущева.
19 января 2017, 18:16
Может и волшебные фразы, но сокращение при незнании ведет к ошибкам (не того кто написал в данном случае, а того кто тупо вызубрит). Например в тексте: Желтая ПРЕРЫВИСТАЯ линия разметки: остановка – ЗАПРЕЩЕНА, стоянка – запрещена. Желтая сплошная линия разметки, нанесенная по краю проезжей части или по бордюру, запрещает остановку и стоянку, подробно – здесь. Желтая ПРЕРЫВИСТАЯ остановиться РАЗРЕШАЕТСЯ. Шпоры хороши когда их пишешь сам по двум причинам - все равно что-то узнаешь перед тем как написать, когда пишешь - сокращаешь так как делаешь ты и тебе понятен текст. А бездумное заучивание и тесты - спорные варианты...
19 января 2017, 19:34
Вы абсолютно правы. В оригинале написано именно так, как вы сказали. Прошу редакцию исправить текст на оригинальный!
Гость
19 января 2017, 21:09
19 января 2017, 21:09
Вы абсолютно правы. В оригинале написано именно так, как вы сказали. Прошу редакцию исправить текст на оригинальный!
факт
Гость
20 января 2017, 17:25
А никто не пробовал просто понять правила, а не зубрить??? Теорию сдала с первого раза, а с практикой был курьез (на экзамене змейку не по стандарту поставили, спохватились, когда 15 человек из 20 провалили этот тест, с ментами же спорить боязно было).
Гость
19 января 2017, 21:36
"Желтая прерывистая линия разметки: остановка – запрещена, стоянка – запрещена." "Желтая прерывистая остановиться разрешает." Читал статью. Много думал...
Гость
20 января 2017, 12:10
И естественно, ничего не придумал
Гость
21 января 2017, 10:33
Гость
21 января 2017, 10:33
И естественно, ничего не придумал
Ну исправили жеж!
Гость
20 января 2017, 08:28
Есть еще и третий способ уменьшения центробежной силы - поменять свой внедорожник на легковой авто.
Гость
20 января 2017, 10:08
а еще можно похудеть :)
21 января 2017, 20:21
и жну с тещей выкинуть из автотперед поворотом
Гость
20 января 2017, 08:35
Волшебные фразы преподавателей в моё обучение : 1. Если видишь что все, выбирай **пу дешевле)) 2. Трамвай он железный поэтому всегда прав, пропускай))).
Гость
20 января 2017, 09:17
Очень плохой учитель. Таких же и выпустит.
Гость
20 января 2017, 22:16
А я помню своего препода ,СанСаныча, из автошколы по Мира. Рассказывал интересно. Хороший мужик, долгих лет вам)
Гость
19 января 2017, 14:53
а какие фразы будут учителя высказывать на машинах без водителя...на автопилоте которые ? чему будут в школах учить пассажиров ездить на машинах без водителя?