V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Материнский капитал предложили тратить на автомобили

Гость
17 марта 2017, 18:38
Господи!!!! Кто такое придумывает? Кого выбирали?
Гость
18 марта 2017, 12:43
Не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
18 марта 2017, 22:09
Тебе то чо? Сиди на попе ровно. Тебя не касается, вот и не возникай.
Гость
22 марта 2017, 01:28
Гость
22 марта 2017, 01:28
Не ту страну назвали Гондурасом.
зря не назвали евгена - П.Эдуардом... )))
Гость
17 марта 2017, 18:54
бред!
Гость
17 марта 2017, 17:01
Ключевое слово-ОТЕЧЕСТВЕННЫХ!!!
Гость
17 марта 2017, 19:18
и? под эту категорию и бэхи, собираемые в России попадают
Гость
17 марта 2017, 20:16
Гость
17 марта 2017, 20:16
и? под эту категорию и бэхи, собираемые в России попадают
Думаю на отечественную "бэху",надо будет не один мат.капиталл!
Гость
17 марта 2017, 23:15
Гость
17 марта 2017, 23:15
Думаю на отечественную "бэху",надо будет не один мат.капиталл!
безусловно. Но 450 рублей неплохая скидка
Гость
18 марта 2017, 07:16
Почему эту помощь от государства не могут тратить мамы как им угодно? У каждого свои проблемы. А то крутят этим денежными средствами кому как угодно кроме тех для кого он предназначен. Туда не ходи,сюда ходи....
Гость
17 марта 2017, 14:25
как раз на крузак не хватает. Надо 2го ребенка заводить)
Гость
17 марта 2017, 15:12
раньше надо было. когда можно новую купить хватало.А сейчас только б/у.
Гость
17 марта 2017, 16:06
Гость
17 марта 2017, 16:06
раньше надо было. когда можно новую купить хватало.А сейчас только б/у.
Какой Крузак?! Он что, отечественный?!
Гость
17 марта 2017, 18:18
Пока 9 месяце пройдет ,крузак на лям подорожает)))
Гость
17 марта 2017, 19:20
Молодые семьи мечтают купить земельный участок, а не кусок железа.
Гость
18 марта 2017, 07:18
У меня знакомые так и сделали.Купили дом в деревне. Как положено,со всеми документами на материнский капитал.
Гость
18 марта 2017, 07:52
Речь идёт о многодетных семьях! А многодетным и так дают земельный участок! Правда не там, где хотелось бы...
Гость
19 марта 2017, 08:27
Гость
19 марта 2017, 08:27
Речь идёт о многодетных семьях! А многодетным и так дают земельный участок! Правда не там, где хотелось бы...
Ждали три года, все документы сдавали как положено, никакой нам земли...фуфломицином кормят.
Гость
19 марта 2017, 10:02
Давно пора разрешить покупать авто!!! Даже если только ВАЗ, за 440 можно уже гранту взять с кондиционером (конский ценник, но что поделать).
Гость
19 марта 2017, 11:56
насколько я помню у нас капитализм, будет спрос , будет расти ценник, если все побегут покупать машины то очень скоро эта гранта за 600 перевалит
Гость
19 марта 2017, 14:18
Гость
19 марта 2017, 14:18
насколько я помню у нас капитализм, будет спрос , будет расти ценник, если все побегут покупать машины то очень скоро эта гранта за 600 перевалит
Насколько я понимаю, у вас весьма слабые познания в экономике.)) 1. Сколько тех сертификатов отправится "на гранту"?! 2. Подорожает Гранта - будут брать другие бюджетные модели. 3. А с чего вы взяли, что а е будут покупать "впритык" ровно на стоимость сертификата и именно Гранту?! Очень многие добавят/возьмут кредит и купят что -то подороже.
Гость
21 марта 2017, 13:03
Гость
21 марта 2017, 13:03
Насколько я понимаю, у вас весьма слабые познания в экономике.)) 1. Сколько тех сертификатов отправится "на гранту"?! 2. Подорожает Гранта - будут брать другие бюджетные модели. 3. А с чего вы взяли, что а е будут покупать "впритык" ровно на стоимость сертификата и именно Гранту?! Очень многие добавят/возьмут кредит и купят что -то подороже.
Какие модели "бюджетнее" гранты вы знаете?))
Гость
18 марта 2017, 14:35
Правильно, 3 года проплатишь проценты, а мат.капиталом погасишь основной долг.
Гость
19 марта 2017, 06:40
Не понимаю вышевысказавшихся стонот. В чем негатив?!! Вам-то в чем печаль?! Зависть гложет? Нет? Тогда чё стонем?! Это же хорошо, что появляется больше выбора!! Вот у нас, в Перми, особо жилищные условия за 400скопейками не улучшить. Но, кому надо - пусть улучшают. А очень многим, эти деньги в плане жилья существенно не помогут. Что ещё? На обучение детей? Так это когда будет и там ещё все поменяется. Пенсия?!! Многие уже давно не верят в "пенсионные игры" с государством. Вот и лежит у многих этот сертификат бесполезной, но красивой бумажкой. Знаю много семей, у которых с жильем болемене нормально, до учёбы детей ещё оооооочень долго. А вот машина бы им очень не помешала. Более того, она им очень нужна!! И они бы с радостью воспользовались таким вариантом. Вы то чо негативите?! Дайте людям выбор! Они без ваших стонов разберутся. Что касаемо выбора машины. Реализовать сертификат, добить меньшую часть автокредитом- и можно взять неплохую машинку. Вооооот стонут! Тьфу!
Гость
20 марта 2017, 10:18
Не плохая отечественная машинка это какая по Вашему?
Гость
20 марта 2017, 11:27
Гость
20 марта 2017, 11:27
Не плохая отечественная машинка это какая по Вашему?
Иж Ода
Гость
20 марта 2017, 11:57
Гость
20 марта 2017, 11:57
Не плохая отечественная машинка это какая по Вашему?
Вас в Гугле/Яндексе забанили?))) Введите "автомобиль российской сборки". (А именно на такие авто распространяются все госпрограммы). И выбирайте из обшиииирного списка, какая вам больше по душе и по карману.)) Так что ваши попытки тролльнуть- слишком жыыырные ;-))
Гость
19 марта 2017, 08:38
Лучше бы на медицинские нужды сделали возможным потратить. Врезался и нет машины.
Гость
19 марта 2017, 09:47
Вам медикаментов не хватает?)))) По поводу машины. КАСКО. И врезайся сколько хочешь, если ездить не умеешь.
Гость
19 марта 2017, 23:05
Гость
19 марта 2017, 23:05
Вам медикаментов не хватает?)))) По поводу машины. КАСКО. И врезайся сколько хочешь, если ездить не умеешь.
А что у нас их хватает? Уж если Фриске на лечение собирали...
Гость
20 марта 2017, 06:29
Гость
20 марта 2017, 06:29
А что у нас их хватает? Уж если Фриске на лечение собирали...
Так у нас на много что собирали. Но с другой стороны - я не против. Пусть будет можно потратить и на жилье, и на авто, и на обучение, и на лечение. Больше возможностей!! Больше вариантов!!!
Гость
17 марта 2017, 15:14
Зря. На дорогах прибавиться людей у которых не будет денег на нормальное ТО и на осаго
Гость
17 марта 2017, 15:42
Думаю у людей, которые "не знают на что потратить маткап", есть деньги на страховку)
Гость
17 марта 2017, 17:11
Гость
17 марта 2017, 17:11
Думаю у людей, которые "не знают на что потратить маткап", есть деньги на страховку)
о, бабы оживились, щас рожать только ради машины побегут
Гость
17 марта 2017, 19:15
Гость
17 марта 2017, 19:15
о, бабы оживились, щас рожать только ради машины побегут
Ага, уже рванули .
17 марта 2017, 20:25
не погашение автокредита но через три года... а гос программа на авто: кредит на сток до трех лет...
Гость
18 марта 2017, 06:21
в том то и фишка8252
Гость
18 марта 2017, 07:57
Читайте внимательно! Мат.капитал можно использовать на покупку автомобиля или погашение(судя по всему уже имеющегося) кредита! А через три года это из другой "оперы"! Чтобы исключить обналичивание денег через покупку автомобиля-купленный автомобиль(за МАТ.КАПИТАЛ) можно будет продать не раньше трёх лет!
Гость
18 марта 2017, 07:49
Родить второго ребенка...чтобы купить гранту без мафона...парадокс.....
Гость
19 марта 2017, 14:01
- Костюм с отливом пошью и в Ялту!!!
Гость
20 марта 2017, 13:26
и даже не второго, а третьего!
Гость
17 марта 2017, 17:03
По крайней мере это лучше чем купить сарай за 400 рэ и назвать это домом счастья.На машине можно поехать и хоть посмотреть как люди живут....
Гость
18 марта 2017, 07:19
Для кого и кобыла невеста... (с) к.ф. Двенадцать стульев.
Гость
18 марта 2017, 07:22
Если будут деньги на бензин, то можно и поездить посмотреть! Но судя по вашей логике(купить сарай и называть его домом), кроме мат.капитала других денег нет... Ну и зачем тогда им машина? Тем более Отечественная, в которую нужно будет постоянно ещё вкладывать...
Гость
18 марта 2017, 16:30
Гость
18 марта 2017, 16:30
Для кого и кобыла невеста... (с) к.ф. Двенадцать стульев.
Вообще то первоисточник - книга
Гость
1 апреля 2017, 09:39
РАДУЙТЕСТЬ ЧТО ГОСУДАРСТВО ХОТЬ ЧТО-ТО ДАЕТ РАНЬШЕ НИ ЧЕГО ЭТОГО НЕ ДАВАЛИ И РОДИТЕЛИ ПОДНИМАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ КАК МОГЛИ
Гость
18 марта 2017, 07:22
Это как пожертвовать деньги на благотворительность,НО ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА САЛФЕТКИ !!! ))))))
18 марта 2017, 07:47
да уж.... все для народа...
Гость
20 марта 2017, 07:29
Самое главное приостановись падение продаж,на многодетных как обычно положить!!!
Гость
22 марта 2017, 19:37
лучше бы пособие до 18 лет платили!
Гость
24 марта 2017, 07:14
Бизнес на детях. Роди второго, получи 400 тр и купи у нас машину
Гость
24 марта 2017, 16:01
Чтобы использовать материнский капитал до 3-х лет на приобретение жилья, нужно свои деньги, т.е материнский капитал от государства, выкупить у банка. Т.к. до 3-х купить жилье без ипотеки нельзя. Зачем люди ходят на выборы и выбирают власть, которая придумает и принимает такие законы ?
Гость
26 марта 2017, 09:08
Я узнавала в пенсионном сказали что такого закона нет это враньё .