V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

FAQ: все, что нужно знать о «натуральном ОСАГО»

Гость
27 апреля 2017, 07:24
Натуральное ОСАГО это утопие. Что бы там не говорили, хорошо не будет. Плохой ремонт из копеечных материалов,суды,нервотрепка и т.д. Рассчитано что каждый в суд не пойдет да и плохой ремонт сразу может не выскочить... Один выход, сделать ОСАГО без слова ОБЯЗАТЕЛЬНО.
27 апреля 2017, 10:47
ОСАГО без слова "Обязательно" было до 2003 года. И до этого времени нигде не было ни строчки о том что страховать не выгодно страховщикам и никто не жаловался на страховщиков. Давайте не будем уподобляться нашим депутатам и скажем проще - отменить ОСАГО. ))
Гость
27 апреля 2017, 18:02
Что мешает сейчас делать плохой ремонт, из плохих запчастей?
Гость
27 апреля 2017, 23:41
Гость
27 апреля 2017, 23:41
Что мешает сейчас делать плохой ремонт, из плохих запчастей?
То что ты выбираешь сервис, я например знаю хороший сервис в коркино, в своём доме у паренька есть покрасочная камера и делает хорошо, узнал о нём от знакомых, после того как нарвался на ширпотреб в вроде бы крупном сервисе челябинска, а тут когда будешь страховаться, тебе вобще дадут ограниченный выбор и будут тебя в сервисе мурыжить, потому что никуда от них не денешься.
27 апреля 2017, 08:00
Очередную ... придумали
Гость
27 апреля 2017, 10:16
А если у меня иномарка, сделанная в Японии ? Сколько оригинальных деталей своруют при этих ремонтах? И как быть в данном случае? Брать расписку о состоянии автомобиля по узлам, что бы их не своровали ?
Гость
27 апреля 2017, 10:45
а вы обычно машину у себя в гараже ремонтируете? А то с таким подходом ее вообще страшно даже на парковке у магазина оставить, не то, что в сервис загнать на ремонт.
Гость
27 апреля 2017, 12:59
У меня тоже машина японская и меня тоже волнует этот вопрос. Сейчас никому ничего доверять нельзя. С Японии З/ч приходят на заказ не ранее чем через 3 месяца и сколько будет моя машина стоять. Да и что бы её отремонтировать после аварии легче новую купить.А потом , я не хочу ездить на машине после аварии, я хочу её продать, почему кто то должен за меня решать, что мне делать с машиной.
Гость
28 апреля 2017, 07:59
Гость
28 апреля 2017, 07:59
У меня тоже машина японская и меня тоже волнует этот вопрос. Сейчас никому ничего доверять нельзя. С Японии З/ч приходят на заказ не ранее чем через 3 месяца и сколько будет моя машина стоять. Да и что бы её отремонтировать после аварии легче новую купить.А потом , я не хочу ездить на машине после аварии, я хочу её продать, почему кто то должен за меня решать, что мне делать с машиной.
Так Вам ее отремонтируют и продавайте на здоровье.
Гость
27 апреля 2017, 11:27
НУ что ж...... Мошенники, переставляя кузовщину и оптику на мерседесах в липовых ДТП по 3-5 раз на машину, будут делать ущерб больше 400 тыс и спокойно получать денежку. А весь народ будет платить дальше, и ОСАГО из-за мошенников будет все равно невыгодной. После Выборов в 18 году поэтому еще повысят ОСАГО. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ в нашей роССИИ, стране чиновников и воров!
Гость
27 апреля 2017, 12:25
таких мошеников еденицы и вычеслить их просто, надо сделать выезд аварийного комисара сделать обезательным, у страховых другая проблема нормально платить не хотят их тоскают по судам и взыскивают не детские суммы а они это записывают в выплаты
Гость
27 апреля 2017, 13:33
Гость
27 апреля 2017, 13:33
таких мошеников еденицы и вычеслить их просто, надо сделать выезд аварийного комисара сделать обезательным, у страховых другая проблема нормально платить не хотят их тоскают по судам и взыскивают не детские суммы а они это записывают в выплаты
Я просто в шоке от вашей безграмотности.)))) Это перебор.
Гость
27 апреля 2017, 14:22
Гость
27 апреля 2017, 14:22
таких мошеников еденицы и вычеслить их просто, надо сделать выезд аварийного комисара сделать обезательным, у страховых другая проблема нормально платить не хотят их тоскают по судам и взыскивают не детские суммы а они это записывают в выплаты
Смешной ты. В челябинске и еще проблемных регионах как раз таких мошенников очень много. Думаешь они на себя оформляют машины)))). Все машины оформляются на разных людей, которым платится. Все справки с ГИБДД есть (как уже они достались - модераторы не пропустят), страховой случай есть - все, страховая заплатит и никуда не денется. Доказать, что это подстава не просто.....
27 апреля 2017, 08:57
Очередная лазейка для страховщиков. 'Автоюристы' продолжат зарабатывать, а владельцы авто б/у получать 50%.
Гость
27 апреля 2017, 13:43
Нам все время указывают на зарубежный опыт. В какой цивилизованной стране есть обязаловка со свободным ценообразованием? И вообще, в Китае например, за взятки-расстрел. Почему не используем зарубежный опыт?
Гость
27 апреля 2017, 10:18
А если повреждён только бампер? Так же отдай машину на 30 суток дяде ? Это же маразм, хотя....
Гость
27 апреля 2017, 10:42
сервису не выгодно 30 суток хранить и охранять ваше добро где работы на несколько дней, да не пройдет эта идея сделать хорошо авто очень трудно и проблемно иначе будут суды и эти ремонты будут на мелкие повреждения вроде бамперов и оптики - иначе засудит клиент
Гость
27 апреля 2017, 14:19
В этом случае поставят замену с окраской, если авто старенькое, то отдадут деньгами, приедешь в сервис, тебе назовут сумму чуть побольше и будешь ездить с разбитым бампером, а выплату с горя проешь.
Гость
27 апреля 2017, 08:49
если до ремонта у меня толщина ЛКП была 116мкм, соответственно после ремонта надо проверять толщину ЛКП и если она будет другой (а она будет другой), значит подавать в суд. Что отремонтировали х..ова, получать компенсацию и т.п. Короче очередной кидок для народа.
28 апреля 2017, 17:11
Страшный вы человек, Антон! Даже до микронов лкп докапаетесь.... оЧЧень страшный
Гость
1 мая 2017, 08:07
Ни один маляр, даже очень самый крутой, не сделает тебе толщину лкп как на заводе. На заводе роботы покрывают, а не человек.
Гость
2 мая 2017, 08:52
Гость
2 мая 2017, 08:52
Ни один маляр, даже очень самый крутой, не сделает тебе толщину лкп как на заводе. На заводе роботы покрывают, а не человек.
Проблемы страховщика, не могут также покрасить ,значит доплата за утс.
Гость
27 апреля 2017, 08:15
завалят суды исками
Гость
27 апреля 2017, 23:46
А компенсация потери стоимости автомобиля? Допустим ушёл лонжерон или стойка, это сильно ударит по стоимости автомобиля при продаже
Гость
30 апреля 2017, 09:13
А может и оплату за полис возьмут натурально? Могу картохой отвалить, морквой?? Чесоточной мазью в конце концов!!
Гость
27 апреля 2017, 20:35
Люди отменяйте осагу с 28.04.17 не будет продано ни одного полиса на личный автотранспорт!
Гость
28 апреля 2017, 06:46
Страховщики чтоб вы подавились от жадности.. Зачем тогда вообще нужно ОСАГО??
27 апреля 2017, 08:54
Неужели настолько жадное у нас государство,нельзя разве добровольное страхование внедрить?....все им мало и мало.
Гость
27 апреля 2017, 09:55
Обязательным страхование сделано в интересах массового автомобилиста. Если у вашего визави не окажется страховки от ответственности и он откажется оплачивать ваш ремонт, что делать будете? Иск? Как говорится, "замучаетесь пыль по судам глотать".
Гость
27 апреля 2017, 19:19
Гость
27 апреля 2017, 19:19
Обязательным страхование сделано в интересах массового автомобилиста. Если у вашего визави не окажется страховки от ответственности и он откажется оплачивать ваш ремонт, что делать будете? Иск? Как говорится, "замучаетесь пыль по судам глотать".
И кого вы цитируете? Гопника какого-то, нашли пример для подражания
Гость
28 апреля 2017, 06:50
Неужели настолько жадное у нас государство, нельзя разве обеспечить бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное образование на всех уровнях... ах да, это же в Конституции записано !
Гость
27 апреля 2017, 11:43
за кого голосовали то и получили, то ли еще будет, скоро также техосмотр будем проходить под четким руководством гос служб и платить платить оброк
Гость
27 апреля 2017, 13:00
Ни я , ни мои знакомые , да и все , с кем общался , не голосовали за партию единая Россия и за Путина . Уже лет пять как ! Но тем не менее результат всем известен ! Мафия , однако !!!
Гость
27 апреля 2017, 13:20
Я на последних выборах за них не голосовал, а толку?
Гость
27 апреля 2017, 19:53
Гость
27 апреля 2017, 19:53
Ни я , ни мои знакомые , да и все , с кем общался , не голосовали за партию единая Россия и за Путина . Уже лет пять как ! Но тем не менее результат всем известен ! Мафия , однако !!!
Значит Ваша совесть чиста, можете спать спокойно.
Гость
27 апреля 2017, 22:43
надо сделать добровольное страхование!!!
Гость
28 апреля 2017, 19:02
Странный ты какой-то. Хочешь чтобы ОНИ голодали ? А яхты на что ОНИ будут покупать? Побойся бога !
Гость
1 мая 2017, 08:03
Не покупать эту сосагу, вот все, что нужно знать!
Гость
4 мая 2017, 10:25
И дальше что? Играть с государством в рулетку?
Гость
27 апреля 2017, 10:16
Скоро выборы. Опять лежать?
Гость
28 апреля 2017, 16:09
они сами себе гемор создали , они как подумали есть дешевые запчасти мы их поставим и с экономим ... только теже кузовщики знаю что дешевое желе по зазорам не встанет и завалят исками СК , даже та же оптика дешевая светит плохо и это любая экспертиза докажет ... если сейчас автоюристы умудряются доказать у 5-е машины что движок стукануть по причине заводского брака и вернуть машину назад то уж вернуть машину на повторный ремонт они тем более смогут . так что не чего не измениться как мы с ними судились та к и будем )))
Гость
30 апреля 2017, 06:38
А о конституции не кто не подумал ? ведь автомобилиста лишили права выбора ремонт или деньги и я думаю юристы найдут лозейки в законе и еще с большей силой начнут отсуживать у страховых компаний деньги .
Гость
27 апреля 2017, 14:11
я не могу понять одного зачем нужен это документ если он ОПЛАЧИВАЕТСЯ по любому оплатил - чек и является самим ОСАГО)) а в эпоху то Интернета вообще документы не нужны НИКАКИЕ даже паспорта))
Гость
27 апреля 2017, 19:24
в эпоху Интернета- только шкуру содрать могут без проблем типа налоги, пени и др. примочки ФССП
Гость
28 апреля 2017, 15:58
А мне интересно как будут ремонтировать те авто в которых применяются детали кузова из алюминия, на заклёпки садить. Не в каждом сервисе есть хороший полуавтомат.
Гость
1 мая 2017, 08:10
Проволокой примотают.
Гость
28 апреля 2017, 16:31
Скажите пожалуйста - ОСАГО оформляется только по месту прописки или как ??
Гость
29 апреля 2017, 06:47
Не обязательно, живя в перми оформляю машину которая зарегистрирована в Березниках.
Гость
28 апреля 2017, 16:29
Интересно, кто в Троицке отремонтирует Лексус или Беху 6 ???
Гость
29 апреля 2017, 07:55
В Троицке есть Лексус и беха 6?))))/
Гость
27 апреля 2017, 22:42
А что про это умолчали? Главное не быть планктоном и обращаться, тогда живоглотам неповадно будет! Банк России как регулятор вправе наказать страховую компанию, на которую в течение года минимум два раза обоснованно пожаловались за плохую работу по организации восстановительного ремонта. Компания может на год потерять право выдавать направления на ремонты в приоритетном порядке. Возмещать ущерб от дорожных аварий своим клиентам ей придется в денежной форме, если, конечно, кто-то из клиентов не пожелает получить страховку натурой. Это довольно сурово, если учесть, что именно игроки рынка автострахования добивались приоритета натурального возмещения по ОСАГО.
Гость
28 апреля 2017, 14:33
Гарантия на кузовщину сделанную у диллера должна быть не меньше чем заводская ,ведь будут ставиться новые элементы .в соответствии с технологией.
Гость
27 апреля 2017, 10:13
Я лично в Суд не пойду. Дешевле будет нанять братишек и они за определённую сумму сделают работу. И поверьте, так будет проще и нервотрёпки меньше. Этот способ найдёт своё применение.
Гость
27 апреля 2017, 12:54
за небольшую доплату, эта же или другая гопота придумает претензии уже к тебе
Гость
27 апреля 2017, 15:49
Гость
27 апреля 2017, 15:49
за небольшую доплату, эта же или другая гопота придумает претензии уже к тебе
Так пусть они и выясняют друг с другом. Будет война крыш.