СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Новые ПДД: объясняем наглядно
Новые ПДД: объясняем наглядно

Гость
24 авг 2017 в 12:24

Во-вторых, движение левее разделительной полосы по полосе, предназначенной для встречного движения, запрещено. Ранее, если по какой-то причине на разделительной полосе не оказалось знака «Въезд запрещен» или «Объезд препятствия справа», то водителям ничто не запрещало двигаться по указанной траектории.

Что за бред? Откуда водитель узнает, что эта полоса предназначена для встречного движения, если нет знаков? У нас встречаются и обычные двусторонние дороги, разделённые газоном.

Любитель ММаГнитов
28 авг 2017 в 14:55

Знатоки ПДД, подскажите, наезд колесом на двойную сплошную, является нарушением?

Владимир Томилов
25 авг 2017 в 04:08

Я автора периодически критикую.
Но здесь поставлю твердый "+".
Даже без привязки к конкретному участку дороги всё понятно.

Поправка: после того, как за встречку появилось "лишение", а лишение отдали мировым судьям, они (м/с) начали активно применять лишение безотносительно личности водителя и обстоятельствам нарушения. Пока-а-а после появились разъяснения неповоротливого ВС, лишали в Челябинске и области по 70 тыс. прав в год...

Чит
30 авг 2017 в 08:51

Нужно дорожную разметку делать так, чтобы водитель не задумывался о всяких нововведениях правил, а тупо ехал по разрешённому размеченному пути. Если нельзя- то сплошная, нет разметки то можно и не гадал в движении какая это дорога, сколько полос, а есть ли впереди двойная сплошная и т.д. За рулём водитель, а не теоретик- математик , ничто не должно его отвлекать от дороги. Но ГАИшники штрафов не платят и безопасность движения им как нож по горлу!

Алексей
30 авг 2017 в 20:42

Заранее маршрут можно проложить только в хорошо знакомом месте. А если в чужом городе,да в первый раз? Правильно сказано ,*** постоянно что-то меняют в ПДД, а ты едешь и ребусы разгадываешь! То со сплошной никак не определятся, то с кругом. А крайний всегда водитель.

Гость
24 авг 2017 в 22:54

а если на последней картинке нет разделительного газона, то надо то же при развороте два раза пересечь трамвайные пути? Пример : пересечение проспектов Свердловского и Победы

25 авг 2017 в 10:55

Спасибо, разъяснение доступно и наглядно.

Вопрос автору
25 авг 2017 в 07:41

Орий, вопрос к первому рисунку:Если на дороге будет отсутствовать разметка, то такой обгон по перекрестку будет считаться нарушением? Очень много пригородных дорог, где знак пересечения главной дороги с втотростепенной установлен, но отсутствует разметка.
Спасибо!

Гость
27 авг 2017 в 23:35

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста такую ситуацию: знак 3.20 и разметка 1.5. Правильно ли я понимаю, что разметка 1.5 при знаке 3.20 позволяет нам выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, для объезда препятствия, поворота налево или разворота, но не для обгона? И данные маневры не являются основанием для нарушения по п. 12.15 КоАП?
Заранее спасибо!

Гость
24 авг 2017 в 12:13

НОВЫЕ ПДД НОВЫЕ ШТРАФЫ.ПЛАТИТЕ ДЕНЮЖКИ.

Гость
25 авг 2017 в 18:12

Тупеет народ,ох тупеет! Уже наглядно показывают что делать нельзя! В правилах ясно сказано когда нельзя выезжать на левую сторону дороги,учите ПДД!

Гость
29 авг 2017 в 10:06

Какие же примитивные в России дороги и особенно перекрёстки! Здесь какой-то провал в мировоззрении, а так же халатность и вредительство. Не должно быть перекрёстков, на которых водителям приходится ребусы разгадывать. Должны быть круговые развязки и разделительные островки не допускающие опасных манёвров.

Гость
2 сент 2017 в 03:03

Из-за любителей разворота по малому радиусу часто приходится дольше ждать тем кто поворачивает налево. Встану прям за стоп-линией и стоят. Ну проедь дальше, больше машин успеет вместе с тобой в этот цикл светофора и повернуть и развернуться. Но нет.

игорь
24 авг 2017 в 15:44

ХАХА
а мне пофих ПДД
я УКАЗЫВАЮ куда ехать а не еду с пивом в руке
у меня машина на автопилоте

Гость
25 авг 2017 в 22:11

Кто пишет ПДД сами пробовали по ним когда-нибудь ездить?!

Гость
1 сент 2017 в 09:17

Писал чел, знакомый с пдд очень поверхностно. Какие "мутные" объяснения "разворота по малому радиусу"? Вы просто в этом случае выезжаете на встречку, п.8.6 пдд это запрещает очень даже ясно, а мутно в голове у того, кто пдд не читает.

Гость
25 авг 2017 в 09:16

А как же быть на экзаменационном маршруте в Челябинске - разворот с Шота Руставели на Гагарина. Ранее разворачивались не доезжая рельс. А такой же разворот с Гончаренко на Гагарина, там другая история - двигались по большому радиусу, а разметки нет. Получается, разрешено по малому??? По встречке? Разворот с Гончаренко на меридиане? У горГАИ?

игорь
28 авг 2017 в 10:41

вот и вопрос
зачем учить ПДД если их постоянно меняют))
это как бы зубрили бы таблицу умножения которую Бездари намереваются менять ежегодно

14 сент 2017 в 13:33

То есть если я еду по Молодогвардейцев со стороны Кашириных и мне надо в DNS - мне нужно вылезти на Победы, пересечь рельсы, развернуться и обратно пересечь рельсы? А можно тогда там где-нибудь сделать разрыв сплошняка (ну например на въезде во двор чуть выше DNS) или место для разворота перед самым перекрёстком? Перекрёсток очень сложный и понадобиться выше Педучилища может запросто, а уйти через Русакова-Победы тоже не вариант, т.к. ближайший разворот по Победы через пару километров на Чайковского!

Гость
25 авг 2017 в 18:15

При повороте на лево,пол дороги для встречки оставляем!Касается последнего рисунка

Гость
30 авг 2017 в 10:59

Прокладывайте маршрут заранее и не создавайте себе, именно себе, проблем.

Гость
31 авг 2017 в 09:42

Да собственно ничего нового, все как обычно. Я по крайней мере ничего нового не увидел. Это нужно некоторым видам автовладельцам по читать - как правильно разворачиваться на перекрестках, а то видимо уже совсем забили автошколу.

Гость
1 сент 2017 в 19:02

нужно развивать цифровые технологии, разработать навигатор, чтобы он читал перекрёстки, трассу и помогал водителю, а то молчит всю дорогу, то за 500м говорит скоро перекрёсток, перед поворотом поверите налево, а так бы оценил , посчитал и помог водителю, дарю идею молодым одаренным

гость
7 сент 2017 в 10:51

Не понял, рис.4, разворот по малому кругу в данной ситуации разве по Правилам?

ххль
25 авг 2017 в 17:27

а как повернуть с проспекта Ленина - Тернопольская налево?

игорь
31 авг 2017 в 10:56

не надо знать ПДД
пусть ПДД монтируется в машину а не в голову человека
и все станет проще
не будет аварий по вине человека в принципе
а вы ПДД ПДД= то ли люди циники не понимают сути то ли лицемеры
пусть ГАИ разбирается с машинами а не с людьми-может вместо палок им дадут компьютеры и ЗАСТАВЯТ учить программирование для улучшения софта машины на автопилоте