V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Дорожные знаки в России станут мельче

Гость
1 сентября 2017, 09:46
Хорошо воспринимаются знаки, когда на них есть возможность внимание обращать. А не когда глазами выискиваешь пути объезда ям
Гость
1 сентября 2017, 16:38
в самую точку !
Гость
1 сентября 2017, 09:35
Лучше бы рекламу уменьшили в размерах и количестве.
Гость
1 сентября 2017, 12:50
Был в Ташкенте, не так давно. Там все знаки светятся! И это весьма серьезно меняет дело с их видимостью в ночное время. Их ночью видно даже лучше, чем днем. Обычные пластмассовые знаки с диодом (или другой лампочкой) внутри. Ну и конечно, там практически нет знаков, спрятанных в кусты.
Гость
1 сентября 2017, 14:03
Надо в Ташкент ехать. Всем.
Гость
1 сентября 2017, 20:10
Гость
1 сентября 2017, 20:10
Надо в Ташкент ехать. Всем.
и обязательно ночью)
Гость
2 сентября 2017, 00:34
Экономия 10%, а заменить все - расход 100%. Где выгода, Шура?
Гость
2 сентября 2017, 12:18
Для этого и мутят, денег подрезать,как милицию в полицию переименовали а толку то? Денег нет в стране... У кого?
Гость
8 сентября 2017, 09:59
здравого смысла нет и не будет!!!
Гость
1 сентября 2017, 10:41
Ещё бы за деревья не прятать
Гость
1 сентября 2017, 11:17
эти знаки сейчас, что с лупой рассматривать, и вообще какой смысл в этом
Гость
1 сентября 2017, 17:01
Зарплаты уменьшили,рабочие места тоже,теперь до знаков добрались,скоро потребление воздуха ограничат.Денег не на что нет,а на домики с уточкам есть.
Гость
2 сентября 2017, 15:10
Гость
2 сентября 2017, 15:10
Зарплаты уменьшили,рабочие места тоже,теперь до знаков добрались,скоро потребление воздуха ограничат.Денег не на что нет,а на домики с уточкам есть.
И снова Тюмень самая ноющая))))))
Гость
3 сентября 2017, 09:24
Тебе пора к окулисту.
Гость
1 сентября 2017, 18:37
4х4 см ещё дешевле будет
Гость
2 сентября 2017, 06:37
деньги бюджета девать некуда?
Гость
2 сентября 2017, 07:22
на опасных участках , знаки надо ставить ещё больше размером . Я такие видел перед Челябинском.
Гость
2 сентября 2017, 16:22
Почему вообще что то решается не узнав мнение автомобилистов?! 21 век ... устройте опрос.2644
2 сентября 2017, 09:21
Знаки меньше - значит их видимость снижается, а количество штрафов за нарушения увеличивается.
Гость
2 сентября 2017, 11:23
согласен, и ещё постоянные изменения правил, сегодня можно , а завтра нельзя,
Гость
2 сентября 2017, 13:57
Основным плюсом уменьшенных дорожных знаков является снижение их себестоимости. Интересно на производству и установку сколько милиарды спишут из бюджета ? Это очередной списание денег.
Гость
3 сентября 2017, 18:58
Лучше бы в обязательном порядке дублировали знак обгон запрещен на левой обочине, где-то такое видел, вроде дорога около Южноуральска. Сколько это спасёт жизней !!!
Гость
6 сентября 2017, 07:37
Знаки нужно сделать активными. Типа радиомаяков с радиусом действия метров 100. А знаки ограничения скорости - с дистанционно изменяемыми цифрами ( в зависимости от дорожной обстановки, погоды и т.д.). Автомобили должны иметь служебный радиоканал для обмена с другими авто на трассе и диспетчером трассы. Дорожное движение уже пора регулировать по-серьезному, а мы застряли в эпохе "самодвижущихся колясок".
Гость
2 сентября 2017, 11:21
Помню писали отменить разрешенную скорость превышение 20 км в час из за уменьшенных знаков в Москве, а сейчас молчат. Хорошая тактика расставить везде маленькие знаки, а потом внести поправки в пдд из-за того что знаки маленькие , и так уже почти везде знаки 40 . Если 20 отменят то вообще город встанет.
Гость
5 сентября 2017, 10:17
ниче не встанет. Насаетесь как ошалелые, потом аварии чуть ли не на каждом перекрестке. То не пропустил встречку, то летел, то на красный, то на на желто-красный.
Гость
2 сентября 2017, 11:30
сколько помню, всю жизнь велась борьба с автомобилистами, так уж давайте вернёмся к лошадям, а машины запретим, чиновникам конечно оставим, начальникам тоже, и не надо каждый месяц правила менять, знаки в размерах уменьшать, техосмотры то отменять , то опять вводить, много денег всё равно не соберете, если ж..па голая, то такой и останется
Гость
2 сентября 2017, 12:14
Вобще знаки ПДД уберите с дорог,сделайте карту онлайн где какой знак и пусть она постоянно подвисает и глючит для пользователей и денежки в "казну" потекут как ниагарский водопад. Все,блин для жителей России))))))
Гость
2 сентября 2017, 18:23
Все, звезда бюджету походу. Намкрыш!
4 сентября 2017, 04:06
еще одна жена чиновника станет миллиардером....
Гость
8 сентября 2017, 09:49
Эти то не всегда видно!
Гость
6 октября 2017, 12:01
Водите медленнее и всё видно будет. Скорость в городах до 50 вообще снижать нужно и дороги сужать.
Гость
2 сентября 2017, 12:51
станут меньше, а затем вообще исчезнут, бред, лучше бы подсветили светодиодами все
Гость
3 сентября 2017, 23:55
Рост аварийности на дорогах и преступности во дворах провоцирует произошедший перевод на 1 час! Верните время обратно, время к которому все привыкли с детства! Лучше в другую сторону перевести на час!
Гость
4 сентября 2017, 13:09
По идее для лучшей видимости надо все знаки делать на жёлтой фоновой основе(как знаки пешеходного перехода). А тут об экономии пекутся. Не там экономят..
Гость
6 сентября 2017, 09:08
тут такая экономия бюджета пошла навесили знаков "дети" да еще с табличками под ними с расстоянием а что конкретно делать в пдд не указано - выпрыгивать из машины и пешком ее толкать? очень важная трата бюджета на смену обычных велосипедных знаков на нововведенные туча новых знаков на незаконно платную парковку - тоже очень экономит бюджет
Гость
1 сентября 2017, 12:16
А кто на знаки то смотрит? Я так езжу, что знаков и не видно.
Гость
1 сентября 2017, 16:14
их и так не видно вообще
Гость
1 сентября 2017, 18:55
размер знака , наверно играет какое то значение, а вот информационных щитов, на трассах явно не хватает, масса примеров, навигатор поворачивает направо, а город с указателем налево, навигатор выводит, по трассе прешь км 100, туда едешь или нет, т навигатор молчит , как шт рлиц,
Гость
3 сентября 2017, 13:11
был в Питере, не заметил маленьких знаков
Гость
6 сентября 2017, 07:32
А откуда информация? (Кто сказалили написал?)
Гость
1 сентября 2017, 15:25
Возможно мы так .и до Европейского уровня доживём. или так .и будем в окно Петровского засматриваются.
Гость
1 сентября 2017, 15:56
чем бы дитя не тешилось лижбы молчала
Гость
2 сентября 2017, 04:03
Давно пора , на них все равно редко кто смотрит.