V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

442 комментариев к публикации

Lada Vesta SW Cross. Ни седан, ни баклажан

Гость
15 ноября 2017, 07:36
Была гос программа, хоть какая то надежда на массовые продажи. Автомобиль хорош спору нет , но все относительно . Относительно предшественников Веста Хороша, но мы по прежнему отстаем лет на 20 -30 от автомобильного прогресса. Японцы и немцы в 1990 года выпускали автомобиле не хуже нынешних наших новинок. Ну это пол беды , кто то скажет : " С чего то нужно начинать" . Верно. А самая главная беда - это цена. Опять кто то скажет она достаточно конкурента - возмьи солярис за лям. Но поймите верно НЕ ДОЛЖЕН АВТОМОБИЛЬ , ПРОИЗВЕДЕННЫЙ В СВОЕЙ СТРАНЕ, ДЛЯ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ стоить столько - относительно средней зар. платы в этой стране. С Учетом потребительской способности его красная цена должна быть в ТОПЕ 500 -550 т.р. Вот тогда это был бы фурор. А Так , да авто есть но не за 850 т.р.
Гость
15 ноября 2017, 08:55
Особенно с учетом того, что цена на иномарки искусственно задрана с помощью пошлин. Я бы сказал что хватит мучить Тольятти уже, ну не могут, так не могут - пусть возвращают все выделенные деньги и делают что хотят, хоть и авто за миллион.
Гость
15 ноября 2017, 09:27
а вы с чего это взяли? у нас капитализм батенька и глобализация рынков. задача производителя заработать, он и зарабатывает, а вы все туда же про свой патриотизм, про своих да наших....
Гость
15 ноября 2017, 09:45
А с чего вы взяли, что производитель должен подстраиваться под людей, которые не могут заработать денег? Сейчас процентов 80-90 всех автомобилей производится в России. Скажете, пусть бмв стоит в топе 500-550? Или у Вас двойные стандарты? Для тех, кто не может заработать есть огромный рынок б/у автомобилей, стоимость которых может начинаться от 20 тыс.
Гость
15 ноября 2017, 07:42
Пока на Весте нет нормальной АКП, она не может полноценно конкурировать со всякими разными солярисоподобными. А так в целом неплохо.
Гость
15 ноября 2017, 09:39
многие кросс берут на механике, не все же катаются до работы и обратно
Гость
15 ноября 2017, 11:46
Гость
15 ноября 2017, 11:46
многие кросс берут на механике, не все же катаются до работы и обратно
Автомобиль для города и трассы должен быть с автоматом!Внедорожные авто - на механике!
Гость
15 ноября 2017, 13:44
Гость
15 ноября 2017, 13:44
Автомобиль для города и трассы должен быть с автоматом!Внедорожные авто - на механике!
а для трассы зачем автомат? он нужен тошнить в пробках и парковаться в разных ТРК
Гость
15 ноября 2017, 07:27
Жигуль за лям? - заодно и перепись "патриотов" проведём.
Гость
15 ноября 2017, 07:58
Где ты лям увидел?
Гость
15 ноября 2017, 08:02
Ну во первых можно и за 640 взять, там все есть в комплектации. А на иномарки посмотрите цены и ресурс в них уже не тот как раньше и обслуга и запчасти дороже.
Гость
15 ноября 2017, 08:06
Это уже совсем не "ЖИГУЛЬ"...
Гость
15 ноября 2017, 08:16
Артём, очень мягко описал недостатки двигателя. Хотя тут прям так и просится фраза: "Двигатель 1,8 - провал ваза". Кстати в тесте "авторевю" разгон до 100 у весты 1,8 -11,2сек, у весты 1,6 -11,3сек. Разница смехотворна. Как выясняется и никакой особой "тяговитости" на низах у 1,8 нет. Увеличеный объём-есть, фазовращатель-есть, динамики-нет.
Гость
15 ноября 2017, 08:53
Артем и написал про недостаток тяги ощущения смазывает нежелание мотора работать с самых низов Оригинал материала: http://autochel.ru/text/auto/365265846349824.html
Гость
15 ноября 2017, 09:47
в следующем году будет двигатель 1.4 турбо 50 л.с. реношный и коробка вариатор скорей всего
Гость
15 ноября 2017, 10:54
Гость
15 ноября 2017, 10:54
в следующем году будет двигатель 1.4 турбо 50 л.с. реношный и коробка вариатор скорей всего
И цена за 1100000?
Гость
15 ноября 2017, 11:05
Водитель - профессионал 2 класса. Стаж - 42 года. Бывший дальнобойщик. Видел всё и всякое, и ответственно заявляю: Ни при каких условиях и НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА не сяду русские тазо-ведра ! Упаси меня БОГ заиметь такое г........ ! И не надо путать патриотизм с дебилизмом. А за 800 деревянных (это приличная двушка ) лучше купить Land Cruiser 80. Это действительно ЛЕГЕНДА !!! А ну - интернет"спецы" - возразите мне
Гость
15 ноября 2017, 11:33
А чё возражать, каждому своё.Я лучше 800000 пробухаю!
Гость
15 ноября 2017, 12:14
Если стаж 42, значит уже пенсионер, а значит может быть уже и маразм начал крепчать! Если изначально людей, имеющих иное мнение называешь дебилами, будь готов, что тебя назовут старым маразматиком!
Гость
15 ноября 2017, 12:20
"Как подохну, не смей с водилами шашни крутить. Узнаю, вернусь и накажу. Найди себе нормального мужика"
Гость
16 ноября 2017, 16:54
А что вы так все раскричались? С времён СССР не было в России ни одного хорошего,конкурентноспособного продукта.Начиная от кострюль и сковородок до автопрома.Со всемён СССР ничего не изменилось.Все только всё хаят.Посмотрите сами на себя.Вы делаете всё хорошо?
Гость
17 ноября 2017, 11:55
Русские бездари из Тольятти без специалистов из Рено-Ниссан ничего сами не умеют
17 ноября 2017, 12:18
Про сковородки - вы зря! Однозначно не правы! У меня только недавно жена поняла, что на нормальной "чугуняке" безо всяких нано слоев и антипригарных покрытий готовится гораздо лучше и получается вкуснее. А если готовить умеешь - то ни чего и не пригорает. В процессе осознания этого кстати было выяснено, что всякие цептеры, тефали и т.п. "горят" (портятся от перегрева, резкого перегрева-охлаждения) - только в путь! А как в чугунной посуде еда томиться... М-м-м... PS: Правда есть один отрицательный момент навеянный народным фольклором - очень травмоопасная штука если что... )))
Гость
17 ноября 2017, 21:59
17 ноября 2017, 21:59
Про сковородки - вы зря! Однозначно не правы! У меня только недавно жена поняла, что на нормальной "чугуняке" безо всяких нано слоев и антипригарных покрытий готовится гораздо лучше и получается вкуснее. А если готовить умеешь - то ни чего и не пригорает. В процессе осознания этого кстати было выяснено, что всякие цептеры, тефали и т.п. "горят" (портятся от перегрева, резкого перегрева-охлаждения) - только в путь! А как в чугунной посуде еда томиться... М-м-м... PS: Правда есть один отрицательный момент навеянный народным фольклором - очень травмоопасная штука если что... )))
Ладно,признаю,про сковородки был не прав.И то тоько про чугунные.Но в целом надеюсь мысль Вы поняли.
Гость
15 ноября 2017, 12:54
Да вы просто нищеброды, которые не могут позволить себе ничего кроме Калины... Смиритесь...
Гость
15 ноября 2017, 14:38
О да, ты богач. С сезонкой в карман.
Гость
15 ноября 2017, 21:34
у меня калина, 7 лет езжу, ничего, косяки есть, но это же Ваз, где завязал , где отрезал, короче поле для работы есть, скучать нельзя, а что там Весты , кроссы, если бы деньги были , купил бы иномарку, но ни в коем случае изделие 2 Ваза
Гость
15 ноября 2017, 12:08
Все просто. Двигатель на этой машине плох. Плох и все. Ремень оборвет и клапана привет передадут. Веры и надежды этому движку нет. Уж сколько раз твердили миру, классиком Иван Андреевич Крыловым сказано, а нам тут Весту навязывают с движком от Приоры.
Гость
15 ноября 2017, 13:21
Владел последовательно тремя новыми Приорами, ничего ни разу не рвал, по 3-4 года ездил без единой поломки, потом продавал, причем за 1-2 дня. Езда без проблем, низкие страховка и налог, хорошая ликвидность - мне большего и не надо. Не знаю, что вы там с этими машинами делаете - порвал, отломал и т.д. Либо участвуете в гонках по пересеченной местности, либо пытаетесь тонну картошки перевезти в кузове седана
Гость
15 ноября 2017, 14:24
Гость
15 ноября 2017, 14:24
Владел последовательно тремя новыми Приорами, ничего ни разу не рвал, по 3-4 года ездил без единой поломки, потом продавал, причем за 1-2 дня. Езда без проблем, низкие страховка и налог, хорошая ликвидность - мне большего и не надо. Не знаю, что вы там с этими машинами делаете - порвал, отломал и т.д. Либо участвуете в гонках по пересеченной местности, либо пытаетесь тонну картошки перевезти в кузове седана
Три новые Приоры и каждая по три года?а одну хорошую иномарку не думал взять и быть Человеком!
Гость
15 ноября 2017, 14:36
странно, все хвалят приоромоторы , меняют вовремя ремень и катаются
Гость
15 ноября 2017, 07:42
все хана меринам и таетам-ваз их опять переиграл!
Гость
15 ноября 2017, 08:30
Да куда там, эта версия на низких оборотах глохнет, обвес держится на соплях, пластик дешманский и поскрипывает, подлокотник коряво сделан и не сдвигается. Еще бы днище посмотреть как и что там сколхозили. Ржаветь будет даже сильней чем обычно, а в целом машинка не плохая, для нас Россиян сойдет.
Гость
15 ноября 2017, 09:07
Гость
15 ноября 2017, 09:07
Да куда там, эта версия на низких оборотах глохнет, обвес держится на соплях, пластик дешманский и поскрипывает, подлокотник коряво сделан и не сдвигается. Еще бы днище посмотреть как и что там сколхозили. Ржаветь будет даже сильней чем обычно, а в целом машинка не плохая, для нас Россиян сойдет.
Такой эксперт, все знает (по фоткам), а под днище не заглянул (фотки не было)
Гость
15 ноября 2017, 09:52
Гость
15 ноября 2017, 09:52
Да куда там, эта версия на низких оборотах глохнет, обвес держится на соплях, пластик дешманский и поскрипывает, подлокотник коряво сделан и не сдвигается. Еще бы днище посмотреть как и что там сколхозили. Ржаветь будет даже сильней чем обычно, а в целом машинка не плохая, для нас Россиян сойдет.
Ну это прямо описание нового киа рио. Смотрю на форуме и массовые темы - "Вибрация на холостых оборотах и при трогании", "Скрип передней консоли", "Большой расход топлива". Ну и да - шумоизоляция там просто шикарная (нет) - слышишь всю дорогу и проезжающие машины.
Гость
15 ноября 2017, 13:39
был ВАЗ . НО БОЛЬШЕ НИКОГДА. ОТ ПЯТЕРКИ .ВСЕХ ДЕВЯТОК.ДЕСЯТОК.ПРИОР ВЕСТ.СИДИШ КАК ЛЯГУШОНОК ВКАРАБЧЕНКЕ ВЗЯЛ 4ЛЕТ СУДЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 6ЛЕТ БЕЗ ПОЛОМОК ТОЛЬКОМАСЛО ПОЛНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.ОККУРАТНЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ДЖИП.
Гость
15 ноября 2017, 14:02
Посмею вас разочаровать...у вас "оккуратный достойный Не джип " (
Гость
15 ноября 2017, 14:35
джииипп...)))) спасибо, поржал)
Гость
15 ноября 2017, 15:00
Вот реально смешно. В той же весте места внутри сильно больше, чем в гранд-витаре. Про багажник напомнить, или сам вспомнишь, что в багажник витары кроме одного пакета из ашана не положить? Да и тот придется сильно утрамбовывать.
Гость
15 ноября 2017, 08:01
Очень хорошая статья и интересный обзор. Спасибо Артему. По поводу машины внешне очень красивая и функциональная по набору опций. Главное чтоб ресурс был хороший, а это только спустя время узнаем.
Гость
15 ноября 2017, 12:40
"Лучше камрюху 3-х летку"... Новая машина это удовольствие, а эта Веста его доставит без сомнения. Б\у тоже можно конечно, но где найти нормальное б\у и именно то что хочешь. Товарищ выбирает авто б/у , бюджет 600-800, пересмотрели кучу хлама, загаженные, битые, умотанные. а тут 800к , пара лет гарантии и всеобщий интерес обеспечен )))
Гость
15 ноября 2017, 13:17
Человек под ником"БМВ" рекламирует весту)))В цирк ходить не надо...
Гость
15 ноября 2017, 15:04
Гость
15 ноября 2017, 15:04
Человек под ником"БМВ" рекламирует весту)))В цирк ходить не надо...
Почему бы и нет? Может его зовут Бунин Михаил Владимирович? Или у тебя шоры на глазах, как у лошади? Видишь только то, на что указывают?
Гость
15 ноября 2017, 19:39
Гость
15 ноября 2017, 19:39
Человек под ником"БМВ" рекламирует весту)))В цирк ходить не надо...
Может, человек владел БМВ за 600-800 т.р., поэтому рекомендует весту.
Гость
15 ноября 2017, 07:45
Имея на руках 800 тысяч, я бы взял со скидкой Peugeot 408. Не мечта, но автомобиль по своим потребительским качествам поинтереснее весты. Хотя, в ремонте может быть и подороже немного будет.
Гость
15 ноября 2017, 09:27
человек, покупающий француза, это не совсем адекватный человек.
Гость
15 ноября 2017, 10:13
Гость
15 ноября 2017, 10:13
человек, покупающий француза, это не совсем адекватный человек.
Чем француз плох, то?
Гость
15 ноября 2017, 10:28
Гость
15 ноября 2017, 10:28
человек, покупающий француза, это не совсем адекватный человек.
Хочешь сказать,что миллионы людей в стране не адекватные?Что у французов не так?
Гость
15 ноября 2017, 08:32
Предержусь своего горького опыта от эксплуатации ВАЗовских автомобилей. И останусь с ХОНДОЙ. Слишком много попыток было у ВАЗа. Репутацию заработать очень сложно.
Гость
15 ноября 2017, 12:01
Конечно, понты важнее всего!
Гость
15 ноября 2017, 12:57
А я плюю на Хонду - Порш куда лучше!
Гость
15 ноября 2017, 13:09
Гость
15 ноября 2017, 13:09
Конечно, понты важнее всего!
Причем тут понты? Хонда - это понты?
15 ноября 2017, 11:59
Полазил и уже посидел в Весте обычной. Неделю назад в Тольятти брали Ларгус кросс соседу. Там в Салоне и весты SW и кросс были. Тоже полазил в салоне и багажнике. Недостаток для меня - у кросса колеса на 17. А зачем? По ямам и рельсам ездить? Для молодёжи- да престижно. Для человека с умом- достаточно и на 16 радиусе. Короче, в Тольятти брали за живые деньги Ларгус с движком 106л.с вазовский. За наличные можно и Весту универ и кросс взять, и не надо ждать ничего!!!
Гость
15 ноября 2017, 13:09
Для молодёжи престижно ездить на продукции немецкого и японского автопрома !Купленного в своём городе у дилера(автодилера)
15 ноября 2017, 13:53
Гость
15 ноября 2017, 13:53
Для молодёжи престижно ездить на продукции немецкого и японского автопрома !Купленного в своём городе у дилера(автодилера)
Недавно выбирал продукцию не нашего (принципиально-не собираемого в России) автопрома - большинство и молодежи, и нет, часто отходят от этой продукции со словами: "нафик брать за ... это если я за эту же сумму возьму "Х" с комплектацией богаче/классом повыше". Правда под "Х" все время звучала модель собираемая в России. Поэтому наверно престижно понты колотить что ездишь на немецком и японском автопроме, а не ездить на нем... И кстати (наверно как раз из-за вышеизложенного) - такой продукции сейчас в продаже единицы.
Гость
15 ноября 2017, 14:09
15 ноября 2017, 14:09
Недавно выбирал продукцию не нашего (принципиально-не собираемого в России) автопрома - большинство и молодежи, и нет, часто отходят от этой продукции со словами: "нафик брать за ... это если я за эту же сумму возьму "Х" с комплектацией богаче/классом повыше". Правда под "Х" все время звучала модель собираемая в России. Поэтому наверно престижно понты колотить что ездишь на немецком и японском автопроме, а не ездить на нем... И кстати (наверно как раз из-за вышеизложенного) - такой продукции сейчас в продаже единицы.
какой продукции сейчас единицы?Тойоты?Фольксваген?Чё за бред пишешь тазовод!!
Гость
15 ноября 2017, 10:03
цена не соответствует качеству. будь она хотя бы 450 тысяч. то как разьездой авто для каждого дня можно и нужно брать. да изначально мятые бока мне не нравятся
15 ноября 2017, 11:16
Обзор хороший. Машина получилась. Причем такое ощущение, что получилась по варианту - "мы поработали над ошибками и доделали Весту до реально конкурентно способного авто". Хотя попытались изобразить - "мы не тупые и не просто Весту доделали, а выпустили новую модель!". Причем как ни странно - цена практически не разниться. Псевдо иномарки так любимые нашими "хомячками" в таком варианте бы впаривались по типу - "супер улучшенная тормозная система и всего на 100 т.р. дороже!" (кстати странно что их Артем не осветил). Все достоинства "съедаются" вазовской лотереей с качеством. Вывод: сделали бы пару лет назад как хотел Бу - была бы "бомба"; сейчас выигрывает всех конкурентов по достоинствам но при вероятности 50/50; еще чуть-чуть бы задержали - стало бы никому не известное а/м, т.к. уже все немного устаревающее... PS: Мнение "сам не видел, но мнение имею" - все в топку! Эти нагугленные достали уже во всем чего не видели, не знают, сами не делали, но им кто-то вбил что-то в голову...
Гость
15 ноября 2017, 13:00
явно коммент дилера
15 ноября 2017, 13:39
Гость
15 ноября 2017, 13:39
явно коммент дилера
Не надо - плохо плохо все у вас с предсказаниями. Но кстати недавно (перед презентацией) общался с работниками дилера - сами ремонтники (не продажники) говорят, что взяли бы Кросс. Но не возьмут так как видят много "брака" - на гарантийных машинах летят запчасти которых не должно быть априори в новой машине (контрафакт). Поэтому исходя из презентации - машина "огонь" и конкурентов нет, но исходя из качества - часто тоже нет конкурентов... Обидно - сама "идея" нормальная, но ее сами же хоронят своим производством. А уже за такую сумму в рулетку играть - не айс. Большинство предпочитает взять чуть "похуже", но зато все средненько но работает. Впрочем, это бич всей современной российской экономики широко несущейся в массы - "урви сейчас, не рассчитывая на перспективу!". То есть "пришлые" пытаются применить свои забугорные принципы, но российская действительность вносит свои коррективы. Правда и псевдоиномарки тоже подвержены ей же, поэтому там тоже много чего уже не так уж и отличается.
Гость
15 ноября 2017, 14:47
Не получилось. все двиг портит. У Шеви вивы был примерно такой же двиг (1,8, 125 лошадок) и 5мкпп. Вива ехала 200 км/ час и сотню набирала быстрее.
Гость
15 ноября 2017, 18:37
850К и хонда аккорд. Тут лучше промолчать по ваз.
16 ноября 2017, 14:54
Здесь вроде детей нет. Но свойство ругать чужое имущество и навязывать свое мнение - признак недалекого ума. Покупайте и управляйте чем хотите. Я Кросс с 1,6 себе заказал с получением 15 декабря. Из существенных минусов только низкопрофильная резина на 17 колесах. Дорого и непрактично. Из железного транспортного средства не делаю статусного значения. Эксплуатационная стоимость пробега будет оптимальная. Отъезжу 5 лет и продам за неделю. Опыт по лотерейным б\у иномаркам негативный. Соотношение цена-качество- комфорт оптимальное для этих денег.
Гость
16 ноября 2017, 17:37
загнул - - 5 лет !
Гость
16 ноября 2017, 22:53
Гость
16 ноября 2017, 22:53
загнул - - 5 лет !
Легко. Если вовремя все ТО и пр.необходимое делать, и по мелочи за день (!) менять, что потребуется, причем недорого (иномарка дороже в ремонте и обслуживании), не заметишь, как 5 лет пролетят.
Гость
17 ноября 2017, 06:38
Гость
17 ноября 2017, 06:38
Легко. Если вовремя все ТО и пр.необходимое делать, и по мелочи за день (!) менять, что потребуется, причем недорого (иномарка дороже в ремонте и обслуживании), не заметишь, как 5 лет пролетят.
уважаемый не забывай про ресурс и качество, swвеста это иж.комби своего времени.
Гость
15 ноября 2017, 09:00
Какая-то корявость изначальная у нас во всем. Мы сделаем машину с нормальным просветом, но никогда не добавим туда полный привод. Зачем тогда было изначально городить все это? И да, мы сравниваем цену с иномарками, а надо с иномарками-30%. Эти 30% наш общий налог на содержание города Тольятти. Может закрыть его подешевле будет? Люди переселятся куда-нибудь, раз не хотят нормально работать? Вот китайцы хотят и результат за 25 лет у них есть, в отличие от.
Гость
15 ноября 2017, 14:51
Какая связь между вестой и тольятти? Зачем обычному универсалу полный привод?
Гость
15 ноября 2017, 20:04
Гость
15 ноября 2017, 20:04
Какая связь между вестой и тольятти? Зачем обычному универсалу полный привод?
Зачем нужен Subaru Outback?
Гость
15 ноября 2017, 21:39
Гость
15 ноября 2017, 21:39
Зачем нужен Subaru Outback?
И зачем же? Я не понимаю, зачем обычной машине, не предназначенной для поездок в бездорожье, нужен полный привод. Тот же аутбэк, не смотря на полный привод, дальше 100 метров по реальному бездорожью не уедет. А там, куда он пролезет - достаточно просто чуть большего клиренса.
Гость
15 ноября 2017, 10:05
В максималке почти лям .Я за эти деньги купил камрюху чёрную в максималке ,3-х летку горя не знаю))).То что сейчас делает автопром ,уже придумано 20 дет назад.
Гость
15 ноября 2017, 13:03
За б/у почти лимон отдавать? ну ты и ...
Гость
15 ноября 2017, 13:47
И много в вашей Камри того, чего не придумали 20 лет назад? С ходу вижу только контроль слепых зон в самых жирных комплектациях.
Гость
15 ноября 2017, 14:04
такие вбросы в век интернета это зашквар! достаточно набрать в яндексе toyota camry 2014 и выяснится что средняя цена 1.2 млн
Гость
15 ноября 2017, 11:25
Помнится на этом сайте были аналогичные,точь в точь,статьи по поводу китайских кроссоверов и седанов Лифан
Гость
15 ноября 2017, 11:54
не было
Гость
15 ноября 2017, 12:26
Гость
15 ноября 2017, 12:26
не было
Было.Учи матчасть,студент
Гость
15 ноября 2017, 13:34
Гость
15 ноября 2017, 13:34
Было.Учи матчасть,студент
ссылку
Гость
18 ноября 2017, 00:45
То что универсал это хорошо, в остальном ничего хорошего. Почему у нас в стране любят седаны???.. самые безполезные машины.. во всем мире практически люди ездят на компактвенах и микроавтобусах (макровенах), минивенах...
Гость
18 ноября 2017, 15:44
Очень верное замечание!! У нас просто не дают выбора, кроме седанов толком и нет новинок
Гость
19 ноября 2017, 14:14
Потому что твои микроавтобусы, минивены и т.п. много топлива потребляют в отличие от небольшого седанчика.
Гость
20 ноября 2017, 13:49
Гость
20 ноября 2017, 13:49
Потому что твои микроавтобусы, минивены и т.п. много топлива потребляют в отличие от небольшого седанчика.
Ну ну. Особено дизеля с расходом 6л в городе
Гость
15 ноября 2017, 10:12
Авто выглядит неплохо. По крайней мере, это явный шаг вперед для ВАЗа. Спустя какое-то время станет понятно : так ли хорошо, как дорого. Если машины за эту цену будут хорошо брать, то она оправдана.
Гость
15 ноября 2017, 10:34
Брать будут всегда, но это не означает что цена оправдана!!!
Гость
15 ноября 2017, 10:42
Гость
15 ноября 2017, 10:42
Брать будут всегда, но это не означает что цена оправдана!!!
Устойчивый сбыт - один из основных показателей соответствия "цена-качество".
Гость
15 ноября 2017, 10:50
Гость
15 ноября 2017, 10:50
Брать будут всегда, но это не означает что цена оправдана!!!
Если будут брать - значит оправдвна. Ибо были машинки с неадекватной ценой (Вива, Сайбер). На них спроса не было.
Гость
15 ноября 2017, 10:09
Как не крути это автоваз с тем же восьмерошным двигателем хоть и усовершенствованным!!!! Вы все говорите что у иномарок качество падает, вы думаете у автоваза качество растет!? На данный момент по оснащению автоваз подобрался к китайскому автопрому и по качеству один в один! У меня два автомобиля лада калина и китаец BYD F3 оба 2011 г.в. калина в рыжиках и пробег 98 тыс.км, а китаец не видел что такое ржавчина и на нем пробег 273 тыс. км в калине уже помпу поменял два раза и так по мелочи, на китайце тоже помпу 2 раза и все остальное только расходники масло фильтра!!! И после этого вы будете утверждать что китай это гавно? я не спорю у китая много марок которые гниют но не все!
Гость
15 ноября 2017, 11:21
Джели Эмгранд-никакие тазы и рядом не стояли!!
Гость
15 ноября 2017, 11:38
Гость
15 ноября 2017, 11:38
Джели Эмгранд-никакие тазы и рядом не стояли!!
И далеко не только Эмгранд ,вокруг посмотрите.Китай уже не те первые 15 лет назад!
Гость
15 ноября 2017, 13:35
Гость
15 ноября 2017, 13:35
И далеко не только Эмгранд ,вокруг посмотрите.Китай уже не те первые 15 лет назад!
да, уже не те. УГ одним словом
Гость
15 ноября 2017, 08:53
Это только наши могут: выпустить на рынок прямого конкурента своему же х-рею
Гость
15 ноября 2017, 09:23
Смеюсь в голос. реально только мы можем.
Гость
15 ноября 2017, 10:03
По вашей логике выпуск хэтч-бэка киа - провал. Ведь они выпустили "прямого конкурента" сиду св. Ведь что сид, что рио можно купить за 900-1000 тыс. руб.
Гость
15 ноября 2017, 10:44
Гость
15 ноября 2017, 10:44
По вашей логике выпуск хэтч-бэка киа - провал. Ведь они выпустили "прямого конкурента" сиду св. Ведь что сид, что рио можно купить за 900-1000 тыс. руб.
аха))) сравнили, киа выпускает машины для того чтобы отжимать продажи в своем сегменте (у других авто производителей), а весту универсал возьмут те кто сомневался между седаном и х-реям... реальное изменение рынка она не принесет, а распределит спрос внутри своего же модельного ряда...у корейцев и ваза разные задачи на рынке - одни стремятся увеличить присутствие, другие удержать имеющиеся
Гость
15 ноября 2017, 17:29
А почему никто не возмущается насчет замены большого багажного отсека универсала на его пародию!? Что за мода хэчбэки выдавать за универсалы? Приору-универсал в 2013 обновили (мы успели купить с крутым функционалом - даже больше наворотов, чем нужно - т.к.среднего фарша не было). А в 2014 он исчез из продаж. Нас новый ВАЗ по цене-качеству устраивает на 3-5 лет, пока полет нормальный. Потом менять, а на что? Кому нужны выпендрежные линии кузова и формы фар, если клиренс и багажник меньше, а цена больше? У кого бабла хватает и кто за модой гонится - тот иномарку купит. А целевые потребители ВАЗа - небогатые люди. Почему маркетологи не учитывают реальные потребности своего покупательского сегмента? Дайте настоящий универсал - клиренс 20-25см, багажник большой, одноуровневый с низом дверцы, высокий верх, нескошенный как хэчбэк (лучше и удобней корпус был в универсале до приоры еще), подогрев сидений, лобового и зеркал, курсов.устойч., подушки безопас. Чтоб хотя бы не хуже чем сейчас!
Гость
16 ноября 2017, 10:38
для этого есть ларгус крсс
Гость
16 ноября 2017, 14:37
Гость
16 ноября 2017, 14:37
для этого есть ларгус крсс
Вот так тупо и рассуждают вазовцы. А нормальный универсал - это не микроавтобус типа ларгуса, а семейное авто, чтоб и по городу, и по грибы (когда среднего размера ямки проехать можно и если в лесу дождь застал, то на дорогу выбраться успеть), и родню с чемоданами в аэропорт отвезти, и коляску инвалидную в багажник легко положить-достать, и при ремонте в квартире плинтусы и уголки по диагонали в салоне разместить, на верх.багажник не кантуя. Словом, авто для ЖИЗНИ, А НЕ ДЛЯ ВЫПЕНДРЕЖА И ДЕМОНСТРАЦИИ НАЛИЧИЯ БАБЛА. А Ларгус большеват и при удлиненной базе имеет меньше клиренс. И в гараже с ним теснее, и в лес поехать опаснее: в ямке бампером зароется. И особая прелесть - это полочка над багажником, отделяющая салон. На природе перекусить удобно - она как столик, даже термос ставится. Люксовая версия универсала приоры очень неплоха. И медиаэкран, и кондишен и всяких наворотов полно. Зачем сняли и ничего нормального взамен??? Одни понты по цене ближе к ляму
16 ноября 2017, 14:59
Я тоже думаю что он больше хэтч. Был на тест-драйве
Гость
16 ноября 2017, 21:11
Закрыли autochel.ru:((((
Гость
17 ноября 2017, 20:47
Ну и фиг с ним.
Гость
21 ноября 2017, 10:11
жду весны и новых моторов с коробкой, пусть будет дороже, но зато экономичный 1.4л 150л.с. , готов переплатить
Гость
23 ноября 2017, 09:58
))))) а что ж не 1,2 и 160 лс?))))
Гость
15 ноября 2017, 10:12
Посмотрите по сторонам .Кто ездит на этих машинах : ларгусах ,вестах и т.д. В основном кому за 50 .Те люди которые до этого тоже ездили на автопроме.Они ,конечно ,ждут чуда от качества и т.д.Но в тоже время и готовы принять эту машину со всеми воникающими по ходу эксплуатации ремонтами.От части опираясь на то, что запчасти то дешевле чем на иномарках.)))
Гость
15 ноября 2017, 11:00
"Колхоз" по жизни на них ездит! Нормальные пацаны на БМВ,мерсах жипах двигаются!
Гость
15 ноября 2017, 11:02
кому за 50 и Бентли могут себе позволить. Вас же кормить приходится и за руку водить.
Гость
15 ноября 2017, 13:07
Ну да, а молодняк, не умеющий двух слов в комментарии грамотно написать, ездит на солярисах... которые им купили их 50-летные родители. Парадокс, да?
Гость
15 ноября 2017, 09:40
Новую Ладу логично сравнивать по цене с б/у иномарками аналогичного класса. И вот тут у Лады, в т.ч. и Весты Кросс все плохо
Гость
15 ноября 2017, 12:04
Новые машины выпускают не для тех, кто привык к секонд-хенду (или помойке)!
Гость
15 ноября 2017, 13:02
Это точно, можно и мерседес за 50 тыс. найти при желании... только зачем?
Гость
15 ноября 2017, 13:59
все плохо будет когда начнешь искать на вторичке машину за эти деньги, я вот уже год не могу найти не автохлам
Гость
15 ноября 2017, 09:33
Артём хорошо всё рассказал ! Я заказал себе весту св люкс мультимедиа ..... машина уже в салоне ... жду птс и на днях заберу её ! Надеюсь не разочаруюсь в машине !
Гость
15 ноября 2017, 10:19
Надежда умирает последней.)))) Я помню свою новую ваз 21122,двенашка с восьмиклапаником. На тот момент, новая модель, цвет млечный путь, сам с Тольятти её гнал, нульцевую. Сразу на АЗС сломалась ручка открывания передней двери ну и дальше понеслось... Ни хочу сказать не чего плохого, но не верю я лично ВАЗу.
Гость
15 ноября 2017, 11:13
Гость
15 ноября 2017, 11:13
Надежда умирает последней.)))) Я помню свою новую ваз 21122,двенашка с восьмиклапаником. На тот момент, новая модель, цвет млечный путь, сам с Тольятти её гнал, нульцевую. Сразу на АЗС сломалась ручка открывания передней двери ну и дальше понеслось... Ни хочу сказать не чего плохого, но не верю я лично ВАЗу.
Что такое нульцевая?
Гость
15 ноября 2017, 11:31
Гость
15 ноября 2017, 11:31
Что такое нульцевая?
Нульцевая-Новая
Гость
15 ноября 2017, 10:02
Еще один отличный обзор от Артема! "конфликтует с рычагом стояночного тормоза"))) молодец
Гость
15 ноября 2017, 11:38
Я красивая, и в идеале,внутри яркобежевая,комплектация максимальная,2010год. Продамся за 800
Гость
15 ноября 2017, 12:23
Если ты такая, вся из себя, что ж тебе цена как ведру с болтами то? Свяжешься с такой, потом лечись всю жизнь у венеролога
Гость
15 ноября 2017, 12:32
Гость
15 ноября 2017, 12:32
Если ты такая, вся из себя, что ж тебе цена как ведру с болтами то? Свяжешься с такой, потом лечись всю жизнь у венеролога
Дак год то 2010
Гость
15 ноября 2017, 12:34
Гость
15 ноября 2017, 12:34
Если ты такая, вся из себя, что ж тебе цена как ведру с болтами то? Свяжешься с такой, потом лечись всю жизнь у венеролога
Старая ты.
Гость
15 ноября 2017, 13:03
У АВТОВАЗа получился неплохой автомобиль. Разливаются жижей тут, в основном, те, кто любит сильно пропуканное, но попрестижнее. Потом денег на обслугу и расходники не могут найти, ездят в июле на шипованной резине.
Гость
15 ноября 2017, 13:27
А тазоводы зимой на летней и лысой
Гость
15 ноября 2017, 13:44
Я лучше буду кататься на отечественном ведре и жрать мясо, чем фастфудами смердить
Гость
15 ноября 2017, 14:37
Не. Разливаются те, у кого автомашины нет, или есть не заработанная, а подаренная папой/мамой
Гость
16 ноября 2017, 07:32
Артём, SW = station wagon, а не sport wagon. В переводе на русский = универсал.
Гость
16 ноября 2017, 07:51
Нет, сам АВТОВАЗ расшифровывает ее как Sport Wagon. "Кстати, аббревиатуру SW на «АвтоВАЗе» расшифровывают как Sport Wagon, называя ее форм-фактором, объединяющим характеристики автомобиля" - источник https://www.gazeta.ru/auto/test-drive/2017/09/30_a_10911464.shtml#
Гость
16 ноября 2017, 08:37
Гость
16 ноября 2017, 08:37
Нет, сам АВТОВАЗ расшифровывает ее как Sport Wagon. "Кстати, аббревиатуру SW на «АвтоВАЗе» расшифровывают как Sport Wagon, называя ее форм-фактором, объединяющим характеристики автомобиля" - источник https://www.gazeta.ru/auto/test-drive/2017/09/30_a_10911464.shtml#
Судя по ссылке, Артём, так её называет Ваш коллега, ссылаясь на анонимный источник в АВТОВАЗе! Оригинал: "Кстати, аббревиатуру SW на «АвтоВАЗе» расшифровывают как Sport Wagon, называя ее форм-фактором, объединяющим характеристики автомобиля." Артём, Вы же к.т.н. - неужели на кафедре ДВС Вас не учили проверять достоверность информации?
Гость
16 ноября 2017, 09:03
Гость
16 ноября 2017, 09:03
Судя по ссылке, Артём, так её называет Ваш коллега, ссылаясь на анонимный источник в АВТОВАЗе! Оригинал: "Кстати, аббревиатуру SW на «АвтоВАЗе» расшифровывают как Sport Wagon, называя ее форм-фактором, объединяющим характеристики автомобиля." Артём, Вы же к.т.н. - неужели на кафедре ДВС Вас не учили проверять достоверность информации?
Я постеснялся приводить в качестве пруфа 50 ссылок, которые выскакивают по первому же запросу на тему, но давайте добавлю еще парочку, Бог ведь троицу любит http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/683572/ https://topgearrussia.ru/reviews/36077_Test_drayv_Lada_Vesta_SW_Cross Впрочем, возможно речь идет о массовой мистификации журналистов и через 50 лет после смерти Николя Мора мы узнаем правду, что все-таки он был Station Wagon. В нашем нестабильном мире я такого не исключаю.
Гость
17 ноября 2017, 20:31
Салон у Vesta уже устарел как и у других марок авто.Кроме ...
Гость
15 ноября 2017, 13:02
Много скептиков в комментах, критикуют и дизайн ВЕСТЫ. Но вот если оценить оформление передка последних моделей ЛЕКСУСА, он по всем канонам является и выглядит таким ....! Но никто не критикует. Это же ЛЕКСУС, значит так надо!
Гость
15 ноября 2017, 21:50
Новые лексусы очень некрасивые, просто убожество.Но и иксы на боках тоже убого смотрятся у вест!
Гость
15 ноября 2017, 11:34
Таки загнал супругу на тест-драйв. Посмотрела, потрогала, но на тест-драйве слишком короткий маршрут, для того, чтобы почувствовать машинку. Будем искать дилера которые сможет дать реально поюзать машинку, а пока ... Пока есть первые впечатления и они положительные, но этого маловато будет. И надо бы попробовать её, даже не на 95, а на 98 бензине. Дорого? Ну я бы так не сказал - последнее время лью, в свой Ларгус, исключительно 98 - мне нравится
Гость
15 ноября 2017, 13:32
В чем прикол 98 -го бензина
Гость
15 ноября 2017, 14:46
Гость
15 ноября 2017, 14:46
В чем прикол 98 -го бензина
ну нравится мне, очень, на 98 кататься, аж словами не передать как нравится Пусть технические специалисты расскажут чего там, да как, я же, просто юзер
Гость
15 ноября 2017, 14:49
Гость
15 ноября 2017, 14:49
В чем прикол 98 -го бензина
разгоняется быстрее
Гость
15 ноября 2017, 10:47
Не могу однозначно сказать что это плохое для этого его надо эксплуатировать какое то время! Но могу сказать точно что цена очень завышена как и у любой другой марки, обосновать могу тем что был на тест драйве и обнаружил много косяков ввиде хлипкого бампера особенно внизу все люфтит пластик под капотом жесткий( в тех местах где у других авто мягче) что отрицательно скажется на морозах и это притом что веста уже не один год производится, а косяки не устраняются и все уже о них знают! Я выбирал себе и сравнивал в итоге по цене качеству купил дастер за теже деньги! да в оснащении он проигрывает, может и по дизайну это на любителя и не льзя так просто говорить что это машина полная Г... если она тебе внешне не нравится твое мнение это твое мнение, но могу заявить со всей ответственностью в надежности она не сравнится с дастером это я заявляю как человек который работает на диллере и работаю не с бумажками а именно обслуживаю авто!!!!!!!
Гость
15 ноября 2017, 11:35
Дастер в три раза лучше этого таза, даже сравнивать нечего!
Гость
15 ноября 2017, 16:33
Про дастер смешная шутка.
Гость
8 февраля 2018, 11:43
Гамно твой Дустер! Год назад купил за лям дизель, банка консервная...
Гость
16 ноября 2017, 08:28
за такую цену лучше взять годовалую иномарку
Гость
16 ноября 2017, 10:13
Запорожец возьмите годовалый, любитель иномарок!
Гость
16 ноября 2017, 10:36
примеры годовалых иномарок за 800 тр в студию!
Гость
16 ноября 2017, 14:38
Ну да, видел я такие годовалые, у которых пробег 100 тыс.
Гость
15 ноября 2017, 14:25
все не читал, один вопрос, до сих барабаны сзади?
Гость
15 ноября 2017, 14:42
походу ты вообще редко читаешь... диски если что
Гость
15 ноября 2017, 14:59
Нет, у кросс св сзади диски.Чего не сказать про рио и солярисы стоимостью до 900 тыс. Там сзади барабаны. Кстати в них даже блютус - только в максимальных комплектациях.
Гость
15 ноября 2017, 15:29
Так читай. Все ж написано. Дисковые тормоза (с версии 1.8)
Гость
15 ноября 2017, 12:58
хорошо, красиво - но дорого. 500т. край
15 ноября 2017, 07:50
Красивая обертка,скорее всего и качество соответствует,время покажет.... но владение по молодости ВАЗами вызывает отвращение. Охота жить своей жизнью а не в обнимку с этой колесницей,да и альтернатива ВАЗу есть за эти деньги.
Гость
15 ноября 2017, 12:55
Дедуля, не вспоминай молодость, возьми современную Ладу хотя бы на тест-драйв, глядишь, мнение и поменяется!
Гость
15 ноября 2017, 13:48
Гость
15 ноября 2017, 13:48
Дедуля, не вспоминай молодость, возьми современную Ладу хотя бы на тест-драйв, глядишь, мнение и поменяется!
Ездил.непоменялось мнение.все как-то никак.
Гость
19 ноября 2017, 15:19
Гость
19 ноября 2017, 15:19
Ездил.непоменялось мнение.все как-то никак.
Самовнушение иногда творит чудеса
Гость
15 ноября 2017, 08:56
Артём, подскажите пожалуйста, насколько растянуты передачи на этой весте (сколько оборотов на 5й передаче на скорости 100 и 110 км/ч)? А то на служебном Ларгусе с такой же коробкой на аналогичной скорости уже 3500 об/мин и экономичность уже не та да и шумит сильно.
Гость
15 ноября 2017, 16:04
Сейчас новые ларгусы 120км 3000оборотов. Весты также. Это только на французских кпп такие высокие обороты
Гость
16 ноября 2017, 08:09
Гость
16 ноября 2017, 08:09
Сейчас новые ларгусы 120км 3000оборотов. Весты также. Это только на французских кпп такие высокие обороты
да ладно) форд, мазда 2,0 л мкпп, 120 км/ч на 6 передаче 3 000 оборотов двигателя. 160 4 000 оборотов 200 , 5 200-5 300 оборотов /мин
15 ноября 2017, 13:35
внеше машина вышла отличная, внутри убого как во всех ВАЗах....ну и главное это цена! за сравнимые деньги 850-900 т.р. можно легко найти 3-х летнего IX35/Sportage в предмаксималке с пробегом до 35 т.км и оставшейся гарантией в 2 года. Вывод - машина для патриотов или кредитных...за нал ее брать бред
Гость
15 ноября 2017, 15:02
>> за сравнимые деньги 850-900 т.р. можно легко найти 3-х летнего IX35/Sportage в предмаксималке с пробегом до 35 т.км и оставшейся гарантией в 2 года. Всю весну искал спортаж с минимальным пробегом стоимостью до миллиона. АБСОЛЮТНО все объявления - продажа дров с пробегами за сотку. Приезжаешь, смотришь на авто и слезы наворачиваются от её состояния. Но ты продолжай верить, что тебе кто-то за 900 тыс продаст машину в предмаксималке да, с 35 тыс пробега (ога, да) и еще и с гарантией в 2 года.
Гость
15 ноября 2017, 18:00
С оставшейся гарантией на что? Сквозное ржавение кузова? Гарантию почитай, прежде чем воздух сотрясать...
Гость
16 ноября 2017, 00:53
за эти деньги ,к примеру взял бы б/у колеос!самых свежих годов!дорестайл!
Гость
16 ноября 2017, 14:36
Ну и в чем проблема? Денег нет?
Гость
16 ноября 2017, 17:35
Гость
16 ноября 2017, 17:35
Ну и в чем проблема? Денег нет?
колеос это что машина ? один вид отпугивает, больше чем дустер.
Гость
16 ноября 2017, 14:50
Новый ФОРД ФОКУС универсал белого цвета в 2014г обошелся 680 тыс. Сейчас ЛАДА 860тыс. Во как цены то стрельнули
Гость
16 ноября 2017, 19:33
Новый? 2014? Поржал!
Гость
19 ноября 2017, 19:57
Зато крымнаш
Гость