V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Совершил ДТП, выпил, поспал — виновен!

Гость
27 декабря 2017, 16:25
Это как с машиной без двигателя(коротко).Когда в стоячей машине компания сидела и пила алкоголь, подъехали гаишники, тот кто за рулём сидел был хозяин авто и хорошо подпитый, они у него посмотрели документы, забрали права, составили протокол а водитель отказался его подписывать, вобщем вызвали в суд для лишения прав, он пришёл, там доблестные гаишники рассказали как они его останавливали, как потом долго догоняли его и т.д. После красочных рассказов гайцов, хозяин авто предоставил судье справку из автосервиса, где на тот момент делали капитальный ремонт двигателя от его машины.)))))))
Гость
27 декабря 2017, 16:55
ну судья же все равно его прав лешил. ведь нет повода не доверять идпс.
Гость
27 декабря 2017, 19:09
Гость
27 декабря 2017, 19:09
ну судья же все равно его прав лешил. ведь нет повода не доверять идпс.
Это давно было, не знаю. М. Задорнов рассказывал.
Гость
27 декабря 2017, 20:53
Гость
27 декабря 2017, 20:53
Это давно было, не знаю. М. Задорнов рассказывал.
О да. Это внушае доверие. А еще Задорнов рассказывал, как они с Якубовичем на лыжах катались и тетку сбили. Потом эту тетку отправили к психиатору)
Гость
27 декабря 2017, 15:03
статья поучительна но есть нооо ..тогда почему хозяин авто вышел зимой легко одет щавел свое авто чтобы прогреть и сел сзади ..подьехали гайцы оформили протокол что мужик под шафе и лишили на пару лет ...вот тут как так..
Гость
28 декабря 2017, 18:34
Машина числится не на мне. Завел пьяный - жду водителя, права не дам, только паспорт. Удачи им с доказательствами
Гость
28 декабря 2017, 22:35
Гость
28 декабря 2017, 22:35
Машина числится не на мне. Завел пьяный - жду водителя, права не дам, только паспорт. Удачи им с доказательствами
Завёл машину - управляешь! Не даёшь документы - не выполняешь законных требований инспектора. Найти тётку из соседнего подъезда "явсёвидела" - не проблема. Автозапуск рулит.
Гость
28 декабря 2017, 22:43
Гость
28 декабря 2017, 22:43
Машина числится не на мне. Завел пьяный - жду водителя, права не дам, только паспорт. Удачи им с доказательствами
Ну ещё, как вариант, завёл не свою машину - угнал. А владельца за хобот: или пиши заяву на угон, или отвечай за передачу управления пьяному.
Гость
28 декабря 2017, 07:38
а это все действо произошло на дороге общего пользования? если нет то причём тут гаи?
Гость
28 декабря 2017, 09:45
Хотел написать то же самое, но вы меня опередили.
Гость
28 декабря 2017, 22:24
Гость
28 декабря 2017, 22:24
Хотел написать то же самое, но вы меня опередили.
Замесил пару пешеходов на тротуаре, или въехал со всей дури в супермаркет, и это уже не ДТП? Не на дороге же произошло, так?
Гость
29 декабря 2017, 11:42
Вообще в таких случаях разбирательства и составление протоколов проводит участковый или инспектор местного отделения полиции, но ГИБДД к происшествиям вне дорог не выезжают - они не имеют права там вообще что-либо делать. Вся ситуация проходит по "административным" нарушениям и если повреждено дерево - могут только взыскать за порчу.
Гость
28 декабря 2017, 10:05
Такая, ребята, спорная ситуация, кто знает куда пьяный может поехать и что у него на уме, сейчас он спит пьяный, а спустя минуты уже едет ,опять же пьяный, по дороге и угрожает здоровью и безопасности остальных участников ДД, поэтому всегда держите себя в руках и не употребляйте запрещённых веществ и алкоголь, садясь за руль автомобиля.
Гость
28 декабря 2017, 10:12
А если пьяный спит у себя дома, а автомобиль стоит под окнами? Вдруг он проснется и поедет за добивкой? Не лучше ли его профилактически лишить прав, а автомобиль на штрафстоянку, чтобы он уж точно никуда не поехал?
Гость
28 декабря 2017, 18:31
Гость
28 декабря 2017, 18:31
А если пьяный спит у себя дома, а автомобиль стоит под окнами? Вдруг он проснется и поедет за добивкой? Не лучше ли его профилактически лишить прав, а автомобиль на штрафстоянку, чтобы он уж точно никуда не поехал?
А еще мужиков повально сажать за износилование - орудие всегда с собой и кто знает что у нас на уме.
Гость
29 декабря 2017, 11:47
В любом случае: пока автомобиль не двигается, сидящий в нём не является водителем. Об этом уже много раз было разъяснено и даже от ВС РФ. Инспектор должен сначала зафиксировать факт движения авто с УПРАВЛЕНИЕМ пьяным человеком и что именно он за рулём.
30 декабря 2017, 21:51
Наше правосудие сгнило напроч. Слова инспектора для судьи самое главное. И сам протокол это и есть самое главное доказательство для дела. Это касается всех правонарушений на дорогах. Так что бодатся с инспекторами что против ветра мочится. Лично моё мнение договариватся с инспекторами на месте, а не терять время время на суды, доказывая, что ты не верблюд. Нас само государство подталкивает на коррупцию,т.к в судах правду не найдешь.
Гость
2 января 2018, 14:43
Интересно, в какой стране правосудие негнилое?
Гость
6 января 2018, 12:02
Гость
6 января 2018, 12:02
Интересно, в какой стране правосудие негнилое?
Ну, например, в таких странах, где работает прецедентное право. Я не рискнул бы принимать несправедливого, нелогичного, незаконного, неправосудного решения, ведь завтра, руководствуясь созданным мной же прецедентом, будут судить меня самого, моих друзей, родственников, знакомых. Это, знаете ли, дисциплинирует.
Гость
28 декабря 2017, 16:50
Очевидно: а) предвязятое отношение судей 1-ой и 2-ой инстанции, б) полная их некомпетентность.
29 декабря 2017, 07:27
Ни каких ссылок и ни каких бумаг не хватит и они не помогут при разговоре со служивыми из ГАИ. ни когда они не будут на вашей стороне потому что уже изначально как только они махнули вам палкой - вы уже жертва. Тигр ни когда не выплюнет свой обед! Поэтому придется вам бороться и с ними и с нашими неграмотными судьями купившими свои места в одиночку. Да поможет нам бог в этом деле! Удачи всем и всех с новым годом!
30 декабря 2017, 21:51
Наше правосудие сгнило напроч. Слова инспектора для судьи самое главное. И сам протокол это и есть самое главное доказательство для дела. Это касается всех правонарушений на дорогах. Так что бодатся с инспекторами что против ветра мочится. Лично моё мнение договариватся с инспекторами на месте, а не терять время время на суды, доказывая, что ты не верблюд. Нас само государство подталкивает на коррупцию,т.к в судах правду не найдешь.
Гость
30 декабря 2017, 10:31
Вот интересно, что есть управление автомобилем в понимании инспектора и судьи? В моем понимании, это когда машина едет. А так вопросов миллион. Могут ли меня лишить прав если я пью пиво в своей заведенной машине, но на заднем сиденье? Или на водительском, но машина заглушена? Или пьяный пытаюсь завести двигатель, а там бензина нет?
Гость
30 декабря 2017, 11:58
Судьи привыкли к таким рассказам. Про инспекторов и говорить нечего.
Гость
30 декабря 2017, 21:27
Твое понимание правильное - пока ты не привел транспорт в движение - ты не водитель! В заведенной машине хоть на переднем хоть на заднем можно пить сколько угодно, и сколько угодно заводи двигатель хоть пьяный хоть невменяемый... только не езжай никуда. И никогда в таких случаях не надо передавать полицаю водительские права - это самое основное чтобы их не лишиться
Гость
6 января 2018, 12:17
Гость
6 января 2018, 12:17
Твое понимание правильное - пока ты не привел транспорт в движение - ты не водитель! В заведенной машине хоть на переднем хоть на заднем можно пить сколько угодно, и сколько угодно заводи двигатель хоть пьяный хоть невменяемый... только не езжай никуда. И никогда в таких случаях не надо передавать полицаю водительские права - это самое основное чтобы их не лишиться
Правильное понимание?! Возможно, но ведь ещё нужно как-то и меня в этом убедить. Я столько выслушиваю за день, что и за рулём не сидел; и сидел, но не я; и я, но не ехал; что давно уже не обращаю внимания на этот детсадовский лепет. Доказать "факт отсутствия", как тут верно заметили, почти невозможно, а в редчайшем случае успешного оспаривания моего решения меня всё равно никто не накажет.
28 декабря 2017, 14:23
… будет ли данное применено к судейской, прокурорской и иже с ними братии, или они так и останутся выше ЗАКОНА???
28 декабря 2017, 21:45
То есть городские и областные суды вообще лишние и сговорившиеся? Зачем тогда они существуют... Как же всех достали эти попытки «развода» нормальных граждан!
Гость
29 декабря 2017, 08:06
У меня была практически такая же ситуация, за городом лопнуло колесо шел дождь сьехал с дороги перевернул машину, никаких ГИБДД не вызывал, был сентябрь шел холодный дождь, пока ждал друзей вытащить машину и эвакуатор, чтоб не околеть выпил коньяка который лежал в багажнике, и откуда не возьмись нарисовались ГИБДДшники, и без моего согласия оформили ДТП, хотя пострадала только моя машина, и увезли на осведетельствование, про суды рассказывать не буду это просто комедия, итог 18 месяцев лишения вобщем.
Гость
30 декабря 2017, 11:07
Никому нельзя верить. Мне можно
Гость
7 января 2018, 11:41
Вывод-не нужно пить за рулем, НО у здесь присутствующих отношения с алкоголем сложные.
Гость
29 декабря 2017, 15:32
ДТП- это 2 и более ТС, о чем речь?
Гость
30 декабря 2017, 13:26
Вы совсем не знаете что такое дтп.
Гость
30 декабря 2017, 14:19
Еще один эксперд? «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.