V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Что принесет нам новый закон «Об организации дорожного движения»

Гость
12 января 2018, 12:49
в нашей стране каждый день придумывают законы против простых людей,ничего хорошего в ближайшем не будет.
12 января 2018, 13:02
назовите мне страну, в которой таких законов не придумывают?
Гость
12 января 2018, 16:01
12 января 2018, 16:01
назовите мне страну, в которой таких законов не придумывают?
т.е. везде плохо , как у нас ?
Гость
15 января 2018, 14:42
15 января 2018, 14:42
назовите мне страну, в которой таких законов не придумывают?
В других странах умеют остановиться и как сейчас говорят, найти баланс интересов, у нас же идёт непрерывная и ускоренная игра в одни ворота.
Гость
11 января 2018, 17:58
законотворцы которые это выдумывают, сами в этом разбираются???
11 января 2018, 19:45
Вполне правомерный вопрос. Скажу, что называется, из первых уст. В.И.Лысаков - разбирается.
Гость
12 января 2018, 16:00
12 января 2018, 16:00
Вполне правомерный вопрос. Скажу, что называется, из первых уст. В.И.Лысаков - разбирается.
лысаков всегда против автомобилистов высказывается
Гость
12 января 2018, 07:50
все гибдд разогнать гражданская служба справится с их работой гораздо лучше
Гость
15 января 2018, 05:13
А гражданская служба это кто ?
Гость
15 января 2018, 10:55
Гость
15 января 2018, 10:55
А гражданская служба это кто ?
Оформление авто, замену прав и вообще все "бумажные" работы могут взять на себя МФЦ или госуслуги, большинство штрафов выписывается уже сейчас автоматически, подписывать эти постановления сможет любой, кто знаком с правилами, принимать экзамены - аналогично, оформлять дтп - аварийные комиссары или сами водители (европротокол). Для всего перечисленного погоны на плечах совсем не нужны. Гибддшникам останется только патрулирование улиц, борьба с преступниками и прочие полицейские задачи.
Гость
18 января 2018, 11:28
Гость
18 января 2018, 11:28
Оформление авто, замену прав и вообще все "бумажные" работы могут взять на себя МФЦ или госуслуги, большинство штрафов выписывается уже сейчас автоматически, подписывать эти постановления сможет любой, кто знаком с правилами, принимать экзамены - аналогично, оформлять дтп - аварийные комиссары или сами водители (европротокол). Для всего перечисленного погоны на плечах совсем не нужны. Гибддшникам останется только патрулирование улиц, борьба с преступниками и прочие полицейские задачи.
А МФЦ - это что, по-вашему? Они, по сути, передатчики: берут документы - и передают уполномоченным органам для работы. Из МФЦ заявления и прочее попадают именно в ГАИ, ФНС, РОсреестр и прочее. Так же работают госуслуги. Автоматически выписанные квитанции тоже содержат подпись (без)ответственного лица.
Гость
11 января 2018, 14:38
Необходимо также запретить парковаться во дворах. Все машины должны быть незамедлительно эвакуированы на штрафстоянки, хозяева - оштрафованы. Машины должны парковаться только на специально построенных платных автостоянках.
Гость
11 января 2018, 15:30
Завидовать нельзя
Гость
11 января 2018, 16:25
Иди проспись пешеходишка ?
Гость
11 января 2018, 17:00
это у вас в тундре места много...
Гость
15 января 2018, 16:38
Уже давно инспекторов на улицах встретить - большая редкость. Потому расплодилась армия тех автомобилистов у которых не то что ГР знак, но и цвет авто определить невозможно. Погода и состояние дорог не при чем. И плевать они хотели на ПДД и камеры и других автомобилистов и пешеходов. Только из-за этой категории водителей сокращать ГИБДД нельзя. Если все инспекторы выйдут в рейд "грязные номера", то за один день смогут оправдать свое существование.
Гость
16 января 2018, 14:19
+1000
Гость
13 января 2018, 09:23
А что вы собраетесь делать со всякими шмарами и шамсауровыми которые откупаются и тем самым все ваши идеи сливают в унитаз????
13 января 2018, 14:51
ОЧЕРЕДНАЯ БРЕДЯТИНА, ПОКА СУЩЕСТВУЕТ МОСКОВСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ, ГАЙЦЫ, КАК И ПОЛИЦИЯ НИФИГА ДЕЛАТЬ И НЕ БУДУТ. ОНИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОДЧИНЕНЫ ГУБЕРУ..
Гость
11 января 2018, 20:56
Кто остановит безумную машину которая штампует бестолковые законы. Вы уволите гаишников, куда они пойдут? В автоюристы, которых так боятся осаговцы, кто в криминал, малая доля из них может быть пойдёт на обычную, рутиную работу. Ждём начало 90х... Нельзя выкидывать людей на улицу из МВД, армии и других спецслужб, вы же сами себе яму копаете.
Гость
12 января 2018, 10:16
ГИБДД давно уже пора на свалку истории
Гость
11 января 2018, 13:29
Беспокойство автоюриста за магазины не понятно. Если они закрылись в одном месте, значит открылись в другом, это же рынок.
Гость
12 января 2018, 05:47
Да он просто предлагает хорошо думать головой, вводя платные парковки, т.к. сборы от парковок будут гораздо меньше, чем налоги от магазинов
Гость
12 января 2018, 08:51
Гость
12 января 2018, 08:51
Да он просто предлагает хорошо думать головой, вводя платные парковки, т.к. сборы от парковок будут гораздо меньше, чем налоги от магазинов
это очень и очень поверхностный вывод! Ведь не ясно что за площади стали пустовать, куда делись эти арендаторы, переехали или вообще закрылись, может арендодатели не успели перестроить свою недвижимость под другой вид деятельности? да что угодно может быть, а в ссылке которую привёл автор, нет ни какого анализа, там даже нет сравнения с прошлыми годами.
Гость
13 января 2018, 18:30
Гость
13 января 2018, 18:30
это очень и очень поверхностный вывод! Ведь не ясно что за площади стали пустовать, куда делись эти арендаторы, переехали или вообще закрылись, может арендодатели не успели перестроить свою недвижимость под другой вид деятельности? да что угодно может быть, а в ссылке которую привёл автор, нет ни какого анализа, там даже нет сравнения с прошлыми годами.
из принципа не еду в магазин где платная парковка и я такая не одна ,мне не жалко этих копеек я в магазине оставлю гораздо больше , если хотят зарабатывать на парковке ,а не на продаже товаров то это их право .Вот только в итоге меньше покупателей - меньше прибыль
15 января 2018, 14:08
Опять ничего не понятно. В Волгограде на протяжении последних сорока лет прослеживалась тенденция к примитивизму в устройстве дорог и как следствие к повышению аварийности. А тут опять про знаки, светофоры, регламенты. Когда же будут конкретные эффективные мероприятия по безопасному устройству дорог? Получается что не будет ни круговых движений, ни разделительных островков и островков безопасности. Опять только примитивные крестообразные перекрёстки и бьющиеся на них автомобили.
Гость
24 февраля 2018, 12:48
сегодня власть поднимает тему платной полосы на дороге, это значит, что богатые люди будут иметь преимущество перед простым народом, очередное унижение простых людей. в молодости слышал поговорку: «раздайся грязь, г... плывет», это выражение характеризует данную ситуацию
Гость
11 января 2018, 14:36
"Перед началом проведения дорожных работ ПОДД также должен быть разработан, и, кстати, временные знаки согласно ПОДД должны быть выставлены за три дня до начала работ." - я правильно понимаю, что, если случится авария на водопроводе, пролегающим под дорогой, знаки надо выставить за три дня до того, как авария произойдет? Телепатов и ясновидящих будут принимать на работу?
11 января 2018, 19:52
Вы путаете аварийные и дорожные работы.
Гость
12 января 2018, 11:52
ну хорошо знаки ремонт поставили за три дня, а убирать после ремонта через сколько должны, или как обычно вечная прописка?
Гость
19 января 2018, 10:56
19 января 2018, 10:56
Вы путаете аварийные и дорожные работы.
В законах прописана разница?
Гость
13 января 2018, 10:22
На самом деле идея хорошая, сократить число автовладельцев. Ведь по сути, многие могут не согласиться, автомобиль нужен для передвижения из точки А в точку Б, а если создать хорошие беспилотники и при этом развить идею каршеринга, как общественного ТС, то можно и не задумываться будет о покупке автомобиля, если это будет удобно в использовании. Но ТС нужно делать надёжными и неприхотливыми, я уверен, что будущее именно за тем, кто это сможет воплотить в жизнь.
Гость
14 января 2018, 12:39
Идея ужасная, Я не поменяю идею ездить на Авто. Я и на работу добираюсь и по трассе и на отдых и на природу, какой общ.транспорт, какой карширинг может мне это заменить ?