СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Кто оплатит моральный вред за сбитого инвалида
Кто оплатит моральный вред за сбитого инвалида

Гость
18 янв 2018 в 08:54

интересно а почему их не гоняют, почему им разрешают кататься по проезжей части !!

Гость
18 янв 2018 в 11:48

Дурацкие законы. Этот клоун под машину полез , зная чем это может закончится для него, а водитель виноват. А уволился семья дети - их то ,кто будет кормить. Дядя что-ли. Сам полез ,сам и отвечай.

Гость
18 янв 2018 в 10:30

Кому вред оплачивать? Цыганам?

Гость
19 янв 2018 в 08:37

Если водители наконец-то поймут, что деньги, собранные инвалидом предназначены не для инвалида, а для людей, организовавших собирание милостыни, и перестанут подавать на дороге, на дороге не останется ни одного инвалида. Однако ж мы, жалостливые, подаем где бы нас не попросили. Если очень хочется, для этого есть благотворительные организации, бабушки возле церкви, на худой конец...

Гость
18 янв 2018 в 15:51

Я сел за руль в 27 лет. До этого соответственно я был пешеходом, и у меня в голове всегда было четкое суждение о том, что если пешеход решил выйти на проезжую часть вне пешеходного перехода, то ответсвенность за это должен нести только сам пешеход. Теперь, будучи за рулем, я считаю точно так же. Может быть, когда-то, спустя время, мое мнение изменится...

Гость
18 янв 2018 в 15:42

Вывод в статье жёсткий и жестокий! Жаль, что так устроен мир!

Миша
18 янв 2018 в 08:52

"Моралка" - это не штраф, её можно не выплачивать. И ничего за это не будет. Достаточно не иметь на себе никакой зарегистрированной собственности и работать неофициально - и никто с вас ничего не "сдерёт". Ну в худшем случае, если работа официальная, договориться с бухгалтерией, чтобы "показывали" только прожиточный минимум и выплачивать по 500-1000 руб. в месяц. максимум. Люди так годами живут и ничего. А истцы только и бегают и трясут у них перед носом исполнительными листами, а сделать ничего не могут. И главное, всё как бы "по закону". Такая вот сермяжная правда.

Гость
18 янв 2018 в 15:43

Страна и**отов блин!

Вова
18 янв 2018 в 20:32

Так и водитель может подать встречный иск к наследникам этого нарушителя ПДД, у водителя наверное больше моральных страданий чем у наследников. Попробуйте подать иск на железную дорогу, если кого нибудь собьёт насмерть поезд. Думаю результат предсказуем, получите дырку от бублика.

гость
18 янв 2018 в 12:51

гаи то их конечно же гоняет..то как только те отьехали инвалид жих и снова на дороге..да и ясно дело он бы рад уехать да жулики прибьют

ПервакЪ
19 янв 2018 в 05:01

Пока приоритет на дороге не будет за автомобилистом так и не научатся пешеходы пдд.
Представьте что водитель на дороге прав в исключении светофоры и зебры, вот только тогда люди не будут перебегать где попало и как попало и крутить головой.
А гибдд обязано этих колясочников гонять, но по какой то странной причине они их не трогают.
Сам лично видел как на перекрёстке с одной стороны дпс с другой попрошайка на коляске в Самаре пересечение моск.шоссе и сов.армии.

пешеход
20 янв 2018 в 07:56

Всегда, когда вижу инвалида на дороге- считаю, что они готовы попасть под колеса, потому что жизнь не выносима. А следовательно, это нужно переквалифицироваться, как суицид. И не автомобилист в данный момент должен денег родственникам, а наоборот. Да, да родственники погибшего должны теперь за побитый автомобиль и моральный вред.

гостья
20 янв 2018 в 08:07

В данном случае, надо еще ГИБДД проверить, почему не принимали никаких мер.
А по поводу автомобилистов с пустым кошельком, от них надо избавляться! Если нет у водителя ничего кроме машины, пусть ходит пешком! Так сказать не давать права без определенной суммы на счету, скажем в 500тр. А то жить мы хотим, а платить по счетам - нет!

Гость
19 янв 2018 в 14:04

Интересно, откуда уважаемый автор взял 500000 возмещения морального ущерба? В 2004 году моего отца сбила машина, водителя признали невиновным (вне пешеходного перевода и "в условиях ограниченной видимости". Моральный ущерб суд назначил в 100000! рублей, а мой адвокат был просто потрясён: обычно не дают больше 50000. Всё это, конечно, в случае смерти. Если пострадавший остался жив, на лечение он может получить действительно большие суммы.

Гость
18 янв 2018 в 16:49

Жалко, конечно, человека, но всегда поражалась его самоуверенности. Красную площадь перейти даже на зеленый свет светофора надумаешься, только и увиливаешь от напирающих на тебя автомобилей. А он - меж ними...Вот и попал, видимо, под очередного, опаздывающего на поезд...