V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Как заменить водительское удостоверение

Гость
1 марта 2018, 15:53
Меня тоже впечатлила замена прав через госуслуги. Мне была назначена дата и точное время - 10:28. Приехал в ГИБДД чуть раньше, минут 20 сидел и решил, если не вызовут, зайти в 10:30. Но ровно в 10:28 меня вызвали. Совпадение, вероятно, но приятное. Очередей нет, сотрудники расторопные, фотографию сделали в соседнем кабинете и тут же заламинировали права. Вышел оттуда, слегка покачиваясь от сюрреалистичности произошедшего. Кстати, примерно такие же впечатления от замены загранпаспорта. Единственное, с правами я дотянул до последней недели, и назначать на ближайшие дни не удалось, так что пару дней с просроченными пожил. Лучше недели за две подать заявку, видимо.
Гость
2 марта 2018, 17:31
В конце прошлого года менял. Меня минут на 5-10 раньше назначенного времени пригласили (хорошо что тоже заранее приехал). При этом какой-то хмырь попытался пролезть вперед меня без очереди "просто спросить", по факту тоже менял права в соседнем окошке. Все делали в одном помещении, вся процедура - не больше десяти минут.
Гость
2 марта 2018, 18:21
Ну, не знаю, с загранпаспортом не увидел больших изменений. Да и очередей совсем адских, по крайней мере, в Курчатовском районе не видел. Все равно все подтверждающие документы нести, т.е. точно так же идти два раза вместо одного. Может, сейчас что-то изменилось, конечно, я делал год назад. В ЗАГСах тоже от гоуслуг не было никакой помощи (два года назад). Лучше бы просто пошел с документами, а не дожидался условленной даты. А вот права у меня отец поменял буквально в четверг - тоже доволен как слон! Особенно на фоне толпы, которая хлынула в здание после окончания обеда и выстроилась змейкой к терминалу с талонами, а он прошел мимо них к нужному кабинету, сел на удобный диван и подождал пару минут. К слову, машину зарегистрировать через Госуслуги тоже, по понятным причинам, быстрее, проще и удобнее, вот только сам порядок прохождения всех процедур гаишники могли бы почетче прописать и выложить все необходимые формы, которые приходится заполнять на месте, на сайт.
Гость
2 марта 2018, 08:13
Со справкой через госуслуги нужно выделить время в течение двух разных дней: Сначала делается справка, затем подается заявление через госуслуги, где указываются данные справки и прочее, а также оплачивается госпошлина. Заплатить придется 4 раза в разных местах: "наркоманам", "психам", "за мед.справку", "за права".
Гость
2 марта 2018, 16:38
А не судьба была в одном месте медкомиссию пройти ? Чтобы не бегать?
Гость
2 марта 2018, 19:55
Гость
2 марта 2018, 19:55
А не судьба была в одном месте медкомиссию пройти ? Чтобы не бегать?
В Челябинске и видимо в Уфе нет "одного места" где все и сразу, придется пройти небольшой квест.
Гость
3 марта 2018, 23:37
Гость
3 марта 2018, 23:37
В Челябинске и видимо в Уфе нет "одного места" где все и сразу, придется пройти небольшой квест.
В Волгограде тоже нарколог и психолог в разных местах обитают;)
Гость
1 марта 2018, 21:57
Моя жена меняла права через Мфц,приехала на машине,думала что все в один день,но не тут то было,права оставила в Мфц,а новые забрала через 2 дня-очень удобно...... Я на такой риск не пошёл,пришёл в Мрэо,после обеда,заполнил заявление сдал его с остальными документами в окно инспектору и получил своё удостоверение через 15 минут.
Гость
2 марта 2018, 08:21
Только из этой статьи узнал,что оказывается надо свидетельство о регистрации тс менять при смене прописки. Похоже я влип на штраф (((((
Гость
3 марта 2018, 19:24
Поясни, пожалуйста! Мне ДПСники, прям сказали- прописка к регистрации не Привязана! И че! ? Теперь что-то Привязана оказывается!? ! Да и штраф нормальный, так что ли?
Гость
5 марта 2018, 11:43
Гость
5 марта 2018, 11:43
Поясни, пожалуйста! Мне ДПСники, прям сказали- прописка к регистрации не Привязана! И че! ? Теперь что-то Привязана оказывается!? ! Да и штраф нормальный, так что ли?
"Прописки" кагбэ уже не существует, сейчас есть только "регистрации". Есть регистрация для хозяина "по месту жительства", а есть регистрация для автомобиля... ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ХОЗЯИНА! То есть, если меняется регистрация у хозяина, то надо менять её и у автомобиля. И штраф нормальный такой, особенно когда даже не в курсе, что нарушаешь. Совок мёртв? Да здравствует совок!
Гость
7 марта 2018, 11:58
Не надо! Только ПТС замараете лишними записями.
Гость
1 марта 2018, 18:12
Два года назад менял через госуслуги,записался.Приехал.Мне грозно сказали никаких госуслуг у них нет,ничего не работает идите в общую очередь)))Часа три-четыре ,выдержав немного бардака-получил права.
Гость
2 марта 2018, 15:00
Рашка ведь.
Гость
2 марта 2018, 16:35
Гость
2 марта 2018, 16:35
Рашка ведь.
Это челяба , а рашка - такого нет!
Гость
7 марта 2018, 06:27
В 2012-м в Тюмени через Госуслуги менял. Почти никаких проблем. Только заставили заявление переписать «на сайте МВД всё неправильно» (улыбнуло) и фотографировать отправили, хотя и через форму госуслуг фото отправлял по всем требованиям (умею в силу профессии делать правильно) и с собой на флешке была
Гость
2 марта 2018, 07:48
открывал категорию Д, в справке написали годен для данной категории, пришел на замену и мне инспектор выдает что я годен только для Д, а то что у меня ВС эти категории они закроют, возмущению не было предела, оказался косяк девочки которая выдает справку, мол забыла вписать существующие категории.
Гость
4 марта 2018, 20:56
У меня такое было, увидел, тут же переделывали справку.
2 марта 2018, 08:33
Ни разу не видел, чтобы инспектор проверял прописку. За прошлый год прописку сменил дважды, в свидетельстве о регистрации прописка старая, последнее время часто тормозить стали гайцы, прописка их моя не интересует.
Гость
2 марта 2018, 10:21
Штраф будет когда,будете менять стс
Гость
2 марта 2018, 10:24
Проблемы будут со страховой,если не поменять.
5 марта 2018, 07:16
Гость
5 марта 2018, 07:16
Штраф будет когда,будете менять стс
МРЭО не уполномочен выписывать штрафы, поэтому не будет.
Гость
2 марта 2018, 17:42
Через ГОСУСЛУГИ - КЛАСС !!! Вызвали строго 17.40, как и записался. 10 минут и у меня новые права . Полицейские , капитан, и мл. лейтенант - сама любезность, а девушка, что, фоткала, ламинировала и выдавала права - душечка. САМАРА, а конкретно МРЭО Новосемейкино - Вы прелесть. Работал автомехаником, и приходилось лет с десять назад, иметь дело с МРЭО. Так там "просителей" полицейские в упор не видели... Было чванливое, самодовольное хамство. А теперь , БРАВО !!!
Гость
2 марта 2018, 14:22
Юрий, подскажите - а если прошло более 2-хлет по окончании срока действия ВУ, нужно ли сдавать экзамены? Если да, то какие? Только теория, или еще автодром и "город"?
2 марта 2018, 15:58
Ничего сдавать не нужно.
Гость
2 марта 2018, 16:39
2 марта 2018, 16:39
Ничего сдавать не нужно.
Нужно все сдавать заново !
Гость
5 марта 2018, 14:26
Гость
5 марта 2018, 14:26
Нужно все сдавать заново !
Ничего сдавать не нужно.
Гость
2 марта 2018, 14:54
Зарегистрироваться на сайте гос услуг невероятная пытка.
Гость
2 марта 2018, 17:25
Я лет шесть назад зарегался, ездил на Кировку в Ростелеком активировать учетку. Недавно отцу помогал в создании аккаунта - проще простого, активация в ближайшем МФЦ.
Гость
7 марта 2018, 12:00
Не знаю... Ни разу не было проблем с этим сайтом. Все быстро и оперативно. Может у вас инет тормозит?
Гость
7 марта 2018, 15:57
Гость
7 марта 2018, 15:57
Не знаю... Ни разу не было проблем с этим сайтом. Все быстро и оперативно. Может у вас инет тормозит?
Дело в том что, чтобы зарегистрироваться в интернете надо идти опять в живую очередь подтверждать, ну не глупость ли? Я так могу и до гибдд сам сходить.
Гость
2 марта 2018, 06:39
А я так понял, что машинка по изготовлению прав всё равно одна на всех. Сам менял права в день, когда НЕ принимали экзаменов, на всё ушло менее получаса. Коллега пошёл менять на следующий день, ушёл с обеда - убил полдня.
Гость
2 марта 2018, 11:36
"машинка по изготовлению прав" называется ПРИНТЕР - сейчас их просто распечатывают на бланке и ламинируют.
Гость
4 марта 2018, 20:59
Гость
4 марта 2018, 20:59
"машинка по изготовлению прав" называется ПРИНТЕР - сейчас их просто распечатывают на бланке и ламинируют.
Что от этого меняется?
Гость
5 марта 2018, 10:52
Гость
5 марта 2018, 10:52
"машинка по изготовлению прав" называется ПРИНТЕР - сейчас их просто распечатывают на бланке и ламинируют.
"Машинка по изготовлению прав" называется многофункциональное устройство. МФУ ещё наносит специальные защитные знаки, обрезает в размер...
Гость
2 марта 2018, 14:39
ростовчане ! отпишитесь кто менял !! как оно !!
Гость
3 марта 2018, 10:33
на одно время по 6 человек назначают для здачи (3 этаж)документов могут принимать на разное время несаолько окон но в основном одно потом посылают на выдачу(4 этаж)посторайтесь записываться в любые дни кромме среды и субботы потому что в эти дни выдают права здающим экзамен в теж же кобинетах.Менял в феврале было назначено в 16-00 ушол в 18-00 Это была СУББОТА.
13 марта 2018, 13:30
Гость
13 марта 2018, 13:30
на одно время по 6 человек назначают для здачи (3 этаж)документов могут принимать на разное время несаолько окон но в основном одно потом посылают на выдачу(4 этаж)посторайтесь записываться в любые дни кромме среды и субботы потому что в эти дни выдают права здающим экзамен в теж же кобинетах.Менял в феврале было назначено в 16-00 ушол в 18-00 Это была СУББОТА.
Суди по написанному - нельзя тебе верить. :)
Гость
14 марта 2018, 16:31
Батайчанин. Менял в Азове через госуслуги. Назначено на субботу на 15:30, приехал минут на 15 раньше. Помещение ожидания абсолютно пустое. Минут за 10 рассмотрел все плакаты на стенах и стало скучно. Заглянул в дверь, говорю "Вот.. Назначено, приехал чуть раньше". Запустили, не более 10-15 минут заняло. Очень доволен, молодцы ребята.
Гость
2 марта 2018, 15:38
Вчера получил в МФЦ. Без авто был 1,5 дня. В понедельник сдал документы ( копии только сняли и забрали, расписку выдав. Старое ВУ остаётся и до замены, действует и на следующий день; и после замены- с уже отрезанным уголком. Тут же сфотографировали и меня и подпись. А в четверг после обеда получил. Первый раз в очереди 10 минут по талону ждал. И второй раз 10 минут- на получение. Без всяких госуслуг и посещения ГИбдд. Удобно.
Гость
2 марта 2018, 18:26
Водительское получали в мфц а не в гаи?
Гость
4 марта 2018, 10:15
Гость
4 марта 2018, 10:15
Водительское получали в мфц а не в гаи?
Именно так. Всё в МФЦ. И сдавал. И получал. Расписывался за получение в разных ведомостях. Уголок старого ВУ при мне отрезали. Новое ВУ отдали. Никуда больше не ездил. Да там на рецепшене девчонки всё подскажут. И бегунок памятку дадут в перечнем требуемым. И в кассе у них же в МФЦ госпошлину платишь. 2тр.
2 марта 2018, 22:20
Буквально позовчера получил новое водительское!Выбрал место замены в Долгодеревенском,тоже через Госуслуги.Всё быстро и оперативно!За день до этого коммисию проходил вначале Психиатра на Кузнецова потом на сорок лет октября Нарколога там очередь в кассу была большая.Потом в Омегу ломанулся за основной справкой что на Молодогвардейцев 32 и попал в льготное время с 13-15 часов и скидка 20% итого наркоша 200р+Психиатр 200 и терапевт с офтальмологом 560р.Вообщем всё нормально.ФМЦ не посещал!Сейчас надо в Осагу изменения внести!
Гость
3 марта 2018, 23:41
Как у Вас бюджетно! В Волгограде 300+300+860 обошлась мед. справка...
14 марта 2018, 20:29
Гость
14 марта 2018, 20:29
Как у Вас бюджетно! В Волгограде 300+300+860 обошлась мед. справка...
300+300+ коробка конфет. Без очередей. А если по правилам, то дорого у нас. Но ведь у нас крутой регион. Вон даже стадион к ЧМ достраиваем!
Гость
7 марта 2018, 05:35
Современные технологии работают. Какие ...современные технологии?? Поборы генерят на каждый чих! ..
Гость
7 марта 2018, 12:03
Сочувствую...
Гость
1 марта 2018, 15:57
менял в июле , ушло около 3 часов в очереди , стоит автомат с талонами и тут же боевая тётка видимо одна из сотрудников или близкая, которая не подпускает к этому автомату, а талоны дает только непосредственно при обращении в окно , кортое работало одно из 4 . люди злые все были в тот момент, не говоря что происходило на первом этаже в очередь на регистрацию, там вообще жесть
Гость
2 марта 2018, 04:20
через гос услуги - не всегда срабатывает скидка на гос.пошлину (программный сбой, говорят )
Гость
2 марта 2018, 11:43
Меняла через госуслуги в 2016 году, 20 минут с учетом небольшой очереди к собственно изготовлению прав и того, что заявление не заполнила заранее. Очень удобно, считаю.
Гость
3 марта 2018, 14:00
Раскажу как менять через мфц в Ярославле прихожу в мфц на проспекте Ленина там всегда стоят на входе младший состав говоришь им обмен прав они тебе талончик дадут самому лень разбираться заодно можешь им доверить заплатить 2000руб за обмен прав с карточки сбера затем по вызову с табло идешь задавать обмен прав фоткаешься прямо в коридоре и домой ждешь когда смс придет когда приходить за правами я считаю это лучше чем ломиться на Журавлёва так как мфц работают и после 18 часов короче прогресс налицо.
Гость
4 марта 2018, 10:49
Через Госуслуги прекращал регистрацию проданного ТС, субботу и воскресенье сайт висел и сбоил, только на 3-й день смог записаться и то на 3-й же день, то есть начал записываться в субботу а процедуру прошел только в след.пятницу, зато 15 мин и все готово!
Гость
4 марта 2018, 13:30
Как обычно вспомнил о сроке замены когда было уже поздно. В 2006 году мне об этом напомнил инспектор ГИБДД. В 2016 году я поехал с утра на ул.Кузнецова, прошел комиссию, поехал на ЧТЗ к наркологу и от туда в ГИБДД. Вот тут" засада ". Передо мной группа сдавшая экзамен. Зависла "система". Съездил домой пообедал. Приехал в 14.30, система висит , очередь рассосалась и к 18.00 я все таки получил новенькие "права". Вот примерно как то так. На работе взял на этот день отгул. А вот в 2006 году я успел все сделать за вечер до 20.00, медицинская справка у меня прада уже была.
Гость
5 марта 2018, 09:47
Через госуслуги очень удобно менять ВУ, оперативно, могу подтвердить слова Юрия, указанные в статье) делал я в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на Харлова, 20
Гость
13 марта 2018, 12:53
Челябинск. Сначала приехала к психиатру на Кузнецова, 10 мин по времени заняло получение справки, после поехала в мед клинику, 40 мин по времени прохождение мед комиссии. Через гос услуги записалась на конкретный день и время. Приехала за пол часа до назначенного, в соседнем здании оплатила гос пошлину и мне заполнили заявление (15 мин). Строго по времени вызвали и само оформление новых прав заняло 10 мин.
Гость
15 марта 2018, 11:37
срок ВУ заканчивается в сентябре,когда уже можно заменить?
Гость
29 марта 2018, 16:38
По новой форме смотрел Сначала через мфц лучше, надо будет там сфотографироваться
Гость
1 марта 2018, 17:41
то есть мед справка определяет возможность управлять мопедом?
1 марта 2018, 19:00
Нет. Просто категорию "мопед" открывают всем. НО, только если врачи разрешили! :-)