СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Жилеты для водителей: популярные вопросы о новом требовании ПДД
Жилеты для водителей: популярные вопросы о новом требовании ПДД

Гость
19 мар 2018 в 08:50

Скоро прикажут ездить в шапочках из фольги.

Гость
19 мар 2018 в 07:35

Еще нужно чтобы патрульки всегда с маячками стояли, и все треноги обозначить красно синими маяками, а не прятать их!!!

Гость
19 мар 2018 в 07:41

Какие плодовитые тролли.Успевают на всех сайтах отметиться, ну какое отношение жилетка имеет к политике? Неужели 200 рублей перевешивают безопасность и здоровье?

Гость
19 мар 2018 в 08:57

Знаки "шипы", жилетки. Это бизнес, а не забота о жизни людей. Сколько в России водителей? Перемножаем на прибыль с одной жилетки и выаля, кое-кто неслабо наварился.

Гость
19 мар 2018 в 06:53

"Штрафа за ее отсутствие в автомобиле не предусмотрено" - ПОКА, но так как аппетиты "ротенбергов" и прочих "шуваловых" не убавляются (а с нарушений ПДД "греется" некто иванов), то скоро появится. Аргумент "эти наворовались", как мы видим последние 18 лет, НЕ РАБОТАЕТ!!!

Алекс
19 мар 2018 в 08:06

Конечно лишние расходы, но в принципе, это наша безопасность, на ней нельзя экономить, даже в городе в темное время не всегда видно пешехода, особенно в дождь!

Петр
19 мар 2018 в 08:48

жизнь дороже 200 рублей.
куплю себе

Рабочий
19 мар 2018 в 06:59

Как это копейки, если зарплата всего 7000-7500 рублей.

Гость
19 мар 2018 в 08:52

А может сразу форму купить, а не только жилет как у гаишников

Гость
19 мар 2018 в 06:54

Выборы прошли. Готовы к новому росту цен, поборам и нелепым обязательствам? А как скоро камеры у нас заработают, так вообще красота. Стоп-линия рулит.

Гость
19 мар 2018 в 08:04

Водитель вне машины тоже пешеход. Зачем было плодить бесполезный пункт ПДД?

Гость
19 мар 2018 в 08:48

Наши водители красный свет светофора не видят да киоски на остановках тем более за забором или крутым поворотом тебя в жилетке!

Вася
19 мар 2018 в 13:12

Ну что дорогие автомобилисты скоро из нас клоунов сделают. Обувь с подсветкой и на голове мигалку будем одевать когда выйдешь из машины. Дороги с нормальными обочинами делать они явно не будут т.к обочина уже дорога и едеш одним колесом объезжая ямы с левой стороны. Не знаю как вы а я бы это министерство ... назвал так они еще и над инспекторами издеваются а те над нами.

Гость
19 мар 2018 в 08:50

Большую опасность представляют на дороге лоси, косули, коровы. Какие жилетки будут для лосей и если лось будет без жилетки, то как он будет оплачивать жтраф?

Гость
19 мар 2018 в 20:38

ВНИМАНИЕ!!! ПДД РФ: 1.Общие положения; "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством ..... Лицо же находящееся на проезжей части не может являться водителем, по определению. Почему это касается только лица покинувшего ТС с места водителя и не касается лиц покинувших ТС с пассажирских мест? Авторы этих нововведений, видимо, вообще никогда не были знакомы с ПДД РФ. Вывод: Чукча не читатель, Чукча писатель.

Гость
19 мар 2018 в 11:44

Очередной развод наивных на деньги

Гость
19 мар 2018 в 12:30

И колокольчик в нос.

Гость
19 мар 2018 в 12:38

На виолончель тоже жилетка нужна

Гость
19 мар 2018 в 07:51

А жилетка оранжевого цвета со светоотражающими полосами (как у дорожников) подойдет?

Гость
19 мар 2018 в 07:55

Недоработочка вышла! А почему бы всех пешеходов не одеть в жилеточки ? Вначале - только ночью, а потом - и днем ( по аналогии с фарами авто) . А потом и вообще - встал утром с койки - и сразу жилетку надевай. Пешеходы ведь тоже могут столкнуться и не только на дороге ! Эй, Ротенберги - не спите! Хорошие деньги можно на этом деле заработать

Гость
19 мар 2018 в 08:39

Через 2 месяца водитель должен будет ездить в подгузниках и обязательно аккуратно подстриженным.

Гость
19 мар 2018 в 08:50

"попали в аварию или вынужденно остановились на загородной трассе в темное время суток или условиях ограниченной видимости"
я правильно понял что в городе она необязательна, только за городом?

Гость
19 мар 2018 в 09:34

Как это оштрафовать за невыполнение обязанностей в связи с ДТП?? Читаем п.2.5 ПДД РФ, список исчерпывающий, судя по тексту. Про жилетку там ни слова. Оштрафовать как пешехода? Ну вряд ли инспекторы будут заниматься таким бредом. Водителю иметь жилетку надо, согласен, но как быть с пассажирами? Если они в случае дтп будут вынуждены оказаться на проезжей части, но появляться там в темное время суток не планировали, соответственно светоотражающей одежды у них нет, тогда что? Их тоже оштрафовать? Или водителю сразу закупить 5+ жилеток?

Гость
19 мар 2018 в 13:57

А слабо заставить/обязать швейное производство вышивать светоотражайки, как у детей, изначально на фабрике? И проблема сама решится, и все до единого человека, носящего одежду, будет виден на всех дорогах? Почему чело век должен что то сам дошивать, докупать, когда есть на это швейное производство? За эти 2 года треть страны уже бы была в светоотращающей одежде. Но и остальные бы подтянулись - износится старое, купят новое, с полосками

Гость
19 мар 2018 в 08:12

а где купить-то? в магазине автозапчастей?

Гость
19 мар 2018 в 08:59

Какие жилеты, несогласные лампочки то перегоревшие менять не хотят.

Гость
19 мар 2018 в 10:44

это мы уже проходили...когда клеили светоотражающие полосы на бампер

666
19 мар 2018 в 19:01

это они протолкнули бесполезные жилетки как в свою очередь протолкнули Ш! видать кто то швейную фабрику открыл. есть габаритные огни, аварийка, знак аварийной остановки и при поломки водитель будет ремонтировать свою машину возле своей машины на обочине а не за 5м от своей машины по среди дороги.

гость
19 мар 2018 в 19:29

и не собираюсь даже поупать..зачем оно мне..что за бред..если ты под капотом огни пвто горят ..ты по дороге не бегаешь..вот если ты вне авто как пешеход то да ..только себя я не припомню бегающим в темноте по трассе..или в городе

ОХ....ШАЯ
19 мар 2018 в 07:08

КАК ГОВОРИЛ ПОПУГАЙ КЕША: ЖДИ ТЕПЕРЬ ХОРОШИЙ ОТЕЛ!

Гость
19 мар 2018 в 08:39

Выбрали Путина теперь не надо стонать

Стас
19 мар 2018 в 14:49

Еще и оберег в виде иконки или креста на зеркале заднего вида должны находится в салоне автомобиля, а то как иначе то.
Ждем чем еще удивят нас слуги народа!

Гость
19 мар 2018 в 13:30

У четверых гаишников на снимке жилетки не соответствутт ГОСТу (вместо двух горизонтальных полос - одна)

Гость
20 мар 2018 в 08:59

скоро будет так: вышел из хаты без жилетки - штраф. Или на штрафстоянку отправят, причём ПЕШЕХОДА.

Гость
19 мар 2018 в 13:38

Харэээ ныть! Купите жилетки и будет Вам счастье.

Гость
19 мар 2018 в 20:09

Я с 2008 года вожу с собой

Ленин
20 мар 2018 в 06:16

Это хорошее нововведение. Жилетка копейки стоит, зато в темноте человек хорошо будет заметен. А то всякие условия видимости бывают.

Гость
20 мар 2018 в 06:38

Вот только где купить эти жилетки? Знали заранее, что их введут и хотели подарить мужчинам-водителям на 23 февраля, но, как-то не получилось их купить.

ruschel
21 мар 2018 в 19:42

Посмотрел на сайте "Штурман-102" занятное видео, когда водитель остановленного авто, без всяких на то оснований, несколько раз просил инспектора одеть свою светоотражающую жилетку, а у него её просто не было! При этом, патрульные машины ГИБДД заняли отдельную полосу общественного транспорта в черте города, и всех якобы подозрительных "загоняли" на неё, там выдерживали, задержку ничем не мотивировали, никакие бумаги не оформляли. А в это время крупногабаритный общественный транспорт постоянно корячился, пытаясь при очень оживлённом движении влезть во второй ряд, с вынужденным нарушением ПДД на глазах безучастных инспекторов. Вопрос: что важнее в данном случае жилетки или нарушения ПДД самими работниками ГИБДД, серьёзно провоцирующими ДТП?

Гость
21 мар 2018 в 20:49

Читаю комменты и думаю: тут тролли собрались в основном или д.....? Сами о своей жизни не заботятся (а может, просто задание выполняют - изображают, что такие недовольные?) и других подбивают на это? Так флаг в руки: на загородную дорогу ночью... Меньше д..... на свете останется. И главное, водители, которые их собьют уже не будут виноваты! И это правильно!

бла бла бла
24 мар 2018 в 02:19

А когда штрафовать начнут за левый ксенон и диодные лампы в фарах ?Ездить в темное время не возможно , слепит каждая вторая машына .

Гость 000
25 мар 2018 в 00:23

А с буквой «Ш» теперь что делать???

натали
25 мар 2018 в 22:48

в тутаеве жилетки 500 р, за 200 марля. нашли правда боле менее за 230. теперь это бизнес

Виктор
26 мар 2018 в 10:48

"Большинство водителей воспринимают любые требования в штыки, но в данном случае поправки небесполезны."(с)

И правильно воспринимают, заметьте. Потому что колхозаны в высоких должностях ничего другого не умеют, кроме как высасывать из пальца очередные идиотские требования. Спрашивать людей о том, что им полезно, они тоже не умеют. Эти колхозные баре сами все за всех решают - вкривь и вкось.

Гость
19 мар 2018 в 10:27

Еще задолго до этого закона возил жилетку в багажнике,и вожу,как никак неопытных и дурачков на дороге хватает.А те у кого нет на неё денег и зп 7 тыщ,поищите работу нормальную,она есть,просто до... ноющих лентяев развелось

Анатолий