V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

5 комментариев к публикации

ПДД для бывалых: как доказать байкеру, что он неправ

Гость
2 июня 2019, 06:03
Мне понравилось видео про "бешеных велосипедистов" :-). После его просмотра вопрос только один: ну как можно быть такими кретинами?
Гость
20 мая 2019, 10:01
Тут подробно это разбирается: https://pddmaster.ru/neodnoznachnosti-pdd/raspolozhenie-velosipedov.html
Гость
21 мая 2019, 01:16
Я не велосипедист, но ПДД знаю. Согласен, много неточностей у автора статьи + советы как нарушать ПДД, тоже сомнительны. Взялись писать про проавила, так нечего приписываль лайфхаки по нарушениям
Гость
20 мая 2019, 09:53
В тесте ошибки! Не дезинформируйте людей! Объезд препятствий разрешен. В статье какое-то вольное трактование ПДД. Запаркованные машины объезжаются как можно правее и всё. Выезд на тротуар разрешается в крайнем случае, когда дорога перекрыта полностью или на ремонт закрыта. Также повернуть налево можно не спешиваясь, если проехать направо и дорога будет иметь одну полосу в одну сторону, то там ПДД допускают разворот, а дальше проехать перекрёсток прямо.
Гость
20 мая 2019, 16:08
Разъяснения по правилам писал человек, который не читал правил, или читал в старой редакции. Не приклеивается велосипедисты к обочине. Мы можем объезжать препятствия, стоящие автомобили, совершать обгон других велосипедистов. Сигнализируя о этом, конечно. Не сходить же на тротуар при каждом припаркованом. Особенно, если от тротуара отделён забором. Так же, нам не обязательно "облизывать" парковочные карманы и карманы для от. Мы можем двигаться прямо. И при движении по полосам "только прямо" и "только направо", можем, опять же, с сигналом, перестроиться на разделительную и проехать прямо. Нет чёткого разъяснения этому пункту и двигаться нужно как тс, согласно правилам.