V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями

Гость
9 октября 2020, 14:40
Найдите у нас во дворе газон сначала. А потом поставьте ограду вдоль проездов - и никаких штрафов не надо будет собирать. В прошлом году в соседнем дворе порядок наводили, детскую площадку строили, сам Андрей Иваныч приезжал принимать. Строители поступили мудро - поставили забор вокруг детской площадки, а не вдоль проездов по периметру двора. Видимо, для того, чтобы дети не разбегались. Ну и для того, чтоб машинам помехи не было парковаться, залезая на бордюры. Андрей Иваныч остался доволен. И эти люди себя называют специалистами по благоустройству жилой среды...
Гость
9 октября 2020, 14:36
А вот это правильное решение. Давно пора штрафовать таких. А то не проехать, ни пройти из-за таких как они. Вместо зеленой травки и деревьев толпы ржавых пыхтящих с пяти утра под окнами машин.
10 октября 2020, 08:11
А где газоны? Заросшие лебедой и пр. г....м участки - это не газоны.
Гость
9 октября 2020, 14:41
импотентная власть, вместо нормальных парковок- штрафы. где вы видели газоны?
Гость
9 октября 2020, 14:40
а чо вы нам тут тогда втирали что вы там за стоянку на газоне по традиции каво то там наказывали🖕🖕🖕
Гость
9 октября 2020, 14:51
Ну у нас же дома строят без парковок, но только с газоном)
Гость
9 октября 2020, 17:29
ждём когда власть народа наведёт порядок во дворах многоквартирных домов, а то одна грязь и машины.
Гость
9 октября 2020, 21:09
Радикально - это массовое строительство парковок. А то государство пропагандирует покупку автомобилей (в том числе завлечением в ряды самозанятых и рожанием детей, про автокредиты и утилизацию уж вообще молчу) - а развивать дороги и строить паркинги не хочет. Вот даже в статье на фотографиях люди на газон почему машины ставят? Потому что нет ни одной парковки вокруг, а те карманы что есть - забиты наглухо в любое время.
Гость
10 октября 2020, 08:08
А что сердобольные жители подразумевают под понятием газон (русский дворовой газон)???? Несколько растений лебеды и ещё каких-либо сорняков, никогда не кем не политых и не ухоженных растущих на дворовых территориях!
Гость
22 декабря 2020, 17:46
Почему тянут с этим законом, неужто власть бессильна.Считаю штраф надо увеличивать при повторном нарушении до 10 тысяч.
Гость
9 октября 2020, 14:58
Маленький штраф. Я готов платить за это. Почти как цена парковки )) удачи. Я готов платить. В прочем и сейчас плачу 3000 в год за это.