V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку

26 июля 2022, 15:32
Сейчас много водителей большегрузных автомобилей (дальнобойщиков), которые во время движения копаются или смотрят телефон/планшет и им "некогда" на всякие глупости отвлекаться. Совет: если вы ездите по дорогам страны то с большой вероятностью попадаете на ремонт дороги с реверсивным движением или затор или солнцем в глаза или ещё с чем-то. Когда подъезжает к концу очереди, не подъезжайте в притык кпереди стоящему авто, оставляйте расстояние 20-15 метров. И поглядывайте в зеркало заднего вида. Водитель больше груза сидящий в телефоне может попросту во время не заметить вперед стоящий авто и затрамбовать вас под авто, а так у вас будет возможность уйти на обочину. Когда к вам пристроится очередное авто, тогда можете подъехать ближе к переднему автомобилю.
Гость
26 июля 2022, 16:20
умняша! а сзади сидят 100500 тупыхъ злобных мужчин с шилом в заднице! и точно найдется кто захочет вас объехать и занять впереди
26 июля 2022, 17:35
Гость
26 июля 2022, 17:35
умняша! а сзади сидят 100500 тупыхъ злобных мужчин с шилом в заднице! и точно найдется кто захочет вас объехать и занять впереди
Школьник причитай ещё раз, а потом коммент вставляй про объезд....
26 июля 2022, 15:31
Да как бы и обгона нет. Авто в своих полосах, речь , скорее всего, о нарушении правил перестроения и маневрирования.
Гость
26 июля 2022, 16:22
ну как сказать: выезд на встречку был? был! опередить пыталась? пыталась 😂
26 июля 2022, 15:14
Если девахе не подарили водительское удостоверение вместе с ключами от автомобиля, то она после автошколы должна знать чётко, как слова "Отче наш..." - никаких обгонов на слепом подъёме!
Гость
26 июля 2022, 15:24
ты видео то смотрел???текст читал???или лишь бы квакнуть с пальмы???господя,откуда вы лезете такие!
26 июля 2022, 15:31
Центровые старухи, это был не обгон,а опережение .
26 июля 2022, 15:40
26 июля 2022, 15:40
Центровые старухи, это был не обгон,а опережение .
В России это называется "массовый обгон". По десятку машин сразу. В данном случае - попытка обгона на слепом подъёме. Сразу двойка на экзамене по вождению ТС.
26 июля 2022, 15:33
водятел на фуре лазел в телефоне,а как увидел перед носом стоящий камаз так и некогда было уже поворотник включать.
Гость
26 июля 2022, 16:50
На картинке показано опережение, т.к. полоса встречного движения отделена сплошной линией.
Гость
26 июля 2022, 16:51
ещё один иксперд!опережение-потому,что нет выезда на встречку!а не потому,что сплошная!господя,как страшно то житть то с такими водятлами!
Гость
26 июля 2022, 16:59
кароч,ща старый с квд вернётся,и всё разрулит!
26 июля 2022, 17:47
;;;;;, ему ещё 8 суток чалится.
Гость
26 июля 2022, 20:07
26 июля 2022, 20:07
;;;;;, ему ещё 8 суток чалится.
упс!
27 июля 2022, 09:27
27 июля 2022, 09:27
;;;;;, ему ещё 8 суток чалится.
Траву на кардан намотал?
26 июля 2022, 16:35
А кто мой коммент зажал?
Гость
27 июля 2022, 00:45
Раньше такое понятие было водитель профессионал, и водитель любитель... Уже пару десятков лет вижу водителей любителей на фурах и автобусах с номерами кавказских регионах! Сколько они людей передавили в городе за последние несколько лет? А что на московской и ростовских трассах происходит?Любой маневр возле этого транспорта опасен...
27 июля 2022, 09:49
Штамп был у чайников - "Без права работы по найму!".
Гость
26 июля 2022, 16:18
🔥 ОБА НАРУШИЛИ 1. грузовой не обозначил маневр опережения/перестроения 2. легковой - не снизил скорость при маневре, а грубо нарушил ПДД пересек сплошную линию разметки
26 июля 2022, 16:37
Могла сгореть лампочка в поворотнике, всего лишь.
Гость
26 июля 2022, 16:48
ты это...по каким районам шарохаешься?что б с тобой не пересекаться!
Гость
26 июля 2022, 18:57
26 июля 2022, 18:57
Могла сгореть лампочка в поворотнике, всего лишь.
И на полуприцепе, и на тягаче? 3 сразу?
Гость
26 июля 2022, 15:05
Не увидел обгона.
Гость
27 июля 2022, 04:27
попытка опережение переросла в попытку обгона :) машина на встречке ведь была
Гость
26 июля 2022, 17:41
но перестроение они начали одновременно, ранее был знак 70, с такой скорости уходить на встречку, а не притормозить верх безумия. Необходимости в этом не было абсолютно. Правда водитель грузовика не включил поворотник, но мало ли , может лампочка сгорела.
Гость
27 июля 2022, 08:16
Неприятная ситуация. Такое бывает. С опытом начинаешь предугадывать действия других водителей по манере их движения. Замечаешь каждую мелочь.
27 июля 2022, 09:48
В Волгограде нет женщин за рулём, способных "предугадывать" действия. Хотя бы своих соплеменниц. Один монолитный "курятник"!
Гость
26 июля 2022, 20:17
Ну как бы водитель регистратора нарушил правила, ибо фура уже начала опережение, а про поворотник может лампочка не сработала ничего удивительного, права купила, а водить не купила
27 июля 2022, 09:25
Не подарили!
Гость
27 июля 2022, 12:18
Я работаю водителем легкового а/м, объясню поведение водителя фуры. При скорости фуры 80 - 100 км тормозной путь у грузовиков больше в три четыре раза чем у легкового авто! Догоняя впереди идущее авто для обгона водитель не сможет претормозить чтобы пропустить идущего с зади на обгон, у него просто нет выбора или бить в переди идущий а/м чтобы вы его обогнали или самому начать обгон! К сожалению многие водители не понимают этого и лезут обгонять, 28 - 30 тонн как легковушку сразу не остановить! И ещё совет, когда фуры идут колонной они держат интервал между авто ровно такой какой им нужен для торможения без аварии! Так что не зачем между ними лезть в случае экстренного торможения фуры легковушку просто сплющат!