V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

246 комментариев к публикации

Россияне: экономить надо на чиновниках

Гость
2 февраля 2016, 10:51
Когда видишь на чем слуги народа ездят, где живут и как, имея по 20 машин, 50 часов, 10 домов. Конечно, на всем этом можно сэкономить. Зар. плату чиновникам, получающим, годовой доход выше 2 млн. р, срезать до средней зар. платы в месяц по каждой конкретной области.
Гость
2 февраля 2016, 11:13
сколько пенсионеров можно прокормить на часы пескова? то есть самой мелкой рыбешки в верхах
Гость
2 февраля 2016, 11:35
Гость
2 февраля 2016, 11:35
сколько пенсионеров можно прокормить на часы пескова? то есть самой мелкой рыбешки в верхах
Вот-вот... а то как пенсии индексировать хотя бы на уровень инфляции, так "денег нет", а как миллионами и миллиардами кормить этих зажравшихся, так пожалуйста
Гость
2 февраля 2016, 11:36
Гость
2 февраля 2016, 11:36
сколько пенсионеров можно прокормить на часы пескова? то есть самой мелкой рыбешки в верхах
Слуга слуги народа? Так это не он, все подарено...
Гость
3 февраля 2016, 08:09
здравоохранение - платное, образование - платное, налоги по полной, ЖКХ завышены, на пенсию себе копим сами, безработица процветает, з/п падают......зачем нам такое государство и такие чиновники, которые ничего не могут сделать уже на протяжении многих лет???? аа, делают, набивают свои карманы. гнать надо всех в три шеи
Гость
3 февраля 2016, 16:42
Но зато всем помогаем, но только за счет ... простого народа!!
Гость
2 февраля 2016, 11:46
не экономить на чиновниках надо а поголовно конфисковать у них наворованное за 16 лет и люстрировать (кастрировать тоже можно... чтоб не размножались больше)
Гость
8 февраля 2016, 17:24
Указы Петра 1 Руководство регионами - дело нешутошное, воровское, а посему чинам на местах жалованье не класть вообче! А для острастки вешать по одному в каждом граде, дабы другим не повадно было.
Гость
2 февраля 2016, 10:04
Это вопрос выживании России, доход чиновников не должен превышать среднестатистическую зарплату по стране, необходимо вводить прогрессивный налог на "чистую" прибыль.
Гость
2 февраля 2016, 10:54
а их волнует не выживание России, а собственная очень приятная жизнь
Гость
4 февраля 2016, 18:07
согласна
Гость
8 февраля 2016, 16:32
Да не платят налог на прибыль в полном объёме фактически все. Не надо регрессивного налога! Достаточно налог на недропользование ввести как в Европе - и бюджет увеличится в разы.
Гость
2 февраля 2016, 23:17
Чем президенту петь на благотворительном концерте в пользу онкологически и офтальмологически больных детей,лучше посмотреть на своих министров-капиталистов и на их бесбашенные зарплаты. Вот лидеры «рейтинга хапуг», подготовленного газетой «Ведомости» по их декларациям. за кризисный 2014год: Вице-премьер А.Хлопонин - 288,8 млн. руб. Министр М.Абызов - 230 млн. руб. Вице-премьер, полпред в ДВФО - Ю.Трутнев – 179,7 млн. руб. Глава аппарата правительства С.Приходько - 129,7 млн. руб. Министр промышленности Д.Мантуров - 120, 4 млн. руб. Вице-премьер А.Дворкович – 55,5 млн. руб. Первый вице-премьер И.Шувалов - 52,1 млн. руб. Министр экономики А.Улюкаев – 51,5 млн. руб. Сюда хорошо ложится и резкое обогащение постпреда в высших судах М.Барщевского - 180 млн. руб. А также удивительный «приварок» спикера Совфеда В.Матвиенко в 160,3 млн. руб. Желаем успехов! То-то сиротки обрадуются.
Гость
3 февраля 2016, 08:01
И это только по официальным данным!!! А сколько еще сверху?!
Гость
3 февраля 2016, 12:04
посчитал ИТОГ: 1 448 000 000 РУБ. на капремонт должно хватить
Гость
3 февраля 2016, 14:01
Гость
3 февраля 2016, 14:01
посчитал ИТОГ: 1 448 000 000 РУБ. на капремонт должно хватить
ну они себе его и сделают шикарнейший капремонтище!!!
Гость
2 февраля 2016, 11:06
Растёт волна народного гнева к этим "управленцам".
Гость
2 февраля 2016, 11:22
волна? народного? гнева? где? что-то не вижу ни одного человека на улице с протестом а "волна народного гнева" в интернете - власти на это наплевать тролли-патриоты вполне с ней справляются
Гость
2 февраля 2016, 11:31
покуда власть будет перенаправлять эту волну на колесо мельницы патриотизма что она вполне успешно и делает народ так и будет продолжать орать "крымнаш!" или "сириянаш!" даже с изрядно опустевшими желудками и так до тех пор пока верхушка не разворует всё, что ещё осталось потом она спокойно эвакуируется на загнивающий Запад, оставив народ продолжать орать вышесказанное
Гость
2 февраля 2016, 14:55
Народ как обычно -- безмолствует...
Гость
2 февраля 2016, 09:09
да и слава Богу, по скорее бы наступил!
Гость
2 февраля 2016, 14:52
На Путина надейся, да сам не плошай.
Гость
3 февраля 2016, 07:59
Гость
3 февраля 2016, 07:59
На Путина надейся, да сам не плошай.
Да кто же на него надеется, вот если бы Кадыров стал президентов России, он навел бы порядок, избавил бы страну от инакомыслящих и зажили бы мы тогда.
Гость
3 февраля 2016, 10:04
Гость
3 февраля 2016, 10:04
На Путина надейся, да сам не плошай.
Уже и не надеимся, прошла вера. Сейчас мы видим результат 15 летнего правления!!!
Гость
2 февраля 2016, 13:26
Россия могла бы процветать, если бы собираемые деньги расходовались по уму, на благо и развитие страны, ее населения, а не расползались "внаглую" по отдельным карманам, т.к. прогресс все-равно был заметен до некоторых пор, чего-то не хватило. Подводят президента князья-наместники и их окружение. Вот хотя бы сейчас незаконно растащенное - да в бюджет, да грамотно распорядиться! И народ меньше бы ленился и готов был бы все законно установленные платежи вносить в бюджет, если бы гарантированно знал, что это реальная необходимость и видел бы, что деньги тратятся по целевому назначению. Вопрос о зарплате чиновников не стоял бы сейчас, если бы они ее отрабатывали достойно. Возмущает людей то, что работа некоторых служащих стала личным бизнесом, а не службой, идет не выполнение прямых обязанностей, а увод бюджетных денег. Отчеты по бюджетным тратам идут, а улучшений не настает.
Гость
2 февраля 2016, 15:17
вот и тролль-громоотвод путинский на работу вышел - "Подводят президента князья-наместники и их окружение." что любопытно - он даже так осторожненько и покритковал даже новые методички наверное им выдали
Гость
2 февраля 2016, 15:51
Гость
2 февраля 2016, 15:51
вот и тролль-громоотвод путинский на работу вышел - "Подводят президента князья-наместники и их окружение." что любопытно - он даже так осторожненько и покритковал даже новые методички наверное им выдали
Ну так он умный, в отличие от вас, и, кстати, совсем не тролль. Вы же ничего, кроме стандартных фраз про методички, даже написать не в состоянии, о чем с вами разговаривать?
Гость
2 февраля 2016, 16:04
так он же этих наместников и назначает ты о чем соврать-то хотел?
Гость
2 февраля 2016, 20:25
В любую бюджетную организацию взгляни, экономят только на подчиненных, сами стабильно получают премии.
Гость
3 февраля 2016, 08:42
Вот прекратили БЫ воровать ВСЕ: начиная от власть имущих и заканчивая простым работягой!!! Вернули БЫ ВСЁ наворованное в казну государства (то бишь в бюджет, то бишь народу)!!! И не пришлось БЫ: повышать налоги, тарифы, цены, урезать социальные статьи расходов, затягивать потуже пояса на шее пенсионеров и трудяг. Да вот только БЫ всем мешает... Пока верхи воруют (а попросту грабят народ) и остаются безнаказанными за свои деяния, возрождение патриотизма БЕСполезно!!! Сейчас в действии - девиз: "Разделяй и властвуй" (проще говоря - дели территорию-сферу влияния, ресурсы, бюджет и грабь)!!! За что боролись, на то и напоролись!!! Власть имущие уже живут в "Золотом веке", а простому народу пророчества о светлом будущем с экранов ТВ, и из интернета "лапшу на уши вешают".
Гость
4 февраля 2016, 04:47
Кризиса нет! Есть программа уничтожения нынешними буржуями всего советского. Уничтожены полностью колхозы и совхозы(это же изобретение Соаетов) заводы и фабрики, нефтяные и газовые ,да и остальные месторождения теперь в буржкйских руках. Теперь они уничтожают культуру. Закрывают библиотеки пуская тем самым людей работающих в них по миру. Ну не хотят раскошеливаться буржуи ни на культуру ни на медицину ни на образование. Поэтому мы сейчас имеем то что имеем. Может хватит -наигрались в капиталлизм? Обогащаются десятки,а страдают и бедствуют миллионы!
Гость
2 февраля 2016, 18:12
Освободите чиновников от некоторых льгот,пусть как простые смертные платят за проезд,полностью за свои служебные квартиры,да и лечатся пусть не в своих поликлиниках,а как мы,постояв в очереди с мясецок,чтобы на прием попасть.
Гость
3 февраля 2016, 20:04
А кто их освободит?
Гость
3 февраля 2016, 08:59
Денег в бюджете - воруй - не хочу. Например на патриотическое воспитание планируется потратить 1 триллион 200 миллиардов рублей за 3 года. Эти деньги заложены явно для разворовывания.
Гость
3 февраля 2016, 09:58
Понятное дело. Пока я сижу без работы, или существую на нищенскую зарплату, мой потриотизм будет на 0. Или деду-ветерану ВОВ, бывавшему в окружений под Вязьмой, чтобы дома было тепло, бъюсь с чиновниками уже 6 лет, и ничего не могу сделать, сил терпеть уже нету, так охота взять немецкий "шмайсер" и пойти расстреливать уже всех чиновников направо и налево.
Гость
2 февраля 2016, 13:46
КТУ у чинуш 0, пусть сидят на МРОТе. С их бездействия то в стране вместо импортозамещения приватизация последнего намечается.
Гость
2 февраля 2016, 15:20
Так может ради приватизации последнего гос. имущества да ещё и за копейки этот кризис и затевался? КТУ у чинуш отличный, для своего кармана вон как впахивают, только успевают новые схемы придумывать. В нашем районном отделе образования заведующую с замом и главного бухгалтера по-тихому сняли. Но домик в Сочи главный бухгалтер успела себе построить, а посадок как не было, так и нет. Сор из избы не выносят.
Гость
2 февраля 2016, 17:05
Интересно, а чинуши когда этот весь сырбор с отскачивающимся долларом начался , в какую валюту перевели рубли, или досих пор в деревянных держат?
Гость
2 февраля 2016, 18:13
Гость
2 февраля 2016, 18:13
Интересно, а чинуши когда этот весь сырбор с отскачивающимся долларом начался , в какую валюту перевели рубли, или досих пор в деревянных держат?
Ну так, они же патриоты... вроде бы...
Гость
3 февраля 2016, 08:02
Президент сказал, что только хорошо оплачиваемые чиновники, могут хорошо работать и поднял им зарплаты. Президенту виднее.
Гость
4 февраля 2016, 06:24
Н. А. Некрасов 1858г Размышления у парадного подъезда. Родная земля! Назови мне такую обитель, Я такого угла не видал, Где бы сеятель твой и хранитель, Где бы русский мужик не стонал? Стонет он по полям, по дорогам, Стонет он по тюрьмам, по острогам, В рудниках, на железной цепи; Стонет он под овином, под стогом, Под телегой, ночуя в степи; Стонет в собственном бедном домишке, Свету божьего солнца не рад; Стонет в каждом глухом городишке, У подъезда судов и палат. Выдь на Волгу: чей стон раздается Над великою русской рекой? Этот стон у нас песней зовется - То бурлаки идут бечевой!.. Волга! Волга!.. Весной многоводной Ты не так заливаешь поля, Как великою скорбью народной Переполнилась наша земля, - Где народ, там и стон... Эх, сердечный! Что же значит твой стон бесконечный? Ты проснешься ль, исполненный сил, Иль, судеб повинуясь закону, Всё, что мог, ты уже совершил, - Создал песню, подобную стону, И духовно навеки почил?.. Прошло 150 лет и мы опять в ж
Гость
8 февраля 2016, 21:20
Не нойте, г Некрасов, проснётся, намесит миллионы литров крови и опять пойдёт пить горькую твой народ.
Гость
2 февраля 2016, 13:12
...И в первую очередь на президенте. Учитывая его "успехи", он может и бесплатно поработать с годик.
Гость
2 февраля 2016, 13:39
спасибо, не надо
Гость
3 февраля 2016, 18:42
Гость
3 февраля 2016, 18:42
спасибо, не надо
Надо, Федя, надо.
Гость
4 февраля 2016, 13:30
Гость
4 февраля 2016, 13:30
спасибо, не надо
Пожалуйста. Надо. Кстати, приятно быть подхалимом, которого никогда не заметят?)
Гость
3 февраля 2016, 07:33
Народа у нас нет он давно уничтожен!! И это устраивает власть имущих! Везде сплошной разврат!!!
Гость
3 февраля 2016, 12:21
А что если сокращая расходы на чиновников и депутатов взять и объединить некоторые партии, например Справедливую Россию и Единую Россию. Можно в названии объединённой партии второе слово "Россия" убрать. Получится Справедливая Единая Россия. Партию ЯБЛОКО объединить с партией ЗЕЛЁНЫХ. Получиться Зелёное Яблоко (ЗЯ). Коммунистов объединить с ЛДПР. Будет КЛДПР (Коммунистическая Либерально-Демократическая Партия России). Ну и так далее. Я щитаю расходы снизяться.
Гость
3 февраля 2016, 13:23
а вот ещё вариант- партия ЁКЛМН! и ещё другая - ну чтоб вообще для расцвета демократии ЁПРСТ!
Гость
3 февраля 2016, 13:52
да нужно просто номера им присвоить да и всё партия №1 №2 №3 ... и тд
Гость
4 февраля 2016, 08:42
в госдуре все партии "единая россия" ибо сказано: - по делам их узнаешь их
Гость
3 февраля 2016, 13:35
чиновников нужно освободить от служебного транспорта и шофёров, запретить ездить на авто, только на гортрансе!!! Запретить иметь дачи, только квартиры в домах экономкласса. И будет нам счастье, ну если персонально ОООшных и АААшных трамваев не заведут! И будут дороги! И будут тротуары! И перестанут драть капремонт, будут лифты чистые, будут жеки неворовастые!
Гость
3 февраля 2016, 14:21
а ты чего куришь?
Гость
3 февраля 2016, 14:45
Представил мена в костюме стоимостью по-более моей месячной зарплаты в общественном транспорте - улыбнуло.
Гость
5 февраля 2016, 13:33
Гость
5 февраля 2016, 13:33
Представил мена в костюме стоимостью по-более моей месячной зарплаты в общественном транспорте - улыбнуло.
Да, дикость это, дикость. У нас чай высокодуховная страна, встающая с колен, а не мерзкая гейропа, где ничтожный префект в парижах в метро на работу едет=))
Гость
2 февраля 2016, 13:38
Бюджет принимают депутаты разных уровней. Раз мы выбрали таких "слуг народа" которые заботятся лишь о своем кармане, так что вопросы не задавайте никому. Виноваты только избиратели и "молчуны".
Гость
2 февраля 2016, 15:08
Вы и в самом деле настолько наивны? Вы всерьез считаете, что в нынешней России от выборов что-то зависит? Да и выборов-то давно нет -- осталось только голосование.
Гость
2 февраля 2016, 15:44
вот потому, что люди до сих пор ходят на эти т.н. "выборы" - эти паразиты так и сидят во власти (паразиты - это не оскорбление, а констатация факта)
Гость
2 февраля 2016, 15:59
Депутаты радуются каждый раз, читая такие комментарии. А скажите, пожалуйста, много вы знаете о работе своего депутата? Вы знаете, хотя бы, как он голосует по разным вопросам?
Гость
2 февраля 2016, 15:12
статья кусок мяса для голодных .... просто глумятся над вами! что бы показать вам же какие вы без помощные! и это факт!
Гость
2 февраля 2016, 15:49
Вы правы! Всё это ворьё обнаглело от своей безнаказанности, свои делишки проворачивают не скрывая, так как знают, что ничего им за это не будет. Бедный мы бедный, терпеливый народ. Что за страна достанется нашим детям..
Гость
2 февраля 2016, 17:38
Гость
2 февраля 2016, 17:38
Вы правы! Всё это ворьё обнаглело от своей безнаказанности, свои делишки проворачивают не скрывая, так как знают, что ничего им за это не будет. Бедный мы бедный, терпеливый народ. Что за страна достанется нашим детям..
они будут рабами у детей сегодняшней власти
Гость
2 февраля 2016, 15:35
Зарплата депутата гос. думы 800 тысяч рублей, а вы идите на еду работайте рабы.
Гость
3 февраля 2016, 07:40
у депутата доход миллионы долларов от бизнеса! им твоя зарплата 800 тысяч как слону дробина
Гость
7 февраля 2016, 23:26
Гость
7 февраля 2016, 23:26
у депутата доход миллионы долларов от бизнеса! им твоя зарплата 800 тысяч как слону дробина
Что ж они так её усердно себе поднимают , а ну да это им на ушные палочки. Законы чем-то выкавыривать надо.
Гость
2 февраля 2016, 17:49
одна у меня надежда все таки если Бог есть - они на том свете будут в аду
Гость
2 февраля 2016, 18:26
тебе от этой мысли стало легче?
Гость
3 февраля 2016, 13:55
больше надеяться не на кого
Гость
2 февраля 2016, 15:59
Людишки поголдят,поголдят и успокоятся...
Гость
2 февраля 2016, 16:10
погалдят или поголодуют?
Гость
2 февраля 2016, 17:13
Гость
2 февраля 2016, 17:13
погалдят или поголодуют?
Да, людей сейчас с работай так прижмут, что за ГОК двумя руками и за 15 тыс. Согласны будут работать.
Гость
2 февраля 2016, 18:15
Гость
2 февраля 2016, 18:15
Да, людей сейчас с работай так прижмут, что за ГОК двумя руками и за 15 тыс. Согласны будут работать.
А остальные поголодуют,погалдят,да перемрут на радость власти.
Гость
5 февраля 2016, 11:27
Неужели власть не понимает, что от такой жизни у народа очень недобрые мысли возникают? А когда недобрых мыслей очень много становиться? Эти управленцы,....., они специально людей злят что ли? Для чего это делается?
Гость
5 февраля 2016, 12:49
воды попей - и на работу....))
Гость
6 февраля 2016, 15:45
Хочется пояснить участникам форума, кто зол на ОГРОМНЫЕ доходы ЧИНОВНИКОВ, что 70-80% государственных служащих, которых вы клеймите словом "ЧИНОВНИК" получают весьма невысокую зарплату(10-20 тыс.руб.) за свою действительно работу. Поэтому не стоит всех под одну гребенку причесывать... А те, кто действительно НЕПОМЕРНО ВЫСОКИЕ доходы имеет относятся в высшему руководству ведомств исполнительной власти. Поэтому для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ экономии бюджета стоит сократить зарплаты только у этой категории чиновников до уровня СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ЗАРПЛАТЫ в регионе + 30%. Вот тогда будет им стимул ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ (ЗАРПЛАТЫ) НАСЕЛЕНИЯ.
Гость
8 февраля 2016, 23:47
Глас вопиющего в пустыне :)
Гость
2 февраля 2016, 15:47
а чиновникам плевать, что там какие-то россияне думают, что на них нужно экономить пока вы думаете, они уже на вас экономят, нисколько не заботясь о вашем мнении
Гость
3 февраля 2016, 16:44
Теперь понятно кто для кого работает. Они смеются над нами, над нашими заботами и волнениями. Мы для них быдло!!!
Гость
2 февраля 2016, 12:50
Если на нас экономить ,то мы начнём воровать .Учтите это .Нельзя экономить на чиновниках ,хорошо ,что наше правительство и президент это понимают и нас не трогают .
Гость
2 февраля 2016, 13:15
вы и так воруете
Гость
2 февраля 2016, 14:58
Нужно перенимать опыт у китайцев, там просто воровитых чинуш стреляют, конечно воровство не искоренить, но это можно и нужно контролировать, а в условиях России ответственность должны нести и родственники чиновника. Вообще чиновник должен сидеть в кресле оптянутого кожей предыдущего чиновника.
Гость
2 февраля 2016, 15:38
Гость
2 февраля 2016, 15:38
Нужно перенимать опыт у китайцев, там просто воровитых чинуш стреляют, конечно воровство не искоренить, но это можно и нужно контролировать, а в условиях России ответственность должны нести и родственники чиновника. Вообще чиновник должен сидеть в кресле оптянутого кожей предыдущего чиновника.
китайцы боятся повторить опыт России и пока они и в самом деле удачно учатся на наших ошибках
Гость
2 февраля 2016, 08:38
а если сэкономить на нашем бессрочном президенте - то коммунизм наступит
Гость
2 февраля 2016, 17:43
теперь я понял почему сталин и.в набил лагеря ,и расстреливал тоже , мне кажется это настоящий был патриот...
Гость
2 февраля 2016, 18:37
Гость
2 февраля 2016, 18:37
теперь я понял почему сталин и.в набил лагеря ,и расстреливал тоже , мне кажется это настоящий был патриот...
я двумя руками за чтобы всем нашим чиновникам выдали по гектару на Колыме - пусть осваивают
Гость
8 февраля 2016, 21:16
Гость
8 февраля 2016, 21:16
я двумя руками за чтобы всем нашим чиновникам выдали по гектару на Колыме - пусть осваивают
Давно пора!Такого беспредела никогда не было.
Гость
3 февраля 2016, 10:52
Чиновник должен СЛУЖИТЬ! Как в Армии. 3р.80коп. в месяц на сигареты, а по пятницам строем в баню.
Гость
3 февраля 2016, 12:06
как чайка?
Гость
3 февраля 2016, 22:11
Давайте только уточним, кого относите к чиновникам? Масса людей пашет с утра до ночи - им постоянно твердят, чт рабочий день ненормированный - за зарплату 15-20 тыс. руб (при наличии приличного стажа) и у них НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ВООБЩЕ - ОТМЕНЯТЬ НЕЧЕГО! Это все работники гос и мун учреждений. Постоянно помимо огромной нагрузки их поливают помоями, относя к чиновникам, а зп в 800 тыс руб в месяц - намного больше того,что они получаю за год! Их тоже считать чиновниками?
Гость
9 февраля 2016, 00:03
А как же. Народу очень удобно таких чиновников ненавидеть - практически безопасно. Попробуй к губернатору зайти просто так и с порога обвинить его во всех смертных грехах. А к рядовому клерку, да как с добрым утром. Проявляют активную гражданскую позицию, так сказать.
Гость
9 февраля 2016, 14:27
Материнский капитал за РОЖДЕНИЕ второго ребенка составляет 450 000 руб. Такую же сумму получают наши депутаты и некоторые чиновники ЕЖЕМЕСЯЧНО, но так и не могут РОДИТЬ хотя ты одну стоящую мысль, чтобы изменить жизнь народа к лучшему.
Гость
7 февраля 2016, 05:03
Хороший пост Гостя из Тюмени, по существу. Не там ищут бюджет господа из опроса. Надо не отнимать и делить, а развивать экономику и производительность труда. Создавать высокотехнологические производства на деле. Опять взяться за качество выпускаемой продукции. Сократить количество областей и районов. Заставить работать Министров, ГНИ. Ликвидировать ПФ и ФМС по причине имеющегося огромного Министерства социальной защиты. Вернуть ОБРАЗОВАНИЕ и МЕДИЦИНУ ( сегодня их официально нет, есть УСЛУГИ в этих областях деятельности). И прислушиваться к Счётной палате РФ. И будет всем счастье.
Гость
7 февраля 2016, 12:18
Умница,Ваши слова да в дело,может легче стало бы...
Гость
2 февраля 2016, 18:24
Экономить на чиновниках не надо. На дорогах острая нехватка лежачих полицейских.
Гость
2 февраля 2016, 20:04
А полицейским уже пять лет не индексируют зарплату. Вы думаете полиция будет активно защищать на выборах Единую Россию?
Гость
2 февраля 2016, 20:18
Гость
2 февраля 2016, 20:18
А полицейским уже пять лет не индексируют зарплату. Вы думаете полиция будет активно защищать на выборах Единую Россию?
а зачем полицейским индексировать они и так не чего не делают, у них на все отговорки; зачем такие суммы собой носите, в квартире оставляете и т.д.
Гость
2 февраля 2016, 22:07
Гость
2 февраля 2016, 22:07
А полицейским уже пять лет не индексируют зарплату. Вы думаете полиция будет активно защищать на выборах Единую Россию?
Раскрою небольшой секрет: лежачим полицейским зарплату не индексируют от слова "совсем". Им зарплата без надобности. На дороге не гоняют и ладно.
Гость
3 февраля 2016, 08:54
Может на хоккей не на служебных машинах ездить?
Гость
3 февраля 2016, 13:36
Можно было сэкономить г.Дубровскому на золотом парашюте Сеничева!
Гость
3 февраля 2016, 16:50
Стоп, стоп, стоп...Чинуш уберут. А народ не хочет начать налоги по совести платить? И народный контроль возродить. И все.
Гость
5 февраля 2016, 18:36
Согласен, что чиновников развелось много и полусают они не по труду,
Гость
6 февраля 2016, 19:57
У руководителей Северодвинской мэрии, начиная с ведущих специалистов и начальников отделов, зарплата от 1 млн.руб. и выше. Вот где нужно сокращать - и численность и зарплату.
Гость
8 февраля 2016, 01:02
О чем можно говорить, о какой экономии если государство расплодило 1 370 000 — сотрудников аппаратов властных структур с депутатами (в т. ч. 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти) . По логике вещей ситуация как раз на оборот, это умышленный распил бюджета. И глупо даже надеяться, что нынешняя власть вдруг начнёт правильно экономить и что-то созидать.
Гость
3 февраля 2016, 12:09
17 год не за горами !
Гость
3 февраля 2016, 12:30
То же так подумал...
Гость
3 февраля 2016, 13:54
и в 17-м ничего не произойдет сейчас не те люди, что в 1917 зомби
Гость
3 февраля 2016, 14:41
Не надо про 17й год, если в России начнется что-то подобное тому, что было сто лет назад = мало никому не покажется, достанется всем и правым и виноватым, и живые будут завидовать мертвым. Повезет тем кто успеет свалить, не важно куда, хоть в Китай, хоть в Гондурас. Русский бунт бессмысленный и беспощадный.
Гость
2 февраля 2016, 20:00
Экономить следует на ментах и случаях в первую очередь.. А также их инфраструктуре.
Гость
7 февраля 2016, 07:03
За казнокрадство у "хозяина" был?)))
Гость
8 февраля 2016, 13:37
Жаль вы одной вещи не способны понять - это не рабовладельцы создают рабов. Рабы создают рабовладельцев. Так что, расходитесь
Гость
8 февраля 2016, 17:21
какая глубокая мысль, предлагаете повторить 1917?
Гость
8 февраля 2016, 15:23
Все правильно говорите, зарплату чиновников УРЕЗАТЬ надо и причем нормально урезать, еще НАЛОГ на прибыль увелить надо чиновникам, а простым гражданам налог надо меньше сделать, вообще насправедливость получается, почему простой гражданин должен платить такой же налог, что и чиновник, предприниматель. Это что справедливо разве????
Гость
8 февраля 2016, 16:52
справедливо
Гость
8 февраля 2016, 16:13
Сегодня счет получила за услуги ЖКХ Курчатовского района и, несмотря на то, что за январь оплатила 9 числа, работники ЖКХ быстренько насчитали пени, хотя счета приносит очень поздно. Это что, начинается бомбардирование населенияс целью выколачивания денег у пенсионеров - мол быстрее сдохнут! Когда уже нахлебаются эти наши службы - делать ничего не делают. В подъезде грязь, лампочки через одну горят - осталось только за воздух с нас брать - может смерть это выход?!
Гость
8 февраля 2016, 17:23
смерть не выход, наследники будут мучиться за вас. а пени - о, это пестня! один раз попадешь на эти пени, потом шиш от них избавишься. я уже чего только не делала, даже заранее платила, на два месяца вперед, все равно считают.
Гость
8 февраля 2016, 16:55
сами колхозы рассыпались и сгнили.Всеравно они страну некормили и себ ятоже.БИБЛИОТЕКИ?! в эпоху интенгета и электронных книг??7БИБЛИОТЕКИ УМЕРЛИ они уже ненужны На свою медицину ты сам должен платить запомни..А капиталлизма нет правят те же кто и в совке правил или их потомки
Гость
8 февраля 2016, 17:39
да оно и к лучшему, поставь такого, как ты править, и трех дней не продержимся.
Гость
8 февраля 2016, 16:57
слишком многогосударства посути кризис этов ответна возврат к совку...пособия повышенные ЗП бюджетникам вот и кризис... Слишком многогосударства..вот в сша даже госязыка нет, полиция в каждом штате своя, в каждом шатате свой УК,прокуров выбирают судей мирвоых выбирают....
Гость