V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

559 комментариев к публикации

Россияне помогают Америке деньгами

19 марта 2016, 18:45
Согласно данным ЦБ о международной инвестиционной позиции РФ, на 1 июля 2014 года зарубежные активы государственного и негосударственного сектора составляли $1,5 трлн. Из них около $1 трлн — это прямые, портфельные и прочие инвестиции. Согласно статистике ЦБ, в 2013 году физические лица--резиденты РФ перевели за рубеж $38,7 млрд. Большая часть этих средств (36%, или $14,1 млрд) пришлась на перечисления на собственные счета в иностранных банках. Преимущественно в Швейцарии, Испании, Великобритании и США. Банк международных расчетов в 2006 году сообщал, что россияне держат на депозитах в иностранных банках (не включая американские) почти $220 млрд. Бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский в 2009 году заявлял, что в Америке хранятся активы российской элиты на $500 млрд. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2585488 Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2585488
19 марта 2016, 20:57
Что же ты бабушке ЗБ не вопишь ,что она старуха ?)))Потому что из твоей стаи ? А Бзежинский известно кто то такой ..Не патриотично на него ссылаться ..очень не патриотично ...
19 марта 2016, 21:37
19 марта 2016, 21:37
Что же ты бабушке ЗБ не вопишь ,что она старуха ?)))Потому что из твоей стаи ? А Бзежинский известно кто то такой ..Не патриотично на него ссылаться ..очень не патриотично ...
Видимо для ... модераторы ссылку повторили!
20 марта 2016, 03:12
20 марта 2016, 03:12
Видимо для ... модераторы ссылку повторили!
смотри от важности не лопни ))
Гость
19 марта 2016, 06:00
НУ у нас же у власти одни патриоты! Это же главная идея президента! Теперь понятно все стало, какой страны на деле они патриоты!
Гость
18 марта 2016, 18:37
На словах-проклятый госдеп, а деньгами накачиваем американскую экономику. Где логика у Рашкиного правительства?
Гость
21 марта 2016, 13:48
Все это лишь спектакль. Судьбу мира давно расписали корпорации. Корпорация Vanguard практически владеет миром и ведет войны, в том числе в Украине благодаря своим частным военным компаниям.
22 марта 2016, 13:49
Гость
22 марта 2016, 13:49
Все это лишь спектакль. Судьбу мира давно расписали корпорации. Корпорация Vanguard практически владеет миром и ведет войны, в том числе в Украине благодаря своим частным военным компаниям.
С этого момента поподробнее! То есть, американская компания причастна к снабжению ДНР и ЛНР оружием?
Гость
22 марта 2016, 14:35
22 марта 2016, 14:35
С этого момента поподробнее! То есть, американская компания причастна к снабжению ДНР и ЛНР оружием?
Нет, ЛНР и ДНР Россия снабжает. А вот воюют с ними частные военные компании. И Крым нам пришлось взять по просьбе частной военной компании во избежание массового кровопролития, Киссинджер прилетал в Москву и давал личные указания президенту как поступить. Вся украинская война - простой распил денег частными военными компаниями корпораций и заодно показывает грядущую трансформацию общества из индустриальной эпохи в постиндустриальную, где главенствуют корпорации.
Гость
22 марта 2016, 05:22
(продолжение) В ситуации очередного кризиса отечественного капитализма, когда снижается уровень жизни населения, начались неплатежи и т.д. политический авангард экономически и политически господствующего класса продолжает наращивать вклады в американские ценные бумаги. Ничем не обеспеченные бумажки. Китай их продает, а наши наоборот вложили астрономические суммы бюджетных средств. Это что такая "демонстрация Миру верности своему Пути развития"- спонсирование своего стратегического противника на громадные деньги по неведомым причинам, вопреки здравому смыслу, в условиях тяжелейшей внутренней экономической ситуации? По моему-проявление очевидности гос. измены правящей пятой колонны, захватившей ресурсы огромной страны и последовательно реализующей не национальные, а сугубо КЛАССОВЫЕ интересы своих олигархических кукловодов.
Гость
22 марта 2016, 12:28
"В ситуации очередного кризиса отечественного капитализма, когда снижается уровень жизни населения, начались неплатежи..." - СНОВА ЛОЖЬ. Где конкретно и когда начались неплатежи? Только давай факты, а не отдельные случаи, которые явно и однозначно под контролем. --- "Китай их продает, а наши наоборот вложили астрономические суммы бюджетных средств." - СНОВА ЛОЖЬ. Вообще можно не комментировать НАГЛУЮ ЛОЖЬ. Продают, покупают - действуют по обстоятельствам, в пользу своей страны - одностороннего движения нет. --- "Это что такая "демонстрация Миру верности своему Пути развития"- спонсирование своего стратегического противника на громадные деньги по неведомым причинам, вопреки здравому смыслу, в условиях тяжелейшей внутренней экономической ситуации?" СНОВА ЛОЖЬ. Ты, Чазер, знаешь значение слова СПОНСИРОВАТЬ? Нет, похоже не знаешь - так узнай, а потом говори. А умение пользоваться финансовыми инструментами - ДОСТОИНСТВО ЭКОНОМИСТОВ, и не фиг идеологизировать и политизировать.
Гость
22 марта 2016, 13:47
Гость
22 марта 2016, 13:47
"В ситуации очередного кризиса отечественного капитализма, когда снижается уровень жизни населения, начались неплатежи..." - СНОВА ЛОЖЬ. Где конкретно и когда начались неплатежи? Только давай факты, а не отдельные случаи, которые явно и однозначно под контролем. --- "Китай их продает, а наши наоборот вложили астрономические суммы бюджетных средств." - СНОВА ЛОЖЬ. Вообще можно не комментировать НАГЛУЮ ЛОЖЬ. Продают, покупают - действуют по обстоятельствам, в пользу своей страны - одностороннего движения нет. --- "Это что такая "демонстрация Миру верности своему Пути развития"- спонсирование своего стратегического противника на громадные деньги по неведомым причинам, вопреки здравому смыслу, в условиях тяжелейшей внутренней экономической ситуации?" СНОВА ЛОЖЬ. Ты, Чазер, знаешь значение слова СПОНСИРОВАТЬ? Нет, похоже не знаешь - так узнай, а потом говори. А умение пользоваться финансовыми инструментами - ДОСТОИНСТВО ЭКОНОМИСТОВ, и не фиг идеологизировать и политизировать.
Ну а где обещанный нам свой путь? Стратегия развития? Уход от доллара? Евразийская валюта? Поэтому и пользуются фин. инструментами. а именно облигациями сша, потому что своего ничего не сделали. Неплатежами интересуйтесь тоже, сколько в регионах долгов за то же жкх.
Гость
22 марта 2016, 15:13
Гость
22 марта 2016, 15:13
Ну а где обещанный нам свой путь? Стратегия развития? Уход от доллара? Евразийская валюта? Поэтому и пользуются фин. инструментами. а именно облигациями сша, потому что своего ничего не сделали. Неплатежами интересуйтесь тоже, сколько в регионах долгов за то же жкх.
Поинтересуйтесь сколько пропивают - ЖКХ копейками покажутся. Путь - не самоцель, а целесообразность.
24 марта 2016, 14:08
Слушайте .я думала вы все же умнее ((
Гость
24 марта 2016, 14:54
Лариса, вам не надоело строчить на форуме. Видимо вы очень одинокий человек. Столько времени у вас, лучше в бассейн сходите, на маникюр, на лыжах покатайтесь.
Гость
24 марта 2016, 15:08
Чтобы требовать от других "быть умнее", нужно самой демонстрировать подобного рода качества. В данном случае, этого не усматривается даже близко. Вы засорили комментарии к статье совершенно не соответствующими ее содержанию посланиями и в стиле "сам такой", постоянно возвращаетесь к вариациям на интимные темы из своей жизни, которые никому не интересны. Ведете разговор с незнакомыми людьми, которые старше Вас, гораздо опытнее в житейских вопросах, обладают другим уровнем образования и кругозора. Ваша манера общения вызывающе непозволительна и хамовата. Я бы даже рекомендовал вам извиниться перед собеседниками за распущенность, дерзость суждений. В Челябинске так не принято разговаривать не то, что со старшими, но и между сверстниками и даже со младшими. Подумайте.
24 марта 2016, 15:32
Гость
24 марта 2016, 15:32
Лариса, вам не надоело строчить на форуме. Видимо вы очень одинокий человек. Столько времени у вас, лучше в бассейн сходите, на маникюр, на лыжах покатайтесь.
А это совсем не ваше дело .не находите ?А почему челябинцев не спрашиваете .почему они здесь всеми днями строчат ,когда я ,например .на работе ? Какое вам дело до моей жизни и моего времени .маникюра и т.д ?) не понимаю ..и я не хожу в бассейн ..у меня аллергия на хлорку ))
Гость
20 марта 2016, 07:09
для патриотов россии! Старший сын Валерии будет служить в Швейцарии ! .... старшего сына певицы Валерии – 21-летнего Артемия могут призвать в армию, но не в России, а в Швейцарии. Когда журналисты обратились ...Иосиф Пригожин сообщил, что его пасынок действительно будет служить за границей, но не сейчас, а после окончания учебы. Иосиф Пригожин, Валерия, Артемий В Швейцарии Артемий живет уже 10 лет, поэтому подал документы на получение швейцарского гражданства. Сейчас он оканчивает университет и собирается поступать в магистратуру.
Гость
20 марта 2016, 08:47
Ну так так патриоты же в доску.
Гость
20 марта 2016, 11:43
Вот о чем и речь. Глубоко антироссийская, прозападная элита, построившая для себя благополучие здесь, а в особенности за границей, ждет когда можно будет прекратить притворяться квасными патриотами, хлебать щи, снять с себя косоворотки, кокошники, скинуть смазные сапоги, прекратить истово креститься и предаться наконец долгожданному любимому занятию- расслабону и безудержному потреблению в фешенебельных странах.
20 марта 2016, 20:41
Гость
20 марта 2016, 20:41
Вот о чем и речь. Глубоко антироссийская, прозападная элита, построившая для себя благополучие здесь, а в особенности за границей, ждет когда можно будет прекратить притворяться квасными патриотами, хлебать щи, снять с себя косоворотки, кокошники, скинуть смазные сапоги, прекратить истово креститься и предаться наконец долгожданному любимому занятию- расслабону и безудержному потреблению в фешенебельных странах.
Но вы ведь тоже этого хотите .Кость :-)
Гость
18 марта 2016, 19:04
Давно известно что Америка имеет огромный доход от оборота доллара через РФ. Мы просто помогаем поднять экономику США, а экономика нашей страны в глубоком тёмном месте...
Гость
18 марта 2016, 19:36
Вы наверное умнее правительства?
Гость
18 марта 2016, 21:26
Гость
18 марта 2016, 21:26
Вы наверное умнее правительства?
А вы считаете, что умнее правительства никого нет?
Гость
18 марта 2016, 21:38
Гость
18 марта 2016, 21:38
Вы наверное умнее правительства?
А КТО СКАЗАЛ, ЧТО ТАМ САМЫЕ ГРАМОТНЫЕ .
Гость
18 марта 2016, 22:49
У всей нашей власти на Западе и детки, и миллиардные счета, и яхты , и виллы. И не понимать на кого работают наши правители - это как говорится клиника... К сожалению, уровень отупления народа зашкаливает, поэтому судьба нашей Родины давно предрешена - так и оставаться сырьевой колонией Запада.
Гость
19 марта 2016, 20:49
а как же путин, который 16 лет поднимает с колен россию ?
Гость
19 марта 2016, 21:38
Гость
19 марта 2016, 21:38
а как же путин, который 16 лет поднимает с колен россию ?
Он Ваш кумир. Ни минуты о нём не забываете.
Гость
20 марта 2016, 00:27
Гость
20 марта 2016, 00:27
Он Ваш кумир. Ни минуты о нём не забываете.
а у вас кто кумир? о ком вы не забываете?
Гость
18 марта 2016, 15:50
А нам говорят, что все деньги в Крым ушли. А тут, оказывается, не только Крым, но и США корми... Они нам санкции - а мы им денежки.
Гость
19 марта 2016, 09:08
А ещё "Вы госдолг США видели?"))))
Гость
20 марта 2016, 02:36
Гость
20 марта 2016, 02:36
А ещё "Вы госдолг США видели?"))))
И что?живут они за счет нас припеваючи.а мы жалуемся что все плохо у нас.богаче нас нет ни кого
Гость
21 марта 2016, 10:57
санкции мы сами себе выставили.
Гость
22 марта 2016, 05:12
(продолжение). И таких примеров можно привести массу. Какой свой путь? Есть попытка не строить свой, а влезть в чужой дом, хозяева правда каждый раз плюются и не пускают. Далее написано про Ленина, коммунаров, движуху- к чему этот примитивизм при совершенно очевидных обстоятельствах? Большевики не имели счетов, жен, любовниц и замков за границей. Они развивали страну, пусть действуя сообразно своим идеологическим представлениям, но развивали. Находясь под таким внешним прессингом, такими санкциями, такой реальной военной угрозой вторжения, который нынешним временщикам и не снились. За это развитие страны они и ненавидимы нынешней политической тусовкой, ленивой, трусливой, беспредельной корыстной и бездарной во всех смыслах этого слова. И ведь большевики создали новую страну, а эти... тупо все разворовали и вывезли за кордон.
Гость
22 марта 2016, 12:00
1 "Далее написано про Ленина, коммунаров, движуху- к чему этот примитивизм при совершенно очевидных обстоятельствах? Большевики не имели счетов, жен, любовниц и замков за границей." - Чазер (ошибки при написании заслуга автокорректора, тем не менее извините, но позвольте вам напомнить, дорогуша - Вы к Гнесину вообще обращаетесь через Гнус - так что не учите тому, чем Вы сами не владеете и в чём являетесь антипримером)), вам не позволительно в разговоре со мной употреблять оценки типа "примитивизм"), и в данном случае то, чего ЯКОБЫ не было у большевиков - было даже у вождя "мигового пголетагиата". И не только - любовниц было в достатке у многих РУКОВОДИТЕЛЕЙ СССР. (Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:"Что будем, что будем… завидовать будем!").
Гость
22 марта 2016, 12:10
2 С любовницами разобрались - были, много было. А иногда большевики просто пользовались своим положение - Берия, напр. Так что тьфу, как плохо быть вам, Чазер, адвокатом такого отребья. И счета у партии за границей были, к которым по сути доступы имели единицы. А мне ведь всё равно кто и как расходует деньги с заграничных счетов - большевики ли, Абрамович ли, МНЕ НЕТ НИ ВЫГОДЫ, ни стало быть разницы. И вообще - сколько большевики прос...ли денег за границей - до сих пор никто точно не знает, как не знает про счета партии. А это всё те же народные деньги - так что, Чазер, аргументы твои сродни краплёным картам обычного уголовника. Хотя написал и понял - политического уголовника, то есть того, кто беззастенчиво подтасовывает исторические факты. "Они развивали страну, пусть действуя сообразно своим идеологическим представлениям, но развивали." Развивали-развивали, развивали-развивали... развили, до сих пор расхлёбываем. В общем, пшли прочь с исторической сцены России. Пшли!!!
Гость
22 марта 2016, 12:17
"Находясь под таким внешним прессингом, такими санкциями, такой реальной военной угрозой вторжения, который нынешним временщикам и не снились." --- Нет, Чазер, не было такого единения всех врагов России НА ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. США только-только набирали силу и им ещё было далеко до мирового господства, которое они в НАСТОЯЩИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ использую для сохранения своего лидирующего положения. Более того - и процесс глобализации мирового пространства не осознавался столь явно и остро. Иными словами МИРОВОЙ ПОРЯДОК ещё не был столь близок к кардинальному, качественному состоянию, когда многие люди, включая политиков, осознают необходимость вне-государственного устройства Жизни на Земле. Это по настоящему кризис СТАРОГО МИРА, оттого он так остервенело и вцепился в возможность самосохранения через попытку вплести Россию через своих агентов - нью-большевиков, либерастов и тп - в существующую систему ценностей.
18 марта 2016, 17:55
Всё надёжно вложено в МММ США...
Гость
18 марта 2016, 18:15
"деревня дураков " ваша лучше ?
Гость
21 марта 2016, 12:29
Гость
21 марта 2016, 12:29
"деревня дураков " ваша лучше ?
уфа?? деревня дураков? хаха, не слышал) будем знать
Гость
21 марта 2016, 18:39
Гость
21 марта 2016, 18:39
уфа?? деревня дураков? хаха, не слышал) будем знать
россия
Гость
25 марта 2016, 18:50
МФ, если возможно, хотелось бы услышать ваш комментарий к "тибетской книге мертвых".
25 марта 2016, 21:25
Вы сами пробовали читать этот текст? Если да, то комментарии вовсе не нужны.
Гость
25 марта 2016, 22:14
1 Позвольте я вас, апостол, прежде расскажу одну историю из жизни одного чел. предпринимателя, моего знакомого. Случилось эта трагичная история года четыре назад, в Новый Год. Его сын, с его слов никогда особо не пьющий, в тот злосчастный Новый Год позволил себе несколько рюмок коньяка, в результате чего с ним случился какой-то приступ удушья, и врачи не смогли помочь. Сам предприниматель врач в прошлом, но он так и не смог выяснить причину смерти. Конечно, это огромное горе и отец поехал в Китай, а оттуда на Тибет - не знаю кто ему присоветовал, но ему очень хотелось узнать что же произошло. Он взял несколько фотографий, не только сына. Я не знаю всех подробностей, но факт, что он вернулся во многом подрастеряв свои исключительно материалестические взгляды на Мир. Началось с того, что по просьбе самого знакомого, тибетский монах поставил 100% точности DS
Гость
25 марта 2016, 22:31
2 DS ему самому. Монах взял его за запастья кистей рук и рассказал ему о всех его проблемных органах. Как я уже сказал сам человек в прошлом врач и ничего принципиально нового он не узнал, но именно как врач всё таки был в некотором роде шокирован точностью DS при таком минимальном контакте. Потом по фото знакомого монах снова делал DS, при чём снова абсолютно точно, указав, что нужна операция. (Операция уже была назначена). И только потом было показано фото сына. Монах сразу сказал, что этот человек уже УШЁЛ, назвав причину. Вот такая история, извините, если не совсем в тему, но я сказал это к тому, что если нужен очень профессиональный комент к данной книге - всё же нужно обращаться к ним, на Тибет. Я же могу сказать всего лишь то, что для меня данная книга, как и древнеегипетская "Книга мёртвых" - абсолютна реальна, и является рабочим инструментом для тех, кто в это посвящён. Впрочем, конечно, она может быть изучаема и нами)), но мне это чтение давалось очень не просто).
Гость
18 марта 2016, 15:33
Дань платим?
Гость
18 марта 2016, 18:15
Чечне.
Гость
19 марта 2016, 23:29
Гость
19 марта 2016, 23:29
Чечне.
Любите переводить стрелки на Чечню да Крым. Чтоб главного получателя платежей не замечали.
Гость
20 марта 2016, 02:34
Да все нормально.они нас долбят а мы их экономику поддерживаем.
Гость
21 марта 2016, 16:53
Чазер "Обывателю же продолжают впаривать с экранов псевдопатриотическую лабуду насчет конкуренции с Америкой, выполнения неких великих геополитических задач в Сирии и прочие фейки." - Сами вы кургиняны-зюгановы-гаспаровы-навальнныя и прочие касьяновы - фейки. А по Сирии решился и решается совершенно простая и очевидная задача - КОНКРЕТИЗИЦИЯ ПОНИМАНИЯ МЕСТА РОСИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Только дурак не видит насколько сегодня ЛЮБОЙ политик Мира обусловлен страхом - ЛИЧНЫМ СТРАХОМ - перед США. Не могут не вызывать омерзения истории, по типу когда столетний старик Стросс-Кан набрасывается и почти насилует негртянку - такой уровень циничной лжи НОРМА ПОЛИТИКИ США. Ни для кого не секрет, что на Меркель США имеет компромат, Берлускони исчез из Политики - как Вы, Чазер, думаете, должны быть страна, которая может позволить себе не выдавать вчерашнего разведчика пиндосам? Так что задачи не великие, но вполне себе реальные. Россия должна демонстрировать Миру верность своему Пути развития.
Гость
21 марта 2016, 19:35
Ларек, за что минус? Я же не виноват, что Стросс-Кан бросился не на тебя, а на свежую и юную шоколатку) Хотя если по честняку - я его понимаю, на фига с прожилками плесени, когда рядом юная да ещё и афроамериканка)).
21 марта 2016, 21:28
Гость
21 марта 2016, 21:28
Ларек, за что минус? Я же не виноват, что Стросс-Кан бросился не на тебя, а на свежую и юную шоколатку) Хотя если по честняку - я его понимаю, на фига с прожилками плесени, когда рядом юная да ещё и афроамериканка)).
Как ты жалок ( офигеть ..
Гость
22 марта 2016, 00:08
22 марта 2016, 00:08
Как ты жалок ( офигеть ..
Но обрати внимание - я не побираюсь по малолеткам как нищебродка...).
18 марта 2016, 14:33
Наш ЦБ, как и другие страны, держит доллары в облигациях США, потому, что это полностью ликвидные бумаги, самый надёжный долларовый инструмент, какой только может быть.
Гость
18 марта 2016, 16:00
Вам в больницах врачи квалифицированные нужны, лекарства дорогие и бесплатные, еда вкусная, чистые отремонтированные палаты, куча ухаживающих санитарок или надёжный долларовый инструмент?
Гость
18 марта 2016, 17:05
Гость
18 марта 2016, 17:05
Вам в больницах врачи квалифицированные нужны, лекарства дорогие и бесплатные, еда вкусная, чистые отремонтированные палаты, куча ухаживающих санитарок или надёжный долларовый инструмент?
и чо? сравнения смешные пока что ваши хуже! чем амеры
Гость
18 марта 2016, 19:27
Слышит Господь мои молитвы,, слышит! - Оля поддержала действия руководства России).
Гость
18 марта 2016, 22:00
Русские - такие идиоты.. вместо того, что бы вкладывать эти деньги в собственную экономику, они спонсируют экономики других государств, а потом ноют, что в стране кризис и инфляция. Хотя алгоритм понятен - так стадом (то есть нами) проще управлять.
Гость
19 марта 2016, 11:37
А кто ноет ? У них в правительстве кризиса нет и экономика возрождается заново и серьёзными темпами. А то что безработица растёт, грабежи растут и большинство министерств не работает для граждан - так это все мелочи и не надо обращать внимания !!!
Гость
19 марта 2016, 14:56
Где ты русских в правительстве увидел?
Гость
20 марта 2016, 11:52
Где она выросла безработица наши русские как не хотели работать так не хотят они лучше просить встанут на перекрестке чем работать пойдут за 15-20 т.р.
Гость
22 марта 2016, 11:07
Лукашенко, тот в отличие от солнцеликого запретил покупать бумажки американские. Молодец, настоящий патриот своей Родины!
Гость
22 марта 2016, 15:11
Молодец, ага, ходит клянчит деньги у МВФ, Россия-то не дала - и правильно. А твой Л. Даже из тюрем повыпускал свою 5-ую колонну, так хочет понравится на Западе. И нравится, но жить прибежит в РФ - скоро.
Гость
22 марта 2016, 17:19
Сегодня Лукашенко не в фаворе...
Гость
23 марта 2016, 09:08
Нам почти круглосуточно со всех каналов вещают о том, что США своей внешней политикой в Ираке, Ливии, Афганистане и т.д способствует терроризму, даже говорили, что 5млрд. долларов США вложили для осуществления переворота на Украине. Это, что же получается? С одной стороны наши власти критикуют США с другой стороны инвестируют в экономику США, таким образом пусть не напрямую, но косвенно финансово подкрепляют ту внешнюю политику которую проводит США, которая способствует террору. Получается какое то лицемерие и двойные стандарты с отсутствием последовательности в действиях.
Гость
23 марта 2016, 09:30
Кто то удивлен?
Гость
23 марта 2016, 08:28
И это называется Путин снова обхитрил Обаму?))
18 марта 2016, 20:43
«Задача была проинформировать правительство региона об инициативе челябинцев, которая была озвучена еще на митинге 6 марта. Она заключается в том, что на следующее мероприятие эколого-патриотического движения Стоп-ГОК мы приглашаем президента России Владимира Путина. Теперь мы побываем в приемной полпреда Игоря Холманских. Новый митинг планируется в апреле. Очень благоприятная дата – это 14-е число, когда у президента будет общение со страной – прямая линия. Мы хотим выйти на контакт с Алого поля из Челябинска, чтобы объяснить наши экологические проблемы», - рассказал Олег Магазов.
Гость
19 марта 2016, 10:51
Молодцом, старый лапоть). Чо и зачем обсуждать какую-то неосязаемую чушь - а вот твоя тема злободневна. А ты там бываешь? Ты бы это, красную тюбетейку (или у мордва чего?) на эти мероприятия одевал - ты же у нас с нутра-то красноватый - глядишь бы и познакомились) А то твой ром 15-летний на НГ пришлось самому выпивать).
Гость
19 марта 2016, 14:18
Гость
19 марта 2016, 14:18
Молодцом, старый лапоть). Чо и зачем обсуждать какую-то неосязаемую чушь - а вот твоя тема злободневна. А ты там бываешь? Ты бы это, красную тюбетейку (или у мордва чего?) на эти мероприятия одевал - ты же у нас с нутра-то красноватый - глядишь бы и познакомились) А то твой ром 15-летний на НГ пришлось самому выпивать).
Я то бываю. Один раз пропустил, когда zb была. На первом даже в кадр угодил. И одежку самую обыденную надеваю, ты видел как на входе волками смотрят дяденьки. Пойдешь в апреле сам то или у километрового экрана затихнешь? Ром, так его и делают для того, чтоб вкушали. Уговорил, а и славненько! Теперь тебе , да придурочной и в вымогательстве меня не обвинить, и мне козырь про твой омман. Хе, хе...
Гость
19 марта 2016, 19:32
Гость
19 марта 2016, 19:32
Я то бываю. Один раз пропустил, когда zb была. На первом даже в кадр угодил. И одежку самую обыденную надеваю, ты видел как на входе волками смотрят дяденьки. Пойдешь в апреле сам то или у километрового экрана затихнешь? Ром, так его и делают для того, чтоб вкушали. Уговорил, а и славненько! Теперь тебе , да придурочной и в вымогательстве меня не обвинить, и мне козырь про твой омман. Хе, хе...
На самом последнем, в марте не была. Внука подкинули, а для длительной прогулки не одели.
Гость
18 марта 2016, 22:55
Считаю, что вкладывать деньги в экономику Америки, это государственное преступление, когда экономика страны трещит по швам. Как говорится, а куда смотрит президент?!
Гость
19 марта 2016, 05:05
В Сирию он смотрит.
Гость
19 марта 2016, 11:20
Толку от этой писанины. Государству плевать куда хотят туда и вкладывают и не считают нужным советоваться с кем то. Мы живем в мире животных (выживает сильнейший). Многие тут критикуют, критикуют а гос-ву плевать на нас всех. Они дальше сидят на местах и делают свое дело. И хоть закритикуйтесь. У них пока все стабильно.
Гость
19 марта 2016, 11:24
Ну видимо Путин с Ротенбергом не против таких вложений в экономику Абамы.
Гость
22 марта 2016, 09:28
В.В. не уиноват, это все обамка и меркели с орландами. А еще либералы и 5 колонна.
Гость
22 марта 2016, 13:48
ну да, и чё?
Гость
19 марта 2016, 16:19
Весело такие статьи читать, а еще веселее комментарии людей не владеющих даже минимальными знаниями по экономике. Просто для справки: у Китая американских облигаций на сумму более 1.1 триллиона $ у Японии американских облигаций на сумму более 1 триллиона $ у России всего 96,9 млрд $ Да доходность по ним очень малая, но ликвидность самая высокая и рейтинг ААА. А то что ЦБ сейчас скупает эти бумаги говорит только о том что в нашей экономике все гораздо хуже, чем показывают по телику. Подумайте над этим!
19 марта 2016, 19:54
да им междусобойчик главное ..а не экономика )))
Гость
19 марта 2016, 20:37
А пущей "ликвидности" военные базы США в количестве аж 1000 штук разбросаны по миру. На случай, если кто усомнится в ликвидности и особенно в рейтинге ААА.
Гость
20 марта 2016, 07:06
Гость
20 марта 2016, 07:06
А пущей "ликвидности" военные базы США в количестве аж 1000 штук разбросаны по миру. На случай, если кто усомнится в ликвидности и особенно в рейтинге ААА.
а у вас ментов на душу населения во много раз больше.
Гость
18 марта 2016, 15:58
Вот, оказывается, куда все деньги уходят. "Суммы за два месяца...на 30% превышают годовые расходы государства на образование, на 54% превышает годовые расходы государства на здравоохранение". Гм.
Гость
19 марта 2016, 19:21
Ну, а кто помогает-то?)) Наши власти и помогают, которые больше всего верещат о патриотизме и лезут учить жизни, кого не копни - дети за границей, имущество за границей, вклады за границей. Даже Путин рассовал дочек в бездуховную Европу по большому секрету. В России у них только рассусоливания про духовность. Так-то устроились чиновнички хорошо - россиянам болтовня, европейцам деньги.
20 марта 2016, 04:09
Своим умом нужно жить .Поговорка есть -а Васька слушает -да ест )) При коммунистах жили ..при перестройке жили и счас живем ..другой то жизни все равно не будет ..вот об этом и нужно думать ..-о себе ..
Гость
20 марта 2016, 07:04
путина не трожь, это бояре плохие, а царь всегда хороший!
Гость
21 марта 2016, 15:51
21 марта 2016, 15:51
Своим умом нужно жить .Поговорка есть -а Васька слушает -да ест )) При коммунистах жили ..при перестройке жили и счас живем ..другой то жизни все равно не будет ..вот об этом и нужно думать ..-о себе ..
Я с вами согласен совершенно. И лично мой ум подсказывает мне, что от такой власти людям один вред.
Гость
18 марта 2016, 17:21
Для своей экономики ищем заемные средства , а свои кровные даем на развитие Америки в их раздутые доллары .
Гость
19 марта 2016, 04:36
Ну надо же,Америку открыли. Что буржуазная власть РФ оказывается служит не своему народу, а глобальному бизнесу. Можно подумать, никто об этом не знал. На эти деньги можно построить новую Россию. После капитализма.
Гость
19 марта 2016, 10:46
Снова вату закатал, Чазер. В сбережения - а речь идёт именно об этом - вкладываются ресурсы, которые по тем или иным причинам не могут быть освоены одномоментно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. При всей очевидности пирамидального принципа данного финансового ресурса - сегодня он работает и это можно и нужно использовать А строить, Чазер, тебе (вам) уже ничего и никогда не придётся - по крайней мере имея в виду государственное устройство. И ты это знаешь, но толдычишь это как обанкротившийся политический недотёпа, с тем чтобы отвлечь ум от очевидной ДЛЯ ТЕБЯ САМОГО ИСТИНЕ - Жизнь-то идёт, а ты прозябаешь на её задворках - ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга)). Что-то ты гундосил про потерянное поколение? Ну, выкладывай свои достижения? Что называется Лермонтов уже лет пятнадцать лежал в могиле, а ты? И это только начало - сейчас ты ещё можешь раскумариться под рулады незабвенного акына Кургиняна, хотя есть ощущение, что ты уже и этого балабола добавил к личному санкционному списку). И правильно
Гость
19 марта 2016, 17:14
Гость
19 марта 2016, 17:14
Снова вату закатал, Чазер. В сбережения - а речь идёт именно об этом - вкладываются ресурсы, которые по тем или иным причинам не могут быть освоены одномоментно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. При всей очевидности пирамидального принципа данного финансового ресурса - сегодня он работает и это можно и нужно использовать А строить, Чазер, тебе (вам) уже ничего и никогда не придётся - по крайней мере имея в виду государственное устройство. И ты это знаешь, но толдычишь это как обанкротившийся политический недотёпа, с тем чтобы отвлечь ум от очевидной ДЛЯ ТЕБЯ САМОГО ИСТИНЕ - Жизнь-то идёт, а ты прозябаешь на её задворках - ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга)). Что-то ты гундосил про потерянное поколение? Ну, выкладывай свои достижения? Что называется Лермонтов уже лет пятнадцать лежал в могиле, а ты? И это только начало - сейчас ты ещё можешь раскумариться под рулады незабвенного акына Кургиняна, хотя есть ощущение, что ты уже и этого балабола добавил к личному санкционному списку). И правильно
Речь идет о том, что в ситуации, когда проект "вхождения в Европу" (ради которого вся капиталистическая авантюра в общем то и затевалась) накрылся медным тазом, доморощенные марионетки глобального бизнеса продолжают держать астрономические суммы бюджета страны в иностранных ценных бумагах. Более того, ценных бумагах нашего стратегического противника. Не вкладывая в развитие страны вообще ничего. И я так думаю, обеспечивая себе тем самым пути будущего отступления, после конца капитализма. Обывателю же продолжают впаривать с экранов псевдопатриотическую лабуду насчет конкуренции с Америкой, выполнения неких великих геополитических задач в Сирии и прочие фейки. И главное противоречие в этом: элита глубоко прозападная, хочет во что бы то ни стало туда влиться, а хозяева в дом не пускают. Своего проекта построения новой России нет и быть не может, потому как паразиты по сути, вопиюще антиинтеллектуальные притом, вот и трутся в предбаннике в ожидании хозяйской милости.
Гость
20 марта 2016, 07:07
Гость
20 марта 2016, 07:07
Речь идет о том, что в ситуации, когда проект "вхождения в Европу" (ради которого вся капиталистическая авантюра в общем то и затевалась) накрылся медным тазом, доморощенные марионетки глобального бизнеса продолжают держать астрономические суммы бюджета страны в иностранных ценных бумагах. Более того, ценных бумагах нашего стратегического противника. Не вкладывая в развитие страны вообще ничего. И я так думаю, обеспечивая себе тем самым пути будущего отступления, после конца капитализма. Обывателю же продолжают впаривать с экранов псевдопатриотическую лабуду насчет конкуренции с Америкой, выполнения неких великих геополитических задач в Сирии и прочие фейки. И главное противоречие в этом: элита глубоко прозападная, хочет во что бы то ни стало туда влиться, а хозяева в дом не пускают. Своего проекта построения новой России нет и быть не может, потому как паразиты по сути, вопиюще антиинтеллектуальные притом, вот и трутся в предбаннике в ожидании хозяйской милости.
и даже к путину это относится ?
Гость
22 марта 2016, 14:04
А депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов не спросил случайно, кто же вкладывает то???? Думаю это наши пенсионеры-вредители, на свои пенсии американские Аблигации покупают. Или врачи и учителя, а может рабочие с завода, прям интересно стало.
Гость
22 марта 2016, 19:48
Они-с, они-с...кто ж ещё то?
Гость
18 марта 2016, 17:10
Там не миллиарды,а три триллиона лежит!Козлы положили,лучше бы нам раздали!
Гость
20 марта 2016, 20:38
раскатал губы!
Гость
21 марта 2016, 14:03
Нет Шариков Полиграф Полиграфович, поделить и раздать, не лучше.
Гость
19 марта 2016, 02:45
Хорошие ликвидные бумаги самой сильной экономики мира. А когда там еще и семьи, дети живут - вдвойне правильно вкладываться
Гость
20 марта 2016, 16:10
Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил, что: «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите... вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там…»
20 марта 2016, 16:32
Значит верим в их экономический потенциал если загоняем деньги в их экономику, а то что нам говорят Киселёв с Соловьёвым, о том что Америка ух какая плохая - это всё муть !
Гость
21 марта 2016, 19:10
Ликвидные бумаги , какая то доходность от них , а то что такие огромные финансы вваливаем в чужую экономику ни гу-гу , хотя если оставить у нас эти средства то распилы, откаты или просто в наглую разворуют .
Гость
22 марта 2016, 08:57
Все ясно, в России работать без полезно (сказка о рыбаке и рыбке), хепиэнд - у разбитого корыта(
Гость
23 марта 2016, 14:24
Новости, сегодня: правительство осознало, что падение доходов населения в России характеризуется как очень резкое (об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец) и признало обнищание россиян. По итогам 2015 года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума выросла по сравнению с предыдущим годом до максимума за девять лет: до 19,2 миллиона человек. Так же Голодец признала, что россияне лишь за год потеряли 200 миллиардов пенсионных накоплений.
Гость
22 марта 2016, 05:03
Не Чазер, не Лазер, не Чазек. Учитесь обращаться корректно, если хотите, чтобы разговор был содержателен. И если 99,9% местных комментаторов пишут под никами, это характеризует не их, а лицемерие российской буржуазной демократии, декларирующей якобы высшую ценность прав и свобод человека и гражданина, а по сути вынуждающей людей прятаться под псевдонимами, чтобы иметь возможность в более-менее свободной форме изложить свою гражданскую позицию. теперь по сути. Один лишь пример. "Нам нужно создавать единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока". Это президент РФ сказал 8 апреля 2015 года. Тотчас в ответ на это 9 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за поправки к резолюции о лишении российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах Ассамблеи до конца года в связи с присоединением Крыма к России.
Гость
22 марта 2016, 12:35
"Учитесь обращаться корректно, если хотите, чтобы разговор был содержателен. " --- )))) Посмешил, спасибо. С кем общаться - с тобой? Так ты выучись сначала общаться, а потом будешь губки бантиком выкладывать. Я с тобой, Чазер, не общаюсь - ты ведь не способен вне передовицы ничего от себя сказать, без обид, по ФАКТУ! Просто мне хочется что-то сказать, я в качестве типа собеседника и назначаю тебя - а так о чём с тобой говорить?)))... Ты человек темы, вон как Лариска - та про исподнее и слабину в середок, ты о судьбах каких-то угнетённых классов). --- "Нам нужно создавать единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока". Это президент РФ сказал 8 апреля 2015 года. Тотчас в ответ на это 9 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за поправки к резолюции о лишении российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах Ассамблеи до конца года в связи с присоединением Крыма к России." И ЧТО? Глобализация встала?
Гость
22 марта 2016, 12:41
2 Не встала и не встанет. Просто Путин понимает и призывает к новому качеству устройства Мира, где войны исключены, а старый Мир так просто себя не отдаст. Кстати, в внегосударственном устройстве Земли и Крым как таковой потеряет смысл, исчезнут страны третьего Мира... Вот ведь в чём Суть-то предлагаемого - а ты? И это действительно по настоящему новое. Капитализьма пройдёт, сызнова начнём строить социальзму - уря, это новое. Нет уж, вон есть ещё на Земле места, где строят социализьму - езжай и воплощай свою детскую мечту, если ты из неё не способен вырасти. Может и недуг тебя отпустит)).
23 марта 2016, 06:46
Гость
23 марта 2016, 06:46
"Учитесь обращаться корректно, если хотите, чтобы разговор был содержателен. " --- )))) Посмешил, спасибо. С кем общаться - с тобой? Так ты выучись сначала общаться, а потом будешь губки бантиком выкладывать. Я с тобой, Чазер, не общаюсь - ты ведь не способен вне передовицы ничего от себя сказать, без обид, по ФАКТУ! Просто мне хочется что-то сказать, я в качестве типа собеседника и назначаю тебя - а так о чём с тобой говорить?)))... Ты человек темы, вон как Лариска - та про исподнее и слабину в середок, ты о судьбах каких-то угнетённых классов). --- "Нам нужно создавать единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока". Это президент РФ сказал 8 апреля 2015 года. Тотчас в ответ на это 9 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за поправки к резолюции о лишении российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах Ассамблеи до конца года в связи с присоединением Крыма к России." И ЧТО? Глобализация встала?
Кто то снова про трусы написал а ..да ты же )).и снова -исподнее ."передок "))) что -злободневный вопрос ?
Гость
19 марта 2016, 06:12
Может это откуп какой то?
Гость
19 марта 2016, 09:22
Это на самом деле откуп. Права нахождения марионеток мировой олигархии занимать высшие должностные посты в РФ. Откуп нужно забирать, марионеток и их обслугу под зад, раскрыть тайну дип. отношений с империалистическим окружением за последние 30 лет предателями с нашей стороны, самих предателей под суд, после чего что-то мне подсказывает абсолютно логичный вариант поэтапного завершения капиталистической авантюры в нашей стране. Как общественного строя. Не говоря уже об уголовно-правовых последствиях для его отцов-основателей.
Гость
19 марта 2016, 17:05
ну... нефть чуть подорожала, рубль перестал падать и даже вырос... вот и ответ на вопрос.
19 марта 2016, 19:52
Гость
19 марта 2016, 19:52
Это на самом деле откуп. Права нахождения марионеток мировой олигархии занимать высшие должностные посты в РФ. Откуп нужно забирать, марионеток и их обслугу под зад, раскрыть тайну дип. отношений с империалистическим окружением за последние 30 лет предателями с нашей стороны, самих предателей под суд, после чего что-то мне подсказывает абсолютно логичный вариант поэтапного завершения капиталистической авантюры в нашей стране. Как общественного строя. Не говоря уже об уголовно-правовых последствиях для его отцов-основателей.
слова ..слова ..одни слова ..
Гость
18 марта 2016, 16:04
Интересно, а если не платить, что будет?
Гость
19 марта 2016, 23:30
Тогда кранты. "Демократия" придёт и своё возьмет.
Гость
20 марта 2016, 06:58
Гость
20 марта 2016, 06:58
Тогда кранты. "Демократия" придёт и своё возьмет.
из Чечни ?
Гость
21 марта 2016, 19:26
Гость
21 марта 2016, 19:26
из Чечни ?
Ув, автор бредятина все Уфы - будешь настаивать и придёт).
Гость
18 марта 2016, 21:15
Наше правительство-марионетки,поставленные ещё при Горбатом. Все говорит об этом...
Гость
19 марта 2016, 20:40
При Ельцине иностранные кураторы сотнями по Кремлю носились. Конституцию нам писали, законы. Отец русской демократии подписывал их пачками. Что он там наподписывал - никто из нас не знает.
Гость
19 марта 2016, 20:49
и даже путин ?
Гость
21 марта 2016, 11:04
Это только мы видим?!
Гость
25 марта 2016, 10:27
4 Убедитесь, что для вас "смертных" - Истина много ближе, чем это утверждают попы. Возьмите книгу "Сила Настоящего", авторства Толле Экхарт , Рамцы - это наши с вами современники, которые говорят про Истину на нашем, современном языке. В общем, буду по настоящему рад, если Вы что-то из этого уже сегодня возьмёте в руки). --- Халиль Джебран. "Пророк" А вообще, конечно, нужно прочесть уникальную, редчайшую книгу Уильям Джеймс "Многообразие религиозного опыта". Правда здесь нужно быть внимательным, поскольку есть сокращённый вариант этой книги (малоформатка). Книга интересна в гораздо более широком смысле, чем обозначенная вами тема.
25 марта 2016, 12:47
Вы снова за старое ((( А вы не можете понять ,.что многим людям начхать на все эти религиозные опыты вместе взятые ..И правильно делают ..Зачем мусорить мозги тем ,что не нужно в жизни .
Гость
25 марта 2016, 13:47
25 марта 2016, 13:47
Вы снова за старое ((( А вы не можете понять ,.что многим людям начхать на все эти религиозные опыты вместе взятые ..И правильно делают ..Зачем мусорить мозги тем ,что не нужно в жизни .
Как ты надоела. Ты видела - я АДРЕСНО ответил человеку, задавшему мне вопрос ИМЕННО НА ЭТУ ТЕМУ. И это просто - у человека, в отличии от тебя, не амёбьи мозги, настроенные только на обслуживание серёдыша.
25 марта 2016, 15:19
Гость
25 марта 2016, 15:19
Как ты надоела. Ты видела - я АДРЕСНО ответил человеку, задавшему мне вопрос ИМЕННО НА ЭТУ ТЕМУ. И это просто - у человека, в отличии от тебя, не амёбьи мозги, настроенные только на обслуживание серёдыша.
А тебе не надоело ? Ты же не дурак .чтоб не понимать .что у меня не "амебьи " мозги ..А вполне на уровне :-) Да ..я вспомнила ..что Дед писал ..Что главный враль здешнего междусобойчика меня терпеть не может )) А почему спрашивается ? А ведь есть ,пить не хожу к тебе ..Так за что вы так не любите меня ,месье МФ ? Что не такая как вы ?Так вы же здесь все о ЛЮБВИ вещали ко всему и вся ..Или что ,я обособленно стою от всех для вас ?.
24 марта 2016, 08:32
Продолжение от 2011 г ."Вы ж знаете об этом ,но вам нравится ?Мне тоже когда то нравилось, сейчас давно уже нет.В ваших,сударь, я не копалась, просто обозначала."" Поняли ?)))
24 марта 2016, 10:20
Вот и ожидаемый конец! Соскочила с недосыпу, срыгнула непонятное, да еще и вопрошает! Готовенькую можно увозить. Амэн!
24 марта 2016, 10:59
24 марта 2016, 10:59
Вот и ожидаемый конец! Соскочила с недосыпу, срыгнула непонятное, да еще и вопрошает! Готовенькую можно увозить. Амэн!
.Дедусик ,попроси кого нить другого .чтоб разжевали )))Мне неохота ..:-) И снова твой грубый натурализм ((
24 марта 2016, 11:06
24 марта 2016, 11:06
Вот и ожидаемый конец! Соскочила с недосыпу, срыгнула непонятное, да еще и вопрошает! Готовенькую можно увозить. Амэн!
Хм ..а может только начало ))) Пессимизм свой спрячь ..ты и так им на форуме годами уже брызгаешь :-)
Гость
22 марта 2016, 22:05
Сталина на них нет(
Гость
23 марта 2016, 07:13
А на тебя он есть? А надо?
Гость
23 марта 2016, 09:20
Гость
23 марта 2016, 09:20
А на тебя он есть? А надо?
Подожди еще чуть-чуть, на тебя он обязательно будет.
Гость
24 марта 2016, 13:51
Гость
24 марта 2016, 13:51
Подожди еще чуть-чуть, на тебя он обязательно будет.
Сталин бы реально сейчас нашей стране не помешал, порядок бы навел.
Гость
18 марта 2016, 20:56
Вот такая у нас,,экономика,,
Гость
20 марта 2016, 18:20
Такие дела...
Гость
24 марта 2016, 12:34
Неодекватный у страны ввп да и курс не промышленный все Америке да Израилю подыгрываем.
Гость
24 марта 2016, 13:43
когда уже сменятся чиновники в ЦБ и минфине??? это все выглядит как издевательство. народ беднеет а американская экономика растет. причем за счет в том числе беднеющих россиян!! или у меня что-то с головой или люди возглавляющие финансовую власть в россии лоббируют американскую экономику. неужели эти несколько миллиардов были бы лишние в нашей экономике? или кто-то наивно полагает что это подогреет инфляцию? да черт с ней. мы все 2000-е годы жили при весьма высокой инфляции но жили то не плохо. кудрин и его последователи мечтают держать деньги за рубежом.
Гость
24 марта 2016, 16:25
Если Путин с Медведевым говорят, что зпрещённый в России ЭГИЛ это порождение США то зачем тогда Путин с Медведевм вкладывают наши деньги налогоплательщиков в экономику США, они, что делают это для того, чтобы Абама и ЭГИЛ радовались?
Гость
19 марта 2016, 20:32
Как про Крым статья - крик, гвалт, птичий базар. Сирия - тоже неспокойно, все считают, сколько бутербродов в каждой бомбе. А как в Америку миллиарды долларов - тишина, будто так и надо. Вроде как в порядке вещей, так и задумывалось изначально. Никто не волнуется, хохлы не истерят, остальные экономистов изображают.
19 марта 2016, 21:01
В реальной жизни никто уже и разговоров не ведет ни про Крым .ни про Сирию .Я уже уплюхалась повторять -народ не так политизирован .как здесь местные аксакалы пытаются изображать ..Или может я просто с людьми общаюсь ,которые делом заняты ..
Гость
20 марта 2016, 04:38
Не заметил критики всего вами перечисленного по моему 93 % , за путина и его внешнюю политику. А остальные 7 % это маргиналы или предатели которых надо всеми способами вытравливать, покончим с ними и заживём нормально..
Гость
20 марта 2016, 07:02
20 марта 2016, 07:02
В реальной жизни никто уже и разговоров не ведет ни про Крым .ни про Сирию .Я уже уплюхалась повторять -народ не так политизирован .как здесь местные аксакалы пытаются изображать ..Или может я просто с людьми общаюсь ,которые делом заняты ..
с торгошами и прикормленными чинушими Вы общаетесь.
Гость
25 марта 2016, 10:05
2 Можете ли Вы привести ещё пример нации, которая бы захватив (или ещё как-то) определённую территорию, страну - не стремилась бы ПОЛНОСТЬЮ поставить её экономику на собственную службу, или того круче - очистить ЦЕЛЫЙ КОНТИНЕНТ от коренного населения, ТОТАЛЬНО уничтожив десятки и сотни национальностей? Вы можете обозначить ДАННОЕ качество - соборность - РУССКОЙ НАЦИИ любым другим словом, но СУТЬ от этого не изменится. Посмотрите на карту промышленных производств, оставленных Советской Россией на территориях бывших республик СССР - там есть чем восхититься. Там будут авиационные!!! предприятия в Азии, Грузии, машиностроительные заводы + и т.д. Сейчас они практически ВСЕ демонтированы - о чём это говорит в свою очередь? О том, что СОБСТВЕННЫЕ национальные элиты азиатов менее заинтересованы в развитии собственного народа, чем захватчики в лице русских!). А статистика по вкладам в общую копилку ВВП СССР? В 80-х, Грузия, например, брала в 4-ре раза больше, чем вкладывала.
25 марта 2016, 13:05
Не поняла .Не вы ли МФ столько лет рассказывали о крестьянах .лишенных паспортов при СССР .о бедственном положение сельских жителей в то время .,клеймили Сталина ,Ленина ,вообще весь советский строй .и рядовых коммунистов в частности ..Что с вами случилось ?
Гость
25 марта 2016, 14:32
25 марта 2016, 14:32
Не поняла .Не вы ли МФ столько лет рассказывали о крестьянах .лишенных паспортов при СССР .о бедственном положение сельских жителей в то время .,клеймили Сталина ,Ленина ,вообще весь советский строй .и рядовых коммунистов в частности ..Что с вами случилось ?
Совсем болеешь? Где я изменил своё отношение к советскому строю, Ленину, Сталину?...
25 марта 2016, 15:26
Гость
25 марта 2016, 15:26
Совсем болеешь? Где я изменил своё отношение к советскому строю, Ленину, Сталину?...
В своем посте ...ты даже этого не понимаешь ???
20 марта 2016, 07:59
" сегодняшняя Россия — одно из наиболее постхристианских, социально жестоких и индивидуализированных обществ современного мира. Это не морализаторская инвектива, а результат многочисленных масштабных и глубоких исследований ценностного и культурного профиля русских. Русские ценности нестяжательства, спасения, общинности, христианской доброты и смирения, которые мы привыкли противопоставлять западным ценностям потребления и эгоизма, для подавляющего большинства русских существуют исключительно как “парадные”. Этот социологический термин обозначает набор знаков и символов, которые мы приписываем себе и хотим, чтобы нас воспринимали такими, хотя на самом деле руководствуемся совершенно иными принципами — материализмом, прагматизмом и индивидуализмом. Проще говоря, это различие между “быть” и “казаться”.
Гость
21 марта 2016, 16:16
"Русские ценности нестяжательства, спасения, общинности, христианской доброты и смирения, которые мы привыкли противопоставлять западным ценностям потребления и эгоизма" - где ты эту гадость находишь? А так - чо, денюшкаф не платят - русских перестала любить? А я всегда говорил, что горцы твой контингент, а ты всё кочевряжилась. Ну, вскрылись наконец-то - и слава Богу)).
21 марта 2016, 18:28
Гость
21 марта 2016, 18:28
"Русские ценности нестяжательства, спасения, общинности, христианской доброты и смирения, которые мы привыкли противопоставлять западным ценностям потребления и эгоизма" - где ты эту гадость находишь? А так - чо, денюшкаф не платят - русских перестала любить? А я всегда говорил, что горцы твой контингент, а ты всё кочевряжилась. Ну, вскрылись наконец-то - и слава Богу)).
Не надоело здесь про меня бредятину писать ?
Гость
21 марта 2016, 19:23
21 марта 2016, 19:23
Не надоело здесь про меня бредятину писать ?
А ты полюби правду-то , подружись с ней и не будет так горько).