V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Правительство «дискутирует» о повышении пенсионного возраста

Гость
25 марта 2016, 14:43
При такой экономике мы хоть в 90 лет уходить будем ,всё равно денег не хватит.Систему надо менять.
Гость
25 марта 2016, 15:06
какую "систему", уточните?
Гость
25 марта 2016, 15:28
Воровать ненужно и взятки давать ненадо,тогда всем и на все денег хватать будет.У нас богатая страна,много месторождений а вот только заходит речь о деньгах,сразу слышишь,денег нет.Я пойду на пенсию в 50лет,деньги в НПФ с 2007,и с этими государственными заморозками мои деньги неработают они обнуляются,плюс повышение пенсионного возраста.Что государство добивается?
Гость
25 марта 2016, 17:24
Гость
25 марта 2016, 17:24
Воровать ненужно и взятки давать ненадо,тогда всем и на все денег хватать будет.У нас богатая страна,много месторождений а вот только заходит речь о деньгах,сразу слышишь,денег нет.Я пойду на пенсию в 50лет,деньги в НПФ с 2007,и с этими государственными заморозками мои деньги неработают они обнуляются,плюс повышение пенсионного возраста.Что государство добивается?
Согласна с сержем
Гость
25 марта 2016, 15:33
Средняя продолжительность жизни в России у мужчин от 60 до 65 лет, у женщин от 70 до 75 лет. Куда ее повышать, особенно мужикам. И наверняка ведь поднимут, с такой продолжительностью жизни и пенсий платить не надо будет.
Гость
25 марта 2016, 16:40
скоро выборы.
Гость
27 марта 2016, 21:02
Вы референдум проведите, думают они, посмотрите что при нашей жизни и отношению государства к людям мы на пенсию должны в лет 40 уходить, при чем пенсия не копейки, а 25-30 тыс.руб. А вам руководителям правителям зарплату выплачивать как вы сейчас пенсии выплачиваете людям по 6-10 тыс.
Гость
25 марта 2016, 21:01
Путина если честно уже все выгонять пора. Раз поддерживает все это
Гость
27 марта 2016, 07:11
похоже он уже нечего не решает!
Гость
27 марта 2016, 09:26
давно пора.
Гость
27 марта 2016, 12:22
Гость
27 марта 2016, 12:22
похоже он уже нечего не решает!
Ха я это заметил ещё 15 лет назад
Гость
25 марта 2016, 18:23
Бедные граждане России. Мало того, что работают почти забесплатно, так еще и пенсию хотят отодвинуть.
Гость
25 марта 2016, 16:51
Расстрельную статью и конфискацию до третьего колена - вот это тема, а тёрки про пенсию - это пыль...
Гость
26 марта 2016, 12:45
Вы же под раздачу и попадете. Причин множество. Если посадить не могут или не хотят, думаете расстреливать друг-друга будут?
Гость
27 марта 2016, 03:38
"Если Вы не имеете судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка" (Ф.Э. Дзержинский) Всё вернётся на "круги своя"...
Гость
25 марта 2016, 19:44
Зато у Рогозина нашли квартиру за 500 лямов, кучеряво живут, слуги народа.
Гость
25 марта 2016, 21:11
Это партийные князья... Они никогда не были слугами, так что не пишите чушь.
Гость
26 марта 2016, 09:16
Гость
26 марта 2016, 09:16
Это партийные князья... Они никогда не были слугами, так что не пишите чушь.
По Конституции это слуги народа. Не пишите чушь про "партийных князей".
Гость
25 марта 2016, 17:59
лучше бы дискутировали о том что, как себе зряплату срезать,,,вредители они а не слуги народа
Гость
25 марта 2016, 15:11
вот себе там и увеличивайте пенсионный возраст раз от кормушки не хотите отрываться .
Гость
26 марта 2016, 14:15
Самое веселое, что работники после 55-60 лет нафиг никому не нужны даже специалисты, даже хорошие, т.е. люди предпенсионного возраста потерявших работу в этом возрасте будут на пособии и тупо не получать пенсии от государства и государству ненадо им больничные платить т.к. они действительно больше болеют, или идти по нужде работать консьержем и сторожем и таких будет 70-80% в нашей сырьевой экономике. В итоге получая такой стресс в купе с плохим питанием и никакой бесплатной медицыной пожилые люди будут иметь меньшее "время дожития", т.е. срок получения пенсии уменьшается по шкале жизни как с лева на законных основаниях так и справа , так сказать в силу обьективных обстоятельств.
Гость
27 марта 2016, 06:00
Такая политика у государства. Пенсионеров стало много. И выплат, конечно много. Чинуш и синекур также расплодилось много и все жрать хотят не просто хлеб с маслом и икрой а еще и омаров на карибах. Вопрос то видимо о выживании этой категории отморозков, а не о простом народе, до жизни которого власти и дела то нет, только как ободрать побольше для собственного блага.
Гость
27 марта 2016, 16:32
Сейчас не повысят. а после выборов скорее всего повысят . значит кто не успел до 2018 выйти на пенсию, наверное уже не выйдет никогда на нее
Гость
25 марта 2016, 18:13
Средний срок жизни 71 год. Срок дожития на пенсии 19 лет. На пенсию нужно уходить в 71 - 19 = 52 года.
Гость
27 марта 2016, 11:35
))71? у мужчин? 60 лет ещё поверю
Гость
25 марта 2016, 17:01
Все голосовать будем ЗА КПРФ
Гость
25 марта 2016, 18:10
У коммунистов уже был шанс, теперь надо дать его эсерам.
Гость
25 марта 2016, 18:14
Вот Зюганова поменяют на достойного и молодого, тогда проголосуем.
Гость
27 марта 2016, 09:53
Да там такие же. Настоящих коммунистов там давно нет. Вопрос: Ну что они конкретно сделали лично для вас?
Гость
27 марта 2016, 06:09
А что еще делать им, спящим депутатам? Эта тема их оживляет, реанимирует, так сказать, так как сулит дополнительный доход. Что еще с массы почти что нищего народа взять? Нечего уже! Только повысить пенсионный возраст. К житью, так выживут! Народ то наш живучий оказывается! Налоги грабительские платит, кредиты и ипотеки платит, зарплата мизерная, пенсия смешная, пособия-это вообще плевок. Где еще можно такие проценты по кредитам и ипотекам найти в Мире? Нигде! Печально, но реальность такова. Будем выживать.
Гость
25 марта 2016, 22:55
Женщинам поднять до60 а мужчинам понизить до 50вот вам и дополнительная денежка,только так больше никак господа
Гость
26 марта 2016, 12:36
Тогда мужики ещё раньше помирать начнут от безделья,лёжа на диване и дуя пиво.
Гость
27 марта 2016, 11:38
Гость
27 марта 2016, 11:38
Тогда мужики ещё раньше помирать начнут от безделья,лёжа на диване и дуя пиво.
Чё за бред? пусть помирают на работе? или вы фемина?
Гость
27 марта 2016, 11:38
поддерживаю
Гость
26 марта 2016, 10:19
Пресекать воровство и денег на всех пенсионеров хватит!
Гость
26 марта 2016, 13:55
Конечно, надо повысить! Вообще до пенсии доживать никто не будет! А там вообще пенсию отметить. Потом инвалидам перестать пенсии платить! Пусть выживет сильнейший! И будет тогда государство ... не не верно!!! И НЕ БУДЕТ ТОГДА ГОСУДАРСТВА...
Гость
27 марта 2016, 21:03
какая глупость. конечно государству выгодно увеличиться пенсионный возраст, ведь мало кто до такого возраста доживает. не дожил, денюшки государству остались, Нормально, чтоб не повышать.
Гость
27 марта 2016, 07:32
Чиновникам пенсионный возраст уменьшать надо, поганой метлой от кармашки гнать. Молодым устроится не куда.
Гость
27 марта 2016, 09:49
От дураков и жуликов избавляться надо, а не на народ беды от них сваливать...
Гость
26 марта 2016, 15:24
Чеснее в данной ситуации было бы не выплачивать пенсию работающим пенсионерам с определенного порога дохода и то до определеннтго возраста, скажем до 58 лет женщинам и 63 лет- мужчинам, т.е. есть силы и возможности работать- работай без социальной выплаты, неможешь работать-иди на пенсию и не " насилуй себя" и окружающих , тк такие вынужденные сотрудники порой становятся обузой для коллектива.
Гость
26 марта 2016, 22:15
Честнее платить пенсию , на которую можно прожить всем.
Гость
27 марта 2016, 20:27
Не все могут работать на пенсии, а таких, кто работает до 65-70 лет - единицы. И не надо на них всех равнять. Если пашешь на всю катушку, то дожив до пенсии, как правило с удовольствием уходишь на отдых. Да и молодежи надо дать поработать.
Гость
25 марта 2016, 22:03
мало того, что во власти люди с невысокой нравственностью, но и умом ограничены. Они не понимают, что с нынешними размерами пенсий люди будут вынуждены работать, поскольку большинство людей получают нищенскую пенсию. А раздумья власти о повышении пенсионного возраста, только усугубляют и без того невысокое мнение о себе.
Гость
29 марта 2016, 03:02
"мало того, что во власти люди с невысокой нравственностью, но и умом ограничены. " Это вы на кого наехали, случайно не на президента?
Гость
27 марта 2016, 12:30
Я за то чтобы поднять др 65пенсионный возраст женщинам ,а мужчинам убавить до 55,
Гость
27 марта 2016, 19:55
Женщины как будут работать то?никто не берет. И за внуками надо смотреть
Гость
27 марта 2016, 06:08
я лично за то что бы пенсии вообще отменили. и страховки и даже отпускные и больничные. но вместе с тем чтобы отменили все налоги и сборы и пошлины и акцизы и так далее. не надо нам ничего давать но и брать у нас ничего не надо
Гость
27 марта 2016, 22:33
Пенсионный фонд России- живи быстро, умри молодым.
Гость
30 марта 2016, 13:53
Дорогие мои, мне ваша пенсия 100 лет не тарахтела, только и вы меня не трогайте.
Гость
25 марта 2016, 19:12
Во Франции тоже хотят внести изменения в трудовой кодекс. Чинуши вы того же хотите?
Гость
27 марта 2016, 09:27
Во Франции рабочая неделя 35 часов, а у нас она? Правильно 40, значит 5 часов в неделю это наш бесплатный труд работодателю, перемножить на недели, года и стаж нашей работы... Не дурно нас имеют))))
Гость
26 марта 2016, 12:37
Женщин,которые родили детей,нужно раньше отпускать на пенсию,чтобы с внуками помогали молодёжи,а бездетные пусть работают хоть до 70 лет,что им делать-то?
Гость
27 марта 2016, 00:19
А если в силу вынужденных обстоятельств?
Гость
26 марта 2016, 08:21
повышение, повышением, жить то дольше точно не станем! кризис идет конкретный!