V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

ю-в.

753мм 36%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Волгоградцев снова обнадежили ОСАГО

Гость
27 мая 2016, 13:20
Следует просто признать - в стране нет власти и нет контроля. Толку от этих указов и законов, если на всё находится обход? Человеку предлагают - иди, судись.... а кто-то из обычных граждан обращался в суд, знаете, что это будет? Это будет апокалипсис длинною в 2-3 года, во время которого надо не работать и бегать по органам собирать бумажки + иметь значительные финансовые затраты (и ещё не факт, что выиграешь суд - однозначных законов нет и каждый судья трактует их по своему). Кто на это готов? Мало таких, этим барыги и пользуются. Почему ЦБ просто не возьмёт плётку и начнёт отбирать лицензии в массовом порядке? Почему прокуратура не начнёт привлекать к уголовной ответственности с реальными сроками? Почему СК этим не занимается? Почему не штрафуют на много миллионов за такие вот проступки? И подобных вопросов миллион. Это вопросы к Президенту, у которого в стране всё замечательно....
Гость
1 июня 2016, 13:26
Полностью с Вами согласен!
Гость
7 июня 2016, 11:17
вот и надо голосовать против этого президента на выборах
27 мая 2016, 18:24
не работает ОСАГО. пора отменить его. за 10 лет ни разу не воспользовался ОСАГО.
Гость
28 мая 2016, 19:22
Огнетушители в авто тоже отменить... наверно тоже не пользовались?!
Гость
29 мая 2016, 16:58
Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ). !!!!!!!!!!!!!При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг. В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 июня 2016, 09:35
Точно и 20 млн граждан подали иски в суды против страхователей, как вы думаете когда суд доберется до вашегою
27 мая 2016, 15:24
Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе!
Гость
27 мая 2016, 17:05
Все движухи проводят только к повышению... никаких позитивных сдвигов...
Гость
29 мая 2016, 16:57
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014) ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена. Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
Гость
29 мая 2016, 17:53
Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом. Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.
Гость
28 мая 2016, 01:39
Я патриот России но с каждым днем все сильнее и сильнее растет желание свалить с этого дурдома.
Гость
1 июня 2016, 17:49
ПРАВИЛЬНО ЧТО НЕ ПУТРИОТ.валить всем отсюда или всех едросовцев пора
Гость
27 мая 2016, 20:03
В конституции написано, что в обязанности банка России входит поддержание стабильного курса рубля. Как банк России поддержал курс рубля знает вся страна. Экономисты говорят, что коммерческие банки заработали на этом не меньше 600 миллиардов рублей. Соответственно население стало бедней на 600 млрд. рублей, а может быть и больше. Кого-нибудь из руководства ЦБР осудили, наказали, отстранили от руководства? За то, что курс рубля обвалился рекордными темпами и колебался с рекордной амплитудой Эльвиру С а х и п з а д о в н у признали лучшим главой Центробанка. За 25 лет правления нынешнего правительства, по некоторым оценкам, из страны из страны выведено 1,5 триллиона $. У кого-нибудь из членов правительства конфисковали валютный счёт в офшорах, зарубежную недвижимость? Дмитрий Анатольевич сказал нет денег на индексацию пенсий. Денег нет в бюджете, но вы держитесь, здоровья вам и всего хорошего! У л ю к а е в выводит страну из кризиса за счёт бабы Зины. Мы уже достигли дна???????
Гость
27 мая 2016, 22:52
так надо же в этот день отправлять письмом заказным
Гость
30 мая 2016, 07:41
Пока власть от продажи навязанных услуг будет иметь налоги ничего не изменится. Кто откажется от лишних денег в бюджет.
Гость
30 мая 2016, 08:54
Власть от этого имеет не только налоги, но и прямые барыши. Ведь кому принадлежат все страховые компании? Явно на простому ваньке, а тем кто состоит во власти, либо тесно связан с ней.
Гость
31 мая 2016, 15:37
Читаю и мне смешно от того, что здесь говорят о законе и праве. Где закон и где право? Работает целая шайка мошенников в нашем регионе (судья, автоюристы, гаишники и автоподставщики). А страдают обычные люди... Пока не перекроют возможность заработка псевдоавтоюристам и мошенникам, так и будет бардак. Поэтому не нужно говорить, будто во всем виноваты страховщики-барыги. Лично мне, искренне жаль простых людей, которые давятся в очередях за ОСАГО и платят большие, а может быть даже последние деньги за страховку.