V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Россияне верят, что банки не обманут

Гость
15 сентября 2016, 13:09
почему-то россиянин Захарченко не внял совету и не хранил свои деньги в сберегательной кассе, а исключительно дома но сомневаюсь, что кто-то осудит его за это и что удивительно все вип-персоны как в рот воды набрали по этом поводу, упоминать Захарченко - дурной тон это ж сколько он может утянуть на дно, если вдруг заговорит
Гость
16 сентября 2016, 08:56
Судя по сообщениям СМИ, это банк хранил свои деньги у Захарченко дома :)))
Гость
14 сентября 2016, 17:48
впечатление, что такие статьи пишут Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. и расчитаны они на такой же поросячий интеллект читающих
Гость
15 сентября 2016, 20:54
так ведь найдут своего читателя...госмашина трудится на славу...
Гость
19 сентября 2016, 06:03
Эт типа верит ли муха пауку! Ну раз попадается в сети ...хи-хи,так значит считать что верить!
Гость
15 сентября 2016, 07:08
Банки изначально обманывают, используя деньги как товар. начисляя за них плату. Ещё примерно век назад это было запрещено и каралось по закону. Сейчас нас убедили в обратном. Второе - при оформлении кредитов почти любой банковский работник старается втюхать клиенту какую-нибудь страховку. Сужу по личному опыту, в последний раз заметил существенное увеличение суммы, про которое мне "менеджер" ни слова не сказала. Так о каком доверии можно говорить?
Гость
15 сентября 2016, 07:43
А вы на этого менеджера письменную претензию накатали? Или ваше возмущение ограничивается инет-пузырением?
15 сентября 2016, 17:05
Гость
15 сентября 2016, 17:05
А вы на этого менеджера письменную претензию накатали? Или ваше возмущение ограничивается инет-пузырением?
А на меня и массу других людей в Волжском социальном банке кредит оформили. Теперь образцы подписи свои сдаю по 10 листов. И какая вера у нас к банкам и их сотрудникам?
Гость
15 сентября 2016, 22:32
Гость
15 сентября 2016, 22:32
А вы на этого менеджера письменную претензию накатали? Или ваше возмущение ограничивается инет-пузырением?
Потявкать не на кого?
Гость
14 сентября 2016, 20:34
Сколько с распада союза одних дефолтов было и сбережения обесценивались ,так что и дальше верьте.
Гость
15 сентября 2016, 06:21
Банки не обманут в одном случае - когда они трехлитровые.
Гость
15 сентября 2016, 08:34
как только увидел эту статью понял что с банками что то будет. помню такой слушаю радио ВЕСТИ 24 там говорят россияне перестали следить за курсом доллара, типа это уже никому не интересно. БАХ через 5 месяцев обвал рубля)))
Гость
14 сентября 2016, 21:09
более чем лям с копейками помноженных на количество банков, вот тогда бы я и посмотрел о доверии, а так ... ну раскидает семья пару лямов на пару банков - вклады то гарантированы государством. Пара месяцев, после отзыва лицензии у очередного пузыря и лаве вернётся, пусть и без процентов так что ... не засоряйте мозг ерундой
Гость
14 сентября 2016, 22:55
застраховано только 700 тыс во вкладе. остальное не вернется)
Гость
14 сентября 2016, 23:34
Гость
14 сентября 2016, 23:34
застраховано только 700 тыс во вкладе. остальное не вернется)
вы сильно отстали от жизни. Застрахован и вклад и % по нему, потолок этой страховки подняли до 14000000р в конце 2014 года.
Гость
15 сентября 2016, 06:34
Если рухнет хотя бы большая часть банковской системы, то и страховки все ваши превратятся в пустые обещания! Ничему вас жизнь в Российском государстве не учит!
Гость
15 сентября 2016, 06:32
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!
Гость
16 сентября 2016, 17:09
БАНКИ ИМЕЮТ ВСЕХ НАС ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!!)))
Гость
18 сентября 2016, 23:03
это рулящее быдло имеет весь народ а банки это друзья быдла.
Гость
15 сентября 2016, 06:56
Возможно, опрос проводился исключительно среди 18летних россиян? А мы, кто постарше, все это уже слышали когда-то....
Гость
15 сентября 2016, 15:44
Россияне уже никому не верят. Живут на "авось пронесёт".
Гость
15 сентября 2016, 20:05
"Вообще же, по словам эксперта, в основе доверия финансовым институтам лежит отсутствие рисков потери денежных средств и добросовестное отношение к клиентам". Мерзко читать! Неужели Вы ждете от данного "эксперта" Имеевой, других слов, странно!
Гость
16 сентября 2016, 10:32
Идеальный вариант не связываться с банками вообще! И тогда мысль-верю-не верю, отпадёт сама собой!!!
Гость
14 сентября 2016, 17:13
"в основе доверия финансовым институтам лежит отсутствие рисков потери денежных средств и добросовестное отношение к клиентам" Это наверное на другой планете может какой-то?
15 сентября 2016, 04:22
АСВ Вам в помощь. К сожалению застрахованы деньги только вкладчиков, деньги предприятий обычно "растворяются"
Гость
15 сентября 2016, 07:25
15 сентября 2016, 07:25
АСВ Вам в помощь. К сожалению застрахованы деньги только вкладчиков, деньги предприятий обычно "растворяются"
кто вам сказал что деньги вкладчиков вернут если случится какой нибудь коллапс? когда нибудь возвращали?
Гость
15 сентября 2016, 07:30
15 сентября 2016, 07:30
АСВ Вам в помощь. К сожалению застрахованы деньги только вкладчиков, деньги предприятий обычно "растворяются"
АСВ - это государственная контора. А государство к деньгам граждан хоть когда-нибудь трепетно относилось? Напомнить, что стало с накопительной частью пенсии, например?
15 сентября 2016, 06:39
А чтобы вера была крепче, Путин предложил банкиров за границу не выпускать. Мог бы пойти дальше - для укрепления веры сразу посадить их под домашний арест.
Гость
15 сентября 2016, 07:25
Ни что так не укрепляет веру как крепкий осиновый кол.
Гость
18 сентября 2016, 22:56
кто его спросит. представь себя на месте богатого человека и кто то тебе какие то запреты ставить будет
Гость
14 сентября 2016, 18:29
Не ну, а куда свои сбережения нести?! конечно же в банк, а кто хочет тот у тети Моти хранит, или под подушкой и никого насильно вклады открывать не просят
Гость
15 сентября 2016, 13:58
Вклады открывать просят! Вон Гармаш со своим Почта банком задолбал!
Гость
15 сентября 2016, 19:09
Гость
15 сентября 2016, 19:09
Вклады открывать просят! Вон Гармаш со своим Почта банком задолбал!
Отправлял почтой России посылку в питер, она дошла всего за каких то 2,5 месяца. Транзакции у почты россии наверно столько же идти будут.
Гость
18 сентября 2016, 22:58
покупай монеты остальное пыль.
Гость
14 сентября 2016, 19:03
То-то банки ломятся от вкладов недоверчивых...
Гость
14 сентября 2016, 19:51
И с жиру лопаются, как мыльные пузыри. Месяца полтора назад ЦБ сообщил, что отток валюты почти полностью прекратился, а через две недели после этого Голодец заявила, что за прошедшие 6 месяцев за рубеж уплыло, естественно безвозвратно, 1.2 триллиона рублей. Вот такая у нас банковская политика.
Гость
15 сентября 2016, 11:12
"Две трети россиян считают, что банкам можно доверять". А у какого количества россиян, в процентном соотношении, есть СВОБОДНЫЕ средства, которые можно доверить банкам? Или может две трети россиян доверили бы, если бы, да кабы?
Гость
18 сентября 2016, 23:01
считают что можно доверять только *** которые имеют вклад до 100тр гробовых.
Гость
15 сентября 2016, 14:40
"Две трети россиян считают, что банкам можно доверять."-Какую только ахинею не придумают жулики! С 90-Х годов люди умными стали!
Гость
15 сентября 2016, 15:06
"Доверяют" особенно СБЕРУ!
Гость
14 сентября 2016, 19:35
не обманут, и ещё раз не обманут)))
Гость
15 сентября 2016, 04:24
Конечно обманут, и не раз , но хоть не так как ранее -сразу на всю сумму.
Гость
15 сентября 2016, 11:52
Гость
15 сентября 2016, 11:52
Конечно обманут, и не раз , но хоть не так как ранее -сразу на всю сумму.
а вы надеятьсь что ваши вклады застрахованы? )) наивно полагать что какая то страховая компания будет возмещать всем вкладчикам их сбережения)) даже пусть в той мере что и прописано в законе))
Гость
20 сентября 2016, 06:34
Гость
20 сентября 2016, 06:34
а вы надеятьсь что ваши вклады застрахованы? )) наивно полагать что какая то страховая компания будет возмещать всем вкладчикам их сбережения)) даже пусть в той мере что и прописано в законе))
Глупости не пишите. Всё возвращают.
Гость
14 сентября 2016, 17:23
Вы уверены что заголовок верный? "НЕ" уберите и все верно будет, правдивее!!!
Гость
15 сентября 2016, 17:42
Есть ложь, гнусная ложь и статистика
Гость
15 сентября 2016, 18:03
"Я верю.... В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых" Опрос-то где проводили? В дурдоме? Так вообще 146% должно быть.
Гость
19 сентября 2016, 06:05
БАНК-ВРАГ НАРОДА и....ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 сентября 2016, 14:55
Вот вам, господа, пример, как в ВТВ обманывают вкладчиков. Открыл я в сентябре 2015 года вклад "Комфортный" на полгода со ставкой 7,8 процентов готодых, через 4 месяца пополнил его. Значит, в марте его пролонгировали, но по какой ставке годовых, мне не сообщили. А в июне 2016 года я решил узнать, как дела, и оказалось, что мой вклад на счете пролонгировали с 2,8 процентами годовых. так как поезд ушел, и я ничего не верну, решил дождаться очередной пролонгации в сентябре. тут уж я решил проверить, что и как. Узнал, что мне продлили договор еще на полгода со ставкой ),1 процента годовых. И снова меня никто не предупредил! Мало того, что я до этого недополучил около 15 тыс рублей, банк BTB решил снова обобрать меня. Если бы я заболел на полгода, то по вкладу получил бы мизер - 666 р вместо 50 тыс рублей,если бы бы ставка была, как это они афишируют в своей рекламе, 8 процентов. Требовать чего-то бесполезно! Оказывается, такая процедура обирания зафиксирована их правилами.
Гость
19 сентября 2016, 15:29
Хорошо, что на счет "до востребования" не перевели с процентной ставкой 0.01% - и такое у меня было (Россельхозбанк вроде). Вообще все условия прописываются в договоре. Если срок вклада 6 месяцев, то и забрать деньги вы должны через 6 месяцев. Бывает, что в договоре предусмотрена пролонгация на тех же условиях, что и вклад, но это, видимо, не ваш случай. Читайте, уточняйте, проверяйте. Это ваши деньги, и никто кроме вас заботиться о них не будет
Гость
14 сентября 2016, 17:36
А вы все вклады попробуйте снять ? вот у видите что это за мыльные пузыри а не гарант сохранности ваших средств? наивный люд?
Гость
15 сентября 2016, 07:24
Мост через Миасс для всех построен? Для всех! А теперь попробуйте все на него зайти. Все - это ВСЕ жители и гости города. И их транспортные средства. Получится? Ни фига не получится. Но снести мост на этом основании может предложить только кретин. Считайте, что я ничего не имел в виду. Так, музыкой навеяло... :)
Гость
15 сентября 2016, 11:36
Гость
15 сентября 2016, 11:36
Мост через Миасс для всех построен? Для всех! А теперь попробуйте все на него зайти. Все - это ВСЕ жители и гости города. И их транспортные средства. Получится? Ни фига не получится. Но снести мост на этом основании может предложить только кретин. Считайте, что я ничего не имел в виду. Так, музыкой навеяло... :)
так я и не держу на вас ничего, у каждого свое мнение на каждый счет!
Гость
16 сентября 2016, 08:54
Гость
16 сентября 2016, 08:54
так я и не держу на вас ничего, у каждого свое мнение на каждый счет!
Незнание принципов, как работает нечто, порождает не мнение, а заблуждения, страхи и предрассудки... Возьмите хотя бы классический пример, как первые зрители синематографа побежали в ужасе от поезда на экране.
Гость
17 сентября 2016, 06:18
Вот у нас народ. Все всегда плохо. Нет денег плохо. Есть плохо. Лежат в банке не тот%. Недвижимость купил налоги высокие. Землю купил опять не так. Машину приобрел сервис плохой, страховые оборзели, бензин д.... Ребята да что с вами. Или это уже жизненная позиция - постоянно брюзжать.
Гость
20 сентября 2016, 13:26
Точно тролль из банка!
Гость
17 сентября 2016, 14:38
Не берите кредитов, и не делайте вкладов. Пусть только обслуживают счета и оплаты. Тогда им придется снижаться в процентной ставке. И будет ли им вообще потом интересен такой бизнес? Когда каждый из нас начнет думать головой, вы всю их деятельность сведете на нет. Абсолютно нет никакого доверия - и надеюсь, многие убедились о псевдо прозрачности деятельности кредитный организаций.
Гость
17 сентября 2016, 18:57
Типа, все пускать на сегодняшнее потребление, потому что вдруг до завтра не доживу? Ну-ну... )))
Гость
16 сентября 2016, 03:43
То что людей не пугают новости об отзыве лицензии, говорит скорее о том что люди стали меньше связаны с банками, а то что за кредитом люди готовы скорее в банк - о том что выбор то какой? МФО))??? Что вообще нам хотят сказать этой статьей? Что бояться нечего - все застраховано, или, что все идут к нам и вы идите? И самое главное - в чем собственно новость или, если угодно, тема статьи? Если действительно в том, что люди доверяют банкам, то где статья то??? "Стабильно высокий уровень доверия населения к банкам базируется не на анализе экономической ситуации или хозяйственной деятельности этих организаций, а просто на привычке" это чтоли?))))) Где данные, факты, работа авторская в конце-то концов!????
Гость
16 сентября 2016, 08:00
Странно все банки этим только и живу.
Гость
18 сентября 2016, 22:03
Хорошая попытка ЦБ...
Гость
18 сентября 2016, 22:54
верить банку это как соседу. когда сосед трезв то пусть живёт а чуть репа поехала то на кукан его. кто жил в 90х тот помнит как эти барыги ограбили народ под крышей власти . ничего не изменилось
Гость
20 сентября 2016, 13:34
с 18 сентября 2016г. до сыта доверия, тем более банкам. Скоро не то увидим и услышим. И нет гарантии ,что ваши карточки не опустошат. Лучшее доверие -это 3-х литровки!
Гость
25 сентября 2016, 17:46
это только медвопуты сказки народу травят как их любят и уважают 30 процентов страны обслуга холуйская.
Гость
15 сентября 2016, 08:30
Люди ведь думаю у большинства из вас вклады если и есть )))))что уже хорошо!То вряд ли у многих они больше миллиона рублей!А если больше то раздробите положите не в один, а в 2-3-4-5-6 банков!Каждый вклад делайте по 1,4 миллиона рублей!У меня был случай отозвали лицензию у банка (банк был крупный входил в первую 40) было около 43000рублей!Выпалтили через Сбер без проблем, за 10 минут!Даже с процентами на дату отзыва лицензии, единственная проблема не получил % за 14 дней((Но это не так страшно!У меня есть вклады положил в разные банки под разные условия = где то на 6 и 9 месяцев, где то на короткие сроки!
Гость
15 сентября 2016, 08:39
Господа! а вы слышали про инвестиционные накопительные счета? их можно открыть в любом банке, только вам не дадут их открыть, т.к. банк потеряет вас, как клиента и денежки ваши, а вы будете получать хороший %. читайте поправки в НК
Гость
15 сентября 2016, 09:32
В Сбере сами предложили и открыли, % на лежащие на этом счету деньги не начисляется, он предназначен для другого, а именно для инвестиций в ценные бумаги. Глубже изучайте предмет)
Гость
15 сентября 2016, 01:01
Банкам у меня доверия нет, нести деньги в банк под 13% годовых? Для меня это маловато, а вот 5-10% месяц меня больше устраивают.
Гость
16 сентября 2016, 11:48
В Самаре выпустили муниципальные облигации - Надежно и Доходно. А Вы купили Самарские Муниципальные Облигации? Кто не купил, тот не патриот! А в СССР насильно втюхивали!