СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации У ОСАГО появится версия «для богатых»
У ОСАГО появится версия «для богатых»

водятел
20 сент 2016 в 08:12

С появлением премиальных полисов осаго в страховых компаниях сразу возникнет ну очень большой дефицит обычных полисов, и будем записываться в очередь на обычное осаго на 3года вперёд. Кому это надо?

Володька
19 сент 2016 в 20:51

Естественно с нарушителями ПДД необходимо бороться и для этого существует ГБДД которое выносит постановление, Извините, а на каком таком основании частные конторы страховщиков влезут в закрытые данные ГБДД с персональными данными автовладельцев, это же прямое нарушение закона, прим этом получаем двойное наказание, что также незаконно, Кстати кроме частников еще есть водители предприятий как быть с ними? ведь на дороге все равны. Такое чувство что разработчики не чего не имеют общего с юриспруденцией .

20 сент 2016 в 08:25

Как бы не вышло так, что придешь, а тебе - "Простые полисы закончились, средние тоже, вот только царские остались. Хочешь - бери, не хочешь - иди".

Гвоздь
20 сент 2016 в 05:47

Все для господ.Они не нарушают,они откупаются. А холопы по обочине должны поклоны бить.

Гафи-Гаф
20 сент 2016 в 05:03

Внимание,внимание!!!
Новая акция для "станочников"!!!
Раньше вы колотили и притирали тачку с максимальной выплатой в 400 т.р.?Вам было мало?Вам не хватало выплат?
Понимаем.Мы заботимся о своих клиентах и у нас для вас проходит новая акция,купи новый расширенный полюс до 2 м.р и колоти ее ещё больше!!!Только у нас!!!Только до конца года,супер акция!!!При покупке "LC 200" за 6 м.р в первой же "подставе" мы выплатив вам половину его стоимости.
А сейчас мы и так задрали цены на полюса и задерем ещё выше!!!!!
В моем понятии именно так я понял сия пост.

Гость
20 сент 2016 в 05:45

Замена страховой выплаты ремонтом. Как правило будет самый говённый сервис с джамшутами после которого дешевле будет купить новый авто чем продать старый. (плавали знаем) до сих пор после сто карбон, косяки исправляю.

дед макс
20 сент 2016 в 06:55

Заголовок глаз режет.
Прям так и хочется дописать:

Заплати максимальную ставку по ОСАГО и на дороге делай что хочешь.
Новый тариф "ЦАРЬ". )))

Гость
20 сент 2016 в 09:48

"применение повышающего коэффициента за опасное вождение может коснуться 5,5% автомобилистов (это те, кто совершил пять и более нарушений в год), то есть около 2 млн человек."
В результате количество автомобилей на дороге без оформленного ОСАГО или с поддельным полисом вырастет на те же 2 млн. К гадалке не ходит, так и будет.

20 сент 2016 в 07:33

Подавляющее большинство автовладельцев воспринимают ОСАГО как дополнительный транспортный налог - не более.

Гость
20 сент 2016 в 12:05

Мне интересно, почему страховая должна брать на себя частично функции гаи. То есть они будут смотреть твои штрафы, и соответственно увеличивать стоимость полиса. С какого перепугу то?

Гость
20 сент 2016 в 09:54

При всех его минусах и недоработках, ОСАГО-замечательная штука. Если в тебя приезжает человек без имущества,официального дохода и совести, то ты ремонтируешь машину за счет страховой компании. Да, да, ты получаешь деньги, конечно же, не на блюдечке с голубой каемочкой,но ты их все равно получаешь. А с парня или автоледи без осаго ты не получишь ничего. Не понимаю людей, предлагающих отменить осаго. Или тех, кто утверждает, что отлично водит и за сто лет у них ни одного дтп. На самом деле подтекст у них другой-денег нет,ни на страховку,ни на выплаты пострадавшим,но так как фиг с нас чего возьмешь,то нас это не заботит.

вопрос
20 сент 2016 в 10:37

зачем ОСАГО привязывать к автомобилю вообще? Нельзя ли купить один полис и ездить на категории транспорта которые прописаны в в/у и страховке, ведь в автогражданской ответственности ответственность несет не авто, а гражданин.

20 сент 2016 в 09:02

Все ВЕРНО государство делает. ВСЕ эти поправки - я ЗА!!!!
Не нужно возвращаться к 90-ым, когда деньги за аварии забирали здоровьем и квартирой.
Расширенное ОСАГО -верно. Отправление на ремонт мошенников - ВЕРНО.

Гость
20 сент 2016 в 15:22

Полисов "эконом" в продаже днем с огнем не сыскать будет 100%!

Гость
20 сент 2016 в 15:46

А не мал ли срок гарантии два месяца. Т.е. покрасили, через два месяца краска сползла и это нормально?

21 сент 2016 в 10:35

Если выплата идет за действия водителя, то какого черта страхуют железо? Почему я не могу купить себе полис на категорию "B", и ездить на любой машине подпадающею под мою категорию (ну добавьте сюда размеры/мощность/вес/цвет, но что бы это было прописано в моей страховке, а не в страховке моей машины)?

Исключение это страховка без ограничения водителей, вот ее нужно привязывать к машине.

Гость
20 сент 2016 в 11:24

Как проголосовали такие вам и законы, кушаете!

Гость
20 сент 2016 в 15:15

Кого Вы выбрали так теперь и танцуйте, что хотели то и получили!

Медведев
20 сент 2016 в 15:44

статью не читал, но по названию лучше бы придумали версию ОСАГО для бедных, ОСАГО 0рублей.

Гость
20 сент 2016 в 09:06

Насчет мощности. Цифра лукавая. Для 2-х тонного внедорожника мощность 180 л.с. Это по 90 л.с. на тонну. А если груз? Какие гонки, какие шашки?.

Гость
20 сент 2016 в 09:35

А будет наверное так ,версию для богатых обяжут покупать всех , а других скажут нету ,не было и не будет .

Очевидец
20 сент 2016 в 12:53

Кто за ремонт без выплаты, Вы на верное вообще не понимаете что за ремонт будет вам по качеству и что за сроки ремонта вам скажут потом, Ну и отказаться нельзя от ремонта даже если она у них месяц стоит а вам всего надо было крыло покрасить!

Гость
20 сент 2016 в 14:52

Выборы прошли, ешьте.

Гость
20 сент 2016 в 15:25

Анна, "от 340 рублей до 2000 тыс. рублей – для самых мощных" - вот это вилочка! Государство совсем меры не знает! Куда наш батюшка смотрит?

Гость
20 сент 2016 в 17:58

Пусть сначала наладят работу СК по продаже полисов и выплатам по ДТП, а потом улучшают.

Гость
20 сент 2016 в 19:34

Попав в ДТП и оказавшись не виноватым, я должен 4-7 часов ждать ДПС, пару часов оформлять, сдавать пару дней документы в страховую и потом ещё два месяца мучаться без авто??? Что за маразм и кто его придумал? Страховые так и хотят деньги собирать, но чтобы к ним не обращались даже по ремонту! Я понял бы ремонт за 7 дней, Грине два месяца!

Гость
23 сент 2016 в 22:19

И самое интересное, что пакеты дороже эконома никто покупать не будет! Богатею легче и проще ,,решить,, вопрос с виновником, чем связываться со страховой. Ну а замена выплат на ремонт не лезет ни в какие рамки, это просто очередная обдираловка!

Гость
25 сент 2016 в 17:44

тогда надо тариф и для бедных и для пенсионеров ввести чей доход до 15000р\мес. вот и будут богатые помогать бедным

Александр
1 февр 2017 в 19:03

Жадности страховщиков нет предела!!!ОСАГО растет не по "дням , а по часам"... А они всё плачут и плачут- доходы у них маленькие.... А страховые компании растут, как плесень в дохлом погребе...А если взять статистику? Например за 2015 год? Количество проданных полюсов по Ростстату и количество ДТП от ГИБДД по стране с количеством выплат? В итоге 18млрд чистой прибыли получили страховщики ОСАГО только по легковому транспорту! И им этого мало... В 2016 году ОСАГО на сколько подорожала? За 2016 год судя по подорожанию доходы у них, как модно говорить - " в Разы" увеличились... А еще повсеместное навязывание доп страхований имущества и прочей всячности владельцев ОСАГО?
И государство идет... Даже не идет, а бежит на цырлах на поводу страховщиков ОСАГО... И всё " во благо народа России..."
Жаль что нет статистики о владельцах страховщиков и их родственных связях с сидящими у руля финансовых и политических потоков.... Тогда было бы понятно куда текут слезы народные...

Гость
20 сент 2016 в 12:24

Убрать выплату деньгами это хорошо!!

Гость
21 сент 2016 в 00:48

давно говорю, пора автошколам нести ответственность за учащихся. Как с товаром народного потребления, срок гарантии год.Если в течении года ваш ученик попадает. в ДТП, все выплаты со школы, может тогда и инструкторы начнут обучать вождению, а не мозги.... ать.