V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

170 комментариев к публикации

Россияне раскошелятся на Новый год

Гость
9 декабря 2016, 15:25
И снова странные цифры из страннх источников.
Гость
9 декабря 2016, 15:49
Цены на товары возросли в разы ,поэтому такая статистика
Гость
10 декабря 2016, 15:31
Гость
10 декабря 2016, 15:31
Цены на товары возросли в разы ,поэтому такая статистика
а это случайно не из за крыма ?
Гость
11 декабря 2016, 18:40
Гость
11 декабря 2016, 18:40
а это случайно не из за крыма ?
Нет, это из-за вашей лени вы денег заработать не можете.
Гость
9 декабря 2016, 16:06
В этом году мы даже от шампанского отказываемся, и вранье по телевизору в 12 часов тоже отказываемся смотреть.
Гость
10 декабря 2016, 06:08
Мы в прошлом году уже не смотрели) только поздравление Мальцева.
Гость
10 декабря 2016, 10:56
200 руб. На пузырь шампуня за год не смогли отложить? Или вы от работы в этом году тоже отказались?
Гость
10 декабря 2016, 12:26
Бедолаги...
Гость
9 декабря 2016, 23:17
Интересно, кого опрашивали? Опять москвичей ! Жируйте дальше "господа"- "патриоты".
Гость
10 декабря 2016, 12:30
Я - Тюменец. По моим расчётам, на НГ уйдёт тысяч 80. Это праздник, для, пожалуй, единственный. Ещё День Победы. Поэтому экономить на нём смысла не вижу.
Гость
10 декабря 2016, 17:03
Гость
10 декабря 2016, 17:03
Я - Тюменец. По моим расчётам, на НГ уйдёт тысяч 80. Это праздник, для, пожалуй, единственный. Ещё День Победы. Поэтому экономить на нём смысла не вижу.
у вас, наверно, и салюты будут? куда идти смотреть? )))))))))))))))0
Гость
10 декабря 2016, 17:51
Гость
10 декабря 2016, 17:51
Я - Тюменец. По моим расчётам, на НГ уйдёт тысяч 80. Это праздник, для, пожалуй, единственный. Ещё День Победы. Поэтому экономить на нём смысла не вижу.
столько даже на свадьбу не тратили...
Гость
10 декабря 2016, 08:30
Опять смешали в кучу бюджет нищих и богачей и получили,как всегда,фальшивый результат,что всё у всех замечательно. Подарки нынче покупаем по минимуму,типа сувенирчиков из ,,фикспрайса,, на стол традиционно пара простеньких салатов,свои соленья,алкоголь не употребляем,будут морсы из дачных ягод,на горячее запечём картошки с курицей,ну и конфет немного возьмём к чаю. После полуночи выйдем посмотреть на чужие салюты,а потом спать.Даже по ТВ смотреть не хочется одни и те же передачи,одни и те же лица,надоело.
Гость
10 декабря 2016, 12:27
не буду резать единственный корову ради нового года.
Гость
10 декабря 2016, 14:08
Гость
10 декабря 2016, 14:08
не буду резать единственный корову ради нового года.
Отмечайте вместе с коровой:молоко,масло,сметана,творожок.
Гость
14 декабря 2016, 09:31
Курицу нельзя на праздник в год Петуха!!))
Гость
10 декабря 2016, 17:05
Продажи упали ,так что за второе полугодие ,как и первое премии не видать один оклад ,надо ужаться и на корпаратив скидываться не буду ,как и многие , пусть ж.полизы идут .
Гость
10 декабря 2016, 10:17
Как обычно,новости из параллельной вселенной.Рада за тех россиян.
Гость
10 декабря 2016, 16:46
сказки да и только . собираемся с родителями жены и моими . договорились без подарков . единственное купили детям под елку . так сказать что бы не разочеровались в дед морозе . игрушки по стоимости просто заоблочны .
Гость
10 декабря 2016, 14:06
Такое ощущение, что опрос проводился в среде бизнесменов, манагеров, управленцев и прочих мажоров. Они-то, денег не считают. Легко достались, легко расстались.
Гость
9 декабря 2016, 21:27
Как это не противно,вчера всем родным объявил что подарков на новый год от меня не будет. И про кого написано в этой статье я не знаю.Все мои знакомые сидят тоже без денег. И да, я и мои знакомые жувут можно сказать на работе. Вот такой весёлый новый год...
Гость
10 декабря 2016, 15:34
и крым ваш не радует ?
Гость
11 декабря 2016, 08:24
Гость
11 декабря 2016, 08:24
и крым ваш не радует ?
Ты его хочешь вернуть или что?
Гость
11 декабря 2016, 17:40
Гость
11 декабря 2016, 17:40
Ты его хочешь вернуть или что?
а Японии ничего не надо вернуть ?
Гость
9 декабря 2016, 17:33
В этом году купила в сетевой компании по продаже косметики самые дешевые наборы - мыло и крем для рук, просто мыло в праздничной упаковке, не дороже 100-120 рублей. Родственников немного, но и то даже этих самых дешевых подарков вышло на 1000 рублей. Не знаю таких, кто тратит на подарки тысячи. Богачи, наверное. Какие развлечения? Ну, послушаю президента, схожу на горку - посмотрю на чужой салют (потому что денег нет покупать) и пойду спать. Вот и весь Новый год
Гость
9 декабря 2016, 20:22
Мыло в самый раз на 2017год дарить, а на веревку придется уже кредит брать.
Гость
11 декабря 2016, 20:42
Гость
11 декабря 2016, 20:42
Мыло в самый раз на 2017год дарить, а на веревку придется уже кредит брать.
остроумно конечно.но унывать не стоит!!!вот наверно кредитов у меня больше чем у вас всех вместе взятых,и дети и жена,и работаю на заводе)))и как то еду потихоньку и выпивать успеваю)минус один,сплю мало(
Гость
12 декабря 2016, 16:02
Гость
12 декабря 2016, 16:02
остроумно конечно.но унывать не стоит!!!вот наверно кредитов у меня больше чем у вас всех вместе взятых,и дети и жена,и работаю на заводе)))и как то еду потихоньку и выпивать успеваю)минус один,сплю мало(
Когда работал на заводе- тоже выпивал. Там по-другому нельзя.
Гость
9 декабря 2016, 23:01
Что за бред вообще ... это кого они опрашивали) мы отказались от подарков на Новый год , только ребёнку и то чисто символически. На новогодний стол всё по минимума( цены в магазинах это ужас. У знакомых ситуации аналогичные
Гость
11 декабря 2016, 16:20
А 1 - го января, так вообще лучше не ходить в магазин, чтобы инфаркт не хватил. Уже сейчас цены подскочили на все, а с января ещё поднимут. Так за что пить шампанское, чему радоваться?
Гость
11 декабря 2016, 17:41
Гость
11 декабря 2016, 17:41
А 1 - го января, так вообще лучше не ходить в магазин, чтобы инфаркт не хватил. Уже сейчас цены подскочили на все, а с января ещё поднимут. Так за что пить шампанское, чему радоваться?
радоваться нужно крыму! ну и немного бомбежкам сирии.
Гость
9 декабря 2016, 17:19
Очень много моих знакомых вообще не будут отмечать новый год, потому что денег впритык от зарплаты до зарплаты. Да и наша семья чаю попьет и спать ляжет. Статистика из гос.думы?
Гость
11 декабря 2016, 17:39
но ваша семья, надеюсь путина в новый посмотрит ?
Гость
12 декабря 2016, 16:00
Гость
12 декабря 2016, 16:00
но ваша семья, надеюсь путина в новый посмотрит ?
Нет. Мы даже не голосовали за него. Желания видеть и слушать его вранье нет ни желания ни сил. Я вот, например, нашел в интернете обращение Брежнева, послушаю лучше его...
Гость
14 декабря 2016, 09:24
Гость
14 декабря 2016, 09:24
Нет. Мы даже не голосовали за него. Желания видеть и слушать его вранье нет ни желания ни сил. Я вот, например, нашел в интернете обращение Брежнева, послушаю лучше его...
"Если бы я был президентом страны, в своей новогодней речи я бы не говорил банальных слов о том, что "этот год был тяжелым и полным трудностей". Я бы просто постоял молча, потом глубоко вздохнул и сказал "Это п..ц какой-то". А потом куранты". (С)
Гость
10 декабря 2016, 19:57
у нас соседи со всех сторон бухают каждый день, а потом еще и умудряются новый год как-то отпраздновать, да не хило так отпраздновать! вот как объясните мне, на что????
Гость
11 декабря 2016, 09:56
Дружные они:кто кильку несет,кто картоху,кто соленья с дачек,а на бенатовскую водку скинутся всей компашкой и гуляют. Им же не нужны бутерброды с красной икрой,главное-это общение! Как же они меня достали,сил нет уже слушать их пьяные,хриплые голоса и разборки!!!
Гость
11 декабря 2016, 16:38
Кто празднику рад, тот накануне пьян!
Гость
10 декабря 2016, 06:48
2 % процента готовы потратить больше, ну а 98% россиян будут иммитированную икру с дошираком лимонадом запивать)
Гость
10 декабря 2016, 12:20
в комментариях больше всех ноют тюменоиды, а живут при этом получше большей части Россиян
10 декабря 2016, 16:44
а не тюменоид?, предлагаю обменять твою зарплату сколько она у тебя там (15-35 тысяч?) на свою пенсию 7, 600 в месяц, и посмотрим как тебе хватит на всё в месяц, + на новогодние празднества, у каждого разный доход, и не надо ёрничать, был бы у большинства нормальный доход то и не было бы ужимок, при нынешних то ценах, уже не то что жировать а просто более менее что то купить думаешь как, вот и приходится есть бутерброд из хлеба и майонеза тонко размазав, радуйся если имеешь на хлеб с маслом и виски в прикуску.
Гость
10 декабря 2016, 18:13
10 декабря 2016, 18:13
а не тюменоид?, предлагаю обменять твою зарплату сколько она у тебя там (15-35 тысяч?) на свою пенсию 7, 600 в месяц, и посмотрим как тебе хватит на всё в месяц, + на новогодние празднества, у каждого разный доход, и не надо ёрничать, был бы у большинства нормальный доход то и не было бы ужимок, при нынешних то ценах, уже не то что жировать а просто более менее что то купить думаешь как, вот и приходится есть бутерброд из хлеба и майонеза тонко размазав, радуйся если имеешь на хлеб с маслом и виски в прикуску.
Игорь,если у вас такая маленькая пенсия,то сколько же вы,за квартиру платите?Субсидии вам положены?
Гость
10 декабря 2016, 23:10
Гость
10 декабря 2016, 23:10
Игорь,если у вас такая маленькая пенсия,то сколько же вы,за квартиру платите?Субсидии вам положены?
Мне вот интересно, а интернет у вас , Игорь, бесплатный, думаю что при такой пенсии 500 руб в месяц за интернет очень накладно...
Гость
12 декабря 2016, 13:25
"Впервые за последние два года россияне не готовы экономить на подарках и новогоднем столе", зыыыыыыыыыыыыыы. Типа знают, что дальше ещё хуже будет и надо наж,,,,,,ся как последний раз? Я вот не собираюсь кошелиться. Один салат, горячее, подышать воздухом и баиньки. На ночь вредно жр,,,,ть.
Гость
13 декабря 2016, 01:32
О ценах. средняя пенсия - 15.000 руб. А в маленькой Дании - 176.000 руб. Ну нет в Дании вЯличия и скреп от РПЦ. Кто там пел про колбасу с тележек?
Гость
10 декабря 2016, 06:36
почитаешь комментарии и страшно за людей становится...
Гость
9 декабря 2016, 17:31
странная статистика.пирог,чай и оливье не до жиру...
Гость
10 декабря 2016, 07:46
Пошёл в магазин ,,Молодёжный''г.Ялуторовск купить творог 200г,вчера стоил 60р,а сегодня уже 90р, вот и Новый год.
Гость
10 декабря 2016, 08:55
Вчера вчерашний был, а сегодня сегодняшний ;)
Гость
10 декабря 2016, 16:39
Не считают денег отпрыски чиновников и мажоры.
Гость
12 декабря 2016, 16:59
Присоединяюсь к Девчуле.Прикольные коменты.Повеселили.
Гость
13 декабря 2016, 05:56
Я вот думаю как объяснить детям, что Дед Мороз им в этом году подарки не принесёт.
Гость
13 декабря 2016, 10:12
Скажите,что ДМ улетел, но обещал вернуться.
Гость
13 декабря 2016, 13:47
Пусть он им хоть сладости принесёт, не разочаровывайте детей)
Гость
13 декабря 2016, 16:51
скажите что он им крым подарил
Гость
9 декабря 2016, 17:49
Всегда к новогоднему ужину относимся спокойно. Пить не пьём, обжираться смысла не видим. Да, сделаем обычный праздничный ужин, всего в меру: что-нибудь горячее (если не лень будет), пару легких салатиков и бутербродики с красной икрой. Икра (настоящая) давно прикуплена, лежит в морозилке. О, забыла! Морс бруснично-калиновый приготовлю! А желание повеселиться и хорошее настроение к еде-выпивке никак не привязаны - мы и так всегда за здравый кипиш! )))
Гость
14 декабря 2016, 09:26
Никто и не говорит, что привязаны, но петь в новости о том, что все готовы раскошелиться - вранье и издевательство!
Гость
9 декабря 2016, 18:22
Когда уже Египет откроют!
Гость
9 декабря 2016, 20:17
Когда Египет наше некондиционное зерно опять будет закупать. А то отказались когда, сразу им туризм перекрыли.
Гость
9 декабря 2016, 20:39
действительно)) скорее бы уж))
Гость
9 декабря 2016, 21:59
Это всего лишь дата! глупо тратить последнее или лезть в долги! ночь закончится долги останутся:-)
9 декабря 2016, 23:10
буду быстрее всего спать, на новогодние празднества пенсии не хватит, а надо жить ещё месяц, выступление смотреть не буду, не на чём, а статистика ваша для парламентариев наверно.
Гость
10 декабря 2016, 07:54
02 10 пенсионеры будут жировать в январе , получать пять тысяч ((((( , при такой жизни ни один праздник не в радость, борьба за выживание
Гость
11 декабря 2016, 16:25
Гость
11 декабря 2016, 16:25
02 10 пенсионеры будут жировать в январе , получать пять тысяч ((((( , при такой жизни ни один праздник не в радость, борьба за выживание
Жировать? Вы издеваетесь? Эти деньги не доплачены в течение года, а сейчас решили " осчастливить" разом. " Денег нет, но вы держитесь. Хорошего настроения!" Это плевок а лицо пенсионерам страны от председателя правительства!
Гость
11 декабря 2016, 18:42
Гость
11 декабря 2016, 18:42
Жировать? Вы издеваетесь? Эти деньги не доплачены в течение года, а сейчас решили " осчастливить" разом. " Денег нет, но вы держитесь. Хорошего настроения!" Это плевок а лицо пенсионерам страны от председателя правительства!
Он себе в 3 раза поднять не забыл.
Гость
10 декабря 2016, 17:12
Все потихоньку дорожает , но вы вы себе не в чем не отказывайте и хорошего вам настроения.
Гость
10 декабря 2016, 21:17
Ну вот и продавец говорит продажи упали, а в статье написано россияне раскошелятся...
Гость
12 декабря 2016, 13:29
Бутылка водки,хвост селедки...как то так. Хотя резать салаты по три таза,потом их есть пять дней,тоже ни чего хорошего.
Гость
12 декабря 2016, 17:40
Какие деньги, смартфоны и путешествия в подарок?!!)))Подарки еще в ноябре скромные купила, пока не было этих обдиралочных "распродаж", строго со списком и с учетом пожеланий родных)))
Гость
14 декабря 2016, 18:06
Я вспоминаю как моим родителям в разгар развала 90-х годов, дали займ, и они устроили самый классный Новый год с чёрной икрой, мандаринами, шампанским и подарками)) безденежье ушло, а воспоминания остались. Я через 20 лет вспоминаю этот красочный Новый год как вчера. А самое главное мы были счастливы тогда, и сейчас продолжаем отмечать Новый год вместе, с размахом, не нарушая наших традиций))) не разумно скажете вы, но жизнь то одна! И мы не привыкли, чтобы наше хорошее настроение зависело от денег!
Гость
14 декабря 2016, 22:39
посмотрел бы я на ваше настроение 1го января,уже без денег
Гость
15 декабря 2016, 08:39
Гость
15 декабря 2016, 08:39
посмотрел бы я на ваше настроение 1го января,уже без денег
Настоение было отличным, на самом деле малая часть ушла на праздник! по вашему мнению если бы вы 31 декабря "сэкономили" то эти милларды грели бы вам душу весь год, или вы бы на них квартиру купили? что за утрирование? Вы просто зануда, зачем жалеть деньги если их все равно нет????
Гость
15 декабря 2016, 14:19
Гость
15 декабря 2016, 14:19
Настоение было отличным, на самом деле малая часть ушла на праздник! по вашему мнению если бы вы 31 декабря "сэкономили" то эти милларды грели бы вам душу весь год, или вы бы на них квартиру купили? что за утрирование? Вы просто зануда, зачем жалеть деньги если их все равно нет????
о каких миллионах вы говорите?Когда проснётесь 1 января совсем без денег,что даже на «сигареты нет»,сомниваюсь,что у вас будет хорошее настроение. Особенно когда отпрыск вам скажет что хочет хлопушку.Вы чистая дигра,если так рассуждаете!
Гость
14 декабря 2016, 22:37
вы лучше все скопом зелёнки накатите
Гость
15 декабря 2016, 05:13
Зачем? Чисто просто интересно? )))
Гость
15 декабря 2016, 11:17
Гость
15 декабря 2016, 11:17
Зачем? Чисто просто интересно? )))
это для смеха
Гость
15 декабря 2016, 16:09
Гость
15 декабря 2016, 16:09
это для смеха
для смеха другое надо..и ее дуют, а не накатывают!
Гость
15 декабря 2016, 16:01
Я не курю)) а вот вы себя сдали)))) "ДАЖЕ на сигареты нет" поэтому дигра - это вы! в году 365 дней, пачка сигарет 70 рублей, в год - это 25550 тысяч рублей, а вы по-любому больше пачки скуриваете!!!! не отвечайте мне, у нас разные ценности.... центральная полоса одним словом................ если вы еще и женщина, то мне вас жаль!
Гость
15 декабря 2016, 19:41
Гость из Тюмени, как жаль, что таких людей как вы мало....кто умеет и работать и праздники отмечать, с такими как вы жизнь теплее)
Гость
16 декабря 2016, 08:32
Гость
16 декабря 2016, 08:32
Гость из Тюмени, как жаль, что таких людей как вы мало....кто умеет и работать и праздники отмечать, с такими как вы жизнь теплее)
Спасибо! вы тоже позитивный и счастливый человек это видно, удачи Вам в новом году!))
Гость
12 декабря 2016, 20:41
а я рассчитываю на квартиру и машину бизнес класса, но получу шерстяные носки, банку кофе и бритву.
Гость
14 декабря 2016, 21:51
...и крым и сирию.
Гость
14 декабря 2016, 16:04
Люди такие унылые, у всех денег нет... типа в деньгах весь смысл их жизни зключается, было время, когда люди куску хлеба радовались, а сейчас все изнылись, на икру денег нет.... 200 рублей можно было и накопить за год))) все такие скучные, не едят, не пьют, подарки не дарят..... не хоела бы я с людьми, которые пишут эти комментарии пересечся, и уж темболее Новый год втречать. Им остаеся только сколотить из 5 досок "кровать", лечь и ждать своего часа, ведь все равно денег нет... И ведь мрное врмя, от куда такой писсимизм!?!
Гость
14 декабря 2016, 17:03
Да деньги есть, от зп до зп хватае. Но я не понимаю смысл этого праздника. В СССР, да. Там чувствовалась суета праздника. И НГ ждали, что б сервелатика поесть, сырок, апельсинки, шампусика выпить. Сейчас каждый день праздник. Усё есть.
Гость
10 декабря 2016, 07:04
Интересно,если в Ашан придут около тысячи человек и прямо в нём накроют огромный стол и будут отмечать новый год продуктами с полок магазина,у них же в цену заложен бой и пропажа товара))) флэш моб))) Какая реакция будет?
Гость
11 декабря 2016, 20:34
давай к тебе домой придем, и пожрем все в твоем холодильнике?
Гость
12 декабря 2016, 08:51
Гость
12 декабря 2016, 08:51
давай к тебе домой придем, и пожрем все в твоем холодильнике?
Приходите,кушайте что найдете. Я бы рад собрать гостей но боюсь мой рацион слишком не калорийный.
Гость
12 декабря 2016, 13:36
Люди, спасибо за комменты. Поугарала хоть.
Гость
14 декабря 2016, 17:26
Правда,чего ноем. Вот что росстат написал. Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU — Стоимость набора продуктов питания для новогоднего стола в среднем по России (в расчёте на семью из четырёх человек) составила на конец 2016 года 5585 рублей, что на 3,6% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Росстата. По мнению ведомства, в этот набор входят: сырокопченая колбаса, мясокопчености, рыбные консервы и деликатесы (в том числе икра), курица, говядина, сливочное масло, сыр, шоколадные конфеты, хлеб, апельсины, лимоны, яблоки, сок, огурцы (свежие и консервированные), помидоры, чай, торт, картошка, салат оливье, сельдь под шубой, коньяк, отечественное игристое вино и минералка.
Гость
12 декабря 2016, 09:39
Как ни зайду сюда, все ноют и негативят... народ да Вы что? Новый год это праздник! Праздник из детства и не важно сколько у Вас денег , если руки не из ..поньки растут Вы можете приготовить и ужин праздничный, и подарки родным подарить... можно же не покупать, можно же что-то самим сделать, если у Вас все так плохо... просто как я понимаю тут народец собрался ленивый, пусть мне дадут, а я ничего делать не буду, так как все здесь варюги... Лично у меня половина дохода уходит на ипотеку... А еще коммуналки и прочие расходы.. но я же не ною и собираюсь отмечать Новый год, есть с лета-осени заготовки свои.. уж на килограмм мяска я денег найду... чтобы шашлычок зажарить... оливье сделать вообще копейки встанет, салатик из своей морковки из своей свеколки... стол ломиться будет... эх Вы народ... Кстати своим родным, женской половине я на Новый год подарю броши ручной работы... в деловом стиле очень хорошо смотрится... а мужской тоже сувенирчики в машину - символ года, тоже ручная работа...
Гость
13 декабря 2016, 13:45
Я вот с Вами согласна во всём, кроме подарков, в том плане, что далеко не все способны сделать что-то хорошее своими руками. Я вот например даже не представляю что бы это могло быть, чтоб не позорно дарить было)
15 декабря 2016, 06:59
Это обычный день, только с халявным фейерверком.
Гость
15 декабря 2016, 14:09
Гость
15 декабря 2016, 14:09
Я вот с Вами согласна во всём, кроме подарков, в том плане, что далеко не все способны сделать что-то хорошее своими руками. Я вот например даже не представляю что бы это могло быть, чтоб не позорно дарить было)
Подарите людям шампанское или колбасу, это точно не позорно)))))))
Гость
9 декабря 2016, 23:41
Пойдут Ашан ,и новый склад Низко-Цен сносить со Светофором
10 декабря 2016, 07:36
В коментариях все живут очень скромно. В ашане с корзинок колбаса свисает.
Гость
12 декабря 2016, 10:03
А где в Тюмени низкоцен?
Гость
12 декабря 2016, 17:35
Гость
12 декабря 2016, 17:35
А где в Тюмени низкоцен?
фикс прайс)))
Гость
10 декабря 2016, 00:23
Снова все нищие, а кто все парковки у тц через несколько часов заполонит неизвестно
Гость
11 декабря 2016, 20:53
красиво подмеченно.но увы...это мажоры!
Гость
14 декабря 2016, 12:16
В каруселях, Ашанах очереди-не протолкнуться. В основном пенсионеры. Смотрю и думаю, значит не все так плохо. С наступающим, граждане-товарищи!
Гость
25 декабря 2016, 19:24
Опрос проводили, очевидно, на другой планете.
Гость
16 декабря 2016, 12:43
Хочу пожелать президенту России В.В.Путину в новом году,удачи,счастья,здоровья,добра в семью. И всего что есть у меня на сегодня хочу отдать вам,просто так,вам это нужно и миллионы людей которые присоединяются к моему пожеланию думаю тоже желают вам быть ближе к своему народу а лучше всего если вы и сами станете с нами вместе в один ряд,вместе с народом России. Так будет лучше всего. С наступающим В.В. Путин.
Гость
12 декабря 2016, 21:02
Ноют все, ноют. Про торговые центры и колбасу с тележек верно подмечено. В городе уже 9- балльные пробки. То ли ещё будет. В супермаркетах очереди. Мажоров столько просто не может быть! Или мы все мажоры. Учиться нужно и работать. И будет вам и икра и шампанское и тур на Мальдивы