V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

284 комментариев к публикации

Россиянам предложили снова сдавать стеклотару

Гость
10 августа 2017, 19:47
конечно, нужно как можно скорее установить эти автоматы по сбору стеклотары, хотя бы для сначала, в больших магазинах и супермаркетах, и они однозначно, будут востребованы. От этого будет только польза всем, и покупателям и производителям, а главное будет заметно чище в городе, ещё бы и осборе макулатуры надо подумать. Ведь не зря в Питере, каждый день, у контейнеров возле больших супермаркетов нерусские связывают картонные коробки в большие стопы, и там всегда чисто.
10 августа 2017, 21:44
Ну да .конечно .из -за таких грошеи нужно тащить стеклотару в супермаркет .)
Гость
11 августа 2017, 08:20
11 августа 2017, 08:20
Ну да .конечно .из -за таких грошеи нужно тащить стеклотару в супермаркет .)
А чо ты, тащи, у тебя ее много!
Гость
11 августа 2017, 08:35
11 августа 2017, 08:35
Ну да .конечно .из -за таких грошеи нужно тащить стеклотару в супермаркет .)
Не из-за грошей, а что бы вокруг немного почище было. До вас это не доходит?
Гость
14 августа 2017, 11:02
Плиз своими словами :-) СВОЕ понимание ..Как это может соотносится с современной жизнью человека в мегаполисе ? Знания ..которые человек не может применить -никчемны . Ведь УМ -это способность применять накопленные знания и использовать их в жизни .. Если в Тибете в монастыре. все эти приведенные выкладки имеют какое то значение .то для человека .живущего в другом мире ,ЧТО они могут дать ?
Гость
14 августа 2017, 17:03
другими словами, это вам ум достает из тела то добрые чувства, то злые, а в мегаполисе такие знания тоже нужны, потому что есть выбор куда ходить, с кем общаться, что бы в равновесии и гармонии жить самому себе, не повторять ошибок которые приводили в пустоту, благодарить Господа что дает шанс что то исправить, начать заново, радоваться солнцу и каждому дню.
14 августа 2017, 20:57
Гость
14 августа 2017, 20:57
другими словами, это вам ум достает из тела то добрые чувства, то злые, а в мегаполисе такие знания тоже нужны, потому что есть выбор куда ходить, с кем общаться, что бы в равновесии и гармонии жить самому себе, не повторять ошибок которые приводили в пустоту, благодарить Господа что дает шанс что то исправить, начать заново, радоваться солнцу и каждому дню.
Ошибки все равно не приводят в пустоту .они приводят к пересмыслению .почему ты так делал .а не иначе .Я поняла откуда ноги росли .в кавычках ...в моих бывших ошибках .Но это нужно принять.ведь они дают нам возможность понять себя и измениться . Человек развивается в течнии жизни .и что когда то казлось ошибкои .с течением времени воспринимается по другому .Значит так было нужно ..и не бывает так .что в жизни только одни ошибки .в жизни много радостных моентов .которые нужно помнить ..но жить все же нужно настоящим .А шанс есть всегда ...И мы должны создавать предпосылки для него . Просто так ничего не бывает . .
14 августа 2017, 21:26
Гость
14 августа 2017, 21:26
другими словами, это вам ум достает из тела то добрые чувства, то злые, а в мегаполисе такие знания тоже нужны, потому что есть выбор куда ходить, с кем общаться, что бы в равновесии и гармонии жить самому себе, не повторять ошибок которые приводили в пустоту, благодарить Господа что дает шанс что то исправить, начать заново, радоваться солнцу и каждому дню.
Тут вопрос в чем .Человек может обладать многоми талантами .но чтобы цветок расцвел -нужна почва .на которои он бы вырос .и те .кто может дать живиельную влагу .Это в идеале ..Но тогда получается -теплца ,А люди .выросшие в тепличных условиях не могут противостоять злу .которое рано или поздно появится в их жизни .И когда это случается -начинается взросление . а кто то рос сорняком на дороге и хотел в теплицу ,и иззр всех сил старался там оказаться .. Не знаю. ..не все от нас зависит ,.начиная с момента рождения .В каждом есть свои потенциалы ..но всегдаполучается их реализовать .А почему ? Нет на это однозначного ответа .И никак мудрецы этого не обьяснят . Я не знаю ... .
Гость
7 августа 2017, 15:23
в Эстонии принимают всю пластиковую тару (лимонад, пиво, минералка, соки) и в лесах и на пляжах редко увидишь кучу бутылок и стоит она 0,10 евро
9 августа 2017, 09:18
В Эстонии - жуткий штраф за оставленный мусор в зелёных зонах. Отсюда и "любовь к природе".
Гость
29 октября 2017, 09:32
29 октября 2017, 09:32
В Эстонии - жуткий штраф за оставленный мусор в зелёных зонах. Отсюда и "любовь к природе".
Ха ха ха. Никаких штрафов нет. После пикников вдоль берега реки кучи мусора, а тары нет -" санитары" собрали.
Гость
8 августа 2017, 08:40
С поправкой на эту страну будет так: цену поднимут (за бутылку), а автоматов не будет. Или не работают.
10 августа 2017, 05:55
Еще вопрос -а сами то депутаты будут стелотару сдавать ? Или слугам народа это не комильфо?
Гость
10 августа 2017, 07:53
Это сюда опять пожрать пришло. И как всегда почти через неделю. Через неделю до нее доходит, что в прошлой теме она уже подъела все брошенные ей отходы. Люди, не обращайте на нее внимание. Не отвечайте ей. Это троллище какой свет не видывал, она пока не выжрет энергию комментирующих - не успокоится. Просто игнорируйте ее.
Гость
10 августа 2017, 08:40
Гость
10 августа 2017, 08:40
Это сюда опять пожрать пришло. И как всегда почти через неделю. Через неделю до нее доходит, что в прошлой теме она уже подъела все брошенные ей отходы. Люди, не обращайте на нее внимание. Не отвечайте ей. Это троллище какой свет не видывал, она пока не выжрет энергию комментирующих - не успокоится. Просто игнорируйте ее.
В России народ добрый участливый. Кто не знает ее, обязательно захочет помочь убожеству, пожалеть, а может и вылечить. Но, как узнают хамку поближе, бегут подальше впереди своих башмаков.
Гость
10 августа 2017, 15:49
Гость
10 августа 2017, 15:49
В России народ добрый участливый. Кто не знает ее, обязательно захочет помочь убожеству, пожалеть, а может и вылечить. Но, как узнают хамку поближе, бегут подальше впереди своих башмаков.
А если зайти на этот текст с 74.ру, то коментов ларька не будет..
7 августа 2017, 21:09
Умнее было бы,на пляжах установить на летний период...
Гость
9 августа 2017, 15:09
Хорошо бы. только без очередей чтобы
10 августа 2017, 06:24
Чо поидешь бутылки по дворам собирать ?
Гость
10 августа 2017, 19:59
10 августа 2017, 19:59
Чо поидешь бутылки по дворам собирать ?
Не ревнуй Ларек, все тебе достанутся.
10 августа 2017, 21:42
Гость
10 августа 2017, 21:42
Не ревнуй Ларек, все тебе достанутся.
Не переживаи .это не моя ипостась .Так что начинаи подсчитывать будущие барыши )
Гость
7 августа 2017, 16:08
"Думцы" сами же запретили повторное использование стеклянных бутылок и сейчас они идут только на переплавку. В итоге производителям дешевле сделать новые, чем переплавлять использованные.
Гость
7 августа 2017, 14:46
Придумать самим ума не хватает!А в Финляндии это действительно широко применяется.Во всех,даже в маленьких магазинчиках стоят эти аппараты по приему тары. А в гипермаркеты финны с огромными тележками приезжают эту тару сдавать.
9 августа 2017, 20:07
В Норвегии тоже самое, только там ещё пластиковые бутылки принимают. И цена бутылки фиксирована и оплачивается отдельно от содержимого этой бутылки))
Гость
23 августа 2017, 10:13
Т.е. без вранья, по прежнему, не можешь... Откуда тебе известно, что корефан обитает в питере?
23 августа 2017, 11:57
???? ))Понятия не имею где твои карифан обитает )и заканчиваи насчет вранья .у мня нет такои черты характера . А ты что в Ростове делаешь ?)))
23 августа 2017, 12:00
А как насчет экономики и доходов населения ? Еще папа мне давно говорил .а он человек образованныи был .что чем выше доходы ..покупательскии спрос .тем лучше развивается экоомика .Вообще то так и должно быть .
23 августа 2017, 12:11
Кстати .мне вчера сказали .что в Питере средняя .обычная зарплата -четвертак .и Бузова -свирестелка ...по два ляма на шмотки тратит ..что то. кажется .закушались изрядно ..Борец с коррупциеи Навальныи ..как пишут . уже лям потратил на отдых с семьеи . Чет не нравится мне этот капитализм .при социализме так не борзели все же .
Гость
7 августа 2017, 17:54
Для экологии, точно плюс)
10 августа 2017, 05:07
Депутаты считают. что народ настолько обнищал .что потащиться куда то бутылки по девяносто коппек за штуку сдавать ?
Гость
11 августа 2017, 10:05
Где Вы плавание? Посмотрите на пенсионеров.
11 августа 2017, 12:18
Гость
11 августа 2017, 12:18
Где Вы плавание? Посмотрите на пенсионеров.
У меня родственники пенсионеры после семидесяти .-квартиры обставленные ... .дачи и машины ..одеты .обуты .последнии кусок не дают ..Моложежи сложнее .И многие пенсионеры работают .Я не говорю о всех .Понятно .что есть больные люди .кто то и совсем одинокие или детьми брошенные ..но все таки таких мало . Но не стоит всех мерять однои гребенкои .
Гость
11 августа 2017, 12:50
11 августа 2017, 12:50
У меня родственники пенсионеры после семидесяти .-квартиры обставленные ... .дачи и машины ..одеты .обуты .последнии кусок не дают ..Моложежи сложнее .И многие пенсионеры работают .Я не говорю о всех .Понятно .что есть больные люди .кто то и совсем одинокие или детьми брошенные ..но все таки таких мало . Но не стоит всех мерять однои гребенкои .
А ты сама на что надеешься, тебя кто будет мерЯть?
12 августа 2017, 05:53
Про автоматы по сбору пластиковои таы - даже без учета амортизации, административных, технических и логистических расходов оператора, возникающих при эксплуатации сети (а они немаленькие!), инвестиции в размере 11–12 миллионов евро окупятся при самом благоприятном раскладе через 5,5 года! Воистину, подобную сеть фандоматов можно строить только на бюджетные деньги. Об эффективности инвестиций в фандоматы спорить можно долго, но мировая практика непреложно свидетельствует об одном: именно сбор и сортировка — самое слабое звено в цепочке ресайклинга (от англ. «повторное использование») тары и упаковки. Причем почти повсеместно выполнение этой задачи требует дотаций и поддержки либо со стороны властей на городском (государственном) уровне, либо со стороны производителей. Зато следующее звено — переработка — может быть уже вполне доходным делом. С переработкой отходов в Москве, да и во всей России, дела обстоят неважно. А зачем автоматы для стеклянных бутылок .? Пункты сбора .как раньше
Гость
12 августа 2017, 09:48
Опять нет ни кавычек, ни ссылки на источник, откуда скопировала пост. Воровство.
13 августа 2017, 05:04
Гость
13 августа 2017, 05:04
Опять нет ни кавычек, ни ссылки на источник, откуда скопировала пост. Воровство.
А тебе что .никаки не понятно без кавычек ..что это из инета ?) Терпеть не могу такую мелочность .
Гость
14 августа 2017, 13:23
14 августа 2017, 13:23
А тебе что .никаки не понятно без кавычек ..что это из инета ?) Терпеть не могу такую мелочность .
Мне одно понятно - если твой текст без ошибок и содержит мысль, то значит ты его скопировала.
15 августа 2017, 06:48
Вспомнила .Когда я должна была поити в третьи класс .а брат в первыи .то мы не успели попасть в Самару к первому сентября ..И вот вместо сиденья за партои .мы собирали грибы в лесу под нижним Новгородом вместе с папои . .И это было горздо интереснеи ))
Гость
15 августа 2017, 22:08
Ух ты ж, бедняжечка, кто то кинул тебе обьедочки, ты и поела, душу нараспашку, плохо, да? Держись, ларек.
15 августа 2017, 22:47
Гость
15 августа 2017, 22:47
Ух ты ж, бедняжечка, кто то кинул тебе обьедочки, ты и поела, душу нараспашку, плохо, да? Держись, ларек.
))Где ты увидел ДУШУ на распашку ? Так приелась твоя глупость .Сгинь отсюда )\Нормально все .можешь злиться )
15 августа 2017, 22:54
Гость
15 августа 2017, 22:54
Ух ты ж, бедняжечка, кто то кинул тебе обьедочки, ты и поела, душу нараспашку, плохо, да? Держись, ларек.
Фиг ты до моеи души доберешься .))) и не мечтаи ) Ои .ладно .спать пошла ... вообще че снова пристаешь ? Дела у меня важные ..для меня лично .. а тебе знать незачем . Ты вроде куда то там уехал ? или как обчно -насвистел ?))))))) Пока.горемычныи ..
12 августа 2017, 01:34
Психологи утверждают один интересныи факт -Мужчина -агрессор .ругая женщину .описывает в точности самого себя в тех обвинениях ..которые приписывает еи .-)
Гость
13 августа 2017, 08:28
А когда женщина-агрессор ругает женщину, она описывает Лариску, всегда.
13 августа 2017, 11:29
Гость
13 августа 2017, 11:29
А когда женщина-агрессор ругает женщину, она описывает Лариску, всегда.
О-о -о .долго думал?))))) И какая я тебе Лариска ? . Не с подружкои разговаиваешь .
13 августа 2017, 11:35
Гость
13 августа 2017, 11:35
А когда женщина-агрессор ругает женщину, она описывает Лариску, всегда.
У женщин по другому .им бывает своиственна зависть ..А завидовать могут чему угодно .
15 августа 2017, 21:57
Слышь .гость с тои страницы ..Можешь прочитать мои очередные умные мысли .-) Наслаждаися -)
Гость
16 августа 2017, 20:27
Нет никаких мыслей у Вас, Лариса, тем более умных. Не смешите народ, определяя Ваши незавидные воспоминания детства за мысли, тем более умные))) Успехов в лечении.
16 августа 2017, 21:21
Гость
16 августа 2017, 21:21
Нет никаких мыслей у Вас, Лариса, тем более умных. Не смешите народ, определяя Ваши незавидные воспоминания детства за мысли, тем более умные))) Успехов в лечении.
)))Вы снова так смешны ))) Вам далеко до того .чтоб высказыать такие умные мысли .как делаю это я ..)) Всего доброго ...и не нужно завидовать моим воспоминаиям детства .не нужно ...-)
Гость
16 августа 2017, 22:40
16 августа 2017, 22:40
)))Вы снова так смешны ))) Вам далеко до того .чтоб высказыать такие умные мысли .как делаю это я ..)) Всего доброго ...и не нужно завидовать моим воспоминаиям детства .не нужно ...-)
С Вами попрощались, а Вы так навязчивы. Давайте, давайте, что Вы там даете, всем, кого обманули, даже здесь Вы нагишом.
Гость
23 августа 2017, 14:26
Тааак! Уроков ты не извлекаешь, выводов не делаешь. Ладно, еще на недельку откружаю. До 31-го. Пока, пока...
23 августа 2017, 15:13
-) Ты когда научишься понимаь .что тебе говорят?)Видимо никогда )Неисправим .. хотя в твоем возрасте это уже бесполезно гибкости мышления учиться -) пока .пока ..
23 августа 2017, 15:15
))Ты кого учится то взялся ?))))))) Ниче не попутал ?) Даваи .иди окучиваи ....этих ..ну понял ))))) У меня свои дела .
Гость
7 августа 2017, 13:37
Ну депутаты,ай маладца... Что придумали,ни когда бы не подумал. Поднять всем депутатам зарплату в два раза. Они же,о как РАБОТАЮТ... Дальше только матом...
Гость
7 августа 2017, 16:35
Абсолютно согласна с автором! Нужно только стоимость нормальную определять для стеклотары! Кому не нужны банки - они их сдатут в приемный пункт! ....В Германии покупаешь товар в стеклянных или пластиковых бутылках и тут же у тебя принимают освободившиеся за минусом стоимости! И ничего зазорного в том нет! А у нас раньше пойди сдай пустые бутылки, во-первых, приемные пункты размещались в каких-то подвалах, во-вторых, принимали и сдавали их, в основном, полутрезвые личности! ...А для экологии и экономии людей, действительно, будет огромная польза!
Гость
8 августа 2017, 08:54
Поддерживаю
Гость
8 августа 2017, 22:32
А КОГДА У НАС ЧТО-ТО РАБОТАЛО?ОЦЕНЯТ В ТАКУЮ ЦЕНУ, ЧТО СДАВАТЬ НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ. СОБИРАТЬ, ТАСКАТЬ В ЗАКРЫТЫЕ ПУНКТЫ, КОТ. ВЕЧЕР НЕ РАБОТАЛИ, ДА И АВТОМАТЫ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ. ВСЕ У НАС, КАК ВСЕГДА...
11 августа 2017, 17:20
Нет любви у мА даваите вспомним Петра Первого . Он ведь не стал обращать взор на Индию .Он решил прорубить окно в Европу . А это был человек коллосальнои эекргетики и ума . дае его бртье боярам бород был вызов тем устоям .ктоые были на тогда не Руси Петр был новатор ..жестокии . но все ломки всегда происходят через чьи то страдания . Ну и зачем такои Бог .которыи несет страдания ?Зачем Будда ..канувшии в тьму тараканью .. Зачем они нужны ? Фантазии человечкого ума -не более .
Гость
11 августа 2017, 19:37
Не пей больше, ок ?
11 августа 2017, 23:57
Гость
11 августа 2017, 23:57
Не пей больше, ок ?
отстань со своим питьем .надоело .
Гость
13 августа 2017, 08:22
13 августа 2017, 08:22
отстань со своим питьем .надоело .
Не пей - не будешь психовать.
17 августа 2017, 04:55
Вот все же насколько неприятные эти тролли . Даже чьи то детские воспоминания их коробят )
Гость
17 августа 2017, 19:19
А здесь только один крайне неприятный и навязчивый тролль - некая Лариса из Самары.
18 августа 2017, 02:22
Гость
18 августа 2017, 02:22
А здесь только один крайне неприятный и навязчивый тролль - некая Лариса из Самары.
Снова врешь .тролль ))))
Гость
21 августа 2017, 21:22
21 августа 2017, 21:22
Снова врешь .тролль ))))
Наконец то заткнулась, вот что значит игнор. Спасибо всем.
Гость
16 августа 2017, 14:59
В Черногории мы сдавали бутылки. Пиво 0.5 стоит 80 евро центов, приносишь в этот магазин пустую бутылку и тебе возвращают 50 евро центов (обязательно наличие чека, что вы приобрели пиво в этом магазине). Платили только за напиток 30 евро центов...красота...
Гость
16 августа 2017, 21:50
Ну так это же здорово, и карману прибыль и экологии плюс. Жаль, что в России так никогда больше не будет. Убрали все, что было положительного, а ведь были вещи, действительно полезные.
17 августа 2017, 04:49
Гость
17 августа 2017, 04:49
Ну так это же здорово, и карману прибыль и экологии плюс. Жаль, что в России так никогда больше не будет. Убрали все, что было положительного, а ведь были вещи, действительно полезные.
Чергогория оень маленькая страна .
17 августа 2017, 05:08
Гость
17 августа 2017, 05:08
Ну так это же здорово, и карману прибыль и экологии плюс. Жаль, что в России так никогда больше не будет. Убрали все, что было положительного, а ведь были вещи, действительно полезные.
В России такого никогда и не было ...чтоб пивные бутылки в магазине спрашивали в обмен на пиво .
Гость
27 августа 2017, 14:58
мы не против всетаки малый бизнес и налоги платить не надо
Гость
27 августа 2017, 22:37
Налоги всегда найдут вас.
Гость
28 августа 2017, 22:19
Гость
28 августа 2017, 22:19
Налоги всегда найдут вас.
А вас?
Гость
29 августа 2017, 00:14
Гость
29 августа 2017, 00:14
А вас?
Всех.
Гость
29 августа 2017, 22:23
Хорошо же! А так везде разбитые бутылки валяются. А тут бабушки, прям из рук забирают- на улицах чисто.
Гость
31 августа 2017, 10:44
Как не везет Тамбову!
Гость
31 августа 2017, 23:15
Гость
31 августа 2017, 23:15
Как не везет Тамбову!
В случае этого гостя к сожалению не везет Челябинску.
Гость
22 августа 2017, 18:40
Ну вот. я не мешаю вам общаться )) Что же не общаетесь то ?)
Гость
23 августа 2017, 07:22
О чем? О глупом начинании питерских непутатов?
23 августа 2017, 09:12
Гость
23 августа 2017, 09:12
О чем? О глупом начинании питерских непутатов?
О.о .-о какие люди )))) Привет .Дед . Ну ..пусть их .депутатов .Я тут подсознанием заинтересовалась .ну так -в легкую .настотолько ..насколько это нужно мне . Да .кстати прочитала -наши одно вооружение разрабатывают. и америкосы лет на семь от нас отстают в этих разрабтках . Нефть дорожать не будет в ближаишие годы ..И якобы нельзя .чтоб доходы населения росли .типа крах эконмике будет .Вот этого я не понимаю..
23 августа 2017, 09:15
Гость
23 августа 2017, 09:15
О чем? О глупом начинании питерских непутатов?
Как там твои дружок -буддист поживает ? Все в позе лотоса ? Суставчики позволяют ? говорят .не ткая уж простая эта штука .я пока не пробовала .как полагаешь -стоит ?
Гость
7 августа 2017, 13:50
Фигня. Это в СССРе молоко/кефир в стеклянных бутылках подорвались, а сейчас идешь из магазина и ни одной стеклянной упаковки нет.
Гость
31 августа 2017, 01:45
Ой, да ладна. Мёд, варенье, огурцы, помидоры, соусы, горошек, тушенка , и много чего ещё. все в стекле. Каждый раз тащу в пакете и боюсь об лестницу долбануть.
Гость
12 августа 2017, 09:28
"Пушнина" всегда была источником дохода школьников и студентов .Вся посуда с балкона была моей.Правда и цена была на нее повеселее- по тем временам сначала 12 коп. ( булочка стоила 8 коп,буханка 20 ), потом стала 20. Просто так это "богатство" не выбрасывали
13 августа 2017, 08:06
Так молочные бутылки сдавали и баночки из под сметаны в магазине ..когда в очереднои раз шли .и помню ряженку из бутылки было сложно вытряхнуть .густая была ..а сеичас как вода .
Гость
12 августа 2017, 22:41
Лучше бы сбор пластиковых бутылок был организован. Их намного больше, чем стеклянной тары.
13 августа 2017, 05:02
Сеичас контеинеры стоят для сбора пластикоых бутылок -видела ..Ну кто потащит из таких копеек в магазин сдавать .
Гость
14 августа 2017, 08:35
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать является хорошим признаком гармонии внутри.
Гость
14 августа 2017, 10:54
Иногда нужно что то доказать себе :-) И потом -бывают не доказательства .а объяснения .В жизни не бывает такого .что никому ничего не нужно объяснять .на той же работе .например .в семье . как можно вырастить ребенка ничего ему не объясняя ?
Гость
11 августа 2017, 21:30
Эх, не успел комментарий по теме написать, опоздал. Овладело опять самарское чудо пространством. Не имею ничего личного против этой несчастной женщины, но...
Гость
11 августа 2017, 22:41
Дыг, трое ее взбадривают, КЧ, а порой и буддист из транса вываливается и тоже допингует. Нам, старикам, можно смело уходить - молодежь вцццепилась друг другу в хвосты, начиная с хвоста девочки и бредут по кругу на запах. Скука, ругань и укрощение строптивой. Строптивыми. КЧ, А что за мысль было по поводу этого проекта века? Тут же нелепость из каждого слова на верблюде выезжает. Ясно, что кто то хочет под госденьгу, оплодотворить бескрайние просторы россии, неработающими изначально железками, институты по их разработке открыть, тещ, жен в ГИПы посадить и пилить дотации, пилить.
11 августа 2017, 23:56
сам ты несчастныи
12 августа 2017, 07:25
На самом деле то, что человеку нужно для счастья в нашем мире, так это свобода. Людям надоело уже, что им постоянно внушают, какими они должны быть, что им есть, что одевать, с кем дружить, встречаться и создавать семью. Когда человек освободиться от данных манипуляций и станет свободным человеком, он обретет настоящее счастье. А для этого нужно просто слушать самого себя и свою душу.-советы психолога . Вот так .КЧ .-)
Гость
7 августа 2017, 13:31
-Заяц, откуда у тебя автомобиль?! - Ну, так я же твою тару сдал, волк! ;-))) (анекдот советского периода по мотивам мультфильма "Ну, заяц, погоди!").
11 августа 2017, 16:55
Все .надело .Я устала повторть .что я не комплексую по поводу своего паспортного возраста .я не комплексую по поводу того .что я не замужем . Ну хватит .а ?)
12 августа 2017, 06:54
.Врата рая. Солдат по имени Нобусиге пришел к Хакуину и спросил: "Правда ли, что есть рай и ад?" "Кто ты?"- спросил Хакуин. "Я - самурай,"- ответил воин. "Ты - солдат! - воскликнул Хакуин.- Что за начальник держит тебя в своем войске? У тебя лицо, как у нищего." Нобусиге так рассвирепел, что начал вытаскивать свой меч, но Хакуин продолжал: "У тебя есть меч! Но, наверное, он слишком туп, чтобы снести мне голову." Когда Нобусиге вытащил меч, Хакуин заметил: "Тут открываются двери в ад." При этих словах самурай, почувствовавший себя учеником мастера, вложил меч в ножны и поклонился. "Здесь открываются врата рая,"- сказал Хакуин.
12 августа 2017, 06:59
Нашла историю одного человека .которыи из атеиста стал буддистом .рассказанную его другом ..Абсолютно понятное разьяснение .что именно его привлекло в этои религии и на чем она основана ..Но за все время здешнего присутствия я не услышала никаких разумных доводов от того .кто делал выкладки по этои теме . Видимо он сам не понимает что к чему .
13 августа 2017, 08:03
Пишут же .что у нас нет таких перерабатывающих заводов. как в Европе .чтобы отходы перабатывать . Зато у нас есть свалки ..мусопроводы в домах .по сути свалка мусора в подвале .Нередкость. .что жильцы сами отказываютсся ими пользоваться -забивают .Зачем нужен в доме рассадник антисанитарии .
13 августа 2017, 08:25
Я тут кое чо узнала ..Оказывается Руслан ..,.с которым мы вместе работаем .у деда в деревне выращивает кур .....всю родню яицами снабжает . Он у нас .потомок деревенского колдуна ..прикольныи такои мальчишка ..своеобразныи .Мастер реики ..массаж еще делает какои то ...очищающиии энергетические центры ..в Центре целительства еще работает .Наложил мне в офисе каких то камушков.пирамидок . Самое главное -от него идет положительная энергетика .не то что что от здешнего махрового тролля ) но .кажется .он решил ретироваться .понимает все же -что его уколы .в кавычках .цели не достигли . А уж так старался .так старался )))
13 августа 2017, 11:47
мне тут написали -посмотретите на песионеров .вот сас в магазине посмотрела .Зашла мясо немного купить и филе куриное .Впереди муж с женои -стояли .пенсионеры. покупки совершали ...Мяса набрали на три . с половинои тысячи . Я не могу на мясо сразу столько денег выделить ...а я работаю. Хотя -это сколько времени я бы ела ела )))
13 августа 2017, 13:38
Все таки у троллеи под никами Дед и МФ не хватило мужетва стать людьми .которые не бояться заявить о себе . Дед все тут своим творчством кичился А ЧТО несло его творчество? Что оно дало бы людям .которе впервые заглянули в эту рубрику ? ЧТО они могли почерпнуть для себя ? Что не даи бог жить с тремя включенными компами одновременоо .Ведь понятно .что чел не на одном ресурсе свои интриги и козни сторит и живет в разных образах . Я бы не судила .если бы он меня не затрагивал как Личность здесь . ))) Ладно ..как говорят -проехали )) .
Гость
13 августа 2017, 13:46
И начнут дети свой бизнес))))))))).
13 августа 2017, 13:57
У меня в жизни нет проблем в общении с людьми .Но здесь не плучилось .А почему ? Потому что здесь НЕТ ЛЮДЕИ .есть ТРОЛЛИ. . Был комментатор под нком Рони .не он импонировал .но ведь выжили .Был Славик .вроде тож нормальныи .но ушел . Я научилсь противостоять троллям .используя их же заморочки .))))) Но я не ТРОЛЛЬ.. И упаси им стать на самом деле ..
13 августа 2017, 14:01
Был однажды комент от некго гостя в другои теме .адресованные лично мне . Что я даже не догадываюсь сколько ему лет .что он может быть и мальчиком и дедом . А ЗАЧЕМ ? Я не понимаю..
13 августа 2017, 15:30
во нашла -этапы существования форума: 1. Зарождение. 2. Развитие. Формирование первичного ядра. 3. Дальнейший рост, размытие первоначальной идеи 4. Ослабление первичного ядра. 5. Циклическое образование и распад вторичных ядер. 6. Затухание и гибель. Циклическое образование и распад вторичных ядер поддерживает жизнь форума только до тех пор, пока эти ядра 1. могут собраться и 2. конструктивны в своих действиях, то есть создают условия для создания следующих ядер. Как только любое их этих двух условий не выполняется, форум затухает и гибнет.
Гость
14 августа 2017, 08:56
Правда-матка от Лао Цзы, так сказать, без ахов, вздохов и сентиментальных соплей: .................... Небо и Земля не человеколюбивы и относятся к мириадам существ, как к соломенным собачкам. Мудрый человек не человеколюбив и относится к людям, как к соломенным собачкам. ................ Когда Великое Дао утрачивается, возникают «гуманность» и «долг». ............... Когда утрачивается Дао, – приходит Благодать. Когда утрачивается Благодать, – приходит человеколюбие. Когда утрачивается человеколюбие, – приходит справедливость. Когда утрачивается справедливость, – приходят ритуалы. Ритуалы – это тончайшая ширма для «преданности» и «искренности» и предвестник смуты. .................... Искренние речи не изящны, изящные речи не искренни. Добрый не красноречив, красноречивый не добр. Мудрый не образован, образованный не мудр. Мудрец не накопительствует.
Гость
14 августа 2017, 08:57
Расслабляясь, не ленись. Размышляя, не фантазируй. Наблюдая, не осуждай. Созерцая, не проецируй. Наслаждайся бесстрастно. Люби, но не ставь условий. Давай, но не требуй взамен. Принимай без обладания. Служи бескорыстно. Бросая вызов, не подавляй. Побеждая, не гордись. Будь внимателен, но без напряжения. Руководи без чувства превосходства. Поправляя, не осуждай. Возражай без ненависти. Берись за все без самомнения. Расставаясь, не сожалей. Смейся, но не будь циничным. Плачь без излишней жалости. Медитируй без отождествления. Живи без самоопределения. Забудь о высокомерии. Будь един с Богом. Муджи
Гость
14 августа 2017, 09:06
2 Тело – недвижимое, бездеятельное, лишенное сущности, произошедшее от определенных условий, нереальное, возникающее полностью от представления, подобно пустому дому и механизму кармы...
Гость
14 августа 2017, 09:05
1 Это тело подобно пустому дому. Чувства подобны разбойникам и ворам; хотя все они живут в одном доме, но не знают друг друга. Зрение гоняется за формами, слух преследует звуки, обоняние хватает запахи, чувство вкуса постоянно гоняется за вкусами, осязание гоняется за осязаемым, ум преследует явления (дхармы). Каждое из этих шести чувств воспринимает свои объекты. Ум колеблется, как иллюзия, и шесть чувств преследуют свои объекты – будто некий человек мечется в пустом доме, живя вместе с разбойниками и ворами; ум, в зависимости от шести объектов, познает сферы деятельности чувств: формы, звуки и запахи, вкусы, осязаемое, а также сферу явлений. Ум, вступая в каждое из шести чувств, колеблется, как порхающая птица; и на какое чувство он опирается, тому чувству доставляет свойственное ему знание.
Гость
14 августа 2017, 09:13
1 Не разделяйте ваши страсти на добрые и злые — то напрасный труд, плохое пустит корни лишь в хорошем. Едино Дерево Добра и Зла. Едиными являются плоды его. Не можете вы вкус Добра познать, одновременно не отведав Зла. И грудь, что Жизни молоко дает, все та же, из которой Смерть сосете. Рука, что вашу колыбель качала, все та, что выроет могилу вам. И такова, мои бездомные бродяги, Дуальности природа. Не будьте же тщеславны и упрямы, надеясь это изменить. Не будьте же наивны, пытаясь разделить на половины, чтоб взять с собою то, что вам по нраву, и выбросить другое. Хотите приручить Дуальность вы? Тогда поймите, что нет хорошего и нет плохого. Да разве жизни сок и смерти не прокис у вас во рту? И разве не пора вам рот прополоскать? И ни хорошим иль плохим, а тем, что превосходит их обоих.
Гость
14 августа 2017, 09:14
2 Да разве не пора вам возжелать плодов не сладких и не кислых, а тех, что с Древа сорваны другого, не с Дерева Добра и Зла? Вы от когтей Дуальности хотели бы освободиться? Тогда срубите дерево ее — то Древо Добра и Зла. И выкорчуйте без остатка, выньте ствол и ветви из сердца вашего, чтоб семя Жизни Бога-Человека, чтобы семя Святого Пониманья, что за пределами Добра и Зла, могло там прорасти.
Гость
14 августа 2017, 11:51
"буддийские полемические тексты открывают несостоятельность их критики теизма. И сам Будда, и его последователи в своих рассуждениях о Боге попадали и попадают в плен к своим собственным "стройным" концепциям. Их стройность – отражение буддийской мудрости, но, к сожалению, мудрости одномерной, горизонтальной. Такое теоретизирование направлено исключительно на себя, на человека. И как два зеркала, обращенных друг на друга, являют бессмысленный и нескончаемый ряд отражений, так и буддийская мысль, направленная на саму себя, никогда не сможет, вырвавшись на поверхность дольнего, стать сверхумной." Сергей Барицкий .диакон .