СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Волгоградцы боятся продавать квартиры»: рынок недвижимости шокирован сбоем системы Росреестра
«Волгоградцы боятся продавать квартиры»: рынок недвижимости шокирован сбоем системы Росреестра

Гость
28 авг 2018 в 13:44

БАРДАК! Кто-нибудь понёс за это ответственность?

ГостЪ
29 авг 2018 в 09:13

Столкнулся с этим лично. Как не приду к ним за документами, слышу ответ: программа зависла, ничего не можем найтиии.....
Уже месяц бегаю к ним.

а что если взыскать неустойку с тех должностных лиц, кто проводил торги на выполнение работ по написанию ПО? тз согласовывал, принимал работу? ну надо ж как- то этих лиц заинтересовать в их работе. ну или 10 лет лагерей за диверсию дать.

Гость
28 авг 2018 в 14:42

А еще хотят чтобы все документы на собственность электронными были! Один вирус и вы больше не хозяин. Замечательно что сказать.

Гость
29 авг 2018 в 00:02

Люди не продают квартиры из сейчас того, что растёт курс доллара, а покупатели вкладывают деньги в доллар, чтобы сберечь деньги. Ажиотаж в том, что через 20 дней можно получить сумму в долларовом эквиваленте равноценную пачке попкорна. Именно этого все опасаются , иначе эта задержка была бы не существенной. Именно по эоц причине все на нервах и квартиру продал и нисчем остался.

риэлтор
28 авг 2018 в 14:55

да ни кто не боиться продавать. Просто задержка ужасная с регистрацией права! и все!

Гость
28 авг 2018 в 15:06

В организациях у которых в названии первые 3 буквы "Рос" всё время что-то не так - то спутники падают, то жульничество со страховыми выплатами, теперь вот очередные "эффективные управленцы" умудрились базу данных завалить

Мария
28 авг 2018 в 17:37

Здравствуйте Новости V1, я хотела бы прокомментировать статью по поводу продажи жилья! Я уже обращалась с жалобой на работу кадастровой палаты в Волгограде писала жалобу в ЦА Россреестра. Суть в том, что все дела загружаются в программу кадастровой палаты, регистрационная палата не может произвести переход права по той причине что не хотят работать в Кадастровой палате по Волгоградской области на Тимирязева, 9. Я там присутствовала лично по своей сделке. Они вальяжно сидят и говорят что программа не работает, но стала ругаться и сразу все нашли. Они там работают по часам в 8 пришли в 17 ушли. Не хотят вникать в дела людей и стараться быстрее все урегулировать. Отвратительная работа Кадастровой палаты по Волгоградской области, начальник только обещает. А при желании они все могут сделать если только чуть приложить усилия. Вообще отвратительная работа!!!

Гость
28 авг 2018 в 15:36

Ну злыдни. Ну давайте опять посадим лодочника (в данном случае какого нибудь мальчика-сисадмина). Повесим на него сбои сервера

Гость
28 авг 2018 в 19:33

Михаил
Это все нагнетание обстановки!!
При Ипотеке, пока сделка не не процдет, ни кто ни чем не рискует!!!
З ни чего создали
Ажиотаж, и шумиху!
А это нужно только тем , кто не любит порядок, и не хотят исполнять законы!!!

9 сентября все наладится) Рост цен на недвижимость чаще воспринимается негативно)

Гость
28 авг 2018 в 15:46

Пока будешь ждать, так в один прекрасный день доллар скакнет и деньги за квартиру превратятся в фантики ((((

Гость
25 окт 2018 в 15:24

Подали документы 18 августа. Сегодня 25 октября . До сих пор документы не готовы . И куда не обращаюсь все пожимают плечами.

vfhbz
28 авг 2018 в 15:57

Для Волгоградского РОСРЕЕСТРА эти неполадки "на руку". Там всегда был БАРДАК! Каждый новый "БАРДАК" дороже будет стоить для простых людей.

Гость
28 авг 2018 в 18:52

Ключевая фраза Для Волгоградского

Атипичный волгоградец
28 авг 2018 в 20:56

Сбой в системе.... рассказываю - были в Росреестре Красноармейского. Сделка. Жуткие очереди, толпы, скандалы. Что случилось? Стали расспрашивать работников. Оказывается, там 2/3 сотрудников... сократили, повесив обязанности на оставшихся. Уровень нагрузок нереальный, люди не выдерживают, уходят на больничный, у остальных шок и истерики... соответственно приём людей - в час по чайной ложке.

PS: Ну и касательно того, что "вот вам ключи от квартиры, а мы потом будем деньги по ипотеке ждать годами" это просто хохма какая-то. Ни один здравомыслящий продавец не отдаст ключи и не подпишет акт, пока не получит деньги на расчётный счёт, о чём прямо в договоре это и прописывается.

Агентство недвижимости
29 авг 2018 в 10:02

Скажите, зачем писать негатив, если не компетентен в вопросе? Да, работников МФЦ загрузили по уши, да, кто-то выполняет работу нерадиво, но в данном вопросе от наших МФЦ, даже от Волгоградского Росреестра мало что зависит. Часто бываю там, наблюдаю, что они сами все на нервах, пытаются как-то сгладить людской негатив. Давайте не будем еще нагнетать обстановку! Все наладится, надо подождать.

анна
29 авг 2018 в 10:15

В первом кризисе 1998 года была ситуация в одном питерском агенстве,где владелец придерживал наличность продавцов,спекулируя их деньгами по 2-3 месяца.Грянул кризис и зависие в агенстве деньги обесценились в 5 раз,дллар скачнул с 6-30 рублей. Люди остались без денег,а владельца грохнули бандиты.

Гость
29 авг 2018 в 10:28

Два месяца, это скорее паника, или те кто щас сдаёт документы, скоро все получим

29 авг 2018 в 18:32

В старину везде сидели тети в нарукавниках, без компьютеров, на счетах бряцали, да картотеками пользовались. И так все складно, и проворно происходило!