V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

В Волгограде сорвали сроки благоустройства сквера Пушкина по президентской программе

Гость
21 ноября 2018, 13:25
Какие хорошие березки там росли. До благоустройства....
Гость
21 ноября 2018, 14:08
Да, березки были там неплохие
Гость
21 ноября 2018, 14:16
Сколько себя помню, там был забор. Хотя когда-то, припоминаю смутно, там было что-то вроде парка. Но лучше бы там была парковка. Не благоустройство, а вредительство сплошное, отъем пространства у горожан.
Гость
21 ноября 2018, 15:53
Гость
21 ноября 2018, 15:53
Сколько себя помню, там был забор. Хотя когда-то, припоминаю смутно, там было что-то вроде парка. Но лучше бы там была парковка. Не благоустройство, а вредительство сплошное, отъем пространства у горожан.
А годков-то тебе сколько? Судя по всему ещё дошкольник.
Гость
21 ноября 2018, 13:42
Куда дели гранитное ограждение?
Гость
21 ноября 2018, 14:25
Наверняка уже на даче у кого-нибудь из "уважаемых" людей.
Гость
21 ноября 2018, 12:49
Совсем не удивительно. Они только ремонты у себя в коттеджах и в думе и администрации делать умеют. Это цветочки. Вы вспомните каким город предстал перед туристами во время ЧМ. Все в грязи и недострое.
Гость
21 ноября 2018, 13:13
Чисто случайные совпадения наверняка) и никакой коррупционной составляющей конечно же нет при выборе данного подрядчика)
Гость
21 ноября 2018, 13:30
Лысота то какая! Лысота!
Гость
21 ноября 2018, 13:11
Да это и на парк не похоже: плац без растительности. Что за эстетика у властей?
Гость
21 ноября 2018, 14:12
Согласно рекомендациям международного союза дизайнеров, деревьев быть в городе не должно. Под ними, в тени, могут прятаться автомобили, а с автомобилизацией приказано бороться всеми силами, с помощью велосипедных активистов и экологов в том числе. Поздравляю с приобщением к европейским ценностям.
Гость
21 ноября 2018, 14:24
Зато удобно гулять с руками за спиной и под контролем автоматчиков, всё видно, никто не убежит. Партизаны в лесах прячутся, нет леса нет и партизан.
Гость
21 ноября 2018, 13:13
Как-то даже и не удивлен...
Гость
21 ноября 2018, 13:24
Сквер?? ))) очередной платц.
Гость
21 ноября 2018, 14:20
Уже представил, как много будет желающих спускаться и подниматься по лестнице под палящим солнцем. И лестница выполнена по всем вредительским правилам, прямая, чтобы нельзя было спрятаться в тени деревьев, растущих вдоль неё.
Гость
22 ноября 2018, 09:23
Деревьев нет и не будет, только кровохлёбка и просо.
Гость
23 ноября 2018, 12:05
Гость
23 ноября 2018, 12:05
Деревьев нет и не будет, только кровохлёбка и просо.
А кровососы там будут?
Гость
21 ноября 2018, 13:12
почему так? выделяются деньги и не чего не делается а лица то вокруг все известные, детский садик как стоял так и стоит в Жилгородке не доделанный! Позор
Гость
21 ноября 2018, 14:13
В районе ЦПКиО вообще нет детского садика, даже недостроенного, да и школы там нет.
Гость
21 ноября 2018, 13:59
Чего лапы брянских медведей не коснутся, всё испоганят.
21 ноября 2018, 15:45
Да сколько того парка осталось? Всё застроили сараями. Это ж надо умудриться так испоганить центр города.
Гость
21 ноября 2018, 16:04
Выделено было 68 млн.руб. "На 1 ноября сумма фактически выполненных работ подрядчиком составляет 13 млн.руб. Разница оценивается в более чем 50 млн.руб." Вот и посчитайте, сколько можно заработать, просто положив 50 млн. в банк под 7-8%. Получается, 10 тыс.руб/в день, 300 тысяч в месяц, неплохая прибавка к пенсии - и "за просто так"))).
Гость
21 ноября 2018, 20:11
Вот беда, но деньги платятся большей частью по выполнении работ, можете положить мои слова в банк.
Гость
22 ноября 2018, 12:44
Гость
22 ноября 2018, 12:44
Вот беда, но деньги платятся большей частью по выполнении работ, можете положить мои слова в банк.
Да что вы говорите?)))... "Оплатил подрядчик штраф или нет — пока не известно, но это не помешало ему получить на сегодняшний день последний денежный транш из бюджета, датированный 13 ноября на сумму почти 2,5 миллиона рублей. " Читать умеете, гражданин?.. Подрядчик получал бабосики регулярно, в полном объеме.
Гость
21 ноября 2018, 14:39
А вообще то по человечески в указаный срок не управился подрядчик.Так в шею его гнать надо.И качество уже сделаного проверять. Уверен что многое будет через попу сделано)(.А по сему оплачивать только за материальные затраты по факту. И в холодное время года это уже и не работа, весной все косяки наружу вылезут.Там криво,тут косо а здесь и совсем болотце появиться.Вообщем будет полеый пипец с этим ВОДОМОНТАЖОМ
Гость
21 ноября 2018, 17:44
Так уж сразу и гнать? Зачастую условия конкурсов необоснованно жесткие и уложиться в сроки не может никто.
Гость
21 ноября 2018, 17:34
История с ЦПКиО повторяется......там вообще все встало, ничего не делают!это или администрация такая или подрядчики, а скорее всего и одни и другие!пилят-пилят, никак не распилят!Волгоград и соблюдение сроков и качества-две не совместимые вещи!
Гость
21 ноября 2018, 15:10
Без слёз не взглянешь..
Гость
21 ноября 2018, 15:52
Все те мизерные деньги, что выделяются регионам, сразу же "осваиваются" местными чинушами. Что не могут освоить сами - осваивают с социально-близкими, ранее привлекавшимися за хищения. В этом суть вертикали.
Гость
21 ноября 2018, 17:37
А каменный крест с металлическим "терновым венцом" который австрийцы установили,куда дели ???
Гость
24 ноября 2018, 07:48
Та том же месте и остался, биноклю возьми
Гость
21 ноября 2018, 14:36
в точку
Гость
25 ноября 2018, 22:58
Под такой ландшафтный дизайн нужен отдельный садовник. Кто ухаживать будет - Зеленхохз или УК Центрального района?
Гость
22 ноября 2018, 11:08
О чём скулёж? Чёрным по русски написано - не уложились в сроки...т.е строительство ещё идёт. Какие деревья на стройке?!! К тому же уже зачем-то посадили несколько маленьких сосен. Очень опрометчиво, что сделано это до Нового года, а не после него. Ибо соотечественники сопрут - помяните слово. Берёзки там были уже не жильцы: одна сама засохла и три умирали без полива. Ива вот была шикарная: огромная и абсолютно здоровая - это жалко. Клёны бы туда и ясени. Радует, что перестали (вроде бы) сажать тополя. На склоне у Маяка месяц назад разбили (И ЗАСАДИЛИ ЦВЕТАМИ!!!!!) клумбу! Нормально? В зиму... А сквер...Да нормальный будет сквер. Конечно меньше, чем был в два раза, но по виду - по лучше.
Гость
21 ноября 2018, 18:05
Цели у сего действа неясные. Если бы стояла задачу улучшить условия для горожан и улучшить доступ в пойму, то действовали бы по другому. Например, была бы наверху сделана парковка, хотя бы в один ряд вдоль дороги, но длинная. Вместо убогой прямой лестницы должна быть извилистая дорога в две полосы, чтобы и на автомобиле можно было спуститься, шлагбаум поставить и в будни открывать.
Гость
21 ноября 2018, 20:53
Очередной любитель парковок подтянулся. Которых, не отсутствие в городе парков беспокоит, а волнует только то, чтобы везде можно было бы его железяку приткнуть. Ничего, пешком спуститесь по убогой прямой лестнице, для здоровья полезно.
Гость
22 ноября 2018, 07:54
Гость
22 ноября 2018, 07:54
Очередной любитель парковок подтянулся. Которых, не отсутствие в городе парков беспокоит, а волнует только то, чтобы везде можно было бы его железяку приткнуть. Ничего, пешком спуститесь по убогой прямой лестнице, для здоровья полезно.
Пешком, это ты спустишься под палящим солнцем, я низом проеду, если надо будет.
Гость
22 ноября 2018, 14:51
А ещё, может я пессимист такой, но думаю - после первого хорошего дождичка - съедет эта лестница и весь этот "ландшафтный дизайн" нафиг вниз, как это происходило в этом году под центральным стадионом...
Гость
22 ноября 2018, 14:48
"Рабочие укладывают на ступени белые гранитные плиты". Кто-нибудь, ткните пальцем, пожалуйста, где это ГРАНИТНЫЕ плиты? Кроме цементно-песчаных тротуарных плиток - ничего не вижу... p.s. Кстати, когда начинали мостить проспект Ленина и Комсомольскую с Краснознаменской перед ЧМ - тоже свистели про "гранитную" плитку. И перед началом установки стеклянных остановочных павильонов, кстати, тоже. И ни где гранита нет - НИ ГРАММА... Куда деньги спустили?