СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Волгограде строителей заставляют устранить критические неисправности «танцующего» моста через Волгу
В Волгограде строителей заставляют устранить критические неисправности «танцующего» моста через Волгу

10 февр 2020 в 16:05

Наш мост это история нашего региона. Его кривое зеркало.
Завершение строительства откладывалось много лет. Были совершены значительные отклонения от строительного проекта, что привело к известным танцам. Было перерасходовано более 1, 5 млрд рублей., просто украдено около 100 млн.
Понятно , виновных нет. Простили.
Большое число жителей Слободы незаконно получило бесплатно квартиры.
Конечно, вес процесс шёл под контролем единой России.

У каждого бардака должен быть хозяин и организатор.

Демпферы снизили грузопоподьемность моста тонн на 10, или процентов на 20. Что очень много. Это стратегиский мост на восточную границу России. Пропускная весовая способность моста точно снизилась.
А если по мосту пойдут на жестянки - Приоры и Калины, а тяжёлые Т90, Искандеры, С400 или "малышки" ТопольМ, Ярсы? А каждый из под 50 тонн.

Негодными пружины могут оказаться только если грубо нарушена технологии их производства,технологии закалки, не то качество углеродистой стали. Это очень дорогие изделия ., наверняка их изготовляли по спец проекту. Не могут это сделать в Германии. В Камышине клепали?

Демпферы точно рассчитаны с колебаниями балок моста на фазу антирезонанса с ним .
Если частота колебания негодных пружин изменилась, то они могут не гасить , а наоборот, усиливать колебания моста. Тогда мост точно может развалиться.

Господи , спаси Россию от воров и жуликов.

10 февр 2020 в 11:46

Как я понимаю вторую часть моста можно не ждать? Как бы первая не развалилась?

10 февр 2020 в 18:17

Надо срочно там храм построить, тогда точно все будет хорошо.

Гость
10 февр 2020 в 11:20

А Крымский мост интересно когда полетит?Волгоград и Крым конечно разные планеты,но все же люди то одинаковые...Почему не наказывают тех кто принимает такие объекты без экспертизы качества своевременно?Почему вообще должностные лица принимающие решения и дающие разрешения,не несут вообще никакой ответственности(или очень незначительную в виде выговора или порицания)?

Центровые старухи
10 февр 2020 в 17:38

Прилетел Кукурузник, в голубом вертолёте. Голубую ахинею принёс.

Невидаль.
10 февр 2020 в 11:42

Полетят все недавно построенные мосты , на из строительства отмыли больше чем туда вложили, да и людей покидали немало
Нынче стройка это чёрная дыра и средство наживы для олигархов и чинуш.

10 февр 2020 в 12:05

"Под контролем "Единой России" возможно только масштабное воровство!

Павел
10 февр 2020 в 16:47

Ну с 90х на этом мосту кормились. Как сменить эту парадигму - всё-таки начинать сажать.

Гость
10 февр 2020 в 19:45

Нужно как при Сталине всех главных и их семьи под мост нагрузка в десять раз больше , выдержал хорошо не выдержал как говориться земля пухом

Старинные баррикадские ведьмы
10 февр 2020 в 13:05

А главный мостовик-дорожник Таций теперь конюшни и гаражи крушит.

Гость
10 февр 2020 в 16:03

Не не хочет, а не может. Банкрот однако. На 5 лет опоздали с решением. Теперь в конкурсную массу. Денег все равно не увидят, там таких много

Гость
10 февр 2020 в 19:53

Схемы банкротства работают не только на мостах на всех денежных производствах где гос дотации как сказал один знакомый строитель на бюджетные деньги туалет можно сто лет строить главное с умом а ума у чиновников видимо в избытке только работает не в пользу людей

Старинные баррикадские ведьмы
10 февр 2020 в 21:12

Один важный человек в академии госслужбы президента 8 лет назад сказал, все пройдёт, и это тоже...

111
10 февр 2020 в 22:50

не хрен эти пружины трогать.
пусть мост танцует-это привлечет миллионы туристов со всего мира!

Гость
10 февр 2020 в 13:16

Уважаемый автор, а \вас не смущает, что "Волгомост" банкрот и в отношении него ведется конкурсное производство уже 5 лет? Ваш суд ему, слону дробина

Гость
10 февр 2020 в 13:25

Этим решением чиновники прикрыли свою...... Вот видите приняли мол меры, но не хочет устранять недостатки подрядчик.