V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Боялись, что скоро он уйдет на металлолом»: в Волгограде после восьми лет застоя запустили корпус ВЗБТ

Гость
26 мая 2020, 14:59
ага, так же как химпрoм - запустили... вранье!
Гость
26 мая 2020, 15:07
Сначала убить работающее предприятие, а потом демонстрировать потуги по его восстановлению! Кто работал на промышленных предприятиях таких как "ВЗБТ" прекрасно понимает, что такое запустить завод после пятилетнего простоя. Очередное популистское шоу из цикла "достижения капитализма в Волгоградской области"!
Гость
27 мая 2020, 02:33
Хороший был завод. Бывшим работникам как ни крути, тяжело на него смотреть. Думаю, многие перечитывают статью и оживленно дискутируют. Реально, для оживления такого завода, нужны большие деньги. И ни как не 13 млн., а в десятки и сотни раз больше. Нужна команда руководителей. Нужен персонал - конструктора, технологи, производственники, айтишники, снабженцы, маркетологи, бухгалтера... Это же целый организм. Завод в 70-80-х запускало государство и Оборонпром. Там столько «пота и крови» пролито... мы даже не представляем. А в нынешней ситуации без инвестора и поддержки никуда. Поэтому нужен звоночек о том, что завод заработал, что пытается ожить. А дальше... только удачи! И не ругайте нынешнюю команду. Пока не за что. Им надо обрастать кадрами, выстраивать планы по восстановлению и загрузке мощностей, восстановлению имени завода на рынке. А Рамзаеву, реально переживающие, должны спасибо сказать за то, что сохранил завод. Я бы так оценила эту новость. Сомнительную, но для многих в нашем городе интересную.
Гость
26 мая 2020, 16:05
Настало время офигительных историй! Еще и Химпром с Тракторным спасли.
Гость
27 мая 2020, 01:11
Не смешите мои "искандеры"? Ну-ну!
Гость
26 мая 2020, 15:23
Что там опять делает Бочаров?
Гость
26 мая 2020, 14:47
Рамзаев это «большой универсал»! Мы ещё увидим его ужимки и прыжки!
28 мая 2020, 06:56
Открыть завод гораздо труднее чем его развалить. Мне не очень понятно почему этим занялись во время дешевой нефти и коронокризиса. Ну мне не понятны все причины поведения власти. Возможно тут на огромное количество безработных (из за развалившегося бизнеса), которым можно платить гроши не боясь что они куда то уйдут, но на одном этом факторе не выкрутишься. (нужны грамотные управленцы, а не рвачи, нужен персонал который бы обучал работе людей с улицы, нужно новое оборудование. Нужен рынок сбыта)
Гость
29 мая 2020, 07:03
Интересно, как новое юрлицо с приставкой плюс будет отдавать долги завода