V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

сев.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда отказалась продать землю с недостроенной гостиницей на Предмостной площади

Гость
23 июля 2020, 18:14
Вообще то унитазом называют другое здание.
Гость
23 июля 2020, 22:46
Надеюсь, закончится всё тем, что признают это убожество самостроем и обяжут собственника снести! Как можно было вмешиваться в законченный городской ансамбль и втискивать туда этот мегалит? Сталинград-Волгоград был одним из немногих городов страны, отстроенных с нуля. При его строительстве несколько десятилетий облик города продумывали лучшие умы от архитектуры страны. К 80м эта работа была едва завершена. Почему современная квазиэлита позволяет себе вмешиваться в этот труд со своим сарайным вкусом, а лица, поставленные якобы охранять интересы города им в этом потакают?
Гость
24 июля 2020, 06:03
Для начала нужно привлекать к ответственности главного архитектора города!!! Весь смысл архитектуры в единстве стиля, красоты и планировки зданий! А когда один одно здание воткнет, как он придумал, другой другое, тогда зачем нужны архитекторы???? Одно убогое из убогих зданий на мосту, теперь другое, никому не нужное! Но апогеем является "Колизей", как люди его прозвали, в Ворошиловском районе, напротив Макдональдса! Это, мягко говоря, недостроенный кошмар будет стоять вечно!!!
Гость
24 июля 2020, 07:42
Переделать под больницу для Ковидных и все будут рады
Гость
23 июля 2020, 19:06
Вот не везет предмостной площади на гостиницы. Одна стояла стояла, теперь второе убожество воткнули, ни архитектуры, ни стиля. И звание "унитаз" этому зданию теперь перешло по праву.
Гость
23 июля 2020, 21:27
А кто отменил публичные слушания?
Гость
24 июля 2020, 08:48
В плане архитектуры в городе вообще творится ужас! Волгоград сваливается в 90-е! То, чего не было тогда, махровым цветом прёт сейчас! Изувеченное здание XIX века на Академической, куда встроили клинику Ассоль. К несчастному зданию на Комсомольской 4 прилепили уродливую стекляшку. Вместо обещанного ремонта открытого бассейна на Балонина, жилой комплекс, от бассейна входную группу оставили, как издёвку! Касаемо застройки этого микрорайона и вовсе можно сказать, иллюстрация "сортирного" вкуса наших бизнесменов! Как можно "элитное" жильё строить между железной дорогой и федеральной магистралью? Какая "элита", такое и жилье! Под угрозой теперь винзавод. Ни одно здание или комплекс, имеющие охранный статус, не защищены от сноса, застройки, обезображивания! И затянувшаяся история со столовкой у госбанка тому подтверждение!
Гость
23 июля 2020, 21:25
Со стороны проспекта Легина и Краснознаменской этот монстр-унитаз закрыл прекрасный вид на Волгу. Депутат - враг города?
Гость
23 июля 2020, 20:01
А депутатам разве можно бизнесом заниматься?Обычно у них талантливые жены...
Гость
23 июля 2020, 19:30
Еще одно архитектурное убожество, обезображивающее лик города. Снова - никаких общественных слушаний, все подковёрно! Настолько подковёрно, что вот теперь и недо-долгострой вдобавок. А какой там скверик был симпатичный, и какой вид... Эх.
Гость
24 июля 2020, 07:02
У депутата фирма????? Интересноооо....
Гость
24 июля 2020, 11:59
Не знаю кто из противоборствующих сторон прав, но огорчает одно - все решается по понятиям, а не по закону
Гость
24 июля 2020, 12:37
Я предпочитаю "Крематорий" - это дело вкуса! Унитаз - уже было - на Советской профсоюзы. Не нужно зацикливаться на сантехник😁е!
Гость
23 июля 2020, 18:26
Пусть автор свой дом называет унитаз! А это хорошее здание, жаль, что его отожмут у бизнесмена.
Гость
23 июля 2020, 21:58
В миллионом городе катастрофическая нехватка гостиниц . А тут современное здание в центре города,чем это плохо ? Гордиться надо,что в городе появляются современные постройки , а не "ФрантЭли" и им подобные.
23 июля 2020, 19:57
По сути , столовка построенная в Банковском переулке, высотное здание на перекрестке Советская - Комсомольская, и новый зеркальный унитаз - коррупционные стройки возникшие благодаря " покладистости" местных чиновников, и звериной жадности местного бизнеса. Лучшие земли города растаскивали по кускам и тут же застраивались для своих корыстных интересов. Имущество города рвали на куски в ущерб архитектурной целостности застройки центральной части города. Точно так на рынке лавочники пристраивают одну хибарку к другой ради того, чтобы забить доходное место. Все указанные здания портят внешний вид города, нарушают единое пространственное планировочное пространство. Архитектура зданий - нарушает городской сстиль. Предмостная площадь имела законченный внешний бляглдря зданиям построенным еще в 70 годах. Около ресторана Маяк была прекрасная смотровая площадка с огромными соснами , берёзами, и другими деревьями. Было местом массовых прогулок горожан. В городе озеленение почти в два раза меньше нормативов, и тем не менее зелёную зону отдали под застройку. Гостиничный фонд на ЧМ 18 не потребовался . Большинство болельщиков находились в городе один день. Наша дыра никого не привлекла. Вечером все улетели обратно. Бизнес остался с золотой землей , горожане в дураках и с носом.
Гость
23 июля 2020, 21:34
мутный проект
Гость
23 июля 2020, 19:11
Скрытая зациклинность по Фрейду везде окружают туалетные изделия
Гость
23 июля 2020, 21:56
Уродливая коробка. Однозначно под снос.
Гость
23 июля 2020, 22:20
По сути самое тупое сооружения в городе. Да и хозявы хорошо известные в городе .....ики. Городу пинка им надо давать по любому поводу, а не ручку мошенникам золотить......
Гость
24 июля 2020, 15:00
Деньги вложенные в коммерческую недвижимость должны работать. На фоне жуликов которые плодят обманутых дольщиков тут не дают инвесторам ввести объект в эксплуатацию. Именно это главное все что построено должно своевременно начинаться эксплуатироваться -вот в чем я вижу помощь бизнесу.
Гость
23 июля 2020, 23:23
Таких монстров строят а в больницах даже стены покрасить денег нет
Гость
24 июля 2020, 10:39
Уникальный слчай на V1! Со вчерашнего дня идет шум в комментах и это не срач! Редкое единодушие выказывают пользователи в своём отношении к освещённой в статье проблеме! За исключением единичных возгласов, вероятно, одного троля, либо заинтересованного, либо откровенно не соображающего! Администрации портала обратить бы внимание на это. В том числе, внимание администрации региона.😁
Гость
24 июля 2020, 12:31
"За характерную форму здание уже получило в народе название «унитаз»" Аффтар, по-ходу, слышал звон... Точно, оговорочка по-Фрейду.
Гость
24 июля 2020, 14:37
Тут в обсуждении ,похоже все местные "патриоты" собрались,которые кроме как поливать грязью ничего не умеют. Всё никак не решат ,как гостиницу обозвать : "унитаз" или "крематорий". Вы господа прозаседавшиеся не волнуйтесь и достроят и сдадут гостиницу и стройку окупят и деньги начнут зарабатывать. А вы так и будете очередной "унитаз" или "крематорий" обсуждать.
Гость
23 июля 2020, 21:28
Снести и возместить моральный ущеб горожанам
Гость
23 июля 2020, 21:59
Уничтожить красивый сквер может только ди бил со справкой.
Гость
23 июля 2020, 20:45
как отжать у государства 36 лямов и поиметь место в центре города. операция "прикрытие 2018"
Гость
23 июля 2020, 21:32
Отстойная постройка, уродующая вид города. Руки оторвать тем, кто согласовал и кто построил
Гость
24 июля 2020, 12:06
Я вот что думаю. Гостиницу снести, новый стадион снести,Волжские паруса снести, храм на Алее героев тоже. В поиму Царицы запустить бульдозеры . Пусть всё сравняют к чёртовой матери. Катер БК утопить обратно в Волге. Снести вообще всё что кому то глаза мозолит. Наверное тогда все недовольные, радеющие за непонятно что, будут счастливы....
Гость
24 июля 2020, 12:25
Никогда эта уродливая гостиница не станет ни гостиницей, ни офисом. Там просчет в конструкциях. Как только туда набьется людей, она сложится карточным домиком.
Гость
23 июля 2020, 19:28
Очередной недрстрой намечается,как и Мономах в Ворошиловском......зато как с помпой рекламировали их будущее....все из за отношения к бизнесу в этом городе,сплошное рейдерство и отжим!!!помощи нет вообще,только палки в колеса!
Гость
24 июля 2020, 12:01
Я вот что думаю. Гостиницу снести, новый стадион снести. храм на Алее героев тоже. В поиму
Гость
24 июля 2020, 18:18
Выигранные депутатом иски-это бездарность юристов Администрации или продажность судей?
Гость
23 июля 2020, 21:05
Самое уродливое строение в Волгограде
24 июля 2020, 11:17
Подземный паркинг оставить а наземную часть снести! Это самый лучший вариант!
Гость
24 июля 2020, 11:16
Подземный паркинг оставить а наземную часть снести! Это самый лучший вариант!
Гость
24 июля 2020, 12:29
Ничего ломать не надо! Достраивать тоже не надо: и так у нас на пятаке толпы людей и автомобилей! Нужно помыть стекла на крематории - утром, когда солнце встает, они его так хорошо в наши окна отражают...
24 июля 2020, 13:48
Эти недобизнесмены воры еще те! Кидали людей на зарплату!
Гость
24 июля 2020, 15:33
ну а суматоха то вся почему ? ... долю надо отдать
Гость
25 июля 2020, 11:52
Какие только схемы не придумают, лишь бы "отжать" землю! Беспредельничают по закону. Вершина административной развращенности.
Гость
25 июля 2020, 17:43
Такое красивое здание можно было здесь построить. Весь центр изуродовали этими жуткими строениями. Комсомольская 3; 6. Скоро на Комсомольской 1 крокодила сотворят. Уничтожают деревья. За что власти не любят наш город? Ну пусть с этими властями, но если ты настоящий бизнесмен и строишь...Так чего ж ты строишь дребедень? Построй то что будут называть твоим именем и останется на век. Неужели правда вы все торгаши и бандиты? И где вы архитекторов таких бездарных находите.
Гость
26 июля 2020, 19:06
Помнится, когда создавали там сквер, то специально для него расширили площадь, завезли большое количество земли, частично засыпав пойму Царицы. Потом молодёжь города участвовала в посадках деревьев. Даже название скверу придумали "Молодёжный". Основное стремление тогда было увеличивать количество зелёных насаждений, парков и скверов для блага горожан. А теперь кто с горожанами и историей города считается? Мошну набить - и больше ничего! Совсем совесть потеряли!
26 июля 2020, 20:45
Был небольшой парк. Который, всего - то, надо было немного в порядок привести. Нет. Построили вот это убожество. Теперь две высотки, друг напротив друга стоят. Что та, так и не стала гостиницей. Что эта, будет не пойми чем. Бочаров цель себе поставил что - ли, всё зелёное повырубить?