перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Не то чтобы мы закрываемся»: в Волгограде увольняют сотни работников завода «Волгогазоаппарат»

Гость
25 августа 2020, 17:46
Зачем Путину заботиться о промышленности в России, если все его друзья - граждане ЕС и Израиля?
Гость
25 августа 2020, 17:28
Работы в городе Волгограде, кроме такси и торговли нет. Зачем нам производства, которые в Советское время строили своим сотрудникам бесплатно квартиры, сейчас есть Ипотека и рабство в плену у современного работодателя!
Гость
25 августа 2020, 17:36
Ну правильно, Гефест купим, зачем нам отечественная промышленность? Белорусский Гефест, кстати, где белорусы ОЧЕНЬ ПЛОХО ЖИВУТ (судя по митингам). А у нас и этого нету - и все сидят молча по норам....
Гость
28 июля 2023, 18:03
прошло 3 года. Завод не просто закрыли, а снесли.
Гость
25 августа 2020, 18:08
у меня до сих пор Сталинград работает правда только 2 горелки🔥🔥
25 августа 2020, 16:46
Пусть закрывают. Это не важно. Важно в масках ходить.
Гость
26 августа 2020, 00:16
Сограждане спокойно! Дайте время и ОНИ закроют УСЁ! Ну и кому же это еще не 😁понятно?!
Гость
26 августа 2020, 07:21
С прорывом, пацаны! В это самое время Удивленный борется со злостными нарушЫтелями "масочного режЫма". Не до производств ему.
Гость
26 августа 2020, 09:08
Ну если на счет их газовых плит, то правда, плиты ущербные (была у меня такая от застройщика на Глазкова): горелки посажены неудобно, решетку после первого года повело, эмаль на заднем щитке почернела, ручки начали отскакивать. Чтобы на духовке выставить температуру надо разжигать за час до использования и постоянно пытаться регулировать, чуть тронешь жарит, чуть убавишь тухнет.
Гость
26 августа 2020, 00:35
Это начало конца для завода! Но непонятно почему мощности переносят в краснодарский край? Значит там можно делать, а нас нет, почему??? У нас и так все либо уничтожили, либо перенести в Ростов
Гость
26 августа 2020, 09:00
Три года отработал после школы на этом заводе.В две смены работал завод, даже в Йемен плиты отправляли(вручную скручивали)Турбаза была за Волгой, пионерлагерь. Три раза бесплатно турпутёвки брал, зубы прямо на заводе лечил, маме квартиру на Жилгородке дали. Грустно всё это, людей жалко , куда теперь эти 500 человек денутся.
Гость
26 августа 2020, 14:22
Работал на заводе в 77, 78 г. Платили хорошо. Работал на сборке плит, была сборка колонок. Это видимо последний советский завод в волгограде. Его уничтожение на совести бочарова. Из песни слов не выкинешь.
Гость
26 августа 2020, 09:58
Заводы, пережившие Ельцина, не пережили Путина.
Гость
26 августа 2020, 15:05
В Краснодаре людям будет даже лучше. А увольняют все равно пенсионеров по собственному желанию, так что все нормально
Гость
26 августа 2020, 15:08
Наладили бы производство копии боша или аристона, тогда и держались бы на плаву. А то убожество, которое они выпускали (кажется электа или что-то в этом духе) перестало быть актуальным еще 30 лет назад.
Гость
26 августа 2020, 15:34
Ребятам бы найти нормального продуктового менеджера и все бы завертелось. Посмотрел на сайте их ассортимент - несколько десятков косметических модификаций одной и той же невстраиваемой плиты Лада, которая безнадежно устарела. Это все равно, что продавать буржуйки в стеклянном корпусе. Уже даже в самых бедных квартирах при ремонтах кухонь покупатели предпочитают заказывать встраиваемые варочные панели и духовые шкафы, а их у Газоаппарата нет. Отдельностоящие плиты сейчас берут только для дач, но газоаппаратовские цены начинаются от 9000 - проще взять подержанный индезит или вообще легкую панель с алиэкспресса в два-три раза дешевле. Газоаппарату бы наладить производство бойлеров для горячей воды. Производство элементарное - бак из нержавейки, два клапана, ТЭН (или змеевик при косвенном нагреве) копеечный контроллер, копеечный утеплитель и копеечный кожух. Придумать встраиваемую газовую панель на стеклянном и нержавеющем основании и встраиваемй духовой шкаф. Для коммерческих потребителей - простые модификации отопительных котлов на дизельном топливе и отработанном машинном масле. А также вытяжки и т.д. НИОКР стоит вменяемых денег, т.к. опытные инженеры есть в штате, производственные линии есть. С дизайном и маркетингом проблем в РФ ноль. Но для этого требуется современное руководство, а не эти совковые госплановские клещи, которые туда впились и их не вытравишь никаким дустом.
Гость
26 августа 2020, 21:25
Властям Волгограда на заметку - у Краснодара черная икра , извините, со всех дыр уже лезет . В Волгограде нужно рабочие места создавать а не в Краснодар выводить! Стыдоба уже за город - так все развалили уже, какая была промышленность !
Гость
25 августа 2020, 18:40
Зачем они вообше кому то нужны.такие же ущербные как и сам волгоград
Гость
25 августа 2020, 16:37
С химпрoма сразу 4500 чел увoлили, и че?