V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«В чем логика, если дети продолжат ходить в школу?»: директор волгоградского ТЦ — о новом запрете для подростков

13 ноября 2020, 17:52
Волгоград есть аналог Детройта.... А если посмотреть ,что происходит вечером, то может Вася Уткин в чем-то был и прав......
Гость
14 ноября 2020, 11:28
Вообще не согласна! Не нужно путать мух с котлетами. При чем тут толпы подростков котрые тусят в ТЦ и возможно порой ведут себя неодекватно и запрет в принципе посещения подростками ТЦ?! Моей дочери 15 лет, мне что теперь с ней ходить по пятам когда она после школы например должна зайти в отдел концотоваров или купить продукты, да мало ли что ещё. Теперь я должна отпросится с работы и идти с ней за покупками??? Или ждать вечера часов 7 чтобы вместе идти в ТЦ. ЧТО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД!!!!! ПРИ ЭТОМ НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС УЖЕ "ПОЛЕТЕЛ". УЧИТЕЛЯ БОЛЕЮТ, В ДЕНЬ У 9 КЛАССОВ ПО 3-4 УРОКА МАКСИМУМ, ПОТОМУ ЧТО ВЕСТИ УРОКИ НЕКОМУ.
Гость
13 ноября 2020, 20:00
Бедные дети,они теперь виноваты во всем.И за детей взялись.Какой дебилизм!
Гость
13 ноября 2020, 19:05
Дочь потерял шапку. Срочно нужна новая. Получается, что бы купить ей шапку, мне нужно вместе с ней телепаться по всему ТЦ? Вкусы у нас разные. Она по-любому выберет на свой вкус. Зачем? Сама прибаливаю. Теперь понесу свою инфекцию в ТЦ. Выход какой?
Гость
13 ноября 2020, 20:49
Читаю публикации последние полугода по поводу ТРК Ворошиловский и в недоумении— Надежда Васильева действительно не понимает или делает вид что не понимает что формат торговли ТРК себя изжил? Как там сказала бакальчук— дайте мне месяц и я убью весь стрит ритейл? А вместе с ним и не только стрит. Кому нужны помещения для «шляния»? Тут кто то шапочку хочет купить. В инете не?
Гость
13 ноября 2020, 21:07
В школах дети знания получают, а в тц целыми днями толпами без дела отираются.
Гость
14 ноября 2020, 14:42
Нечего детям шляться по ТЦ. Они когда собираются компаниями больше трёх человек просто отвратительно себя ведут. Только со взрослыми пусть ходят.
13 ноября 2020, 19:30
Логика понятна. Надо отчитаться Москве что борьба с ковидом ведется. Есть еще одна идея. Заставить людей входить в ТЦ спиной. Чтобы те кто выходит не заразили входящих.
Гость
13 ноября 2020, 21:38
Жалкая попытка противостоять АУЕ , поздно спохватились.Количество заболевших детей не снижается .Если не закроют школы цепочка заражений не остановится.
Гость
13 ноября 2020, 21:51
И пусть этот указ останется навсегда. Задолбали толпы ненужных родителям невоспитанных подростков.
Гость
14 ноября 2020, 08:19
В школе намного опаснее, чем на улице и в торговых центрах. Дети в школе без масок, без дистанций, ходят из класса в класс, если бы хотели бороться с вирусом, закрыли бы школы, а так фикция
Гость
14 ноября 2020, 08:22
Какой бред, кто мог такое придумать? Школы открыты , это не опасно?
Гость
14 ноября 2020, 08:24
Детям тесты не делают, ставят орз, даже если родители болеют, вот и снижение у них на бумаге
Гость
14 ноября 2020, 08:28
Если по их мнению дети не болеют, зачем запрещать им ходить в торговые центры? Что-то здесь не сходится?
Гость
14 ноября 2020, 08:26
Сначала школы переведите на дистант, потом требуйте, чтобы дети дома сидели.
Гость
14 ноября 2020, 08:31
А в атобусы детям еще можно? Или пусть до школы пешком добираются? Дистанта нет, дома сидеть и рады бы, соблюдая изоляцию, но не дают, не Москва у нас и не Питер. О наших детях никто не думает👍👍
Гость
14 ноября 2020, 19:43
Дети толпами и будут болтаться,пока их на дистант не переведут.С утра есть один урок,а потом двух уроков нет.Куда детям деваться?Вот и ходят толпами по торговым центрам,куда- то им надо себя девать.
Гость
14 ноября 2020, 20:20
Сплошной бардак,все учителя боятся заразиться и хотят быть на самоизоляции, ведь они тоже люди. Неужели они это не заслуживают?
Гость
13 ноября 2020, 17:48
Двоякое впечатление от данной инициативы. С одной стороны, как-то это не правильно, поражать в правах на перемещение отдельные категории граждан. С другой - подростки в ТЦ постоянно толкуться толпами без всякого дела, без цели, используя ТЦ просто как место для своих тусовок
Гость
13 ноября 2020, 20:06
Поддерживаю. Ещё бы по обычным магазинам запретить им шататься. Бездельно праздношатающиеся толпы не умеющих себя вести переростков без масок уже достали. Родителям лишь бы выпихнуть, без разнцы куда. Я за дистант для нормальных детей. И родители, которые хотели этого, давно его своим детям обеспечили. А эти пусть лучше в школах сидят, коль учителя готовы обеспечивать их нешатание ценой своих жизней.
Гость
13 ноября 2020, 19:50
Самым правильным было бы оставить учащихся дома на дистанте. Полноценном дистанте. Это было бы безопасно для учителей и учащихся. Когда обучение онлайн в прямом эфире. А не как у нас было весной: перечень заданий для самостоятельного изучения. Но как показал опыт, не в состоянии комитет образования обеспечить качественный дистант из-за отсутствия тех обеспечения ( компьютерами обеспечить кабинеты, интернетом) Вот и пожинаем теперь плоды: дети безсимптомно или с легкими проявлениями несут в семьи
Гость
13 ноября 2020, 22:31
Кто-то шляется, а кто-то учится! Чем больше тупых, тем меньше конкурентов! Дети, не понимают и не должны! Родители, которые родили детей, они куда смотрят? Не переживают за будущее детей? А дети, есть дети... Вы смотрели,"Элен и ребята" ? Так там тоже дети в кафе встречались, и что плохого? Как говорится делу время, потехи час. Сейчас из кафе перейдут во дворы. Детям всё равно надо где-то проводить время, но и про учёбу не забывать! А родителям любить своих детей и следить за ними!
Гость
14 ноября 2020, 07:24
Удивляюсь комментариям! Значит бедные дети в школе - переведите на их дистант и тут же, где же бедные детки будут тусить??? А они в школу ходят тусить что ли??? Или вы не знаете куда их сбагрить вечером, пусть хоть в ТЦ пооколачиваются, лишь бы не дома??? Какая то не очень понятная забота о детях!!! В наше время не было ТЦ, были обычные магазины, работающие до 19 часов и ничего, находили и время и место, где тусить и дураками не выросли!!!
13 ноября 2020, 20:49
Вот почему то меня не удивлЯет глупость этого администратора хотя понять можно --- "жирная жаба душит".
Гость
14 ноября 2020, 06:14
Ммм... И где тогда подросткам тусить? Вы думаете, раз ТЦ закроют, то они по домам сидеть будут? Если так, то мне очень смешно. Лучше бы школы закрыли. Там они очень много пересекаются с другими учениками, которые без масок. Ученики ходят к учителям в класс, а не наоборот. Так и где тут польза от запрета?
Гость
14 ноября 2020, 08:17
Кому в голову приходят такие решения? Почему в школу можно ходить, и ездить туда на общественном транспорте? А в торговый центр нет?
Гость
14 ноября 2020, 19:56
Ау, губер вы трезвы?!
Гость
14 ноября 2020, 21:08
О чем вообще разговор. Процесс против ковидного губернатора не закончился. А там апелляция, кассация, надзорка, еспч. Дай бог Терентьеву выиграть процесс и бочаров тогда с народом не рассчитается.
Гость
13 ноября 2020, 17:41
Не хочу показаться дерзкой, но новая модная болезнь отняла разум. Пенсионеры и дети оказались самыми не защищенными.
Гость
13 ноября 2020, 23:42
Чем нелепее ситуация, тем больше лазеек для власти - для ввода новых мер и выхода из нелепых ситуаций.
Гость
15 ноября 2020, 13:14
Вне всяких сомнений школьники должны уйти на дистант. А глупости о том, что снижается количество заболевших школьников объясняется тем, что они болеют бессимптомно, но отлично заражают
Гость
14 ноября 2020, 22:36
А зачем подросткам во время эпидемии шататься по ТЦ?Директор ТЦ о прибыли,а губернатор про здоровье.Детей в самом деле хватает везде даже в школьное время.Понятно,что родители работают.Но как то надо обьяснять детям дорогу"школа -дом,дом -школа".Шаг в сторону,наказание.А вечером(как бы мало времени не было),надо брать детей и гулять с ними.Ну такая беда сейчас,надо выйти из нее без потерь!