V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Замерзаю в летней куртке»: в Волгограде начали бастовать строители очистных сооружений на острове Голодном

Гость
16 декабря 2020, 21:12
Бедные люди, до чего их довели, скотское отношение, царями себя возомнили, 17т.платят и еще их лодырями называют, а как вы хотели за копейки батрачить? Платите достойную зарплату и будет вам результат. Зимняя одежда в 20 числах декабря только...а ни чего то что морозы по минус 16 со 2 декабря пошли, или вам о рабах негоже думать.
Гость
16 декабря 2020, 22:03
У настоящих строителей не повернется язык назвать этих людей лодырями. Прежде чем назвать строителя лодырем поработай их инструментом в их условиях.
Гость
17 декабря 2020, 09:01
Вы на морозе пробовали работать 8-10 часов каждый день? И посмотрите потом какое у вас будет благородное ухоженное лицо. Вы кому завидуете? Такой труд должен достойно оплачиваться. Не каждый сможет работать в таких условиях, а прораб и все остальные очень тепло устроились. За счёт этих работяг. Не стыда не совести господа!!!!!
Вы на из лица посмотрите на фото. Тяжёлые хронические алкоголики!!! Гнать из нужно и новых набирать!!!
17 декабря 2020, 06:16
Вы провокатор. Сегодня на производстве практически нет алкоголиков. Их никто никогда не возьмёт на работу. Этот очень дорого может обойтись хозяину. Советские времена пьянства на работе давно закончились.
Гость
16 декабря 2020, 21:02
А пикантность сей истории такова, что данный объкт как бы сдан еще пару лет назад
Гость
16 декабря 2020, 21:23
Бастовать - так всем!
Гость
17 декабря 2020, 05:25
Едросовские троли, не надо здесь из штанов выпрыгивать . Настоящие мужики сами разберутся.
16 декабря 2020, 21:55
Рабочий час врача стоит 130 руб. Высококвалифицированного 180. Ровно половину от зп монтажника. Рабочую одежду зимнего образца обязаны выдать. Задержка зарплаты более месяца - уголовно наказуемо. Однако забастовка здесь - это бунтовщина ничего общего не имеющая с законом. Должна работать Комиссия по трудовым спорам, трудовая инспекция. В условиях безработицы, поведение рабочих рисковано. Бастовать нужно грамотно. Работодатель через суд может доказать, что работник не выполняет условия трудового договора и расторгнет его.
Гость
17 декабря 2020, 09:44
Безобразная работа руководства, которое довело ситуацию до забастовки рабочих! Наверное, умеют только щеки надувать и важничать.
Гость
17 декабря 2020, 10:06
Про врачей уже говорить не хочется, хороших единицы. И за медецину платить не хочется. А монтажники правильно делают,что бастуют. Ну , а вот кто сбивает цены на оплату труда , думаю , что ,как специалисты они никакие.
Гость
17 декабря 2020, 11:38
Пишет кто-то готовы за 200 в час работать... Вот люди глупые, сами себе и подобным вредят. Готовы пахать в холоде за гроши! Нет бы рабочим объединиться в вопросе оплаты, чтоб самому новичку работяга, да ещё в таких условиях, поставили бы планку, меньше 50 чтоб и разнорабочий бы не шёл , и другие не шли пахать за копейки. И никуда не делись бы богачи,рвачи,"бизнесмены ",руководители... Оплачивали бы труд рабочих заслуженно... Поделились бы... А так зачем, если люди сами друг друга не поддерживают и готовы существовать в нищите
Гость
17 декабря 2020, 09:12
Слава богу, беспредел 90-х уже позади
Гость
17 декабря 2020, 09:20
быстрее бы уже наши пришли...
Гость
17 декабря 2020, 09:52
Хоть кто-то за себя постоит!!!
Гость
17 декабря 2020, 11:21
Жалко... Руководство, как и везде, жирует, а рабочим -копейки! А ведь всё на рабочих и держится! Рабочие люди не должны быть бедными! И не должны просить своих заработанных денег. Свистушки, певички, депутаты,многочисленные руководители и т. П. живут сверхбогато, незаслуженно. А за труд, настоящий труд копейки не выбить! Беспредел. Освещайте дальше подобные проблемы, может поможет...
Гость
16 декабря 2020, 22:11
Старый доктор врет как обычно, попробуй пройти по ферме пролетом 24 метра на высоте 20-25 метров с рулеткой в руке измеряя расстояние между фермами во время монтажа. Это тебе не в теплом кабинете умничать в котором ни ветра, а ширина фермы всего 30 сантиметров. Гордиться надо строителями это одна из самых мужских профессий, после них комфортная жизнь начинается и теплая работа для других начинается. Так что вначале идут строители и лишь потом остальные в том числе и доктора.
Гость
17 декабря 2020, 13:08
Молодцы!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2020, 21:07
Наша бригада готова прийти за 200-250р в час!
Гость
17 декабря 2020, 13:36
Пикантность ситуации в том что у концессий водоснабжения слишком много бестолково слоняющихся по главному офису людей да и зарплаты у сотрудников офиса просто огромные. Им скромнее нужно быть а то набрали в офис пахарей офисных а работникам на линии и подрядчикам платить нечем приходится объявлять себя банкротом и горожанам поднимать стоимость услуг в два раза.
Гость
17 декабря 2020, 13:47
А че не весной выдать зимнюю одежду? всего то 20 градусов мороза - можно и в осеней?
Гость
17 декабря 2020, 13:19
Нормальные лица... уставших от неблагодарного труда... и греться им похоже нечем... и нормальные мужики если по сто грам тяпнут для согрева и что бы не заболеть!!
Гость
17 декабря 2020, 13:29
Диктатура пролетариата за 30 лет трансформировалась в унижения и полурабство.
Гость
17 декабря 2020, 16:52
таких и ищут.их легче посылать и увольнять.
Гость
17 декабря 2020, 01:20
Я 15 т.р получаю. А 350 р/ч это супер ставка!
Гость
16 декабря 2020, 22:08
я не понял они 50 хотят в месяц вот,🤡
Гость