V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 54%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

В Волгограде приставы потребовали снести Тракторный рынок

Гость
2 марта 2021, 12:55
То чувство, когда узнал, что Чехов ещё живой, оказывается.
Гость
2 марта 2021, 13:49
Ну ну! Ещё сотни Волгоградцев останутся без работы, но будут гулять по новым дорожкам и аллейкам. Умом Россию не понять! Морадерство какое то!
Гость
2 марта 2021, 15:56
Эти управленцы в ковычках дадут когда нибудь людям работать? Или ждут когда же все с голода передохнут! Ничего ни одного завода, рынка,фабрики не построив хотят все прорыв какойто устроить. Слушать уже противно о таких новостях!
Гость
2 марта 2021, 14:02
Лучше бы на Такторном снесли старые общаги, и построили новый микрорайон, и на Нижнем тоже!!!(((
2 марта 2021, 11:54
Какие прогулочные аллеи??? Я вырос в этом районе, недавно прошёлся по старым местам... Район вымерает! Что было раньше и что сейчас не сравнить. Щас хотя бы люди на рынок идут, а не будет рынка, вообще зона отчуждения станет как Припять.
Гость
31 октября 2021, 19:49
Да кстати заметили,что в Волгограде увеличились убийства аварии и мородерство,прежде чем убрать рынок людям предоставьте места или вы хотите всех разогнать ,какой то кошмар твориться в Волгограде никогда такого не было,этот рынок 10лет сносят,давно бы уже что нибудь путевке построили,а за них нечего переживать выкарабкаться.....
Гость
11 декабря 2021, 18:58
А не кто не задумывается а как живется людям рядом с этим рынком грязь мусор машины паркуются летом окна открыты всем наплевать шум гам дверями хлопают никакого отдыха быстрей бы его снесли
Гость
2 марта 2021, 18:48
В июне 2003 года подал в отставку и был освобождён от должности мэра Волгограда. После отставки возглавил многопрофильный бизнес. (Хорошая прибавка к пенсии)
Гость
2 марта 2021, 20:46
Вообще то интересно с этим рынком получается. В свое время снесли торговые ряды внутри самого рынка, где на сегодняшний день голое поле. Но при этом застроили часть тротуара у дороги по ул. Ополченской. По моему, даже тротуар немного сдвинули на дорогу. Там была остановка транспорта, деревья росли, под которыми в тени можно было дождаться маршруток. И, спрашивается, зачем нам следующий торговый комплекс, на Титова стоит наполовину пустой. И, надо же, оказывается и Чехов здесь. Не знаю, что он пообещал, но во время своего пребывания мэром, он пообещал жителям Спартановки построить парк аттракционов, если жители разрешат построить заправку. Теперь заправка есть, а вот парка аттракционов не видно. Вот такие обещания дают наши руководители, пусть даже бывшие. И нынешние от них не отстают.
2 марта 2021, 12:20
Скоро не будет еще одной достопримечательности района....
2 марта 2021, 15:13
Когда уже на юбилейном эту помойку снесут.там уже ни кто ни чо не покупает причём давно уже прошла эта мода на картонках одежду мерить🤦‍♂️🤦‍♂️
2 марта 2021, 12:06
Самая лучшая новость за день!
Гость
2 марта 2021, 12:11
А ведь действительно . Или людей меньше в городе осталось или все закупились одеждой и обувью . Пусто повсюду где торговали и торгуют шмотками .
Гость
2 марта 2021, 13:35
Заниматься сносом действующего бизнеса и отнимать у людей работу при существующем положении дел в стране, в 90 х эти рынки появились и дали работу многим людям, которой не было. Парки строить да торговые центры это пир во время чумв - ума много не надо, надо чтить историю свою и своей страны, а не заниматься мородерством!
Гость
2 марта 2021, 12:04
Опять забыли мзду занести . Типа все будем - и сносим .
Гость
2 марта 2021, 22:48
Не трогайте рынок
давно пора
Гость
2 марта 2021, 12:51
Лучше снесите КИТАЙ-ГОРОД!!! Администрация - Обратите внимание! Уберите это захолустье из черты города!
Гость
2 марта 2021, 13:37
Это сделает беднее много людей в Волгограде. Потому что там реально можно вещи купить дешевле, чем в магазинах. Особенно семьи с детьми сильно могут пострадать. Кто-нибудь из руководителей города это анализировал? Вряд ли. Они вообще не способны на такое. Управленцев нет.
Гость
2 марта 2021, 22:53
Лучше дома возле рынка отремонтируйте, они1917 года постройки и дворы при этих домах. Ремонтировали дураки, во времена ссср и всем до сих умные медведи пользуются.
Гость
2 марта 2021, 23:09
В последнее время что то много хотят снести власти города,но все новое что то все по уродски..так и с этим рынком.И работы лишат людей и парку ума не дадут
Гость
2 марта 2021, 14:52
Клоповник, под кодовым названием "толкучка на Тракторном", возникла в результате ряда ошибочных архитектурных и хозяйственных решений. Во- первых, это создание пешеходной зоны по ул. Дзержинского. Что, в итоге, привело к образованию обширного гетто на верхнего посёлка Тракторного завода. С угробленными дворами, с безобразной инфраструктурой. Во-вторых, было прекращено финансирование стадиона "Трактор". Бывшего местом привлечения к спортивной жизни жителей района. Ну, и в-третьих, чтобы как-то оживить умирающий посёлок, туда притащили вещевой рынок. Как следствие, резкий рост преступности. Угроблена спокойная жизнь жителей в близстоящих домах, изуродованы гопотой все подъезды и детские площадки. Как выход из сложившейся ситуации, следует возобновить автомобильное движение по ул. Дзержинского. Необходимо провести реновацию жилого фонда с полным сносом оставшихся жилых заводских бараков, с последующим строительством новых микрорайонов нормальной архитектуры. И чем быстрее будет убрана эта толкучка, тем быстрее оживёт этот депрессивный район.Там весь убогий массив надо сносить, начиная от пр. Ленина и до ул. Шурухина и ул. Жолудева включительно.
Гость
2 марта 2021, 15:42
Да пусть он будет очень подрукой приезжим из сёл
Гость
2 марта 2021, 13:28
А вы что, хотите, как во Франции?
Гость
2 марта 2021, 18:10
Интересно чей же будет торговый центр?
Гость
2 марта 2021, 22:58
Читала комментарии. Очень просто. Сегодня вы жаждете уничтожить Тракторный рынок, ради чего? Люди работают, люди покупают. Ну, предпочитаете вы бутики,ради бога, покупайте там. Мы же не выступаем: снесите дорогие бутики! Там иностранщина, там дорогое барахло! Нужно оставлять людям выбор и здоровую конкуренцию. Как помочь, чтобы сохранить Тракторный рынок? Люди пишите, чем можем-поможем!
Гость
2 марта 2021, 23:54
Сколько злобных и ненавистных комментов против рынка... Аж пеной изошлись!! И пишут наверняка,кто там давно не был!! Много вы видели в последние годы ,чтобы ,кроме центра, хоть что-то развивали?? Работы нет,промышленность развалена,пенсии нищенские,ещё и рынок закрыть!!.. Оставьте рынок и людей в покое!!
Гость
2 марта 2021, 12:30
Сгорит он, этот рынок, как горят они в Волгограде и Астрахани
Гость
2 марта 2021, 14:44
Снести стадион реконструировать
Гость
2 марта 2021, 15:40
Давайте. Лишите людей последней возможности сэкономить - купить китайское барахло по доступным ценам. Пусть отовариваются в ТРЦ, где то же самое барахло с перешитыми бирками стоит в два-три раза дороже.
Гость
2 марта 2021, 21:27
Волгоград вымирает как старая деревня работы нет а если есть то за копейки народ бежит все разворовано.
Гость
2 марта 2021, 22:35
В библиотеке книжки читать надо. А на базаре торговать и торговаться. А то, что администрация наша занимается глупостями, известно давно. Так-то.
Гость
2 марта 2021, 23:14
У нас привыкли всё ломать. ума много не надо. Куда не плюнь. везде усматриваются чьи-то финансовые интересы. А людей куда. Им нашли или предложили рабочие места. Ведь сколько судеб поломается, чинушам это и не приходит в голову. Весь город стал торговой палаткой. Все улицы, переходы. проходы забиты палатками. павильонами, вместо цехов на заводах и фабриках. Да. никто не спорит. что рынок не в подходящем месте. Но о людях властям нужно думать тоже.
Гость
2 марта 2021, 23:45
Опять людям вредят чтобы лишить последней работы. Вот именно на этом месте надо парк чтобы навредить людям.ну если уже взялись лучше от туда бежать иначе опять загорится .теперь этот рынок точно в покое не оставят. Одни вредители .конца и края нет этому беспределу.
Гость
3 марта 2021, 01:00
Ну хоть от темы перевода времени отвлеклись.
Гость
3 марта 2021, 07:07
В нашем измученном городе благодаря партии и правительства закрыто более 250 тысяч рабочих мест и вот тебе на появились новые начальники - приставы которые требуют закрыть рынок ,а это ещё несколько сотен рабочих мест, вот уж воистину поле чудес в стране дураков, работать негде а иномарок в городе пруд пруди.
Гость
3 марта 2021, 07:20
Люди, вы что такие злые? Что за комментарии? Клоповник, гадюшник и тд...
Гость
3 марта 2021, 07:31
Нельзя трогать этот раритет нашего города. Тысячи, сотни тысяч людей ездят на тракторный. Прекрасный рынок, огромный выбор. Вы парки разбивает не там, где надо! Не губите рынок, нельзя кощунствовать! Или Вам плевать на людей и их потребности, а?!!!!!
Гость
3 марта 2021, 07:37
Конечно надо оставить рынок для простого народа .А люди с хорошим достатком они туда не ходят.Для такого континента много бутиков и магазинов больших.А простому люду нужен товар подешевле доступнее.не надо ломать.
Гость
3 марта 2021, 07:41
Очевидные вещи.... люди лишатся кто последней работы, кто возможности покупки по схожим ценам, а парки это то да, здорово когда живешь не на 15т.р. В этих СМИ сплошной негатив
Гость
2 марта 2021, 11:59
Давно пора снести этот гадюшник и рассадник всяких нехороших дел.
Гость
2 марта 2021, 15:33
Как будто если построят торговый центр он будет не из легко сгораемого пластика.из того же и слепят а сотни людей останется без работы. А сколько из области оптовиков закупается там никто не подумал?
Гость
2 марта 2021, 17:48
Опять работающие люди кому то помешали, нужен парк с лавочками для алкашей, ведь вокруг пять алкомаркетов простаивает
Гость
2 марта 2021, 13:45
наконец то будет место где отдохнуть книжки почитать
Гость
2 марта 2021, 13:06
Только прогулочных аллей нам и не хватало!
2 марта 2021, 20:04
Меня разрывают противоречия. Не могу выбрать, кого в этом противостоянии я больше ненавижу! :)
Гость
2 марта 2021, 13:21
На рынке хоть сторговаться можно,а в супермаркетах попробуй!А гулять по аллеям без денег это только в весеннюю паранойю
Гость
2 марта 2021, 21:23
Администрация района, Тракторного подумайте о будущем этих людей! Ведь люди, остаются без работы!. Везде царит жулье и обман. Работу в нашем городе найти практически невозможно. Люди останутся без средств существования. Одумайтесь!!! Ведь в городе много других проблем. И вообще на рынке все можно купить дёшево, а в торговом центре нет, который вы собираетесь построить. Кто туда будет ходить,если люди уезжают? И зачем все это? Ведь все понятно,что плохо все закончится.
Гость
2 марта 2021, 16:10
Вещевой рынок - пережиток прошлого 100%. Не понимаю кто ещё там закупается. Вот продуктовый - это кайф и настоящее наследие наших предков, которые надо беречь. Я рада, что здесь появится парк!!! Хоть будет где с семьей прогуляться. А то живем как в бомжатнике
Гость
2 марта 2021, 17:44
Волгоградцы, боритесь за рынок, у нас в Астрахани тоже для нас торговцев тяжёлые времена настали. Прорвёмся!!!