V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Пойдем лучше шавуху возьмем»: в Волгограде закрылась первая в городе крафтовая пельменная

7 сентября 2021, 14:25
Помню советские пельменные. Очередь была всегда, ждали свежесваренные. Горчица, уксус - бесплатно... Без всякого крафта. Вроде и сейчас жива, на Чуйкова, не знаю, правда, в каком виде...
7 сентября 2021, 22:40
Тормоз какой-то, а не бизнесмен. Всё сделал через опу. Поделом.
Гость
7 сентября 2021, 14:59
Да блин, ну объективно, дело не в волгоградцах. Просто формат и место были выбраны неудачно. За торгушкой в самом конце у рынка их было очень плохо видно, и рядом 4-5 точек с шаурмой, более ярких и вкусно пахнущих. Во-вторых, кто готов ждать, сколько будут вариться пельмени? Минут 10? Проще и быстрее условно взять ту же шавуху. Ок, даже если подождал 10 минут, где потом сесть и поесть этих самых пельменей? На ходу? На скамейке около торгушки? Ну такое себе в общем.
7 сентября 2021, 23:12
На кольце 114 автобуса на тракторном были Манты: вот это было ходовое место, манты с красным перцем :) А к пельменям... водку нужно подавать крафтовую (самогон)! Это вам не детская тошниловка Макдак! На Ткачева сколько уже павильон живёт? Вот! Безнесмены в коротких штанишках!
Гость
7 сентября 2021, 14:23
Всему есть место в общепите...но вставать в Европе с таким общепитом- самострел изначально
Гость
7 сентября 2021, 18:50
Да, только и помнится пельменная на чуйкова
7 сентября 2021, 20:27
В нашем нищем городе только крафтовые вещи продавать... Я даже шаурму не помню когда последний раз брал. А в ресторане был аж в 2007 г. У нас скоро вареную картошку можно будет продавать.
Гость
7 сентября 2021, 15:24
В принципе, дело действительно не в волгоградцах, а в самом "рестораторе". "повара взяли в паб, там будет пицца". Какая к чёрту, пицца в пабе?! В пабе бухло и соответствующие закуски.
Гость
7 сентября 2021, 16:15
Незачем было цены бешеные выставлять! По всему городу работают столовые и у них всё хорошо, народу надо просто вкусно по обедать за 100-300 рублей а за кулинарными изысками раз в месяц можно и в ресторан сходить!
Гость
7 сентября 2021, 18:32
Раз зашли, увидев рекламу местной блогерши, взяли хинкали- это не хинкали, а ужас, тесто липкое, зачем готовить, если не умеете, кто будет такое есть?
7 сентября 2021, 21:57
Трудно судить, почему не зашло)?). В СССР это самая бойкая позиция была (даже в Риге). На мой взгляд, в В-де нет чебуреков, как в Краснодаре и Крыму, а те, что есть, просто не умеют их готовить. Как-то взяли в Чебуречной на Ткачева - не знали, как выплюнуть. 😎
7 сентября 2021, 23:13
Ну зачем так! Там раньше были хорошие чебуреки, до того как они стали тесто покупать слоёное ..
7 сентября 2021, 16:27
Сколько такого мусора ушло с рынка!
7 сентября 2021, 21:16
Её убила самая вкусная шаурма города Волгограда расположенная на ул. Двинская, д. 15Г
7 сентября 2021, 21:18
Лучше Гастропаб библиотека на Аллее Героев 2. Борщ там просто ошеломительный, рекомендую.
Гость
8 сентября 2021, 11:34
Цены должны быть реальными, почему люди покупают шаурму, потому что цена реальная, быстро и вкусно.
Гость
7 сентября 2021, 16:48
"Народ у нас экономит на всем и боится потратить лишнее." Может потому и ушли, что ценникк конский? Как-то неразумно потратить все разом, с надеждой, что завтрашний день будет лучше предыдущего. А пельмени я куплю, и водочки к ним...
Гость
8 сентября 2021, 02:52
Всё дело в цене. Собачья еда дешевле.
Гость
8 сентября 2021, 15:54
Город населённый пенсионерам и и колхозяна и, считающими, что поймали птицу счастья. Нищий город.
Гость
8 сентября 2021, 18:00
Естественно крафт это дорого а вот открыли хоть по отделу или ларьку как те-же блины и цена как у шавухи или блина, естественно. Горе бизнесмены
7 сентября 2021, 14:18
Какой гнилой ращговор у Кузьменкова. Я несколько раз перечитал, чтоб понять, что он хотел сказать!
8 сентября 2021, 03:19
Всем вам я скажу хочеш сробить пороби!
Гость
8 сентября 2021, 21:39
Даже не знал об этом месте
Гость
9 сентября 2021, 14:46
Наш шеф (Барков -Римини) прочитал и посмеялся, говорит что владелец этого бара делает кухню для бомжей, и сам ничего не может (отцензурировано) 😁
Гость
7 сентября 2021, 15:14
Частенько брал себе этих пельмешек в Европе. Норм залетали с крафтовым, но крафтовое было в приоритете👍✋️😀
Гость
7 сентября 2021, 18:25
Пельмени не зашли? Попробуй жаренных кузнечиков. Бизнес - так не делается уже очень давно. Тем более в уличном общепита. Будущее за курицей.