V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В Волгограде районную администрацию просят объяснить торговлю с «Газелей» на тротуаре

14 октября 2021, 22:20
По все видимости, там кто-то в доле, поэтому и крышует этот бизнес! Ещё бы мнение продюсера узнать!
15 октября 2021, 07:34
Проверяющим органам эти "газелисты" не интересны, т.к. согласно нашему законодательству с физ.лица штрафы минимальны за любое нарушение, начиная с простого предупреждения. Гораздо выгоднее доить сетевые магазины, там штрафные санкции от десятков до сотен тысяч рублей. Сразу Роспотребнадзор и прочие инстанции план выполнят по штрафам. А тут полное раздолье, ни санкнижек, ни проверенных весов, ни кассовых аппаратов, ни сертификатов о качестве продукции. Да и за обслуживание покупателя без маски никто не накажет.
15 октября 2021, 09:29
а не кого не волнуют воробьи и ласточки в гипермаркетах, лично видел как мыш бегала по лоткам с фруктами и овощами. К тому же товары там в общем доступе, их может трогать человек с лёгкой формой туберкулёза, к примеру, и потом его возьмёте Вы. А в газеле трогать товар никто не даст) Что стоят на тротуаре плохо конечно
15 октября 2021, 07:18
Конечно про мытье рук после туалета вопрос конечно интересный, но более интересен вопрос: А куда они вообще в туалет то ходят? И еще а есть ли у продавцов сан книжки, проверен ли ихний товар? Ведь с учетом того, кто работает на полях, неизвестно какую заразу могут притащить, и ковидла далеко не самая худшая. Это к противникам сетевых магазинов, я ничуть их не выгораживаю, но диспансеризацию проходить и сдавать анализы, ты там будешь обязательно. "Хозяин" не будет рисковать своим бизнесом из за тебя. А вот как с этим обстоят дела у "газелистов" еще вопрос.
Гость
14 октября 2021, 22:31
Ой да это давнишние дружки, держалы скажем так, известны всем и вся и как вы видите все им НЕпочем! Чего говорить если они в туже администрацию дверь с ноги открывают, а Зам главы этого района с ними в плотной связке, глава района та ещё мямля! Для них идеальный рассклад поему!
15 октября 2021, 08:34
Про туалет и санитарию хорошо что затронули. Давно волнует вопрос где и как гигиену соблюдают всякого рода шаурмичные и ларьки? У нас в Михайловке уже давно большинство ларьков убрали, но несколько остались и даже новые строят. Вот например у сбербанка два ларька строится, прямо перед носом мировых судий. И это в разгар эпидемии!😠😠😠😠
Гость
15 октября 2021, 08:13
Ситуация на ангарском около мана намного хуже. Круглосуточно брошенные ВАЗы, ржавые, без номеров, используют гости из ближайшего зарубежья для складирования коробок, столов для торговли. Антисанитария, грязь. Мест для парковки нет. Про налоги молчу. Прибавим к этому застройку синары без реального учёта необходимого количества мест для парковки и получаем растущую как снежный ком проблему. Асфальтрование ул. Полины Осипенко вверх к кладбищу иначе как насмешкой над генпланом не назвать. По генеральному плану улица идёт от развязки мостового комплекса через Волгу по выделенному коридору на территории ВЧ, соединяется с ул. Азизбекова и идёт к жилому комплексу новый свет, где транспортный коллапс каждое утро. Кто за это отвечает? Вопрос риторический. Уважаемая редакция сделайте утренний репортаж, как живёт ул. Ангарская после застройки синары девелопмент. Что застройщик сделал полезного для городской улично-дорожной сети. И статистику аварийности на перекрестках Ангарская - Полины Осипенко/ Полоненко запросите. Такое ощущение, что муниципальное самоуправление в Волгограде отсутствует.
Гость
15 октября 2021, 10:23
А то, что это единственный район в котором в КИОСКАХ, КРУГЛОСУТОЧНО, тогуют бухло! Пиво - в открытую, водку из под прилавка и все об этом знают. Менты в доле, наверняка.
15 октября 2021, 05:01
Возьми тележку в любом супермаркете,так вот в ней больше грязи,чем в газели.,а ты туда продукты и фрукты ложиш, и не известно фасовщик вабще руки мыл(((( санитар диванный.
15 октября 2021, 15:29
Я прям прифигел с комментаторов, вопрос один они там просто так стоят? Нет люди у них покупают товар!!! Значит они нужны людям. Поэтому не надо крякать.
Гость
15 октября 2021, 12:29
вы на рынок на Новороссийской посмотрите! Там машины уже в асфальт вросли вместе с бабками и лотками... Как Сбербанк терпит это? Куда Гайки смотрят? А ведь пытались типа все убрать, дескать низя, газопровод там... Или перенесли газопровод что ли?
Гость
16 октября 2021, 03:41
На 7 гвардейской творится тоже самое, машины на газона, неизвестная торговля, и администрации все как обычно
Гость
16 октября 2021, 07:12
Это в любом районе творится куда не посмотри как раковая опухоль расползлась. Легче показатель работы делать безмасочников в автобусах и в магазинах ловить. Такое впечатление что администрация не наша а газелистов. Всё для них!
Гость
14 октября 2021, 22:27
Причём тут цены выше? Или все зависит и цена и качество продукта от именно этих непонятных точек?? Глупости говорите
Гость
14 октября 2021, 22:47
"и продают нам нечто похожее на продукцию, — написал на своей странице в Facebook Антон Щепетнов. О соблюдении антиковидных мер я даже не говорю. Я о другом. Продавцы живут в этих «Газелях», спят в них, вы уверены, что они вообще руки моют" Балабол этот Щепетнев. Нечто похожее на продукцию составляет 90% в любом супермаркете. Антиковидные меры в большинстве магазинов соблюдаются так же, как рядом с этими Газелями. Насчет мытья рук, уверен-неуверен, проверку можно проводить, исходя не из "уверен/неуверен", а когда Роспотребнадзор зафиксировал факт нарушений. Всречный вопрос Щепетневу, а ты уверен прям, что в сетях руки моют? Быкани на Магнит, Ашан какой-нибудь, например :) Ты смотри, возбудился он на Газели
14 октября 2021, 22:25
Наиглупейшая статья.зачем вы вабще про это тут написали? думаете кто то его поддержит ?
14 октября 2021, 22:33
Заманали всякие активисты! У меня обычно активист ассоциируется с крикливым и шумным, агрессивно и неадекватно настроенным радужным меньшинством. Но это в общем случае! Но тут кто кому чем не угодил? Я сколько помню всегда так везде торговали, с 90х и по сей день.! Что не так-то? Я в этой "антисанитарии" летом вкуснейшие арбузы покупал постоянно. Хватит пургу нести, товарищ активист!
14 октября 2021, 22:17
Не вижу ничего плохого в торговле с газелей. Или этот общественник хочет чтобы цены еще выше поднялись?
Гость
15 октября 2021, 00:44
Эти все вскукареки не от хорошей жизни, конечно. Нужно что-то писать, раздувать проблему там, где ее нет, заниматься этой писаниной и мышиной возней за гроши. Как будто это самая насущная проблема в городе. Кого из горожан волнуют эти Газели, серьезно? В любом супермаркете можно найти все те же проблемы, что описаны в статье
Гость
15 октября 2021, 11:18
Заказ от владельцев соседних сетевых магазинов. Там то же самое намного хуже и в пять раз дороже. Там пусто, а у газелистов покупают. Сколько этот "общественник" от них получил интересно? 30 серебренников?
Гость
16 октября 2021, 09:39
Люди работают чтоб кормить свою семью, они преступления не совершают, кому не эстетично у них покупать идите в магазины.
Гость
16 октября 2021, 10:47
Да пусть торгуют, главное, что бы товар был свежий и добротный! Люди работают и это главное. Вообще не вижу проблем.