V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Рецепт смешной и оторванный от реальности»: волгоградцы высказались об инициативе закрывать гипермаркеты по выходным

Гость
25 апреля 2022, 07:29
Предлагаю его карманом поддерживать малый и средний бизнес. Граждане не создавали для бизнеса нежизнеспособных условий, а следовательно решать за меня куда пойти — в супермаркет или к Ивану в лавочку, не имеет право. Кто развалил и создал условия для закрытия малых и средних предприятий, тот пусть и отвечает. Давно необходимо заставлять депутатов платить за их законы, если закон негативно отразился на развитии той или иной сферы, привёл ее к деградации
Гость
25 апреля 2022, 08:31
Платить за косяки - очень дельное предложение.
Гость
25 апреля 2022, 10:16
не к Ивану, а к Махмуду, или Нурсултану...
25 апреля 2022, 11:52
депутатам, чиновникам, министрам, налоговикам, необходимо пойти. пойти и пропасть, навсегда и навечно. без них, можно очень и очень хорошо жить. паразиты
Гость
25 апреля 2022, 08:30
Однако, они вошли во вкус. Заставлять, загонять. Совет: утро начинать с роликов про "кума" и сюжетов о Протасене и других таких же. Корона слетит сразу. Что скажут смотрящие за гиперсетями о такой инициативе.
Гость
25 апреля 2022, 09:46
Странно трактуется в области 135-ФЗ "О защите конкуренции". Термин выдумали " дублирование". Выдавливают транспорт, теперь на продукты нацеливаются. Мне даром не нужны молочка, масло из Магнита, но у каждого должен быть выбор. Создавайте условия, пусть частник на равных конкурирует с гигантами.
Гость
25 апреля 2022, 10:47
чушь какая! видно что экс! пиарится..
Гость
25 апреля 2022, 11:52
Депутатам больше заняться нечем!!! Все проблемы в стране решены!!!
Гость
25 апреля 2022, 12:11
Сначала убили малый бизнес пооткрывав через каждые 100 метров гипермаркеты , а теперь что
Гость
25 апреля 2022, 10:15
в этих магазинчиках торгуют преимущественно южане. санкнижки, регистрация, адекватность, это не про них. про просрочку и говорить нет смысла. сами у них покупайте, а мы обойдёмся.
Гость
25 апреля 2022, 12:46
Ууух мыслитель! Напомните пожалуйста хотя бы об одном конструктивном законе, принятом за 10 лет, облегчающий (улучшающий) жизнь россиян?
Гость
25 апреля 2022, 13:31
нет таких, не было и не будет при этой власти.
Гость
25 апреля 2022, 12:18
В отличие от вас бывший Зам, моя семья (как и большинство Россиян) в будние дни работет и мы в выходные только и можем посещать Гипер-маркеты (в отличие от вас у подавляющего большинства Россиян нет личных водителей, и другого обслуживающего персонала) чтобы не метаться по мелким магазинам делая покупки. Мне вообще не понятно как такие люди попадают в власть, пора уже проводить тест на вменяемость!
Гость
25 апреля 2022, 13:57
Особенно забавляет пассаж о "стандартной европейской практике". Практика-то такая есть, только она вовсе не на поддержку малого бизнеса направлена, а на то, чтобы люди отдыхали по выходным дням, а не торчали в магазинах - ходили в рестораны, музеи, парки. Огромная инфраструктура досуга позволяет проводить время более интересными способами, чем шоппинг.
Гость
25 апреля 2022, 17:01
автор книги «Уши машут ослом».. подскажите, никто не читал, это автобиография?
Гость
25 апреля 2022, 14:51
какой вице-губернатор, хоть и бывший, такой и политолог и политтехнолог)
Гость
26 апреля 2022, 10:56
Я считаю лучше сделать работу таких магазинов с 8 часов до 19 часов, у нас в городе работают, аж до 22 часов а то и до 23 часов, люди в это время уже сны смотрят, поэтому у нас такое больное население.
Гость
1 мая 2022, 17:51
Ну да, у кого нет машины, пол дня потратить на поездку на ярмарку, и у меня такая зарплата большая, что я всегда мечтала с нее кого-то поддерживать. 1 апреля-его праздник.