V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Бабушек с редиской на всех не хватит»: чиновники Волгограда решают, что делать с Центральным рынком

7 июня 2022, 15:33
Жемчужину торгового мира города абы кому не отдадут. Думаю, тут вьется большая подковерная интрига. Лакомый кусок! Отдав площади для фермеров области можно было поднять малый сх бизнес на расстоянии 200 км от города. Условие одно - прямые поставки , без перекупов. Тогда цены будут на треть дешевле , чем в сетевых магазинах про лучшем качестве. Но это невозможно. Мафия и коррупция бессмертна. Сетевые магазины не допустят под носом такого конкурента. Разве если при рынке открыть отдел фсб , прокуратуры, вернуть смертную казнь и тогда, может быть , смогут защитить фермеров от давления криминала. Но это из области фантастики. Агрохолдинги и сетевые магазины раздавят малый и средний бизнес. Хотя во всем мире именно последние являются основой экономики страны, основой ее эффективности и материального благополучия граждан. Но мы живём в россии.
7 июня 2022, 22:30
"малый и средний бизнес. Хотя во всем мире именно последние являются основой экономики страны, основой ее эффективности и материального благополучия граждан" Эта чушь давно развенчана, доказательств полный гугл.
Гость
9 июня 2022, 09:42
Как, всё же, хорошо, что ты думаешь. Либо о нас, грешных?
Гость
7 июня 2022, 15:24
В любом нормальном городе Центральный Рынок есть, а не только лишь в Майкопе
Гость
7 июня 2022, 12:43
Забабахать там очередной "музей патриотизма!"
8 июня 2022, 08:49
В области очень много различных ферм да и частников которые делают свою продукцию пример на возрождении рынок глядя на них и другие приобщатся
7 июня 2022, 14:10
На рынке должны продаваться дешевые продуктовые товары. Рынок для продажи продуктов фермеров и простых людей. У нас, как всегда, покупают на оптовых рынках, и перепродают в мелких киосках в два, три раза. И это называется бизнесом.
Гость
7 июня 2022, 14:16
На рынке должны продаваться дешевые продуктовые товары-от ты деятель!ты попробуй вырастить ту же редиску!про авокады всякия с топинамбурами я уж молчу!
Гость
7 июня 2022, 15:11
В небольшом Майкопе (150 000 населения) кроме бесчисленных сетевых магазинов и частных пекарен и лавочек успешно работает Центральный рынок где в изобилии есть: мясо, свежая рыба, овощи и фрукты, адыгейский сыр и потрясающие соленья, свежая местная молочка, специи, орехи и прочие пряности, выпечка и сладости - есть всё! Кроме того сопутствующие товары: цветы (о которых мы забыли), упаковка, всё для приготовления вкусной еды и организации пикников и т.д. и т.п. Почему люди там производят, торгуют и радуются жизни, а мы здесь привыкли к "якорям" и никакой инициативы? Что с нами не так, волгоградцы? Кстати, по ментальности и оживлённости торговли жители Краснослободска вполне похожи на майкопчан и краснодарцев и вполне могли бы заполнить рынок. У нас целая Волго-Ахтубинская пойма! Власти, создайте условия! Посмотрите опыт соседей! Опять ищете блатных и родственников для организации очередной монополии?
Гость
7 июня 2022, 15:18
Раньше в ссср вся красная слобода на центральном рынке только и сидела. Как сейчас помню этих теток с кольцами с красными камнями на каждом пальце
7 июня 2022, 17:24
Горожанин, с этой властью барыг чинуш ничего не будет, будет тысячная Пятёрочка или перекресток с конскими ценами.
Гость
7 июня 2022, 13:14
Уже писали эту смешную лабуду про рынок как часть туристической программы. Какие достижения, редиска лук арбузы, что тут необыкновенного? Если в европе на рынке в какой то страны можно удивиться чему то специфическому, то здесь удивляться огурцу с помидором
7 июня 2022, 19:16
так на иностранном рынке все очень привычно местному жителю! А туристу оригинально. В Волгоград летом приходит много туристических судов с верховьев Волги - там нет таких помидоров и той же редиски! А какое вкснючее сало продают на наших рынках! Чем не туристический сувенир? А горчичное масло и сама горчица? короче, я за рынок.
Гость
7 июня 2022, 21:32
Это центральный РЫНОК. Хватит его делить. Магазинов достаточно, верните рынок.
8 июня 2022, 08:51
Щас сделают типа обонкротились арендатора нет и какой нибудь чинуша за чисто символические деньги с аукциона в котором кроме него никто участвовать не будет приберечь к себе и сразу расцветёт центральный рынок
Гость
7 июня 2022, 12:37
Кроме бабулек никто не выращивает? А как же хвермер говорливый?
Гость
7 июня 2022, 15:07
Хвермер этот не раститель,а болтатель.
Гость
7 июня 2022, 13:42
Кто из них примет наиболее выгодные для города условия, тот и зайдет.-всё понятно!деньги правят миром!и тот прав,у кого их больше! ©
Гость
7 июня 2022, 18:27
Рынок, рынок. Заныли. Фудфорт депутатский вам построили. Туда и ходите. Надо поддерживать своих слуг.
Гость
7 июня 2022, 13:40
Верните городу рынок!!!, супермаркет там не к месту
Гость
7 июня 2022, 14:00
Я - маленькая круглая редиска. Поспела и сижу себе в земле. Зовут меня так простенько: "Лариска". Хочу попасть в салат я на столе. Туда придут все наши с огорода: Огурчик Митрофан и лук Парис, Глафира - помидора из народа И мой дружок Василий (тож редис). Нас укачает солнечное масло, А Ложка нам устроит карусель. Мы закружИмся в нашем танце страстно, В последний раз увидев всех друзей. Не понимаю, почему же люди Редисками зовут совсем плохих? А я - хорошая и так красива в блюде, И Вася рядом, милый мой жених...
Гость
7 июня 2022, 18:54
Бабули чиновнику не откатель... В СССР и после его смерти в лихие 90-е Центральный рынок был полон торговцами и покупателями с большим его разнообразием. Несмотря на все тяжкие обстоятельства. Понятно, что сейчас местные депутаты и чиновники ведут ярую борьбу за влияние на центральном рынке, и бабули с редиской и клубникой тут не катят. Как и со всем остальным. Не для того людей убивали и в тюрьму сажали, чтобы рынок отдать народу. Кто победит, местная мафия, или клинцовско-брянская, сложно сказать. Но точно не местное население.
Гость
8 июня 2022, 08:59
Помнится, когда рынок принадлежал не муниципалитету, а другим структурам, он небыл , таким гламурным, но был востребован и продавцами и покупателями!!! А муниципалитет нынче, не знает, что с ним делать!!!!) Задача государства задушить малый бизнес и фермерство, их сложно контролировать, в сетевой бизнес и агрохолдинги сами несут отчёт о работе!...
Гость
7 июня 2022, 14:55
А почему с Возрождения нельзя перенести ярмарку на этот рынок, И овцы будут целы и волки сыты!
Гость
7 июня 2022, 16:15
Потому что руководству не хочется обслуживать тысячу мелких арендаторов, перестраивать торговый зал, взымать с них оплату, заключать договора , еще неизвестно какую прибыль получат. Гораздо проще иметь договор с одним арендатором, срок аренды за фиксируемую сумму на 5 лет. Хотя для горожан и туристов сделать обычный колхозный рынок было бы предпочтительнее. Это бы поддержало и местных предпринимателей и дачников
Гость
7 июня 2022, 13:04
Мож, не надо? А то как решанут. Как всегда.
Гость
7 июня 2022, 13:44
прально!снести всё и забабахать там собор имени него!ну,в крайнем случае,церквушку!
Гость
7 июня 2022, 17:29
Гость
7 июня 2022, 17:29
прально!снести всё и забабахать там собор имени него!ну,в крайнем случае,церквушку!
Согласная, а на паперти мы, бабушки, будем с редискою стоять, и тишина
Гость
7 июня 2022, 13:43
Вернуть все как раньше торговали зделать ярморки с колхозов приезжать продавать напримую без посредников и перекупщиков ну и бабульки с редиской а то этих пятерочек магнитов на каждом углу
Гость
7 июня 2022, 22:13
Не надо там срач разводить рынком и ярмаркой... это самый центр города!