V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Госдума легализовала параллельный импорт санкционки в Россию

21 июня 2022, 15:18
Ввиду немощи собственной промышленности. узаконили контрабанду.Нечего орать о величии и самодостаточности.
21 июня 2022, 17:36
А откуда должна была взяться моща? Даже в хорошее время импорт замещения не было. А уж сейчас и подавно. Большие надежды на Китай были в плане автомобилестроения. Как бы не так. Сотрудничество уменьшается. Китай соблюдает санкции
Гость
22 июня 2022, 11:37
пори-пори, в штатах 92 % всего что продается в маркетах -произведено где угодно, но только не в самой стране. Как в прочем и в европейских странах. Кто там жил и ездил подтвердят. А так конечно горлопанить по не осведомленности можно что угодно
22 июня 2022, 14:28
Гость
22 июня 2022, 14:28
пори-пори, в штатах 92 % всего что продается в маркетах -произведено где угодно, но только не в самой стране. Как в прочем и в европейских странах. Кто там жил и ездил подтвердят. А так конечно горлопанить по не осведомленности можно что угодно
Если Форд собирали в России, то он автоматически станвиллся российским?
Гость
21 июня 2022, 15:25
А как же импортозамещение? Или ввозить по серому и поддерживать зарубежного производителя удобнее, чем развивать своё производство? Хотя изначально было понятно, что никакого импортозамещения никогда не будет...
Гость
21 июня 2022, 15:17
да толку не будет, будут только проблемы с запуском, эксплуатацией и гарантией! Так что нужно бережней относится к тому что уже есть))
Гость
21 июня 2022, 15:34
Параллельный предполагает, что на рынке есть как официальные дистрибьюторы, так и возможность продавать другим дилерам. Официальные дистрибьюторы с российского рынка ушли. А параллельные – еще не появились. Какие возможны дальше варианты? А вот здесь и всплывает опыт 90-х. Например, некая компания из Африки, Киргизии или Китая закупает санкционную продукцию и продает ее дальше в Россию. Через онлайн-магазины в первую очередь. Или же своих, уже российских дилеров. Здесь – объемы, выстраивание логистики, риски подпасть под санкции уже посредникам. Но очевидно, что это будут свои для власти люди. И новая возможность заработать. Что остается населению? Челночить и гонять машины. Клетчатые баулы, Горбушка и Савеловский, Коньково, море контрафакта (как же без него) – вот оно, будущее.
21 июня 2022, 17:33
Это всё что нужно знать про импорт замещение. Будут те же товары но в 2 -3 раза дороже
Гость
21 июня 2022, 15:45
главное сыры тракторами давить назло этим врагам
Гость
21 июня 2022, 16:02
Тебя часто видели потом около давленных и вкусных сыров .
Гость
21 июня 2022, 16:05
Гость
21 июня 2022, 16:05
Тебя часто видели потом около давленных и вкусных сыров .
комментарий твой тупой и вообще не о чем,а мой о реалиях
21 июня 2022, 16:59
Трактористов надо награждать орденами"За заслуги в подавлении сыра".
Гость
21 июня 2022, 15:33
А попиндикуляный импорт бывает? Или пока время не настало ещё?
Гость
21 июня 2022, 16:40
завалим страну пустыми коробками брендов.....во скачек в экономике будет,космос.
Гость
21 июня 2022, 19:19
Впервые за много лет зауважал свою страну. При всех недостатках "Пу и команда" за прошедшие восемь лет так подготовили страну, что какали мы на западные санкции. Сходите в ближайший продмаг, аптеку, посмотрите на полки. Электричество, вода, газ, сахар, масло, гречка есть, машины ездят, зимой тоже не замёрзнем. И с каждым годом мы будет зависеть от западных "партнёров" всё меньше и меньше.
Гость
21 июня 2022, 19:33
Ну если одна страна на сотню других "покакает" -это одно, а вот если сотня стран "покакает" на одну- это буде совсем другое. И не надо большого ума, что бы понять кому дастанется болше "покакушек" :-)
Гость
21 июня 2022, 19:39
Ага. Фуры все привезут. И поезда.
21 июня 2022, 20:48
а не доходит, что те товары, что на полках, производятся на импортном оборудовании, которого теперь не будет? А свое если и есть, то на уровне каменного века. И урожаи рекордные благодаря импортным семенам и новым сортам деревьев плодовых, которых теперь тоже скорее всего не будет.
Гость
21 июня 2022, 15:33
Они еще пожалеют что убежали и скрылись от нас 🤪.
Гость
21 июня 2022, 16:42
А Потапенко говорит, забоятся они контрабанду поставлять. Там как с чернухой да неучтенкой?
Гость
21 июня 2022, 19:59
Китай не забоится
Гость
21 июня 2022, 16:55
Не знаю как "паралельный импорт", но раньше люди называли это просто "челнок" ! Теперь же отрицательный рост , хлопок, задымление, отрицательное всплытие и т.д. Даже смешно , когда после выхода очередного фильма расследования про главу компании , на бирже крупнейщая компания уходит в дикие минуса а ее в разы обгоняет по стоимости другая ! В общем логический результат 000 бублики на счетах не за горами при таких раскладах.
Гость
21 июня 2022, 17:39
Днище