V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

На чем прогорают рестораны в России. Заменить иностранную технику стало нечем — на русской печи даже блинов не испечь

ну нихромовую нить то в пружинку закрутить то можем, хотя бы на китайский карандаш? и пазики в огнеупоре китайском то точно выдолбим, вот и печка готова, что ещё русскому человеку надо.
ВВП уже прибыл в Сочи - ждет когда 5 авг подъедет на выручку Эрдоган
Гость
27 июля 2022, 20:45
Какой нихром, какие пазики?! Костер человечество миллионы лет использует, а тут какие-то печи. Да еще и не на валежнике. Простота нужна, исконная, а не загнивающие буржуазные выкрутасы. На хрена попу гармонь, а строителям светлого будущего - круассаны?!
Гость
28 июля 2022, 11:12
Какой нихром, какие пазики?! Костер человечество миллионы лет использует, а тут какие-то печи. Да еще и не на валежнике. Простота нужна, исконная, а не загнивающие буржуазные выкрутасы. На хрена попу гармонь, а строителям светлого будущего - круассаны?!
Николай, ну главное в лесу чтоб не нахлобучили, когда дрова собирать туда пойдут)
27 июля 2022, 10:35
70% рыболовецкого флота России построено за рубежом, остальные 30 % ещё советского производства.Оборудование рыбообработки на них 100% импортное, вплоть до шкерочных ножей.Мантры верхушки об "импорто замещении" рассчитаны на дураков, они даже на российские авто никогда не пересядут, слишком некомфортно для начальнического зада.
Мурманский рыболовецкий флот давно разорили фсбэшники - акции ушли в Норвегию и Англию.. у мэра Мурманска - недвижимость в ЛАТВИИ
27 июля 2022, 09:12
Все это нытьё- для оправдания того, о чем в конце говорится: "отечественное не может быть дешевле иностранного". То есть, давайте мы будем производить дерьмо, а продавать по цене мёда, ведь времена такие, надо потерпеть.
Гость
27 июля 2022, 09:29
👍😁
МРОТ РФ - 243 $ МРОТ ГЕРМАНИИ - 1920 $ МРОТ ТУРЦИИ в преддефолтном состоянии - 319 долларов/мес
Гость
27 июля 2022, 10:59
а зачем россиянам рестораны? будут столовые, и то не для всех
Гость
27 июля 2022, 09:35
В СССР пытались копировать привезённую с Запада технику.Разбирали, изучали...чаще всего оказывалось что у советской промышленности отсутствовали нужные технологии.
Гость
27 июля 2022, 09:43
Ну да, ну да... Плакали, утирались онучами, всхлипывая шли в каменоломню.
27 июля 2022, 10:53
с точностью до наоборот.
27 июля 2022, 15:42
с точностью до наоборот.
см ЦБ РФ - у 10% россиян нет денег на еду... МРОТ РФ - 243 доллара... Мрот МАРОККО - 334,3 доллара.. МРОТ ХОРВАТИИ на 2022г - 726 доллар/мес
Гость
27 июля 2022, 09:39
Скрепы!
Скйчас с автозапчастями выручит ИРАН,у которого Мрот - 264 доллара... МРОТ ЛИТВА - 847 $ МРОТ СЛОВАКИЯ - 745 $ Мрот ВЕНГРИЯ - 646 $ ====== МРОТ РОССИЯ - 243 $
Гость
27 июля 2022, 09:08
А нечего было Заводы уничтожать! И радосно этому аплодировать при этом
Гость
27 июля 2022, 09:29
👍👍👍
Гость
27 июля 2022, 21:06
А какие классные производились чугунные утятницы. А тёрочки из жести с дырками гвоздем школьники на уроках труда какие делали!
27 июля 2022, 09:26
Надо потерпеть!
Гость
27 июля 2022, 09:29
еще лет 10 или 20
Гость
27 июля 2022, 10:43
еще лет 10 или 20
вава, всю жизнь
Гость
27 июля 2022, 12:03
ищо можно орденов навешать и напялив папаху орать люба!!!!!!!
Гость
27 июля 2022, 09:10
Я ещё тридцать лет назад была уверена и знала, что именно так всё и будет
27 июля 2022, 09:14
Ираида Павловна, это 35 лет назад было понятно. Ломать-не строить, душа не болит
Гость
27 июля 2022, 09:39
27 июля 2022, 09:39
Ираида Павловна, это 35 лет назад было понятно. Ломать-не строить, душа не болит
Вы оказалися прозорливее меня
27 июля 2022, 14:28
Гость
27 июля 2022, 14:28
Вы оказалися прозорливее меня
И что нам с Вами толку с этого?...
Гость
27 июля 2022, 16:58
Французская фирма специализировалась на выпуске оборудования для выпечки блинов? Теремок знает параметры чугуна? Откуда? Французы дали, вряд ли, сами сделали анализ? А металлурги которые с этим чугуном сто лет, ну никак не справятся, теремок им подсказывает, а они... Блины в России пекут тысячу лет, и даже при коммунистах. Пока теремок будет бегать по редакциям газет, остальные будут эти самые блины печь
Гость
27 июля 2022, 21:02
Заказчик дает необходимые им параметры, а дело производителя эти параметры обеспечить. В данном, конкретном случае, не может подобрать чугун подходящего качества. Чугуна существуют десятки марок, различных, как по составу, так и по технологии производства, десяти групп по функциональности, минимум. Плюс, есть заданные параметры, связанные с технологией, литья по ровности поверхности, к примеру. При ссср кафельную плитку ровную 15 на 15 см сделать не могли, так с какой радости сейчас, ровную нагревательную поверхность в пару квадратов площадью, хотя бы, сделают?
Гость
28 июля 2022, 02:46
Гость
28 июля 2022, 02:46
Заказчик дает необходимые им параметры, а дело производителя эти параметры обеспечить. В данном, конкретном случае, не может подобрать чугун подходящего качества. Чугуна существуют десятки марок, различных, как по составу, так и по технологии производства, десяти групп по функциональности, минимум. Плюс, есть заданные параметры, связанные с технологией, литья по ровности поверхности, к примеру. При ссср кафельную плитку ровную 15 на 15 см сделать не могли, так с какой радости сейчас, ровную нагревательную поверхность в пару квадратов площадью, хотя бы, сделают?
Неровная? Она и сегодня неровная, почитайте форумы плиточников, все плачут и ищут, а капиталисты как гнали некондицию, так и гонят, но дёшево! СССР первыми долетели и сели на Луну, Венеру, Марс. Первое фото с поверхности другой Планеты - советское, это навсегда. С чугуном просто, "пищевых" марок полно, читайте форумы. Ровная поверхность достигается отливкой, "жидкая стяжка" знаете? Или стекло на расплавленном олове. Опять же настолько ровная должна быть поверхность для блина? Чтоб не вызвать в последующем проблем с его сворачиванием?
Гость
28 июля 2022, 09:40
Гость
28 июля 2022, 09:40
Неровная? Она и сегодня неровная, почитайте форумы плиточников, все плачут и ищут, а капиталисты как гнали некондицию, так и гонят, но дёшево! СССР первыми долетели и сели на Луну, Венеру, Марс. Первое фото с поверхности другой Планеты - советское, это навсегда. С чугуном просто, "пищевых" марок полно, читайте форумы. Ровная поверхность достигается отливкой, "жидкая стяжка" знаете? Или стекло на расплавленном олове. Опять же настолько ровная должна быть поверхность для блина? Чтоб не вызвать в последующем проблем с его сворачиванием?
у капиталистов все по своей цене. берут дешевое - знают, что качество ниже. и не фиг мне про жидкую стяжку рассказывать - не решетку для ливневки отлить нужно и не крышку люка. машина для прецизионного литья есть? не "пищевой", а "литейный" чугун есть? вот какое гавно лепили в совке, не лучше могут и сейчас сделать.
Гость
27 июля 2022, 09:08
"на русской печи даже блинов не испечь" Пекли не одну сотню лет. Но не "НА", а "В".
Гость
27 июля 2022, 20:52
Спечь-то можно, расходы считать замучаешься, при минимальной производительности.
27 июля 2022, 10:57
Значит будем меньше есть, больше времени останется на что то более полезное!!! Всего то! Раздули "гангрену" не получится сразу -вынь и положь. За бугром тоже охренительные проблемы зреют, так что у них больше едален уже закрылось судя по их статитстике .... и ничего
80% семей с детьми до 16 лет в России живут в нищете и 25% российских женщин не доживают до пенсии
27 июля 2022, 15:49
я так понял минусовщики любители пожрать из новых неодамашненых- заказчики фуагры на дом . Нетрадиционный вид жития
Гость
27 июля 2022, 16:18
Где расскажите? Не видел и не слышал.
Гость
27 июля 2022, 10:21
Перцев! Ты "америкосам" альтернативу создать хочешь? Умница ты наша! Начни с себя . Огниво , а по твоему американскими буквами Ognivo и Балаган, а а по твоему Balagan тоже американскими буквами у тебя зачем?